Ответить
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 27 июля 2020 11:54
    S1000RR:

    Лох тут только ты с полным отсутствием понимания - что такое мотоцикл и как он ездит. Плюс еще просто любитель почесать языком, а на деле сразу в унитаз слился.

    да меня совсем не парит этот юношеский максимализм с этими всеми "лох", "унитаз". Просто очередной показатель того, от кого надо держаться подальше, потому что главное чтоб деньги несли, а остальное всё по барабану.

    S1000RR:

    P.S. Твоя рекомендация меня ваще никак не трогает, просто потому, что половина обучающихся ежегодно - это не реклама, а сарафанное радио и будь у нас настолько все плохо - было бы пусто.

    да-да, куча проплаченных постов в этой ветке от постеров с десятком сообщений яркий тому показатель, "не реклама"

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 27 июля 2020 11:56 Редактировалось g-anton, 1 раз.
    hohan:

    Ну раз круизер под жопой, тогда все ясно, вы богом заговоренные.

    куда мне до спортсменов, мечущихся между рядами и судорожно включающих передачу на зеленый :D

    расскажете про торможение на пределе возможностей, когда попадете на песочек на дороге

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 27 июля 2020 11:56 Редактировалось MD, 1 раз.
    volodyaphp:

    Вот такого мнения и Мотохелп, однако по опыту - выпускники данной мотошколы представляют опасность для себя и окружающих на дорогах общего пользования. Невозможно научить ничему за 3 часа. Может быть базовым приемам можно научить за 3 дня (по часов 6-8 в день), но чтоб действительно научить управлять мотоциклом нужно недели 3, при этом с достаточно большой почасовкой и плотным графиком тренировок.

    так и я про то же. На тренировке нужно ездить, а не стоять в очереди к мотику. У меня вообще в голове не укладывается, как можно приходить на тренировку и ждать мотик, чтобы потренировать упражнения. Кто вообще в такую мотошколу ходит, и главное зачем.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 27 июля 2020 12:02

    MD, правды ради, у мотодруга были самые дешевые(или почти самые дешевые) занятия в городе. по крайней мере, прошлым летом было так.

  • DEMP Member
    офлайн
    DEMP Member

    143

    16 лет на сайте
    пользователь #119009

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 27 июля 2020 12:20

    +1 за Коваля.
    Все отлично, мотоциклов хватало, инструкторы культурные, с поломками не сталкивался. Снаряга--а какая она должна быть летом? Не байкеры, а инстатёлки какие то пошли. После получения прав --сел на хорнета и поехал.
    Коммент не проплачен. Аккаунт довольно старый. жена тоже после получения ездит без проблем. Очень благодарны мотошколе. Появится время--на ПРО только туда.
    Пысы: имею мнение, что MD отучился в МХ и теперь у него подгорает)))

  • volodyaphp Junior Member
    офлайн
    volodyaphp Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #475608

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 27 июля 2020 12:32
    g-anton:

    у мотодруга были самые дешевые(или почти самые дешевые) занятия в городе

    Да, все так и есть. Низкий ценник. Если все правильно помню, за 1 курс в 8-10 часов, вроде, что-то около 150-200 рублей.

  • GoroshecK Member
    офлайн
    GoroshecK Member

    356

    13 лет на сайте
    пользователь #310221

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 27 июля 2020 12:38
    MD:

    volodyaphp:

    Вот такого мнения и Мотохелп, однако по опыту - выпускники данной мотошколы представляют опасность для себя и окружающих на дорогах общего пользования. Невозможно научить ничему за 3 часа. Может быть базовым приемам можно научить за 3 дня (по часов 6-8 в день), но чтоб действительно научить управлять мотоциклом нужно недели 3, при этом с достаточно большой почасовкой и плотным графиком тренировок.

    так и я про то же. На тренировке нужно ездить, а не стоять в очереди к мотику. У меня вообще в голове не укладывается, как можно приходить на тренировку и ждать мотик, чтобы потренировать упражнения. Кто вообще в такую мотошколу ходит, и главное зачем.

    В инстаграме есть аккаунт motoprokat.by - вот они выкидывали сторис вчера, видео с этой мотошколы, вроде все катаются, много мотоциклов. Индивидуальный подход инструктора.
    Зайдите посмотрите, если еще не пропала видюшка.

  • Дзiвак Neophyte Poster
    офлайн
    Дзiвак Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1725686

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 июля 2020 12:44

    Был в МД, адекватно, есть теория, есть практика, серьёзно приучают пользоваться экипом, недорого, отношение человеческое.
    Есть дополнительные всякие штуки, которые не нужны для сдачи экзамена, за отдельные деньги.
    В целом - мне понравилось и обучение, и то сообщество, которое создаётся после оного. Всегда помогут, подскажут.
    Не ждите розовых слонов и единорогов, но всё достойно.
    А. Единороги всё же есть.

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 27 июля 2020 15:23
    g-anton:

    hohan:

    Ну раз круизер под жопой, тогда все ясно, вы богом заговоренные.

    куда мне до спортсменов, мечущихся между рядами и судорожно включающих передачу на зеленый :D

    расскажете про торможение на пределе возможностей, когда попадете на песочек на дороге

    Попадал, и не раз.
    И к спорту я не имею никакого отношения

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 27 июля 2020 15:25
    DEMP:

    Пысы: имею мнение, что MD отучился в МХ и теперь у него подгорает)))

    не угадал. да я уже собственно и не раз здесь писал где учился, мне скрывать нечего.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 27 июля 2020 16:12

    кажется срач начинается... или уже заканчивается... )

    MD:

    И никаких проблем в катании 2 часа вообще, если не ездить все 10 занятий только элементы из ГАИ. это просто правильно подобранные упражнения.

    Может у меня с выносливостью фигово, но на джимхане меня хватало максимум минут на 20 непрервыной езды. Потом и мот уже давно вентилятором молотит, и сам ошибки делать начинаю, и вообще надо выдохнуть и перекурить... Так что я тоже слабо представляю как можно выдержать два часа активных упражнений.

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 28 июля 2020 01:16
    Ilving:

    кажется срач начинается... или уже заканчивается... )

    MD:

    И никаких проблем в катании 2 часа вообще, если не ездить все 10 занятий только элементы из ГАИ. это просто правильно подобранные упражнения.

    Может у меня с выносливостью фигово, но на джимхане меня хватало максимум минут на 20 непрервыной езды. Потом и мот уже давно вентилятором молотит, и сам ошибки делать начинаю, и вообще надо выдохнуть и перекурить... Так что я тоже слабо представляю как можно выдержать два часа активных упражнений.

    что-то мне подсказывает, что тут просто разность понимания слова - тренировка.
    для кого-то тренировка - это делать что-то новое и растить уровень, а это как раз предполагает выкладываться и морально и физически, а кому-то посидеть 2 часа и повтыкать в небо держась за руль - в этом счастье. Собственно, каждый выбирает себе сам и голосует рублем.

  • volodyaphp Junior Member
    офлайн
    volodyaphp Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #475608

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 28 июля 2020 08:06 Редактировалось volodyaphp, 1 раз.
    MD:

    не раз здесь писал где учился, мне скрывать нечего.

    А с чего такая нелюбовь к МД?

    А еще очень забавно наблюдать как MD хейтит MD )

  • GLASSDOORS Member
    офлайн
    GLASSDOORS Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #259086

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 28 июля 2020 10:58

    Ребята, лучше скажите, куда на контраварийку сходить. По площадке катаюсь нормально(кат.А естественно есть, но совсем свежая), в город ехать стремаюсь. Боюсь, если в этом году не пройду контраварийку - то уже и не сяду больше на мот в сл. сезоне((( Думал в Кеймото пойти - но уж больно прайс овер много..... :shuffle: И еще, муки выбора CB600 Hornet 2006 vs Kawasaki ER6F(USA) 2009 - оба без АБС, и это грустновато. Ценник практически одинаков. Мои параметры 176см/92 кг
    Буду рад советам))

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 28 июля 2020 11:03 Редактировалось g-anton, 1 раз.

    GLASSDOORS, я знаю, кто сейчас прибегут и что начнут захваливать :D
    наши нравится хамоватое общение и дыхание следующего курсанта в затылок - можно и туда
    зато дешевле всех

  • GLASSDOORS Member
    офлайн
    GLASSDOORS Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #259086

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 28 июля 2020 11:07

    g-anton, дешевле всех это я так понимаю МХ?

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 28 июля 2020 12:01

    GLASSDOORS, в мотодруге часть контраварийки есть уже в базовом обучении + там же можно взять и полный курс.

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • GLASSDOORS Member
    офлайн
    GLASSDOORS Member

    464

    13 лет на сайте
    пользователь #259086

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 28 июля 2020 12:10

    flexxus, спс, про них и думаю....Может ещё про iride контраварийный курс кто чего знает? Там вроде тоже норм ценник...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18586

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18586
    # 28 июля 2020 14:25 Редактировалось MD, 1 раз.
    volodyaphp:

    А с чего такая нелюбовь к МД?

    я не нелюблю МД, более того, у меня есть друзья, которым я беззаговорочно доверяю и которые отзываются о МД только положительно. Меня просто ставит в тупик подход с очередью на поездить. И ничем кроме жадности владельцев я это объяснить не могу.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    GLASSDOORS:

    Может ещё про iride контраварийный курс кто чего знает? Там вроде тоже норм ценник...

    по отзывам тех, кто занимался с Александром и Володей, не хуже чем в МД, просто не вкладывают столько денег в пиар, поэтому не на слуху.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Kors Junior Member
    офлайн
    Kors Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #70741

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 июля 2020 14:45
    MD:

    volodyaphp:

    А с чего такая нелюбовь к МД?

    я не нелюблю МД, более того, у меня есть друзья, которым я беззаговорочно доверяю и которые отзываются о МД только положительно. Меня просто ставит в тупик подход с очередью на поездить. И ничем кроме жадности владельцев я это объяснить не могу.

    Добавлено спустя 9 минут 37 секунд

    GLASSDOORS:

    Может ещё про iride контраварийный курс кто чего знает? Там вроде тоже норм ценник...

    по отзывам тех, кто занимался с Александром и Володей, не хуже чем в МД, просто не вкладывают столько денег в пиар, поэтому не на слуху.

    Меня в своё время тоже смутила очередь на покататься ( брат учился и сказал, что 8-9 чел на 4 мота), но ещё остановило, что сначала на Ваупшасова (доехать от меня на ОТ проблем нет), а потом Чижовка, в которую добираться тот ещё квест. Поэтому, несмотря на все регалии инструктора MD, пришлось выбрать более удобную по логистике и где стабильно откатываешь 1,5+ часа (хотя тоже не соответствует СТБ).