Ответить
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 августа 2003 00:21

    Итак, господа и дамы, имеющие счастье быть родителями - давайте объединяться, чтобы обсуждать наши нелегкие родительские проблемы, вопросы воспитания и обучения наших деток, да и просто хвастаться своими чадами.

    У меня мужчина 2 лет и 2 месяцев от роду, именующий себя "Тим Дим" (Тимур Дмитриевич), сопосбный легко за пару минут произвести полную разруху вокруг себя в радиусе 2 км, питающийся одними "фафками и бидиньками" (вафельками и печеньками), знающий о компьютере больше нас с мужем вместе взятых (легко способен включить комп, запустить фильм или игру, мастерски заполнить все свободное пространство винчестера копиями каких то немыслимо где выисканных файлов). В игрушки принципиально не играет, гораздо охотнее ломает дискеты (засекали- полторы секунды) и возится с компьютерными запцацками. Ходит в сад, причем с удовольствием, так как там большое поле для разрушительной деятельности :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 7 октября 2003 16:50

    Anfissa, Маму кормим и поим, заставляем максимально возможно отдыхать, 3-4 раза в день пьем чай хипп для повышения лактации, но вчера когда она сцедила грудь - получилось всего 30 грамм....:(

    Жизнь.exe /?
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 7 октября 2003 16:56

    Finik,

    если 20 минут сосет и все равно голодный- мамино молоко "пустое", нежирное. Вареную сгущенку кушать (если не появится диатез у ребенка), каши на молоке и с маслом, побольше молочного, жирного творога. Для увеличения лактации: чай с молоком (наипервейшее средство), можно чай для лактации, грецкие орехи (не очень много- 5-6 штук). Вариант два- неправильно берет грудь, поэтому плохо сосет- следить за тем, чтобы захватывал ВСЮ околососковую область (ореолы), рот должен быть заполнен грудью полностью, до самого горла, сосок у него должен лежать на язычке, как на тарелочке. Мме побольше отдхать и прилично питаться- тогда проблем с молочком не будет.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 7 октября 2003 17:08

    Zarina, на счет молоко пустое, возможно, но точно что его МАЛО, сложно наесться 30 граммами....

    Все перечисленное используем....

    Врачи и родители говорят что грудь берет правильно...

    Жизнь.exe /?
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 7 октября 2003 17:14

    надо перевести ребенка на искуственное вскармливание (только правильное) и никого не мучить: мама, врачи, родители и главное ребенок будут в порядке ....

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 7 октября 2003 17:30

    Finik,

    бывает у детей такой кризис в самом начале - они высасывают только то, что близко, а из дальних долей груди высосать не могут. Обычно это проходит через некоторое время.

    Хотя у нас мама в больницу через 2 недели после родов попала, а когда из больницы вышла малой уже даже не знал что такое грудь :-)) вот приходится теперь раскошелеваться на смесь...

    Кстати для тех кто живет на эго-западе: не давайте ребенку воду из под крана, даже фильтрованную и кипяченую. Мы все думали почему у ребенка аллергия, кучу смесей перепробовали. А потом нужно было съехать в другой район на 2 недели. так там все прошло, ребенок есть, спать стал лучше.. в это время поменяли смесь на Nestle, поэтому улучшение отнесли на счет смеси. Теперь вернулись на юго-запад - у ребенка опять красные щеки! кроме воды, ничего не поменялось, если не считать "энергетического поля квартиры" :D

    Вот купил сення воды в банках - посмотрим что будет.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 7 октября 2003 19:13

    RainM,

    надо перевести ребенка на искуственное вскармливание

    однозначно плохой и вредный совет:evil:

    причем как и для малыша, так и для мамы- женский орагнизм настроен кормить ребенка, и может серьезно пострадать грудь и здоровье.

    За молоко надо бороться!

    Постоянно лежать рядом с малышкой (это стимудирует выработку молока), прикладывать очень часто, сцеживаться, чтобы усилить выработку молока. Самое полезное молоко именно дальнее (поэтому не бросаться менять грудь как только кончится "переднее" молоко", а приучать ребенка сосать дальше). Также самое полезное молочко ночное, поэтому ночные кормления особенно важны

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 8 октября 2003 10:49

    taralex, я воду покупаю в 5л. галонах...

    Zarina, за молоко боремся, прикладываем для этого все силы и много денег :)

    Достал электронные весы, сегодня вечером заберу..

    ко всему еще добавился насморк у дочки...:(

    Жизнь.exe /?
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 октября 2003 12:44

    Хотя у нас мама в больницу через 2 недели после родов попала, а когда из больницы вышла малой уже даже не знал что такое грудь ) вот приходится теперь раскошелеваться на смесь...

    Я попала в больницу, когда ребенку было 1,5 недели.... Больше 2-х недель ребенок ел смеси, и мучался с животиком. Может она и забыла что такое грудь, но я об этом помнила... После больницы быстренько напомнила и ей, в итоге в 13 месяцев еле оторвали от груди!!! Все зависит от желания матери!

  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 8 октября 2003 13:02

    я с вас прикалываюсь - если нет молока , то его нет, за что бороться? - мучить только себя и ребенка...

    у нас молока небыло - боролись долго , советов наслушались не вредных, уколы кололи для повышения лактации. витамины пили заморские - еще и во время беременности тоже, усе как надо было, только молока небыло, нигде небыло ни глубоко ни близко - нигде , на голове только не стояли и слава богу....

    а чтобы животиком с искуственным питанием не мучался - нужно хорошее питание (уже говорил) , хорошая вода, режим и обязательно Бифидас и тоже заморский...

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 8 октября 2003 13:10

    Zarina, я вот своим друзьям ничего не советовал - зачем, думал что потом только виноватым останусь , взрослые люди - сами с умом, в итоге абсолютно все , а друзей у меня много, через пару месяцев отчаянной борьбы и мучений - оказывались на исскуственном вскармливании и замученные так , что готовы были выложить все , только чтолбы оно было самое лучшее....:-?

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 8 октября 2003 13:26

    RainM, согласен, у меня такая ж история

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 8 октября 2003 14:17

    RainM,

    А вы в курсе, что никакое самое распрекрасное питание не укрепит детский иммунитет так, как мамино молочко? Кроме того, что ни одно питание так хорошо не усвоится, и не принесет столько витаминов и питательных веществ детскому организму, как молочко. Икусственники как правило гораздо боле часто болют впоследствии (докаазано и проверено), более беспокойные, мучаются животиками (их желудочки просто не приспособлены ничего перваривать кроме маминого молочка, а ту еще кроме смеси и бифидобактериями животик нагружать). Если молока нет категорически- тогда просто выхода другого нет, но СОЗНАТЕЛЬНО лишать ребенка такого жизненно необходимого питания как мамино молочко- просто преступление!

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 8 октября 2003 15:32

    Zarina, самое печальное "Икусственники как правило гораздо боле часто болют впоследствии (докаазано и проверено), более беспокойные, мучаются животиками (их желудочки просто не приспособлены ничего перваривать кроме маминого молочка" вот этого девучки начитываются во время беременности (особенно первой) и решают для себя - буду кормить грудью аж до ... месяцев, НО в роддоме что-то не получается, ребеночка отдают не сразу, ребеночек рождается слабенький, по началу может есть только из бутылочки. молочка становиться меньше, девушки расстраиваются, молочка становится еще меньше - совсем расстраиваются, находятся доктора которые утверждают что у Вас молочка нет - так как Вы НЕ ХОТИТЕ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, и хотите что бы Ваш ребенок вырос больным, без эммунитета и т.д...... и трындец - сплошные нервы, расстройства .... в итоге молока НЕТ и ребенок привик уже к соске..

    Жизнь.exe /?
  • RainM Member
    офлайн
    RainM Member

    181

    21 год на сайте
    пользователь #7684

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 8 октября 2003 15:52

    Zarina, про сознательное лишение речи не веду, хотя неплохо бы было делать анализ состава грудного молока , как это делают в европе и на основе этого решать....

    ВЫ говорите про абсолютно идеальную и здоровую маму, а я говорю про среднестатистическую белорусскую маму у которой грудное молоко помноженно на окружающ. среду, экологию, питание и др.

    а теперь похвалюсь: кем и что доказанно ? - моим уже скоро по 3,5 будет и родились они , как и большинство двойн - недоношенными и слабенькими в 8 месяцев, что как известно порой хуже 7месячных, так вот - МЫ НЕ БОЛЕЛИ Ни РАЗУ - НИ ЧЕМ, и надеюсь не будем - питание и воду я лично возил из Варшавы и сейчас стараюсь + витамины господа + т.д. уже говорил , к врачу мы появляемся когда нужна прививка , со всеми детьми общаемся и в сад ходим - без всяких там гриппов , а впрочем поступайте как хотите - удачи:znaika:

    Опыт - это нечто такое, что появляется сразу после того, как это бывает необходимо.
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 8 октября 2003 18:02

    Finik,

    мой ребенок с момента рождения 7 дней пролежал в инкубаторе, 7 дней ел только смесь и соску, а потом прекрасно взял грудь. И молока у меня было мало только до той поры, пока он не начал меня активно сосать. Мы кормились грудью до года.

    Решать только вам как действовать, но имхо, задумайтесь прежде всего о малыше. вы сами что предпочтете на обед - домашний супчик или концентрат готовый? RainM,

    я только рада, что у вас здоровые детки- слава Богу и пусть так будет и дальше.:)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Anfissa Member
    офлайн
    Anfissa Member

    123

    21 год на сайте
    пользователь #5544

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 8 октября 2003 18:43

    RainM, Дело в том, что далеко не у всех есть возможность ездить в Варшаву, покупать дорогое питание и супервитамины... А мамино молочко - БЕСПЛАТНОЕ, и круче любых витаминов...

    И еще про отсутствие молока:

    как-то смотрели передачу про одно африканское дикое племя... Так вот там, если вдруг мать погибает, младенца отдают бабушке!!! И через 2-3 дня сосания у старушки МОЛОКО ПОЯВЛЯЕТСЯ... Да, пару дней ребенок орет голодным криком, но зато потом полноценно питается!

    Это я к тому, что молоко есть у каждой женщины, главное не сомневаться в себе и приложить максимум усилий!

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44220

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44220
    # 8 октября 2003 22:13

    А мамино молочко - БЕСПЛАТНОЕ, и круче любых витаминов...

    100%... Мое чадо в 4 месяца откровенно начало лениться брать грудь. Но до 7 месяцев более-менее дотянули все-таки... С прикармливанием потом уже, правда...

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 октября 2003 14:01

    младенца отдают бабушке!!! И через 2-3 дня сосания у старушки МОЛОКО ПОЯВЛЯЕТСЯ...

    это точно! много случаев описано, что у приемных нерожавших мам, которые усыновили новорожденных, появляется молоко.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 9 октября 2003 15:03

    Zarina, молоко есть, но его мало, сажать ребенка на голодную диету в надежно на то, что молока станет больше как то боязно...

    Жизнь.exe /?
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 октября 2003 15:21

    Finik,

    вы уже взвешивались? сколько набрала малышка с рождения?

    Как только введете докорм смесью- прощай сися! Если молоко не пропадет окончательно, ребенок может не захотеть взять грудь после соски:(

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения