Ответить
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 9 августа 2003 00:21

    Итак, господа и дамы, имеющие счастье быть родителями - давайте объединяться, чтобы обсуждать наши нелегкие родительские проблемы, вопросы воспитания и обучения наших деток, да и просто хвастаться своими чадами.

    У меня мужчина 2 лет и 2 месяцев от роду, именующий себя "Тим Дим" (Тимур Дмитриевич), сопосбный легко за пару минут произвести полную разруху вокруг себя в радиусе 2 км, питающийся одними "фафками и бидиньками" (вафельками и печеньками), знающий о компьютере больше нас с мужем вместе взятых (легко способен включить комп, запустить фильм или игру, мастерски заполнить все свободное пространство винчестера копиями каких то немыслимо где выисканных файлов). В игрушки принципиально не играет, гораздо охотнее ломает дискеты (засекали- полторы секунды) и возится с компьютерными запцацками. Ходит в сад, причем с удовольствием, так как там большое поле для разрушительной деятельности :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • 2714852 Neophyte Poster
    офлайн
    2714852 Neophyte Poster

    3

    5 лет на сайте
    пользователь #2714852

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 12 апреля 2019 21:10

    Мир глазами ребёнка

  • Paprika777 Member
    офлайн
    Paprika777 Member

    314

    10 лет на сайте
    пользователь #1055230

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 15 августа 2019 21:25

    Привет всем))) я мама бойкого мальчишки 3х лет)))
    Хочу поделиться своей находкой. Мой мальчуган всегда плохо ел. Ну, как сказать, впихивала я в него еду, но с большим трудом. Единственное, что он постоянно требовал - это сладкое. Замучалась с ним сражаться..а как пошли в сад - совсемм печально стало...завтракать дома не хочет, конечно..в садике ест как придется, вечером приходит - что-то поклюет..словом, вес стал, ребенок стал выглядеть хуже, такой бледненький, слабенький..витамины вроде покупали, но тоже не особый эффект, если честно.
    А недавно нашла выход! Стала покупать детский "смарт коктейль" для здорового роста.
    Что это такое? Это еда+витамины+минералы, причем это очень вкусно.
    Разводим теплым молочком - и вуаля)) там и белки, и жиры, и углеводы (состав: 10 витаминов и 6 минералов (А, Е, С, D, В1, В4, В6, В8, В9, В12, кальций, магний, фосфор, цинк, железо и йод, Волокна и пребиотики (инулин, волокна цитрусовые), Среднецепочечные триглицериды (кокос) Лецитин (фосфолипиды), Комплекс белков (концентрат молочного белка, изолят сывороточного белка, гидролизат сывороточного белка, коллаген гидролизированный) Мальтодекстрин, Фруктоза,Сахар).
    скинула просто кучей - если кому интересно - могу дать ссылочку там все все расписано, написано какой элемент для чего...
    Словом, ребенок стал меняться на глазах! пьем обычно перед сном.ребенок получает все нужные витамины и белки, которых днем не добирает...и главное - стал меньше просить сладкого))
    Словом, родители - если у вас таже проблема (малоежка, или слишком выбирает еду, или хотите чтобы ему хватало витаминов) - это вас выручит)))
    можете писать в личку - кину ссылочку на продукт

  • rassadarb Junior Member
    офлайн
    rassadarb Junior Member

    62

    8 лет на сайте
    пользователь #1736590

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 16 августа 2019 19:17

    [censored by Grace-o]

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 12 сентября 2019 01:11

    Всем доброго времени суток.
    Может, у меня вопрос не совсем по теме данного форума, но более похожего форума (для моего вопроса я не смог найти..).

    У меня сын, ему 8 лет исполнилось в июне.

    Начал интересоваться компьютерными играми.
    Если и играть в компьютерные игры (дозировано, конечно), то я считаю, лучше в те, от которых есть какая-то польза (а не только отдых).
    Пока нашли возможность развивать играючи логику, платно на одноименном сайте.

    Какие-то развивающие игры, обучающие (например, играючи освоить Географию, Запомнить Историю, Развить социальные навыки, или ещё что-то в этом духе) Кто-то посоветует название именно таких игр (для ребенка 8-9-ти летнего возраста)?
    Я слышал про развивающие, обучающие игры serious games для детей.
    Только, вот не могу найти русскоязычные..
    Кто-то может помочь найти подобные русскоязычные игры?
    Лучше, конечно советы из личного опыта (чтобы на самом деле была подходящая игра).
    Заранее благодарен.

  • u4enik Senior Member
    офлайн
    u4enik Senior Member

    508

    14 лет на сайте
    пользователь #188955

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 22 октября 2019 22:45

    Неужели никто ничего не напишет толкового ...

  • 2897495 Neophyte Poster
    офлайн
    2897495 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2897495

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 декабря 2019 15:48

    Привет всем. А я свои накупил развивающих пособий на [censored by Grace-o] пол дня тишины себе обеспечил...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (4 декабря 2019 11:23)
    Основание: 3.5.15

  • dipnet Member
    офлайн
    dipnet Member

    196

    14 лет на сайте
    пользователь #209369

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 13 января 2020 20:36

    Всем привет! Уважаемые родители, нужна ваша помощь и экспертное мнение.
    Хотим открыть интернет-магазин для мам с детьми в возрасте до 5 лет. Основной акцент на детское питание и сопутствующие категории ( подгузники, влажные салфетки, пеленки, косметика по уходу за детьми). В каких интернет-магазинах вы покупаете и почему? Чего вам не хватает в существующих ин-т магазинах? Какие товары и бренды вы покупаете там? Какой товар вам хотелось бы там видеть? Может, это те категории, которые сейчас не продаются там. Хотим помочь молодым мамам)
    чтобы все необходимое было в одном месте.

    Заранее огромное спасибо!

  • studentln Neophyte Poster
    офлайн
    studentln Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #957864

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 марта 2020 12:24 Редактировалось studentln, 1 раз.
    dipnet:

    Всем привет! Уважаемые родители, нужна ваша помощь и экспертное мнение.
    Хотим открыть интернет-магазин для мам с детьми в возрасте до 5 лет. Основной акцент на детское питание и сопутствующие категории ( подгузники, влажные салфетки, пеленки, косметика по уходу за детьми). В каких интернет-магазинах вы покупаете и почему? Чего вам не хватает в существующих ин-т магазинах? Какие товары и бренды вы покупаете там? Какой товар вам хотелось бы там видеть? Может, это те категории, которые сейчас не продаются там. Хотим помочь молодым мамам)
    чтобы все необходимое было в одном месте.

    Заранее огромное спасибо!

    Здравствуйте.Чаще всего покупали в магазинах памперсы, питание, средство для ухода за ребенком, порошок и т.д. Так как к интернет-магазину нет должного доверия в правильном хранении товаров. в магазине это более прозрачно что ли. По поводу производителей- всегда выбирала популярные бренды.
    А так идея у вас хорошая.Удачи в этом нелегком деле

  • Love7314 Neophyte Poster
    офлайн
    Love7314 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2995892

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 марта 2020 20:24

    Добрый вечер. Нужна ваша помощь! Ищем подарок для дочери 5 лет. Она обожает куклы. Может кто знает где купить необычную куклу по разумной цене????

  • Gskeptik Member
    офлайн
    Gskeptik Member

    266

    6 лет на сайте
    пользователь #2441305

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 26 апреля 2020 17:44
    u4enik:

    Неужели никто ничего не напишет толкового ...

    Не уверен в "толковости" своих соображений, но "есть мнение", т.ск. ЛЮБАЯ продаваемая (!) кем-либо компьютерная игра - это продукт, пред-назначенный для распространения среди покупателей. Точка. Жирная и твёрдая. Т.е. цель о-ПРЕДЕЛ-яет средство. Главная (и чаще всего единственная) идея, закладываемая в основу любой продаваемой игры - захват внимания потребителя с последующим формированием гормональной (ч/з получаемое и ожидаемое удовольствие) ЗАВИСИМОСТИ. А вот форма реализации главной идеи может быть абсолютно любой - играть можно как угодно и чем попало. Детские игры оформляются соответственно детским способностям - это про т.н. "целевую аудиторию" - куколки/машинки. Т.е. под видом игры, развивающей геграфическое, например, восприятие окружающего пространства Вашему ребёнку предложат "игру в географию", или в историю, или что-либо другое. Отдельно - "математические" игры, они хотя бы относительно полезны, поскольку хоть как-то воздействуют на развитие счётных способностей. Абсолютная вредность ЛЮБОЙ компьютерной игры, а детской - особенно, в её базовой ограниченности - собственно "играет" в основном зрительный канал восприятия, и + чуть-чуть слуховой. Любой грамотный (а не просто с профильным в/о) детский педагог вполне убедительно расскажет Вам, что (и почему!) для эффективного создания (!) и развития любых способностей важно задействование в процессе обучения (игры в обучение) ВСЕХ "каналов" связи ребёнка с окружающим миром, особенно - механического. Т.е. ручки/ножки/пальчики. И желательно в 3D, чтобы ребёнок САМ оперировал предметами в пространстве, а любой экран - это плоскость. Потому что для эффективного создания и развития деятельных (!) способностей ребёнка необходимы внешние условия, способствующие формированию обширных нейросетей во "всём" его мозге, а не только в зрительной и/или слуховой коре. Если Вам это интересно, идите в л/с, дам ссылки. Весёлое такое кино, прочно на "это" подсядете и ... будет Вам счастье с Вашим ребёнком, ну или как минимум море радости и... размышлений :-)

  • slonik99 Member
    офлайн
    slonik99 Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1415118

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 22 июня 2020 11:30

    Здравствуйте!
    «FANTASY CAMP»! Лето 2020!
    Ещё есть возможность поехать на первую смену «Fantasy Camp»!
    04.07. - 21.07.2020!
    Запись по телефонам:
    +375-17-3-555-111, +375-17-3-555-222, +375-29-366-14-28 (V)
    “Fantasy Camp" - это уникальный лагерь для УНИКАЛЬНЫХ людей!
    http://beltours.ru/ta-p_7750.htm
    «FANTASY CAMP» ВKонтакте! http://vk.com/club52609311
    "Fantasy Camp" теперь и в Instagram! fantasy_camp_belarus https://www.instagram.com/fantasy_camp_belarus/

  • 3136970 Neophyte Poster
    офлайн
    3136970 Neophyte Poster

    3

    3 года на сайте
    пользователь #3136970

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 октября 2020 01:36

    Всем, добрый день! Хочу поделится нашей историей участия в семейной кооперации. Еще зимой мы с мужем приняли осознанное взвешенное решение, что отдадим ребенка в школу в 7,5 лет. Хотели подарить ему еще один год беззаботного детства, хотя по словам садовского психолога (сад у нас был частный и освобождать место задачи не было) ребенок был готов к школе, цифры, буквы знает, читать за лето легко научился, усидчивости и целеустремленность развита, но мы преследовали другие цели - не впихнуть в него как можно раньше и больше знаний, а дать ему возможность побыть еще годик ребенком, наиграется со сверстниками в дворовые игры и конечно же лего.)))
    Мы уже начали ломать голову куда же определить сына и вот решение пришло как-то само собой. В конце августа на детских площадках стали все больше звучать разговоры о школе и желании/не желании туда идти, об увольняющихся педагогах и создании по всей стране семейных коопераций. Нас эта идея увлекла, так как в обучающем процессе для нашей семьи всегда была первостепенна ЛИЧНОСТЬ УЧИТЕЛЯ, а не внешняя красивая обложка или престижность школы. И вот мы присоединились к сообществу в телеграмме Свободная школа, там активно шло объединение по классам и районам.
    Сейчас вся наша семья радуется счастливому стечению обстоятельств. И вот уже 2 недели мой сын с другими ребятами занимается [censored by Grace-o], о котором даже и не могли мечтать, пообщались, наверное, с около полусотни педагогов и выбрали для своих детей тех, которые понравились им больше всего. Именно к этим педагогам дети с радостью спешат в учебные дни, где проводят время с 9 до 17 часов, а по выходным расстраиваются, что не увидятся с ребятами и друзьями-учителями. Педагоги покорили и родителей своим креативным подходом к обучающему процессу, мотивацией детей на стремление к знаниям, умению думать и анализировать полученную информацию, развитием творческих способностей и эмоционального интеллекта, все это прекрасно сочетается с двигательной активностью, английским языком, свободной игрой и двумя прогулками в течении дня.[censored by Grace-o]

  • IGDRUS Member
    офлайн
    IGDRUS Member

    270

    6 лет на сайте
    пользователь #2307113

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 1 ноября 2021 15:28

    [censored by Grace-o 3.5.16]

    Смотрите примеры в моих объявлениях на барахолке
  • kaban-1 Junior Member
    офлайн
    kaban-1 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #365316

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 января 2022 18:20

    Подскажите, кто нибудь на вайлдберис/озоне оплачивает картами с кэшбеком? Где такие найти? Знаю, что в РФ есть, а в РБ что есть подобное? Жена вечно кучу денег тратить в онлайн покупках.

  • jennyke Junior Member
    офлайн
    jennyke Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #385042

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 28 января 2022 08:44
    kaban-1:

    Подскажите, кто нибудь на вайлдберис/озоне оплачивает картами с кэшбеком? Где такие найти? Знаю, что в РФ есть, а в РБ что есть подобное? Жена вечно кучу денег тратить в онлайн покупках.

    Ну вот в БНБ банке точно есть, посмотрите у них карту "1-2-3", там можно 3% вернуть. В обычных магазинах точно работает, особенно когда продукты покупаю. И на онлайн тоже. Про другие банки не знаю.

    and at the end the love you take is equal to the love you make.
  • kaban-1 Junior Member
    офлайн
    kaban-1 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #365316

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 31 января 2022 11:40
    jennyke:

    kaban-1:

    Подскажите, кто нибудь на вайлдберис/озоне оплачивает картами с кэшбеком? Где такие найти? Знаю, что в РФ есть, а в РБ что есть подобное? Жена вечно кучу денег тратить в онлайн покупках.

    Ну вот в БНБ банке точно есть, посмотрите у них карту "1-2-3", там можно 3% вернуть. В обычных магазинах точно работает, особенно когда продукты покупаю. И на онлайн тоже. Про другие банки не знаю.

    Спасибо большое за ответ! Сейчас погуглю про них!

  • jennyke Junior Member
    офлайн
    jennyke Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #385042

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 31 января 2022 12:00
    kaban-1:

    jennyke:

    kaban-1:

    Подскажите, кто нибудь на вайлдберис/озоне оплачивает картами с кэшбеком? Где такие найти? Знаю, что в РФ есть, а в РБ что есть подобное? Жена вечно кучу денег тратить в онлайн покупках.

    Ну вот в БНБ банке точно есть, посмотрите у них карту "1-2-3", там можно 3% вернуть. В обычных магазинах точно работает, особенно когда продукты покупаю. И на онлайн тоже. Про другие банки не знаю.

    Спасибо большое за ответ! Сейчас погуглю про них!

    Да не за что, удачи)

    and at the end the love you take is equal to the love you make.
  • 2745888 Member
    офлайн
    2745888 Member

    131

    4 года на сайте
    пользователь #2745888

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 27 февраля 2022 11:44

    Добрый день. Скажите, приходилось ли вам сталкиваться с ситуацией травли в детском саду и бездействием персонала? Т.е. когда на ребенка набрасываются группой, а воспитатель этого не замечает? Потом она заявляет, что этого вообще не было. Физ следов не осталось, т.к. там воздействие немного другого рода, но оч унизительное. Что делать, если камер нет и практически круговая порука в саду

  • 2373668 Neophyte Poster
    офлайн
    2373668 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2373668

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 мая 2022 16:12

    Девушки! Срочно ищем в команду девочек!!!

    Клуб эстетической гимнастики "Сильфида" ищет девочек декабрь 2013 - 2014 г.рождения, для занятий гимнастикой. Занятия проходят по вечерам, район Я.Колоса -Комаровка. Тренировки+хореография. Тел.тренера
    +375333201630

  • poolforever Neophyte Poster
    офлайн
    poolforever Neophyte Poster

    10

    7 лет на сайте
    пользователь #2050961

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 31 октября 2023 19:27

    Не знаете, как оторвать ребенка от гаджетов? Ребенок мало двигается и не хочет заниматься спортом? Есть решение- школа бильярда!

    Бильярд развивают внимание, глазомер, координацию движений, исправляет осанку, воспитывает волю и характер, учит логическому мышлению, психорегуляции и самоконтролю.

    В нашей школе работает семейная команда тренеров,обучение проходят по международной методике, есть индивидуальные и групповые тренировки. Занятия проходят на спортивной базе в Ждановичах.

    Мы также проводим детские праздники, бильярдные дни рождения, мастер-классы.

    И еще у нас можно купить подарочный сертификат на обучение бильярду.

    Телефон для связи +375 29 5 590 590 (Вайбер, WhatsApp).

    Школа бильярда «Pool Forever»
    ИП Фефилова Светлана Михайловна, УНП 391510060

    Сайт: https://www.poolforever.ru
    You Tube канал: https://youtube.com/@poolforever
    Инстаграмм: https://www.instagram.com/pool_forever_billiard.by
    Facebook: https://www.facebook.com/billiardpoolforever
    ВКонтакте: https://vk.com/poolforever
    Tik Tok: https://www.tiktok.com/@billiardpoolforever?_t=8gsyoNJ5Z3O&_r=1

    Школа бильярда "Pool Forever"