Ответить
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 апреля 2018 16:10

    kovalzzr, знаю не понаслышке многих преподавателей из этих школ. И поверь - различия существенны. Тебе навыки нужны , или красивая картинка на Хорлее?
    А я лично, как участник движения по ДОП, заинтересован , что-бы людей с умением водить и представлением о безопасности на дороге было больше, чем мудил , на пусть и красивых мотоциклах, но мудил. :D

    Просто любитель мототехники.
  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 24 апреля 2018 16:45 Редактировалось kovalzzr, 1 раз.

    Engineerno1, Спору нет, навыки нужны, а му...ки на ДОП не нужны. Я вообще про другое писал. А, именно: если раньше у Мотохелп была только красивая картинка при посредственной сдаче, то в этом сезоне - Х.З. что будет. НО злословить преждевременно, ибо пришли инструктора (Сборовский, Асташенок) с хорошей подготовкой и участием в спорт-дисциплинах. Предлагаю "считать цыплят по осени".

    GO!!!!!!!
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 апреля 2018 17:06

    Тогда и по осени писать нужно, по результатам.

    Просто любитель мототехники.
  • Hameleon_X Member
    офлайн
    Hameleon_X Member

    165

    14 лет на сайте
    пользователь #181348

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 25 апреля 2018 16:59 Редактировалось Hameleon_X, 1 раз.

    Мотохелп конечно те еще фантики. Мотоцикл экзаменационный разваливается, должны были привезти нормальный, на котором отрабатывали площадку, а по факту на экзамен притащили упилок. Подход к обучению местами хороший, но в целом так себе, организация сильно хромает. Ну и за обучение не видел, и тем более не ездил, ни на чем мощнее минска сх200.

  • efirop Junior Member
    офлайн
    efirop Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #290069

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 25 апреля 2018 19:33

    Оставлю абсолютно позитивный отзыв про Мотохелп!

    Для начала прокомментирую предыдущий коммент.
    На площадку привезли как Вы говорите «упилок» лишь потому, что на предэкзаменационной подготовке сегодня именно за него проголосовало 90% курсантов, сам же Дмитрий и Макс хотели везти стандартный экзаменационный мот. Можно было приехать на подготовку и поучавствовать в голосовании.

    А теперь к отзыву.
    В целом все что пишут люди в какой-то степени правда, если Вы не будете активно общаться с инструкторами и другими курсантами то никто насильно пихать в Вас знания и подсказки не будет, ровно как и предлагать какие-нибудь доп ивенты и занятия.
    В целом мотошкола мне очень понравилась, дополнительные занятия стоят символически и делаются как видно со стороны не для заработка а для движухи, мотоджимхана, эндуро - приятнее пощупать это все с инструктором когда тебе дадут дельных советов в дружеской атмосфере.

    P.S. Дмитрий, Макс, Андрей - спасибо вам огромное, вы все делаете правильно, надеюсь все это видят и ценят!

    Old Volkswagens never die. They just get lower
  • Free_Cat Neophyte Poster
    офлайн
    Free_Cat Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #349452

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 апреля 2018 14:18

    Как можно было из двух "не очень хороших" мотоциклов выбрать что-то. Кстати голосовали за тот который был на экзамене по простой причине, первый просто переставал заводиться, на тренировке задолбались заводить его с кикстартера, поэтому и выбрали второй. Дмитрию, Максу, Андрею и остальным конечно огромное спасибо, лично для меня это было несказанное удовольствие впервые в жизни сесть на мотоцикл. НО! Организация учебного процесса просто никакая! Ребята уж извините за критику, но оно так и есть. Но все равно Спасибо!

  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 апреля 2018 14:21
    efirop:

    ... если Вы не будете активно общаться с инструкторами и другими курсантами то никто насильно пихать в Вас знания и подсказки не будет ...

    Странный подход. По Вашему выходит, если я малообщительный человек, то меня ничему не научат в этой школе? И не подскажут, когда я буду косячить на площадке? И не расскажут что-то важное, чего я не знаю об управлении мотоциклом, если я сам об этом не попрошу? :-?

    efirop:

    дополнительные занятия стоят символически и делаются как видно со стороны не для заработка а для движухи

    а где же цель "для обучения"? для движухи я и так найду с кем и где покататься.

  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 апреля 2018 15:15
    rehcraeser:

    Странный подход. По Вашему выходит, если я малообщительный человек, то меня ничему не научат в этой школе? И не подскажут, когда я буду косячить на площадке? И не расскажут что-то важное, чего я не знаю об управлении мотоциклом, если я сам об этом не попрошу? :-?

    Примерно так и есть. Малообщительный -> никто навязываться не будет -> ничему не научитесь. Лучше иди к ppanka - у него даже те кого против воли привели учиться выучиваются.
    С другой стороны...

    Loading... Please wait a few minutes.
  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 26 апреля 2018 15:21 Редактировалось rehcraeser, 1 раз.
    anton_ko:

    Примерно так и есть. Малообщительный -> никто навязываться не будет -> ничему не научитесь. Лучше иди к ppanka - у него даже те кого против воли привели учиться выучиваются.
    С другой стороны...

    Как связана малообщительность и нежелание учиться? Что это за инструктора, которые, если у них ничего не спрашивать - ничему не учат?

  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 26 апреля 2018 15:46
    rehcraeser:

    anton_ko:

    Примерно так и есть. Малообщительный -> никто навязываться не будет -> ничему не научитесь. Лучше иди к ppanka - у него даже те кого против воли привели учиться выучиваются.
    С другой стороны...

    Как связана малообщительность и нежелание учиться? Что это за инструктора, которые, если у них ничего не спрашивать - ничему не учат?

    В идеальном мире - никак.

    Loading... Please wait a few minutes.
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 26 апреля 2018 15:56

    Скажу тем , кто начинает. От того, как вас правильно посадят за руль и привьют правильные навыки будет зависеть ваша будущая езда. Переучиваться всегда хуже , дольше, дороже и не всегда возможно.

    Просто любитель мототехники.
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 28 апреля 2018 09:55
    Engineerno1:

    Скажу тем , кто начинает. От того, как вас правильно посадят за руль и привьют правильные навыки будет зависеть ваша будущая езда. Переучиваться всегда хуже , дольше, дороже и не всегда возможно.

    Тут правда оговорочка должна быть... У разного вида мототехники разная посадка... на том же максискутере "обнять" ногами бак не получится... Ну и так далее.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • efirop Junior Member
    офлайн
    efirop Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #290069

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 апреля 2018 10:10

    Ну извините, малообщительным можно быть с незнакомыми людьми, другими курсантами и т.д., мне кажется не нужно сверхкоммуникативных навыков чтобы просто постоянно терроризировать инструктора вопросами - никто критиковать Вас за это не станет.

    Добавлено спустя 35 минут 48 секунд

    rehcraeser:

    efirop:

    ... если Вы не будете активно общаться с инструкторами и другими курсантами то никто насильно пихать в Вас знания и подсказки не будет ...

    Странный подход. По Вашему выходит, если я малообщительный человек, то меня ничему не научат в этой школе? И не подскажут, когда я буду косячить на площадке? И не расскажут что-то важное, чего я не знаю об управлении мотоциклом, если я сам об этом не попрошу? :-?

    efirop:

    дополнительные занятия стоят символически и делаются как видно со стороны не для заработка а для движухи

    а где же цель "для обучения"? для движухи я и так найду с кем и где покататься.

    Для обучения - основные занятия, для движухи - мотоджимхана, эндуро и т.д., хотя и по этим направлениям Вас могут научить базе и посоветовать профильные организации.

    В целом, как говорят многие хромая организация - специфика многих сфер в РБ, тут каждый должен выбирать меньшее зло. Основное, что все инструктора никогда не сидели в телефоне и не отлучались невесть куда. Все время наблюдали и сами давали советы, просто когда ты кроме этого еще и проявляешь интерес - тебе попытаются объяснить вещи выходящие за рамки «базы».
    А вопросы по технике - будьте оптимистами, обучаясь на идеальном моте Вы не будете знать даже как завести его с кика) Не буду говорить за другие школы - вполне вероятно там новенькие идеальные моты, но лично для меня это было не главным.

    Как совет выбирающим мотошколу - не пожалейте день своего времени и поездите по площадкам разных школ, познакомьтесь с инструкторами. Это будет ценнее чем потраченные часы на чтение кучи комментариев, какую бы школу в итоге Вы не выбрали.

    Old Volkswagens never die. They just get lower
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 9 мая 2018 07:11

    Почитал нытье что выше, как же хорошо что я попал в Motodrug:)

  • Ex_MI Junior Member
    офлайн
    Ex_MI Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #735242

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 мая 2018 22:30 Редактировалось Ex_MI, 2 раз(а).

    В эту субботу сдал в ГАИ с первого раза. Ахах. Учился у Александра Коваля (motodrug) - он лучший и по настоящему фанат своего дела!!!

  • Bornfromjets Junior Member
    офлайн
    Bornfromjets Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #996760

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 мая 2018 22:20 Редактировалось Bornfromjets, 1 раз.

    del

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 16 мая 2018 00:46
    Vovanator:

    Тут правда оговорочка должна быть... У разного вида мототехники разная посадка...

    Да что Вы говорите........
    Еще один великий профи.....
    Открою большой секрет - основы посадки/ взгляда/ положения рук на руле ..... работа сцеплением = все это одинаково и не зависит от типа мотоцикла....
    Vovanator, Вам политрукам лучше в своих сортах какашек бы разобраться и не совать свои 5 копеек ( не умничать) в те темы в которых Вы ничего не понимаете)))

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Vovanator:

    на том же максискутере "обнять" ногами бак не получится...

    Вот не поверишь товарищь политрук = обнимают и на максискутере ногами бак))))) нету там между ног бака но обнимают его)))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (16 мая 2018 14:57)
    Основание: 3.5.17

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 16 мая 2018 10:50
    Bornfromjets:

    Всем привет. Подскажите пожалуйста куда податься для обучения плугу который не умеет ездить на мото совсем?)
    А из опыта управления двухколесной техникой - только велосипед в детстве)
    Цель занятий - то по итогу хотелось бы управлять чем-нибудь типа стрит / классик, бензопилы и тяжелые крузеры не очень интересуют.
    Спасибо.

    а чем стрит не бензопила?

  • temp_1987 Member
    офлайн
    temp_1987 Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #220032

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 мая 2018 13:02

    Учился в мотогуру. До этого стаж на моте был 0 часов. Понимание что и как пришло не сразу, но пришло. Результатом доволен.
    Вся группа сдала с первой попытки.

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 19 мая 2018 20:48
    фEDя:

    Сейчас учусь в Motodrug. Мне очень нравится. Обучает Александр Коваль. Тупой подготовки к экзамену нет. Отрабатываются навыки управления мотоциклом. Прежде чем выполнить покатушки на той же восьмерке мы несколько занятий выкатывали и тренировали мышечную память, положение тела во время управления, балансировка на холостом ходу, управление мотоциклом в глубоком наклоне с касанием асфальта подножкой!:) Настолько всё доступно и понятно , что не поехать правильно и качественно просто не возможно! Поражаюсь выдержке Александра - он уделяет внимание всем обучающимся. А их не мало. Девушки на третьем занятии управляют мотоциклом как будто всю жизнь катались на двух колёсах:) Мотики в основном 200-250 кубов, но на мой взгляд кубатура тут абсолютно не важна.
    Главное понять основополагающие принципы управления, что у Александра отлично получается довести это до обучающихся. Основная площадка очень большая и ровная, с хорошим ровным асфальтом. На следующей неделе будет урок на эндуро.
    В общем я получаю огромное удовольствие от обучения!:)

    Йеееес! Закончил обучение , сдал экзамен в ГАИ.
    Я ещё не встречал в РБ людей, которые с таким энтузиазмом и самоотдачей занимаются своим делом. В наше время это очень большая редкость.

    S1000RR, спасибо огромное! Motodrug, Вы ЛУЧШИЕ!:)