Ответить
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 августа 2003 00:21

    Итак, господа и дамы, имеющие счастье быть родителями - давайте объединяться, чтобы обсуждать наши нелегкие родительские проблемы, вопросы воспитания и обучения наших деток, да и просто хвастаться своими чадами.

    У меня мужчина 2 лет и 2 месяцев от роду, именующий себя "Тим Дим" (Тимур Дмитриевич), сопосбный легко за пару минут произвести полную разруху вокруг себя в радиусе 2 км, питающийся одними "фафками и бидиньками" (вафельками и печеньками), знающий о компьютере больше нас с мужем вместе взятых (легко способен включить комп, запустить фильм или игру, мастерски заполнить все свободное пространство винчестера копиями каких то немыслимо где выисканных файлов). В игрушки принципиально не играет, гораздо охотнее ломает дискеты (засекали- полторы секунды) и возится с компьютерными запцацками. Ходит в сад, причем с удовольствием, так как там большое поле для разрушительной деятельности :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 октября 2003 15:22

    впечатление , что вы сами бабушки старушки - какая-то совдеповская идеология - бороться за молоко :lol:

    если молоко есть - то кормим молоком ( хотя еще вопрос - если мама из деревни, что под Гомелем, то такое молоко голодные коты есть не будут) :znaika:

    а если молока нет , то сколько бороться? в Африку ехать?

    Anfissa, круче каких витаминов ? , какое молоко у типовой среднестатистической белорусской мамы? - что в нем есть? - дети все больные ходят и слабенькие , а родители не лучше .... у нас что мамы здоровые?

    Господа покажите мне полностью здоровую маму, кроме Зарины и Анфисы :-?

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 9 октября 2003 15:27

    Zarina, Докорм ввели врачи еще в роддоме.:(..Сказали обязательно докармливать. чтобы за один прием пищи было около 80-90гр.

    т.е. кормим грудью, взвешиваем (в среднем 30гр), докармливаем...с рождения набрала около 200гр. (нам 2 недели)

    Жизнь.exe /?
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 октября 2003 17:16

    что вы сами бабушки старушки - какая-то совдеповская идеология - бороться за молоко

    мы- мамы, и лично я хочу дать своему ребенку САМОЕ ЛУЧШЕ, а не химию и лекарства с первых дней рождения. И как раз в совдепе, к Вашему сведнию, бедных малышей уже в 3,5 месяца пичкали яблоками-соками, и из эьтих детй выросло поколение гастритников-язвенников. Природа еще ничего лучшего не придумала, кроме маминого молока. И лично я, когда кормила ребнка грудью, питалась отлично, пила витамины и ела здоровую каллорийную пищу. Это в силах любой семьи. И мой ребенок никогда ничем не болел, мы не знали, что такое газики-колики вообще! И ещ, по самым новым рекомндациям ВОЗ прикорм вводится не ранее 6 месяцев, а не с 4 как было раньше.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 9 октября 2003 18:27

    Zarina, а где про химию и лекарства?

    значит витамины и Хипп - это химия ,

    ну так наш организм тоже химия - из скольких он элементов состоит?

    где эти новые рекомендации и чьи они ?

    может они оттуда где питаются растительной пищей в основном и где ближайшее предприятие за 1000км, а про Чернобыль они только читали в газетах...

    (кстати - вот Вам мои последние наблюдения в США - датированные 19 ноября 2002 года - все мамы, как и близкий мне человек одного из пенсильванских госпиталей рядом с Иствудом - проходят обязательные анализы своего грудного молока и получ. на основе этого рекомендации ...)

    дальше мне опять повторять , что если оно есть это молоко - то я бы может и рискнул бы давать его - если бы мама была здорова, но если его нет ? - наверное опять все покругу.....:-?

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 9 октября 2003 19:10

    Zarina, Кажется на нас наехали!!!!!!!! :moderator:

    Тоже мне умники! Пусть сами решают... Если им Хипп больше нравится, и деньги некуда девать - ВПЕРЕД!!!

    Только существует еще и эмоциональная сторона....

    Ребенок, которого дольше кормят грудью более привязан к матери, и (доказано) легче перерастает переходный возраст, больше доверия родителям, больше взаимопонимания.... Об этом врачи рассказывают!

  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 9 октября 2003 23:36

    Решила высказаться!

    Моему сыну уже 4 года.

    Кормила грудью полгода, молока было много. Когда ребенку было 4 месяца, ему уже молока не хватало. Вернее количества хватало, но, типа, это только попить, а поесть - где!

    Тогда стали предлагать творожки и овощные пюре, а молоко - только на запивку. Это гораздо легче для ребенка, когда прикорм вводится на фоне грудного молока.

    До полугода его это устраивало, а потом просто не захотел брать грудь, да и у меня молоко резко пропало. Там мы по "обоюдному" соглашению перешли на смеси и пюре.

    Вот тогда появились проблемы диатеза.

    Я считаю, что мне просто повезло, я кормила грудью летом, когда было очень жарко, а в жару проблем с вводом смесей гораздо больше.

    Конечно, кормление грудью - это хорошо, но не стоит на этом зацикливаться. Если у мамы проблема с молоком, не надо мучать и маму и ребенка, существуют хорошие смеси, а у нас не та экология, чтобы иметь действительно полезное молоко.

    Для тех, кто покупает смеси - один совет: практически все смеси уже содержат витамины в необходимом для ребенка количестве, поэтому дополнительно давать витамины, особенно Д, не надо. Его переизбыток в организме - еще вреднее, чем недостаток.

    Знания половым путем не передаются.
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 октября 2003 09:39

    Anfissa, поражаюсь какие люди завистники, я Вам про экологию нашу (вы как бараны уперлись и даже этого разумного довода не видите), про то что нация у нас "больная" в прямом смысле, а вы деньги в моем кармане считаете, да я своих детей восспитываю во многом себе отказывая :(, потому как получаю зарплату как хороший инженер, но далеко не как бизнесмен или бизнесвумен или ченуша и т.д.

    На кого это наехали?

    Кому Вы нужны?

    Или боитесь , что Заринин авторитет на онлайнере пошатнулся.

    Только вот больше боится "кто-то" - чем сама Зарина.

    Надеюсь Вы Зарина всетаки более разумно смотрите на вещи.

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 октября 2003 11:19

    RainM, Тьфу, ты боже мой!

    Вот уж чем-чем, а завистью никогда не страдала...

    И деньги в чужом кармане считать не собираюсь...

    Поступайте как знаете!

    Выходит, что нам с нашей экологией, вообще рожать противопоказано...

    Дети 9 месяцев в наших отравленных организмах растут и развиваются... А молоко у нас, значит, плохое!?!? Ну-ну....

    Все! Я замолкаю... Мне это уже не интересно....

  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 10 октября 2003 11:36

    вот же блин, даже такую добрую и полезную ветку умудрились свести на ругань.. поистине специфика онлайнера.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 10 октября 2003 11:43

    Давайте сменим тему. Кто что знает про непереносимость лактозы? Ато нам дохтер поставил такой диагноз и приходится покупать жутко дорогую безлактозную смесь.

    Это вообще проходит? или теперь ребенку всю жизнь молока нельзя будет?

    кстати по поводу грудного вскармливания - лактозы в женском молоке больше чем в коровьем. так что даже хорошо, что мы его грудью не кормили почти с самого начала.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 октября 2003 12:03

    taralex,

    вот же блин, даже такую добрую и полезную ветку умудрились свести на ругань.. поистине специфика онлайнера.

    ТОЧНО!

    Пришла Анфиска и все испортила!:evil::tongue:

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 10 октября 2003 12:19

    RainM,

    Или боитесь , что Заринин авторитет на онлайнере пошатнулся.

    Только вот больше боится "кто-то" - чем сама Зарина.

    :lol::lol::lol:, вот спасибо, повеселили:D

    Вы думаете, что проблема грудного вскармливания может пошатнуть мой авторитет на онлайнере и где-либо еще??? Да ради Бога, хоть на голву встаньте- мне от этого ни жарко, ни холодно. Думаю Финик почитал разные мнения и сам с мамой выберет то, что посчитает нужным.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 октября 2003 12:22
    Anfissa:


    Дети 9 месяцев в наших отравленных организмах растут и развиваются... А молоко у нас, значит, плохое!?!? Ну-ну....

    Все! Я замолкаю... Мне это уже не интересно....

    видишь ты сама логически дошла до того, что дети от того и рождаются у нас больные ( 94,6%) по РБ, что организмы у матерей - не здоровые, как ты выразилась - отравленые...

    вот только далее никакой логики - не видишь связи с молоком...

    ну а человек действительно поступил как знает и Вас не послушал , и все у него будет гут.

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 октября 2003 12:28

    Zarina, повеселилась? - так смеется тот , кто делает это последним, а вообще любой каприз....

    любая проблема и ее видение могут пошатнуть авторитет, но в прочем не эта - здесь вы правы, сменим все же тему...

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 октября 2003 12:28

    RainM, Н-да...

    Даже сарказма не уловил!

    Я свой организм отравленым не считаю! Ребенок у меня родился здоровый на все 100%! И кормила 13 месяцев! Как ни странно, но она не отравилась! Еле оторвали от груди!

  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 10 октября 2003 12:50

    Anfissa, ага взаимно - вы тоже не уловили издевки,

    ну и не все же больные - поздравляю очень рад за Вас,

    тольки блин статистика вот - куда ж ее девать , вот я больной :molotok:, и жена моя больная ( детки слава богу здоровеньки - тьфу, тьфу, тьфу)

    удачи ...

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 10 октября 2003 13:23

    Господа ОНЛАЙНЕРовцы!

    Огромное спасибо всем за советы! :beer:

    не даром говорят, что в споре рождается истина!

    Следующий вопрос: как лечить насморк? :spy:

    Жизнь.exe /?
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 10 октября 2003 13:40

    мы пробовали закапывать каланхоэ - чихал он прикольно, но дитенка высыпало.

    помогли регулярные промывания солевым раствором+отсасывание соплей грушей+називин для младенцев на ночь, чтоб не мучился.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Mila Neophyte Poster
    офлайн
    Mila Neophyte Poster

    1

    20 лет на сайте
    пользователь #12907

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 октября 2003 17:14

    Дамы и Господа!

    Прошу прощения за вторжение, но не смогла удержаться. Поскольку я имею за плечами медицинское образование, то решила, что имею право высказаться по данному вопросу.

    Постараюсь кратко перечислить все «за» и «против» грудного вскармливания:

    «За»:

    1. Материнское молоко, по химическому составу и биологическим свойствам в наибольшей степени соответствует потребностям ребенка;

    2. Качественный состав белка в женском молоке (ЖМ) полноценнее, чем в коровьем (а подавляющее большинство смесей изготавливают на основе коровьего молока(КМ)): 60% в нем приходится на долю белков молочной сыворотки, которые содержат большое количество незаменимых для ребенка аминокислот. Белки женского молока усваиваются ребенком значительно лучше и полнее, чем любые другие.

    3. Жир ЖМ отличается повышенным содержанием полиненасыщенных жирных кислот. При их недостатке дети отстают в физическом развитии и чаще болеют. В жире ЖМ также присутствуют жизненно важные витамины А, Д, Е, К. В КМ их ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше;

    4. Высокий уровень ферментов ЖМ, способствующих перевариванию жира в ЖКТ ребенка. В КМ активность таких ферментов значительно ниже, к тому же при его тепловой обработке она почти полностью теряется.

    5. Основной углевод ЖМ бета-лактоза отличается от альфа-лактозы КМ способностью в неизмененном виде доходить до толстого кишечника ребенка и содействовать там формированию нормальной микрофлоры, которая противодействует возбудителям кишечных заболеваний и обеспечивает устойчивую деятельность органов пищеварения;

    6. ЖМ содержит защитные вещества, повышающие иммунобиологическую устойчивость организма ребенка к инфекциям.

    7. ЖМ ребенок высасывает из груди теплым и стерильным (смесь очень трудно довести до адекватной температуры).

    8. Психологическая совместимость и взаимопонимание между матерью и ребенком при грудном вскармливании устанавливаются быстрее, и остаются более прочными спустя годы.

    9. Кормление грудью благоприятно для самой матери, способствует ускоренной нормализации ряда функций её организма. В целом благотворно действует на ее здоровье.

    «Против»:

    1. Наличие у матери инфекционных заболеваний;

    2. Другие медицинские противопоказания (устанавливают путем проведения биохимического исследования молока).

    Вот такая картина. Если желаете, могу перечислить отрицательное воздействие искусственного вскармливания на организм ребенка, тоже внушительный список.

    РЕШАЙТЕ!

    P.S. Насморк малышу лучше всего лечить раствором поваренной соли (1 чайная ложка соли на 0,5 стакана теплой кипяченой воды). Закапывать по 0,5 объема пипетки в каждую ноздрю с интервалом 2 часа. Для подсушивания и дезинфекции можно закапывать отвар цветков ромашки. Поправляйтесь!

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 10 октября 2003 21:42

    Mila,

    спасибо за содержательную информацию:super:

    РЕШАЙТЕ!

    разве Вы не заметили, что тут некторые уже давно все за всех решили- позиция "я Д'Артаньян, а все 3,14дорасы" отбивает начисто охоту спорить о преимуществах ГВ:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения