Ответить
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 17 декабря 2018 19:07

    kovalzzr, 200$ - цепи грм и чужая работа, если повезёт. Всё познаётся в сравнении)
    Шлем это прежде всего шлем, а потом галимые понты, простите удобства, рюшечки со стразиками и красивые звёздочки по безопасности. Придурку какой не дай шлем, если он уе..тся в столб на своих 200+, то не будет важно за сколько на нём шлем. Важен отделу маркетинга годовой отчёт)
    Вот теперь эта тема здесь закрыта.
    За инфу по курсам спасибо, но ещё посмотрим куда именно отправить. Раньше как-то проще было. Вон площадка - иди сам учись. А сейчас, курсы какие-то, всем бабла только дай.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 17 декабря 2018 21:03 Редактировалось kovalzzr, 1 раз.
    Джимс:

    kovalzzr, 200$ - цепи грм и чужая работа, если повезёт. Всё познаётся в сравнении)
    Шлем это прежде всего шлем, а потом галимые понты, простите удобства, рюшечки со стразиками и красивые звёздочки по безопасности. Придурку какой не дай шлем, если он уе..тся в столб на своих 200+, то не будет важно за сколько на нём шлем. Важен отделу маркетинга годовой отчёт)...

    Facepalm .

    GO!!!!!!!
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 17 декабря 2018 21:23 Редактировалось Джимс, 1 раз.
    kovalzzr:

    Facepalm .

    Русского языка значит уже мало. Кеды тоже в стразах? :lol:

    Добавлено спустя 31 минута 5 секунд

    Все возможные комментарии к вопросу о принципиальной разнице в шлемах за 100 и за 150-200 лучше в ветку экипа)

    Не перестарайся с картинками, лучше протри стразы на своих кедиках.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    9 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 18 декабря 2018 21:33 Редактировалось S1000RR, 3 раз(а).

    Джимс, выскажу свое мнение, может даст пищу для размышления.
    1. все производители знают, как проводятся тесты шлемов и усилить места воздействия для тестов - это не новость.
    есть еще такое понятие - запас прочности. Один шлем еле-еле, но проползает тест, второй его со свистом пролетает.
    Согласитесь, 100 км/ч можно ехать на жиге копейке и на Бентли, но по-разному. Сюда же относим комфорт шлема - материалы отделки, шумоизоляция, аэродинамика.
    2. немаловажно процент подделки. Дорогие шлема покупают реже, их нету смысла особого подделывать. Хотя желтомордые уже взялись за старые модели брендовых фирм. Держал такие в руках, разница видна невооруженным глазом. Но это при условии, что я раньше встречался с оригиналом.
    3. лично мне по барабану, какой тест проходил шлем, если его можно сломать в руках. Хотя бы потому, что я не Шварц в молодости, а от асфальта даже с 40 км/ч прилетит в разы сильнее.
    4. про обучение.
    Курс "Новичок" стоит 300р. Система проста - заплатил однажды, пока не освоишь все упражнения - ходишь, ходишь, ходишь...
    если я вижу на пробном занятии(оно бесплатное) что полный курс не нужен - ходим разовыми, три-четыре обычно, потом идем на "ПРО" вникать в сложные вещи.
    Курс "ПРО" включает в себя все, что может понадобиться на ДОПах, плюс легкие оттенки элементов для спорта.
    цена - 500р, Принцип тот же - пока не научишься - никуда не отпускаем. О глубине познаний мото говорят умение сделать стоппи на мокром асфальте, или пройденный поворот с чирканьем подножек по асфальту или коленным слайдером.при тех же мокрых погодных условиях.
    После ПРО либо на трек, либо валить на заднем и бочком.
    вся полная инфа в группе https://vk.com/moto_school_minsk
    или звонить
    +375291930651(Viber, Telegram)
    +357447206771(Viber, Telegram)

    Добавлено спустя 7 минут 5 секунд

    Джимс:

    За инфу по курсам спасибо, но ещё посмотрим куда именно отправить. Раньше как-то проще было. Вон площадка - иди сам учись. А сейчас, курсы какие-то, всем бабла только дай.

    Очень жаль, что когда я садился за японца, не было курсов. На пробы пера и покраску пластиков, замену всего отвалившегося, денег ушло гораздо больше.
    Курсы в себя включают не только работу инструктора, но и площадку, за которую надо платить и мотоциклы, которые тоже купи/обслужи/отремонтируй.
    Есть альтернатива в виде джимханы. Можно все навыки, как и раньше, освоить самому и на своем моте, заодно весело провести время.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Возможно кому-то покажется интересным и полезным.
    Мотошкола MD Academy приглашает любителей эндуро на обучение или совместные покатушки.
    Для тех, у кого нет своего мотоцикла,но есть желание попробовать, что за зверь такой - эндуро, а также для тех, у кого свой мотик в ремонте, а хочется кататься, можем предложить обучающие курсы и выкатку по лесу, подготовку к участию в чемпионате Эндуро 4 Seasons.
    техника BaltMotors Motard 250
    IRBIS XR 250
    IRBIS TTR 250
    ПИТ-байк JMC 140
    все мотоциклы доработанные, снято все лишнее, устранены заводские ляпы и косяки в колесах, подвесках, движках. Установлены человеческие рули Renthal, гарды, короткие рычаги и т.д.
    есть снаряды посерьезнее, если кто-то вырос из "китайцев" или малокубатурок - KTM SX-F 250,
    есть вся защитная экипировка, для тех, у кого нету вообще ничего.
    занятия проходят ежедневно, кроме понедельника, в светлое время суток.
    мотик+экмп+2часа веселья=40р.
    Если у Вас есть мотоцикл и хотите поучиться на своем - 20р.
    если у Вас есть свой мотоцикл и вы ищите компанию на покатушки - добро пожаловать,приезжайте, покатаемся по "веселым дорожкам" с нас помощь в дороге, если что-то сломается или порвется и т.д.
    за более подробной информацией обращаться по телефонам
    +375291930651(Viber, Telegram)
    +357447206771(Viber, Telegram)
    или обращайтесь в группу в ВК https://vk.com/moto_school_minsk

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 19 декабря 2018 00:18

    S1000RR, бро, кому ты это пишешь? 300 р - 500 р... это ж - "цепи грм и чужая работа", а мотошколу волнует только "годовой отчёт" ! Акстись! :D

    GO!!!!!!!
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 19 декабря 2018 00:21 Редактировалось Джимс, 2 раз(а).

    S1000RR, годная тема. Особенно эндуро. Может и сам ринусь)
    Про дать всем бабла, я к тому что при меньшей плотности транспортного потока раньше многое необходимое можно было освоить самому по истечению какого-то опытного срока при наличии самых базовых навыков. Но, девчушка потеет ездить по однополоске быстрее 80-90, когда реально можно по всем текущим факторам, а зная сегодняшнюю столичную ущербную авто ну и мотопублику, мне самому хочется её отправить на контраварийку.
    Насчёт шлемов, ничего нового. Как некогда маркетологу крупного производственного предприятия, смешно смотреть на реакцию отдельных людей.

    Добавлено спустя 45 минут 21 секунда

    Эм. Проскочило мимо меня предыдущее сообщение kovalzzr. В твоё заведение, бро-директор, после высеров в свой адрес, я, бесплатно не пойду. И тем более не поведу туда никого и не посоветую ни при каких обстоятельствах. Креативный, клиентоориентированный подход. Продолжай в том же духе.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 декабря 2018 07:37

    Какой нежный нынче мотоциклист пошёл, слова лишнего не скажи :D :D :D
    Джимс, в Мотохелп, только в Мотохелп! Варг без лишних высеров твои деньги освоит.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 19 декабря 2018 14:26

    hohan, ты чёт попутал. Не нежный, а нужный :trollface:
    Судя по всему, Бельский единственный, у кого хорошо голова в эту сторону работает. Это не реклама Мотохелпа. Кто там его личность, Димы, мне пока без разницы, с одной бутылки не пил, не знаю :D. А вот бизнес мне его нравится, как и личный выбор мотоцикла.
    Просто каждое такое "брё"хающее, с претензией на какой-то серьёзный статус, ну это как-то, чтобы не обидеть не дай бог, выходит как дети у монетки на стиле шикъ/лоскъ, фсё па высшъему разряду :D . А тут цельный директор мотошколы шифруется) И смех и грех.
    Всем спасибо за советы, за новую информацию. Буду смотреть, выбирать, дальше уже с новыми критериями куда подругу отправить подучиться.
    С наступающим.

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    слова лишнего не скажи

    По жизни хорошее правило, если не вагон с тележкой здоровья. Для бизнеса - вообще бесценное.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 декабря 2018 18:12

    Джимс, если серьёзно, Мотохелп обходить стороной! Зря потраченное время и деньги. Нужно идти к Ключу или Ковалю.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Apatche Member
    офлайн
    Apatche Member

    110

    7 лет на сайте
    пользователь #2056455

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 31 декабря 2018 00:11 Редактировалось Apatche, 1 раз.

    -

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 17 января 2019 22:45

    Всем привет!
    А у нас зимой кто-нибудь учит?
    Закрытые площадки есть?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 18 января 2019 13:05

    (категория В есть, планирую только экзамен на А1, но надо бы потренироваться)

  • iPashka Member
    офлайн
    iPashka Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #529148

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 21 января 2019 22:45

    Всем добра! Подскажите кто обучает стантрайду? Может есть площадки и подготовленные мото...

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 января 2019 13:06

    iPashka, у кого-то из FSB-шников (https://vk.com/freestylestuntband), вроде как можно было потрениться в частном порядке - на своём моте и как минимум, с начальными навыками по станту. "С нуля", да не на своём мотоцикле - про такое не слыхал. В MotoDrug есть подготовленный CBR600F4i -стант для тренировок, но кто на нём что делает - я не видел (да, мне и не особо надо было). Сама площадка автодрома МГАК - огромная, там даже дрифт на авто есть (https://vk.com/driftpower_by), думаю и тренировки по станту сделать - не проблема.

    GO!!!!!!!
  • stepaplush Neophyte Poster
    офлайн
    stepaplush Neophyte Poster

    23

    5 лет на сайте
    пользователь #2487691

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 23 января 2019 19:02

    Почитал немного эту тему. Люблю посматривать в исходники, поэтому почитал различные правила сертификации. Глянул статистику аварий в зависимости от множества факторов. Подумал о ссылках на видео с краштестами шлемов и о людях, которые их тут всерьёз выкладывали.
    Желаю всем взаимоуважения и на дороге, и на форуме.

    ps: чуть потеплеет и поеду на эндурике учиться
    pps: буду продавать shark evo3 и брать ls2 ff399.

  • kulia Member
    офлайн
    kulia Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #153209

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 1 февраля 2019 17:18

    Отучился в прошлом году в MOTODRUG. Очень понравилось - всем советую.
    Никогда не горел желанием гонять на мотике и потому в жизни ни разу не сидел за рулем мота до прошлого лета.
    Стало любопытно,как это, когда педаль сцепления в руках,а КПП,наоборот,в ногах.
    Выбирал по принципу "ближе к дому" и после прочтения данной ветки.
    Повторюсь,ни разу не сидел,но при этом экзамен был сдан со второго раза.С первого не удалось из-за мандража.
    Кстати,девочка моя,которая всего боится и для которой мот тяжелый,сдала с первого раза все экзамены.
    Обучение строится на понимании принципов вождения мотоцикла и применении этих принципов при прохождении элементов.
    Моты убитые,конечно,но разгоняются и тормозят так,что больше новичку и не надо.
    Экип драный,но защищает как надо - лично дважды во время учебы свалился.
    Внимания от инструктора достаточно,особенно,если что-то не получается.
    В итоге,мне понравилось кататься,я чувствую в себе уверенность,что смогу водить мот правильно.
    купил экип,мот,жду сезона и обязательно приду на курсы ПРО.
    Большое спасибо Саше Ковалю за науку.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5106

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 2 февраля 2019 02:07
    kulia:

    Стало любопытно,как это, когда педаль сцепления в руках,а КПП,наоборот,в ногах

    а что сложного в двухколёсном и негабаритном :-?

    kulia:

    В итоге,мне понравилось кататься,я чувствую в себе

    много иобратных сторон и разные ситуации бывает происходят :trollface:

    kulia:

    купил экип,мот,жду сезона и обязательно приду на курсы ПРО

    экип обязателен .хоть какой но пусть будет всегда .курсы пригодятся особенно тем кто образно , не в седле родился, .

    kulia:

    Обучение строится на понимании принципов вождения мотоцикла и применении этих принципов при прохождении элементов.

    обучение разное бывает

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • antoxa_lp Member
    офлайн
    antoxa_lp Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #403048

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 4 февраля 2019 20:06

    Добрый вечер!
    Где в Минске можно пройти обучение на категорию А1 в зимний период?
    Спасибо

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 5 февраля 2019 00:32

    antoxa_lp, мотогуру учит сейчас. Площадка в отличном состоянии

  • antoxa_lp Member
    офлайн
    antoxa_lp Member

    133

    12 лет на сайте
    пользователь #403048

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 5 февраля 2019 18:13
    Emil:

    antoxa_lp, мотогуру учит сейчас. Площадка в отличном состоянии

    Спасибо большое :super:
    Пожалуй к ним и запишусь :)