Ответить
  • 139132 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    139132 Senior Member Автор темы

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 19 мая 2009 19:29

    Совсем недавно получил права на 'заветную' категорию 'А'. Решил поинтерисоваться, есть ли где-нибудь в Минске какие мото школы, клубы, где к примеру можно научиться упровлять мотоциклом в трудных, экстримальных условиях... Мне 17 лет. Если кто знает, будте добры, подскажите по подробней. Спасибо.

  • 139132 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    139132 Senior Member Автор темы

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 19 мая 2009 20:14

    Если что нибудь подобное существует, буду ждать вашей помощи.

  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 19 мая 2009 22:09

    спроси во дворце молодежи... больше вроде нигде нету...

    кто ищет, тот найдет
  • kryskrys Neophyte Poster
    офлайн
    kryskrys Neophyte Poster

    17

    15 лет на сайте
    пользователь #146379

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 19 мая 2009 22:17

    Вот недавно проводились такие курсы: http://trackattack.org/forum/index.php?topic=518.0

    отзывы: http://trackattack.org/forum/index.php?topic=533.0

    Будут и еще группы.

  • Dire_Straits Insomniac Team
    офлайн
    Dire_Straits Insomniac Team

    3319

    20 лет на сайте
    пользователь #13636

    Профиль
    Написать сообщение

    3319
    # 20 мая 2009 01:33
    kryskrys:

    Вот недавно проводились такие курсы: http://trackattack.org/forum/index.php?topic=518.0отзывы: http://trackattack.org/forum/index.php?topic=533.0Будут и еще группы.

    :cry::cry::cry: чож денег не былооооооооооооо.....

    Крис, будет еще Копылов здесь - заранее пости, плз!!

    Тормознутое блондинко. Бегом - только в туалет!(c) Bark
  • 139132 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    139132 Senior Member Автор темы

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 20 мая 2009 09:13

    Спасибо, заинтересовали 5ти дневные курсы. Когда еще они будут проводиться? Присутствовать на занятиях целый день нужно или только 2 часа, просто учеба в первой половине дня.Только вопрос, я раньше с ничем подобным не сталкивался, как вы считаете, сумма не завышеная? Еще раз спасибо. Скажите, а вот после этих курсов продолжить можно где подобные занятия? И достаточно ли ты получаешь умения управлять мото?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 мая 2009 10:01

    :) По мне, так в беларуси скорей нужны курсы простой мотоезды, т.к. абосолютное большинство начинающих мотоциклистов крааайне хреново даже просто ездят, ни то что в экстремальных условиях. Сдача на А категорию вообще смех и никак не гарантирует что в первый же день городской езды свежий байкер не влепится во что-нибудь или кого-нибудь :( Вот в европе к этому куда серьёзней относятся, поэтому и "свежие" байкеры впринципе безопасны для самих себя и окружающих) У нас же можно умея лишь трогаться да замедлятся, ездить на хаябузе. Я сам бы с удовольствием походил на курсы хотя бы обычного вождения, т.к. даже трети того, что может мотоцикл мне пока недоступно. А дорогостоящие курсы экстремального вождения далеко не всем так уж и нужны будут потом в обычной жизни

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 мая 2009 10:08

    Einherie, если ты о курсах Копытова, то никакого экстрима там нет.

    Он учит (даже с нуля) именно понимать основные принципы управления мотоциклом. + практика

    Именно это тебе и надо.

    to All: если вам кажется, что стоимость курсов в Минске у Копытова завышена, то можете ехать в Питер, Москву, Европу сами (дорога, проживание и т.д.).

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 мая 2009 10:23

    Axel_S,

    Клуб "ТрекАттак" анонсирует проведение мастер-класса по контраварийному управлению мотоциклом

    Какие ж это основные принципы? Ездить то я умею итак, а управлять мотоциклом на грани его возможностей, вот чему хотелось бы действительно научиться лично мне. А совсем уж новичкам никакие контр-аварийные приёмы не усвоятся, если они и с обычной ездой не очень справляются.

    По поводу ценника - ну просто супердорого за "понятие основных принципов управления мотоциклом. + практика". Ну научишся умело управляться с лёгенькой дохленькой цэбэшкой (предположим, что 10 часов просто на !площадке! может хватить для этого), так ведь тяжёлые байки с литром и более уже не позволят с собой так обращаться. И что? Самостоятельно переучиваться?

    Ну а по поводу ехать в Европу, никогда не любил ответов в таком стиле :roll:. Почему я должен считать себя теперь во всём ущербным из-за того, что живу в Беларуси, а не Европе? Там курсы стоят куда дешевле при в разы более высоких заработках людей. Ох уж это барыжная жилка, мол конкуренции нету - будем драть втридорога! :molotok:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • brrrugh Member
    офлайн
    brrrugh Member

    151

    17 лет на сайте
    пользователь #64891

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 20 мая 2009 10:30

    Einherie, начет тяжелых байков согласен полностью. Вчера проехал на Булеварде, до этого катавшись только на Минчике. Чесно скажу, даже если бы у меня были права, я бы на нем в город не выйхал. А еще бы учился управляться с ним неделю-две. Штука тяжеленная и по управлению и габаритам больше смахивает на машину, чем на мопедик.

  • 139132 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    139132 Senior Member Автор темы

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 20 мая 2009 10:42

    Ну так вот... И что делать? Что насчет центра молодежи? Там чему можно научиться?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 мая 2009 10:57

    S1m@k0, :) Езда по площадке, восьмёрке. Без особых выкрутасов конечно, но тренер обучит основам управления. Впринципе эти же люди являются и тренерами мотокросового кружка, можно при желании наверное даж записаться туда, если с возрастом успел)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 20 мая 2009 10:58

    Einherie, найдите пожалуйста в разы более дешевые курсы, не говорите абстрактно. В критериях поиска этих "дешевых курсов" должно быть включено все (т.е. учебная техника, износ резины, бензин, зарплата инструктора, так уж и быть забудем про довоз техники к месту обучения и обратно), кроме вашей экипировки. Дайте ссылочки, телефоны.

    Странно я как не искал не нашел.

    Научившись управляться с легенькой цэбэшкой, я через неделю поехал на трек в Германию, где тренировался на Хонда СП1 1000см3, с поверкомом отстроенным стендом на момент в 130ньютонов на заднем колесе, и вы знаете справился. И вы правы, как во всем в жизни получаешь азы, а потом самообучаешься...

    Искренне Ваш Sezer
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 20 мая 2009 11:01
    Einherie:

    S1m@k0, Езда по площадке, восьмёрке. Без особых выкрутасов конечно, но тренер обучит основам управления. Впринципе эти же люди являются и тренерами мотокросового кружка, можно при желании наверное даж записаться туда, если с возрастом успел)

    Каким основам управления, тебя там научат, учишься сам или как вы говорите самообучаешь свой вестибюлярный аппарат на 8 и привыкаешь к нюансам управления минскачем, все...ни каких основ езды на мотоцикле там не преподают!

    ps Прошел сам у них 3-4 занятия

    Искренне Ваш Sezer
  • SamodelkinCx Senior Member
    офлайн
    SamodelkinCx Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #151262

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 20 мая 2009 11:03

    а ты туда позвони и спроси...

    кто ищет, тот найдет
  • 139132 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    139132 Senior Member Автор темы

    626

    15 лет на сайте
    пользователь #139132

    Профиль
    Написать сообщение

    626
    # 20 мая 2009 11:30

    Спасибо. В принципе с экстремальным вождением я конечно перегнул... Хотелось хотя бы уверено себя на дороге чувствовать... Как я права получал, сдал пдд, прокатился на восьмерке, прежде потренировавшись на Казинца... И все... Не могу сказать что я в себе не уверен, просто хотелось бы научиться достойно управлять мото. Может еще кто что подскажет? Пс: благодарю за отзывы.

  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 20 мая 2009 11:41

    S1m@k0, а больше ничего и не подскажешь, нужен опытный инструктор-преподаватель. Ждать школу в Минск или ехать самому в ближнее или дальнее зарубежье...

    Искренне Ваш Sezer
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 мая 2009 11:53

    S1m@k0, об этом и речь, что курсов по городской езде на мотоцикле у нас нету впринципе.

    SeZer, курсы дешевле не в разы, в разы выше заработки, поэтому и ценники на услуги соответственно такие. Посмотрел конкретные ценники по той же великобритании, да, там даже есть подороже, но там и курсы другого уровня. Курсы действительно нужные для обычного райдера, а не чёрт пойми что на площадке. Например известный MSF по всей америке проводит http://www.msf-usa.org/index_new.cfm?spl=2&action=display&pagenam ... rse%20Info обучение безопасной езде. С нуля, до гоночных навыков. Правда ценники на MSFные курсы узнать можно только по телефону, но вот прайсы на лондонские http://www.wpm-training.co.uk/motorbike-training-prices.htm http://www.northlondon-mct.co.uk/pricelist.shtml http://www.ridedrive.co.uk/shop-motorcycle.htm

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 20 мая 2009 12:14

    Einherie, ды ладна табе.. Трэба радавацца што хоть такое ёсьць. На самой справе попыт нараджае прапанову. А попыт фарміруецца дзякуючы вядомым фактарам, сярод каторых - агульны узровень даходаў у насельнітва. Толькі апошнія 2-3 гады колькасьць матацыклістаў пачала заўважна расьці, таму толькі цяпер і з'яўляецца прапанова. І добра, што зьяўляецца.

  • Axel_S Onliner Moto Club
    офлайн
    Axel_S Onliner Moto Club

    153

    21 год на сайте
    пользователь #6257

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 20 мая 2009 12:20

    Клуб "ТрекАттак" анонсирует проведение мастер-класса по контраварийному управлению мотоциклом

    не экстремальному!

    Какие ж это основные принципы?

    Раз задан такой вопрос, то я сильно сомневаюсь в "Ездить то я умею итак"

    а управлять мотоциклом на грани его возможностей, вот чему хотелось бы действительно научиться лично мне

    люди этому всю жизнь учатся. и не за пять занятий, и за другие деньги, и чем больше знают, тем больше понимают, что знают недостаточно.

    А совсем уж новичкам никакие контр-аварийные приёмы не усвоятся, если они и с обычной ездой не очень справляются

    на моих глазах Копытов обучал девочку с нуля.

    за 10 часов она достигла такого уровня, которого ооочень, ну очень многие ребята и за год-два не достигнут

    По поводу ценника - ну просто супердорого за "понятие основных принципов управления мотоциклом. + практика". Ну научишся умело управляться с лёгенькой дохленькой цэбэшкой (предположим, что 10 часов просто на !площадке! может хватить для этого), так ведь тяжёлые байки с литром и более уже не позволят с собой так обращаться. И что? Самостоятельно переучиваться? Ну а по поводу ехать в Европу, никогда не любил ответов в таком стиле . Почему я должен считать себя теперь во всём ущербным из-за того, что живу в Беларуси, а не Европе? Там курсы стоят куда дешевле при в разы более высоких заработках людей. Ох уж это барыжная жилка, мол конкуренции нету - будем драть втридорога!

    1. это не спекулятивные цены. тренер сам приехал в минск (дорога, проживание, ремонт техники). если бы мы ехали к нему, обучение стоило бы дешевле.

    можете пригласить любого другого тренера из-за рубежа, и ценник вырастет.

    2. то, что он преподает применимо к любому мотоциклу. спорт, турер, чепер и т.д.

    3. практика показала, что белорусские тренеры высокого класса берутся за обучение только молодых перспективных спортсменов. так что мы в пролете.

    ps самое большое зло - переоценивать себя.