Ответить
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 23 сентября 2015 15:04
    Belceller:

    Наверное, надо как-то различать цели, с которыми люди садятся на мотоциклы. Кто-то мечтает приложиться на треке в Брно, а кому-то ездить. Просто.

    конечно вы "правы", вот абсолютно все спортоводы точно умеют пользоваться клипонами... вот только с какого перепугу придет это знание-умение? абсолютно все спортоводы и стритфайеристы (во как загнул) знают как должны стоять ноги на подножках (реально мой напарник, приезжай на занятия на Фазере свежем, упал на 8-ке из-за того что зацепился носками бот).
    я могу еще долго продолжать сей опус и вы не найдете там ничего из того что нужно именно для трека, но кучу всего о чем инструкторы Мотохелпа даже не догадываются.

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 сентября 2015 15:33
    FedOS_S:

    Belceller:

    Наверное, надо как-то различать цели, с которыми люди садятся на мотоциклы. Кто-то мечтает приложиться на треке в Брно, а кому-то ездить. Просто.

    конечно вы "правы", вот абсолютно все спортоводы точно умеют пользоваться клипонами... вот только с какого перепугу придет это знание-умение? абсолютно все спортоводы и стритфайеристы (во как загнул) знают как должны стоять ноги на подножках (реально мой напарник, приезжай на занятия на Фазере свежем, упал на 8-ке из-за того что зацепился носками бот).
    я могу еще долго продолжать сей опус и вы не найдете там ничего из того что нужно именно для трека, но кучу всего о чем инструкторы Мотохелпа даже не догадываются.

    Ну... я не имел ввиду привязку вообще к какой-то школе, и к Мотохелпу в частности (сам сейчас у Валентиновича начал заниматься). Я про то, что делать-то все надо правильно (кто спорит!), но рамки необходимых и достаточных навыков будут сильно зависеть от целей, которые ставит перед собой человек.

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 23 сентября 2015 15:42
    Belceller:

    но рамки необходимых и достаточных навыков будут сильно зависеть от целей, которые ставит перед собой человек.

    если б ентот человек который шото-там ставит перед собой мог предполагать хотя бы чем чреват мотоциклизм помимо крутого подката к супермаркету в кожкомбезе на спорте.... да и вааще умений много не бывает... особенно правильных... да :)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 сентября 2015 15:54 Редактировалось Belceller, 2 раз(а).

    Дался вам это "спортивный мотоцЫклизьм"... Далеко не все хотят круто подкатывать к супермаркету в кожкомбезе...
    Да и, ЕМНИП, никто из школ и не предлагает обучение профессиональной трековой езде... А в остальном...

    Знаете, как у наших стройбанов получается? Приходит бригада делать следующий этап - "да хтожтакстроит!, да рукиповыдергиватьзатакое". Делает свой кусок, уходит. Приходит новая бригада и заводит старую пластинку.

    Так и тут - "только с моим инструктором можно постичь дзен, остальные ацтой!"

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • FedOS_S Senior Member
    офлайн
    FedOS_S Senior Member

    3738

    17 лет на сайте
    пользователь #83527

    Профиль
    Написать сообщение

    3738
    # 23 сентября 2015 15:57
    Belceller:

    Да и, ЕМНИП, никто из школ и не предлагает обучение профессиональной трековой езде...

    жестоко ошибаетесь! атвичайу! :D

    Belceller:

    Приходит бригада делать следующий этап - "да хтожтакстроит!, да рукиповыдергиватьзатакое".

    в курсах. есть такое.

    Belceller:

    Так и тут - "только с моим инструктором можно постичь дзен, остальные ацтой!"

    дело все в том что "инструкторы" мотохелпа ... как бы мягче сказать... не в теме.. во :)

    Не жди, что деньги принесут тебе счастье, если только они не потрачены на хороший мотоцикл.
  • Belceller Onliner Auto Club
    офлайн
    Belceller Onliner Auto Club

    8110

    21 год на сайте
    пользователь #7192

    Профиль
    Написать сообщение

    8110
    # 23 сентября 2015 16:10

    Аминь :)

    "Система живет ради себя уже очень давно./ Система хочет, чтобы тебе было все равно."
  • muzabbar Member
    офлайн
    muzabbar Member

    155

    21 год на сайте
    пользователь #7641

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 сентября 2015 16:32
    Belceller:

    Давайте немного перефразируем...
    Дед научил меня запрягать лошадь и управлять подводой. Покатался по деревне, повозил навоз, понял, что этого мало, и ... с этими навыками пару раз перевернулся на ипподроме мирового уровня (место - ХЗ). После этого учился у лучшего драйвера качалок всея России и прозрел. Теперь все не так, все по другому. Теперь я вожу навоз не так, как раньше.

    Наверное, надо как-то различать цели, с которыми люди садятся на мотоциклы. Кто-то мечтает приложиться на треке в Брно, а кому-то ездить. Просто.

    Знаешь, как-то перевернул ты не в ту сторону.

    Давай по другому. Научился ты по селу на телеге гонять, все, первый парень на деревне, а по осени пришлось поехать в райцентр, картоху, которую дед вырастил, продать. А в райцентре лошадь-то испугалась фуры и понесла, а ты-то черт его знает что делать, влупился в забор и все, аминь. Ни телеги, ни картохи. Надеюсь смысл понятен.

    Трек, как и ипподром - это тепличные условия. Нет ни машин, ни бордюров, ни масла, ни песка, и там и только там ты можешь уловить все тонкости, и с наименьшими потерями получить опыт, который потом поможет в городе. Да, мой опыт - был не самый оптимальный, но в те времена, ничего иного не было. Мы были первопроходцами в этом плане.

    А когда я писал "мои навыки" - это навыки, которые тебе дают в школах вроде этой: трогание, переключение передач, руление, остановка. То что достаточно для сдачи на категорию А, но явно недостаточно для уверенной и безопасной езды по треку, а уж тем более по городу. Все прочее, что тебе втирают в таких школах, типа контраварийной езды - это дичь и ересь. Такому может научить только либо действующий, либо бывший спортсмен.

    Главное - не сцать! Все будет хорошо.
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 сентября 2015 16:32
    Belceller:

    Да и, ЕМНИП, никто из школ и не предлагает обучение профессиональной трековой езде...

    https://vk.com/keymotoschool

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 сентября 2015 16:34

    Чтобы никого не обидеть - упомянутые мотошколы в Минске имеют цель надрючить на сдачу на категорию. Все.
    Не буду рекламировать людей, которые и так известны и учат ездить. Но дорого, да.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 23 сентября 2015 16:37

    мотошколы дают то, что от них требуют курсанты. это рынок, ничего личного. мало кто готов платить за сложные и дорогие курсы, и потом еще заставлять себя шевелить задницей и самостоятельно отрабатывать приемы вне школы.

    проклятый антисутенерский закон!
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 23 сентября 2015 16:43
    zverjuga:

    и потом еще заставлять себя шевелить задницей и самостоятельно отрабатывать приемы вне школы.

    Вэлком на джимхану :)

    Бисплатна :)

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 23 сентября 2015 16:52

    так этож жопой надо шевелить.

    проклятый антисутенерский закон!
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 сентября 2015 16:54 Редактировалось NightMare, 2 раз(а).

    zverjuga, А чочо, я бы проехался по джиму. Очень полезно.

    max_spenser, отписывайтесь, когда и что.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 23 сентября 2015 17:26
    NightMare:

    max_spenser, отписывайтесь, когда и что.

    https://vk.com/motogymkhana_minsk

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 23 сентября 2015 19:02

    Ilving, Спасибо.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • 120929 Member
    офлайн
    120929 Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #120929

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 октября 2015 00:14

    Учусь в Motohelp. Перед этим полгода лазил по сайтам, ездил по площадкам.смотрел, общался с учениками, инструкторами.
    Почему так долго? Мне 39 лет. Небольшой бизнес , семья, 3 авто ( бус,джип,подсрачник).
    Как говорится,искал для себя.
    К счастью,не ошибся.
    Особенно сыграл тот фактор, что некоторые "негативно" отзывались на форуме об этих парнях.
    Экзамен- с первого раза!
    Дима, Миша, Юра,Томас- спасибо!!!!
    Пока нет льда- буду вам " надоедать"!
    Кстати,соблазнил ещё старперов с работы- может подтянутся:)
    Если есть неверующие- пишите в личку,не поленюсь,созвонюсь,расскажу...
    Для местных " троллей" - прохожу полный курс с антиаварийным вождением, а не сдачу " восьмёрки" как везде.

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 октября 2015 00:19 Редактировалось NightMare, 4 раз(а).
    bender!:

    Для местных " троллей" - прохожу полный курс с антиаварийным вождением, а не сдачу " восьмёрки" как везде.

    Это где? Пьяные дрифтеры учат езде?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • 120929 Member
    офлайн
    120929 Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #120929

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 октября 2015 00:22 Редактировалось 120929, 1 раз.

    Тебе лучше знать

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 октября 2015 00:26

    bender!, ну да. А моцык мотохелпа стоит на штрафтоянке.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • 120929 Member
    офлайн
    120929 Member

    137

    16 лет на сайте
    пользователь #120929

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 октября 2015 00:30

    Обычно пьяные дрифтеры " быкуют" на онлайнере.ты голимый дешёвый тролль.