Ответить
  • panic70 Member
    офлайн
    panic70 Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #724830

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 3 октября 2019 14:48
    bug-i:

    он убитый в дрова. и учиться на нем нет никакого смысла, кроме любителей мазохизма. хорнет гораздо лучше

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    И что же в нем было такого убитого? Что аж прям в дрова и, что не подходит он для мотошколы.

    На хорнете тяжелее ездить, если раньше не ездил на чем-нибудь похожем. После минскача как раз, так как оба мота высокие, по сравнению с остальными мотами на площадке.

    bug-i:

    а если все не первый раз а на хорнете рано?
    или если ебрик сломался как было на моем занятии

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    Тогда садись на минскач (ах да, не ваш вариант). На то он там и есть, чтобы на нем отмучаться, зато потом гораздо легче сдавать на ван ване.

    bug-i:

    там еще есть директор который до подписания документов рассказывает что на базовом курсе учат не только проходить элементы экзаменационной программы и выдает листок с описанием программы и списком упражнений, среди которых например езда с пассажиром и тд. а на площадке при озвучивании этих элементов тебя инструктор посылает и говорит что это уже продвинутая программа за отдельные деньги

    Вы мб чтот не дослышали, у нас на собрании про это не говорили.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 3 октября 2019 15:27 Редактировалось ppanka, 2 раз(а).
    bug-i:

    среди которых например езда с пассажиром

    Я бы на законодательном уровне запретил бы первые года 2 вообще садить пассажиров!
    У нас тоже зауч любит на собрании много слов ничего общего с ездой на мотоцикле сказать)))

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд

    bug-i:

    минскаче эндуре убитом в дрова, который там вообще не нужен.

    Можно 2 вопроса-
    1.По каким критериям Вы оцениваете степень убитости учебного мотоцикла?
    2.По какой причине вы решили что этот мотоцикл там вообще не нужен?
    Я не имею никакого отношения к той школе про которую речь, но возник профессиональный вопрос.
    Завтра утром пересмотрю наш мотопарк и сфотографирую = оцените степень убитости?

    Добавлено спустя 20 минут 6 секунд

    Вопрос про Вашу оценку убитости мотоцикла очень важен!
    Год с небольшим назад один из курсантов одной из известных мотошкол очень сильно на этом пытался сделать себя невиноватым в ДТП которого не должно было быть)
    Там был упор на отломанный\завернутый вверх кончик рычага переднего тормоза = мотоцикл убитый в хлам с его слов.
    А еще до него там два человека упали = трагедия и должен был быть введен режим ЧС на площадке)

  • Kawaider Senior Member
    офлайн
    Kawaider Senior Member

    568

    13 лет на сайте
    пользователь #277580

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 3 октября 2019 17:20

    Отучился базовый курс в Keymotoschool, сегодня сдал экзамен ГАИ. Дичайше их рекомендую! Очень душевная атмосфера, очень толковые инструкторы! Не могу даже выделить никого отдельно, благодарю всех!!! Со мной, криворуким, возились до последнего, все показывали и рассказывали, и это дало результат. Ну и само собой, к технической и организационной части вопросов в принципе нет, там такая площадка, что есть все. И экзамен ГАИшный сдаешь там же на любимом мотоцикле ^__^

    Мокона Модоки ждать уже устал!
  • dovic Neophyte Poster
    офлайн
    dovic Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #273973

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 октября 2019 17:24

    Выбирала автошколу... Остановилась на https://keymoto.by. Сегодня сдали группой. Команда отличная! Рекомендую.
    Площадка большая изолированная, за городом. Инструкторы постоянно на месте занимаются, рассказывают, объясняют, контролируют, экипировка вся есть. Курс оплачиваешь + оплата гаи и остается только учиться. Сдача на площадке школы. Вся инфа в группе вайбера онлайн. Если занятий не хватает можно докупить и до заниматься до экзамена. в какое бы время не приехал, постоянно движение на площадке... Для курсантов новичков отдельно площадка (занимается на площадке до 4-ех человек), на второй площадке занимаются постоянно на продвинутом курсе курсанты... Что очень тоже удобно, можно получить дополнительный опыт, получив права...

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 3 октября 2019 17:27

    Kawaider, минус у них один - находятся в гребенях, можно добраться только на своей машине. Ещё на убере, но обратно уже фиг уедешь

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 октября 2019 14:26
    Добавлено спустя 16 секунд

    Сергей, вот тот самый убитый минчик, в хлам.что касаемо оптики, было снято ещё до приезда на площадку понятно для каких целей.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 4 октября 2019 21:16

    FENIX109, так у нас тоже оптика снята либо отломана.
    не было времени сегодня фото сделать.
    Меня как раз и интересует - как курсант может оценить степень убитости учебного мотоцикла?

  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 4 октября 2019 21:34
    ppanka:

    FENIX109, так у нас тоже оптика снята либо отломана.
    не было времени сегодня фото сделать.
    Меня как раз и интересует - как курсант может оценить степень убитости учебного мотоцикла?

    Често не знаю, говорят плохому танцору многое мешает ;)

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 октября 2019 10:36
    FENIX109:

    вот тот самый убитый минчик

    А зачем учебным мотоциклам оптика? Судя по фото мотоцикл нормальный, но на фото не видно главного - органов управления. Имхо, если мот заводится нормально, не глохнет, все рычаги, лапки на месте, не загнуты, и нажимаются правильно, нету лишних люфтов, на ходу ничего не отваливается - то учебный мотоцикл хороший.

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27292

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27292
    # 6 октября 2019 01:26 Редактировалось Rhezus, 3 раз(а).

    Kawaider, dovic, поддерживаю!
    очень приятная и душевная атмосфера у них)

    Добавлено спустя 35 минут

    DuH:

    Имхо, если мот заводится нормально, не глохнет, все рычаги, лапки на месте, не загнуты, и нажимаются правильно, нету лишних люфтов, на ходу ничего не отваливается - то учебный мотоцикл хороший.

    согласен... а если есть какие-то мелкие нюансы - так это лишь добавит полезных навыков, которые никогда лишними не бывают)
    вот например у меня на последнем занятии двигатель ХХ не очень стабильно держал... прохождению 8-ки это, конечно, мешало, зато заставило учиться подтормаживать на ходу задним тормозом))

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 7 октября 2019 09:32
    MD:

    минус у них один - находятся в гребенях, можно добраться только на своей машине. Ещё на убере, но обратно уже фиг уедешь

    согласен! добираться неудобно. НО! площадка отличная! мотоциклы клёвые и разные, есть возможность попробовать разный объем и класс мотоцикла , вплоть до шадовки 1.1 л.. отличные инструктора и атмосфера на площадке!
    я ездил на убере туда и обратно постоянно! никаких проблем. ожидание 7-10 минут. оно того стоит. ))) эту школу я могу рекомендовать со спокойной совестью. )) :super:

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18582

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18582
    # 7 октября 2019 11:23
    Pashik79:

    никаких проблем. ожидание 7-10 минут.

    я в мае пробовал уехать оттуда на убере - фиг там, полчаса "нет доступных машин". в остальном всё так, площадка хорошая. Катал там контраварийку у Дмитрия, из минусов - самый дорогой вариант в городе :) Больше жаловаться не на что

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27292

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27292
    # 7 октября 2019 12:41

    А какая средняя цена по городу? А то я вообще не вентилировал вопрос - пошёл по настоятельной рекомендации друга)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 7 октября 2019 23:58

    MD, странно.. я в июне учился. все занятия только так и посещал. ни разу небыло задержек. ) может просто везло? хз..

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • sidor23 Member
    офлайн
    sidor23 Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #381632

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 октября 2019 13:14

    Добавлю от себя, Keymoto школа что надо, коллектив супер, техника хорошая, покатался на разнокубатурных, сдавал в августе все сдали с первого раза. Ну и что, что на выселках, если нет личного транспорта обратно до города можно добраться с кем-нибудь из группы, было бы желание.

  • Polykrovka Junior Member
    офлайн
    Polykrovka Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2618665

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 октября 2019 00:40

    Привет всем. Выбираю сейчас мотошколу, пойду примерно через месяц. Сразу оговорюсь читал только последние страницы этого форума, но как будет свободное времяб почитаю отзывы. Категория В есть. Учился в автошколе виртуозавто(или КрутойПоворот это одно и то же), у них же есть и мотошкола, но мне она кажется не лучшим выбором. Сейчас мне очень далеко ездить(она за автозаводской а я живу на сухарево) а из экипа выдают только шлем и может перчатки, по крайне мер ничего больше не видел пока учился на В у них одна и так же площадка. На мотиках только на одном защитные дуги. Единственный заменый плюс это цена, на сайте пишут 200р, они конечно добавят ещё на бензин скорее всего, но наверное чуть ли не самый дешёвый вариант, плюс моя скидка 10% как учащемуся автошколы. Но по мне не перевешивает минусы, мне кажется в такой научат только как экзамен сдать. И я готов чуть чуть раскошелится на что то нормальное.
    Что касается того, чего я хочу от мотошколы:
    1 Защитная экипировка
    2 Что бы учили не только экзамен в ГАИ сдать но и в принципе ездить, в идеале с отработкой элементов типа экстренного торможения.
    3 Где то недалеко от сухарево(Каменная горка-Малиновка)
    Товарищи советовали MOTODRUG ACADEMY и выглядит она очень привлекательно но очееень далеко, совсем неудобно туда будет.
    А в мотохелп наоборот отговаривали идти, хотя я и не собирался.
    Ещё думал о ДОСААФ на Семашко, минут 20 на велике удобно, но у них на сайте какую то инфу найти нериально, поэтому был бы благодарен за отзывы, хотя я ещё почитаю эту ветку, думаю найду парочку, думаю многие там учились. У них на сайте кстати в цене обучения написанно "350 рублей с топливом" непонятно, это за топливо ещё отдельно?

    Добавлено спустя 48 минут 51 секунда

    Прочитал страниц 10, в принципе большинство вопросов отпало. Пока в приоритете Московское ДОСААФ на семашко(хотя всё ещё хотел бы подробностей об обучении там). А в случае если после обучения буду неуверенно себя чувствовать то можно обратиться за доп курсами по контраварийке в MOTODRUG ACADEMY или KEYMOTOSCHOOL. Что скажете?

  • beer_elf Senior Member
    офлайн
    beer_elf Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #219858

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 13 октября 2019 10:11

    Polykrovka, во многих мотошколах есть бесплатное пробное занятие. Можно сходить посмотреть как и чему учат. А выбор мотошколы только по месту расположения так себе вариант...

    Человек человеку друг, товарищ, волк и еда. В зависимости от обстоятельств.
  • Polykrovka Junior Member
    офлайн
    Polykrovka Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2618665

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 октября 2019 11:55
    beer_elf:

    А выбор мотошколы только по месту расположения так себе вариант...

    Я в принципе и не против ездить куда подальше, если оно будет того стоить, но загород вообще не вариант

  • g-anton Senior Member
    офлайн
    g-anton Senior Member

    2549

    19 лет на сайте
    пользователь #33284

    Профиль
    Написать сообщение

    2549
    # 13 октября 2019 14:17 Редактировалось g-anton, 1 раз.

    Polykrovka, IRide еще на авторынке в малиновке, https://motoschool.by/
    есть и контраварийка у них, есть и эквип, и клетка на мотоциклах
    и сдача в ГАИ на их площадке

    не всем они нравятся, мне норм. летом контраварийку у них поездил.

  • Polykrovka Junior Member
    офлайн
    Polykrovka Junior Member

    53

    5 лет на сайте
    пользователь #2618665

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 октября 2019 14:31
    g-anton:

    не всем они нравятся, мне норм. летом контраварийку у них поездил.

    А за что их ругают?