Ответить
  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 22 апреля 2019 12:35

    vlad_is_love89, S1000RR, Ilving, спасибо за советы.
    Буду прокачивать свой скилл :)

  • arsolt Member
    офлайн
    arsolt Member

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #235026

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 23 апреля 2019 14:32

    мотохелп , motohelp - обходите стороной !!!
    собирают много людей, по два человека на мотоцикл.
    стоя в очереди Вы не научитесь ездить.
    также на данный момент у них нет нормальной площадки, я ездил смотрел площадку на Лынькова 121, это заброшенная территория с перерытым асфальтом танками.
    Думаю обучение на этой площадке должно быть вообще запрещено !!!

    Professor
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 24 апреля 2019 12:28

    Интересно, а будут в этом сезоне тут холивары? :trollface:

  • homyak Senior Member
    офлайн
    homyak Senior Member

    745

    14 лет на сайте
    пользователь #206041

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 24 апреля 2019 15:25
    BLR_FreeRider:

    Интересно, а будут в этом сезоне тут холивары? :trollface:

    куда без них =)

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 24 апреля 2019 21:51

    А, вот прошлый год даже как-то тихо прошёл... А, в этом году у нас что по теме интересного? Ключ (keymotoschool) и A. Коваль (MotoDrug) тренируют вплоть до участия в чемпионатах по ШКМГ; Мотохелп - в своём неизменном "стиле" (главное - фотки на Харлее\Голде для инсты всем желающим курсантам); про Мотогуру и iRide отзывов немного и в основном положительные (тишина - ИМХО, признак, что у школ всё хорошо); из всех филиалов ДОСААФ для нас важнейшим является филиал Московского района! С Сергеем Чугуновым (ppanka) в роли главного спеца с его весьма едкими\ценными\полезными комментариями; Мотостарс - х.з. что за зверь такой, общее впечатление, что кто-то получил лицензию на обучение и просто пытается на этом поднять бабла по-максимуму, предлагая ВСЕМ желающим открыть мотошколу под их "крышей"; всякие-разные "Жокей"-"Крутой поворот"-т.п. - фуфло от АВТОшкол, желающих подзаработать на мото-теме. Кого забыл - дополняйте. Глядишь и очередной холивар не за горами! :trollface:

    GO!!!!!!!
  • vengovik Member
    офлайн
    vengovik Member

    345

    12 лет на сайте
    пользователь #400147

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 апреля 2019 22:30
    kovalzzr:

    А, вот прошлый год даже как-то тихо прошёл... А, в этом году у нас что по теме интересного? Ключ (keymotoschool) и A. Коваль (MotoDrug) тренируют вплоть до участия в чемпионатах по ШКМГ; Мотохелп - в своём неизменном "стиле" (главное - фотки на Харлее\Голде для инсты всем желающим курсантам); про Мотогуру и iRide отзывов немного и в основном положительные (тишина - ИМХО, признак, что у школ всё хорошо); из всех филиалов ДОСААФ для нас важнейшим является филиал Московского района! С Сергеем Чугуновым (ppanka) в роли главного спеца с его весьма едкими\ценными\полезными комментариями; Мотостарс - х.з. что за зверь такой, общее впечатление, что кто-то получил лицензию на обучение и просто пытается на этом поднять бабла по-максимуму, предлагая ВСЕМ желающим открыть мотошколу под их "крышей"; всякие-разные "Жокей"-"Крутой поворот"-т.п. - фуфло от АВТОшкол, желающих подзаработать на мото-теме. Кого забыл - дополняйте. Глядишь и очередной холивар не за горами! :trollface:

    Добавлю, Шевцов на своих рельсах как "ASR Moto" )

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 24 апреля 2019 23:57

    vengovik, чем спадар Шевцов планирует пленять сердца любителей мототехники? Ну, мотоджимхана - это понятно. Подготовка на "А" будет? Может ещё чего-нить неожиданного\интересного?

    GO!!!!!!!
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 25 апреля 2019 00:15
    kovalzzr:

    "Крутой поворот"-т.п. - фуфло от АВТОшкол, желающих подзаработать на мото-теме

    это точная инфа? не стоит связываться? просто я закончил крутой поворот на категорию В и мне дали скидку 10% на курс переподготовки на категорию А....
    .....но я, наверное подсознательно, записался в keymotoschool :shuffle:

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2106

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 25 апреля 2019 00:38
    kovalzzr:

    из всех филиалов ДОСААФ для нас важнейшим является филиал Московского района!

    Так у меня времени нету на холивары = у нас всегда все хороше))))
    И просить курсантов писать положительные отзывы о себе = ниже моего достоинства....
    Пускай я буду для всех хамоватым быдлом, но свою работу я делаю с полной отдачей и на все свои возможности.
    А благодаря существованию таких организаций как ---
    Мотохелп - в своём неизменном "стиле" (главное - фотки на Харлее\Голде для инсты всем желающим курсантам);
    Мотостарс - х.з. что за зверь такой, общее впечатление, что кто-то получил лицензию на обучение и просто пытается на этом поднять бабла по-максимуму, предлагая ВСЕМ желающим открыть мотошколу под их "крышей"; всякие-разные "Жокей"-"Крутой поворот"-т.п. - фуфло от АВТОшкол, желающих подзаработать на мото-теме.
    У меня нету свободного времени и нету недостатка в курсантах)))

    Добавлено спустя 13 минут 52 секунды

    kovalzzr, Если кто хотел понять мои посты = то их суть именно в этом и заключалась = злость на фуфло от АВТОшкол, желающих подзаработать на мото-теме.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    По поводу keymotoschool и категории А ....
    Странная ситуация сложилась в сезоне 2018. ( Я очень уважаю эту школу!!!!!!! )
    Но что касаемо экзамена = странно все...
    Но это уже не в ветке мотошколы в Минске

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 25 апреля 2019 11:31 Редактировалось BLR_FreeRider, 5 раз(а).
    kovalzzr:

    Мотохелп - в своём неизменном "стиле" (главное - фотки на Харлее\Голде для инсты всем желающим курсантам)

    вот это - главное :lol:
    я тут недавно зашел в салон Харлея. на моты поглазеть, посидеть на разных - попробовать посадку, почувствовать, короче - херней после работы пострадать)) ну и заодно просто провести 15 мин без напряга среди красивых байков. так мне консультант, заговощицки шепча, предложил "сколько надо" фоток для инсты - перед друзьями понтануться)) причем даже искренне так предложил - типа это будет крутой мини-PR (выглядит прикольно наверное - детина за 35 с улыбкой во все 23 зуба на харлее, стоящем посреди магазина на подножке). я оценил порыв, но отказался. будет свой - тогда и сфоткаюсь 8)

    ppanka:

    но свою работу я делаю с полной отдачей и на все свои возможности.

    полностью подтверждаю :super: кстати, после майских придет и мое время дотренироваться у вас

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 25 апреля 2019 15:10 Редактировалось BLR_FreeRider, 1 раз.

    del

  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 апреля 2019 15:41

    ДОСААФ Московского района, мой персональный респект, в прошлом году учился у них на А, люди реально занимаются делом, рассказывают и показывают как надо.
    Сергей шутил, что не один чоперист не сдаст с первого раза, я сдал)))

    зы. Макс, черный интрудер полторашка

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 апреля 2019 15:51 Редактировалось BLR_FreeRider, 1 раз.
    piston-rod:

    не один чоперист не сдаст с первого раза

    с чего так? может тот, что уже какое-то время сам ездит на своем моте? без нормальной подготовки. пофиг на каком. тут уже не обучение, а переучивание со своих ошибок. та же херня с "отучившимися" в автошколах по переподготовке

  • piston-rod Member
    офлайн
    piston-rod Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #223118

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 апреля 2019 16:42

    BLR_FreeRider, я приезжал на занятия на своем, каждый раз был диссонанс пересаживания с большого интрудера на маленький рейсер, но за неделю до экзамена перестал ездить на своем
    по технике руления они очень мне помогли, на своем потом начал ездить увереннее

    Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 26 апреля 2019 21:35
    piston-rod:

    я приезжал на занятия на своем

    Т.е. без в/у?

  • irinka... Junior Member
    офлайн
    irinka... Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #930951

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 апреля 2019 11:11
    Pashik79:

    kovalzzr:

    "Крутой поворот"-т.п. - фуфло от АВТОшкол, желающих подзаработать на мото-теме

    это точная инфа? не стоит связываться? просто я закончил крутой поворот на категорию В и мне дали скидку 10% на курс переподготовки на категорию А....
    .....но я, наверное подсознательно, записался в keymotoschool :shuffle:

    В пятницу сдала на "А" категорию. С первого раза. Почти все сдали.

  • RideЯ Member
    офлайн
    RideЯ Member

    363

    14 лет на сайте
    пользователь #174101

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 27 мая 2019 20:22
    ppanka:

    но свою работу я делаю с полной отдачей и на все свои возможности

    Полностью подтверждаю. Довелось учиться в апреле у Сергея и Леши. Ребята знают свое дело. Все объясняют и показывают начиная с первой посадки на мотоцикл и так до конца экзамена в ГАИ. Всегда пойдут навстречу, если есть проблемы заниматься в определенное время. Ну и в целом, в Московском ДОСААФ хорошй уровень организации учебного процесса. Как итог, высокий процент сдачи в субботу. Всем советую.

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 28 мая 2019 00:56
    irinka...:

    В пятницу сдала на "А" категорию. С первого раза. Почти все сдали.

    поздравляю! ) говорят, что в подобных школах готовят только к сдаче экзамена. не знаю, на сколько это правда.

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • Инкен Neophyte Poster
    офлайн
    Инкен Neophyte Poster

    22

    16 лет на сайте
    пользователь #99708

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 мая 2019 11:19

    А в каком законодательном акте указано, что должно быть 18 часов практических в мотошколе для получения категории А при переподготовке с категории В?
    18 часов практических - это ты один на мотоцикл этот час, или два человека на один мотоцикл на этот час тоже считается?

    When the power of love overcomes the love of power the world will know peace.(с)
  • irinka... Junior Member
    офлайн
    irinka... Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #930951

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 28 мая 2019 13:42
    Pashik79:

    irinka...:

    В пятницу сдала на "А" категорию. С первого раза. Почти все сдали.

    поздравляю! ) говорят, что в подобных школах готовят только к сдаче экзамена. не знаю, на сколько это правда.

    Я согласна с вами. После школы, человек, который РАНЬШЕ НЕ ЕЗДИЛ, не сядет и не поедет. Да, я могу проехать, повернуть ,доехать из точки А в точку Б. Но в случае внештатной ситуации на дороге-произойдет ЧП. Поэтому теперь учусь как вести себя в экстренных ситуациях ))))