Ответить
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 21 мая 2020 12:13
    volodyaphp:

    Кстати, слышал, что тогда МХ что-то там пыталась и даже получалось более-менее, но все скатилось.

    Нет, тогда все тоже было плохо. Мое любимое "не сдал внутренний экзамен, плати бабки вместо пересдачи и ехай сдавать в ГАИ, как получится" практиковалось уже тогда.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 21 мая 2020 14:19
    vlad_is_love89:

    Надо было уже до полноценной А доучиться ИМХО

    ну, возможно. я выбрал вариант, наименее затратный именно по времени. кроме того, какой-то глобальной разницы между 160-ками, на которых учились на А, и 125-ками для А1 нету и объективно к каким-то большим объёмам я не готов. так что поежжю медленно, поучусь, понравится - поменяю права через 2 года. а возможно - не понравится, тогда и дёргаться не буду )

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 21 мая 2020 14:38

    Eugeen, на самом деле у нас 6 хорсов и на занятиях у каждого курсанта свой мотоцикл.
    Это вы на разминке к экзамену видели только 2

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 21 мая 2020 14:41

    ppanka, ну да, я по сути дела только на разминках и был. ща поправлю свой пост.

  • volodyaphp Junior Member
    офлайн
    volodyaphp Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #475608

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 мая 2020 14:43
    CB_Ein:

    не сдал внутренний экзамен, плати бабки вместо пересдачи и ехай сдавать в ГАИ

    Вот этого, кстати, не было. Внутренний экзамен лично у меня был.

    Eugeen:

    глобальной разницы между 160-ками, на которых учились на А, и 125-ками для А1 нету и объективно к каким-то большим объёмам я не готов

    Тут вопрос больше не к объему мотоцикла, а в тех 18 часах, на которых вам поставят взгляд, научат пользоваться мотоциклом правильно. По моему мнению, тяжелые мотоциклы управляются намного легче чем легкие, просто имеют чуть большие габариты и свои особенности. Не обязательно на них выкручивать газ на сколько возможно. Ну и по деньгам и затратам... мне кажется, что лучше вкладывать деньги и время в собственную безопасность на дороге. Жизнь то у нас одна и здоровье тоже.

    Eugeen:

    поучусь

    Настоятельно рекомендую, таки, поучиться под надзором опытных инструкторов.

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 21 мая 2020 14:58

    volodyaphp, ну сейчас уже как я это сделаю? посажу инструктора за спину на свой будущий мотоцикл? ) я вообще не лётчик, буду потихоньку ездить, учиться. на джимхану загляну обязательно. про взгляд мне после первого занятия сказали, что всё ок и что я поеду )

  • volodyaphp Junior Member
    офлайн
    volodyaphp Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #475608

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 мая 2020 15:31
    Eugeen:

    volodyaphp, ну сейчас уже как я это сделаю? посажу инструктора за спину на свой будущий мотоцикл? )

    Легко и непринужденно. "А" категория пока так и не открыта, можно пройти полный курс обучения. )
    Если справляешься с базовыми упражнениями - пусть усложняют.

    Хотя не вижу проблем даже если открыта А. Есть же доп занятие, есть еще курсы дополнительной тренировки, контр-аварийные курсы.

    Я понимаю что у каждого свое мнение. Но для меня не понятно как можно не тренироваться на площадке... Это же площадка: нет пешеходов, нет других участников движения (условно). Можно смело закладывать мотоцикл, не бояться упасть и что в тебя въедет едущая сзади машина. Почувствовать угол. Ну и то что говорят что взгляд есть и поедешь - это хорошо... но лучше чтоб вот Сергей сказал что там по взгляду, он дядька опытный, ему как-то доверяешь...

  • Eugeen Senior Member
    офлайн
    Eugeen Senior Member

    1362

    8 лет на сайте
    пользователь #1681622

    Профиль
    Написать сообщение

    1362
    # 21 мая 2020 18:24

    volodyaphp, естественно, какие-то мероприятия по самосовершенствованию я планирую. но у меня пока ещё и мотика нету )

  • Unlimited Member
    офлайн
    Unlimited Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #44467

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 мая 2020 10:09 Редактировалось Unlimited, 2 раз(а).
    minsk75:

    Недавно тоже стал перед выбором мотошколы. Главная Задача получить сами корки (права).

    Вот если мотивация "получить сами права", то вам и мотохелп - мотошкола.

    Кстати, по такому же принципу работают все официальные автошколы. Цель - сдать экзамен в ГАИ. А сам экзамен построен по принципу - "проверить что курсант не убьётся на первом же перекрёстке". В результате у нас водители массово не умеют управлять авто и безопасно ездить и даже не догадываются об этом.

    minsk75:

    Но под мои условия (леса ,поля) мне не нужно "расширенный курс с контраварийной подготовкой",и прочие правильные посадки на мотоцикле. да и мое субьективное мнение , ни какая школа за такое время не сможет довести до автоматизма правильные действия ,в какой то критической ситуации, и главное заранее предвидеть ситуацию,когда рядом едут горе-водители,только опыт полученный годами.

    Под леса, поля надо брать эндуро мотошколу. Не к Ключу идти, конечно.
    До автоматизма довести в мотошколе не успеют и не планируют. Они дают базу, учат чтобы вы это умели делать правильно. Доведение до автоматизма - это ваша личная ответственность. Надо практиковать то, чему научились в свободное время.

    minsk75:

    С опытом были проблемы,лет 20 не сидел на мотоцикле.по юности были минскачи,восходы и все по лету в деревне,в городе не разу не ездил.

    А весь этот опыт "по юности были минскачи,восходы и все по лету в деревне" лучше считать отсутствием опыта. Даже хуже чем отсутствие. Обычно остаются неверные навыки и самомнение что вы что-то там умели или умеете.

    Не про вас лично, но много раз встречал людей считающих что они много-много лет катали в деревне на мотике в юности и всё знают, но при упоминании и описании контрруления смотрели на меня как на идиота. Мол, "что за чушь ты мне, опытному мотоциклисту, втираешь?"

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Eugeen:

    volodyaphp, ну сейчас уже как я это сделаю? посажу инструктора за спину на свой будущий мотоцикл? ) я вообще не лётчик, буду потихоньку ездить, учиться. на джимхану загляну обязательно. про взгляд мне после первого занятия сказали, что всё ок и что я поеду )

    Я чего-то не понял. Зачем за спиной инструктора садить?

    Приходите в мотошколу нормальную. Вам дадут мотоцикл, которого вам будет не так жалко. И на площадке под присмотром инструктора вас всему научат.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 мая 2020 11:19 Редактировалось Pashik79, 2 раз(а).

    ребята, а не слишком много внимания вы уделяете мотохелп? ну реально... вроде все давно всё поняли! кто не понял- пусть перечитает написанное ранее..
    Чё, новостей нет других? например, у кеймото открылась новая площадка для джимханы ! Мотофазнда! где можно и покатать, и вкусно перекусить в grillman! байкерам скидка 20%. )))) не, это не реклама! просто мне там было весело и вкусно!
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Unlimited Member
    офлайн
    Unlimited Member

    129

    18 лет на сайте
    пользователь #44467

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 мая 2020 19:52 Редактировалось Unlimited, 1 раз.
    Pashik79:

    например, у кеймото открылась новая площадка для джимханы ! Мотофазенда! где можно и покатать, и вкусно перекусить

    А где это находится?

    Сорри, нашёл уже. Севернее северного кладбища, верно?

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 23 мая 2020 21:10

    Unlimited, да,сразу за кольцевой! ))

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 26 мая 2020 03:03

    А вот это реклама уже)))

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 26 мая 2020 10:28

    Джимс, :D ненене! это просто информация и мои впечатления! я уже откатал одну треню. и поеду ещё! занятия платные. с тренером по выходным 25р 2 часа. без тренера 10 р. вроде по вторникам и пятницам.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • minsk75 Member
    офлайн
    minsk75 Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #428907

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 27 мая 2020 23:24
    Unlimited:

    Под леса, поля надо брать эндуро мотошколу.

    Я правда не интересовался,но не думаю что у них есть мотоциклы с коляской и подходящие условия,почувствовать разницу езды с коляской.

    <br />
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 28 мая 2020 14:33

    А вообще на мотоцикле ездить трудно научиться или нет? В детстве то на велосипеде ездил, так это было в 70-80 годы прошлого века.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • CB_Ein Senior Member
    офлайн
    CB_Ein Senior Member

    3742

    10 лет на сайте
    пользователь #857296

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 28 мая 2020 14:43

    Как минимум, получить соответствующую категорию несложно. А вот научиться годами доезжать из А в Б в целости и сохранности - придется попотеть.

  • Zcolour Senior Member
    офлайн
    Zcolour Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #146520

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 30 мая 2020 13:00

    Кто подскажет, какая мотошкола проводит занятия на площадке около МКАД, возле чижовки, поворот на Новый двор?

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 30 мая 2020 14:33

    Zcolour, мотодруг

  • Zcolour Senior Member
    офлайн
    Zcolour Senior Member

    578

    15 лет на сайте
    пользователь #146520

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 30 мая 2020 16:51
    ppanka:

    Zcolour, мотодруг

    спасибо