Ответить
  • bess_ Member
    офлайн
    bess_ Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #231444

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 апреля 2018 09:55

    Спасибо! выбор сделан

  • KALAM Neophyte Poster
    офлайн
    KALAM Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #398502

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 5 апреля 2018 11:14

    bess_, на курсе подешевле занятия проходят на маленьких мотиках 160сс (все 18 часов). На курсе, что подороже - пара первых занятий на тех же 160сс (знакомство с органами управления мото и проезды 8ки), а потом уже на хорнете 600сс все оставшиеся уроки. Причем к концу курса более менее чувствуешь себя на мото 600сс, но т.к. на нем не дресировал 8ку, то появляется стрем за сдачу в гаи. Но на раскатке перед сдачей они давали опять мелкий хорсик покатать 8ку. и она особых проблем не принесла. Кривовато и косовато, но проезжалась. Хотя те кто у ОВ, все 18 часов ездил эту 8ку - ездили ее как боги :)
    В общем если выбор пал на i.ride, то не пожалеешь.
    В любом случае главное в школе это участие инструктора, а у Александра с этим порядок. Когда приехал первый раз,еще до записи, то пришлось ждать минут 30 до конца занятия, ибо отвлечься от студентов на разговор он не мог.

  • windoo Member
    офлайн
    windoo Member

    353

    10 лет на сайте
    пользователь #842758

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 5 апреля 2018 11:22

    А как дела сейчас обстоят с получением внедорожных навыков? Есть школы где дадут мотик/экип потренироваться?

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 5 апреля 2018 11:41

    windoo, Таких тоже хватает. Не считая чисто спортивных секций, из тех, куда сам ходил - Motodrug, Motohelp. Ещё в "ВК" не раз видел рекламу по эндурикам\кроссачам... предложений хватает - Гугл в помощь. )

    GO!!!!!!!
  • Rats_civ Senior Member
    офлайн
    Rats_civ Senior Member

    833

    16 лет на сайте
    пользователь #98856

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 6 апреля 2018 10:39

    Вчера получил права кат.А. учился в мотошколе Мотогуру. Первые пару занятий были на десне. Остальные на рейсере. Из группы 23 человека не сдал только один да и то по глупости, перенервничал. Инструктор Сергей это вообще выше всех похвал, каждому помогал больше чем должен, рассказывал и учил всему что только успевал. Многим помог и мотоцикл паралельно купить и экип не имея даже своего интереса. ГАИ принимало на площадке где и учились. Из минусов наверное что на машине к площадке не подъехать) но это сущие мелочи. Спасибо Большое Вам.

    ------------------------------------------------------------------ абзаЦ
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 6 апреля 2018 11:06
    kovalzzr:

    windoo, Таких тоже хватает. Не считая чисто спортивных секций, из тех, куда сам ходил - Motodrug, Motohelp. Ещё в "ВК" не раз видел рекламу по эндурикам\кроссачам... предложений хватает - Гугл в помощь. )

    Гугл все больше всякие походы на квадриках предлагает :)

    Можешь составить список и скинуть?
    Думаю, многим эта инфа была полезной.

  • rehcraeser Member
    офлайн
    rehcraeser Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #466203

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 6 апреля 2018 15:37
    kovalzzr:

    в Мотогуру была (вроде)

    Да. Был Бандос 600ка. Сейчас - не знаю.

    kovalzzr:

    в Motohelp - то ли 600-ка, то ли 400-ка (дорожник от Suzuki)

    GS400e кажись.

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 апреля 2018 17:00 Редактировалось BLR_FreeRider, 1 раз.

    Ребята, кто знает что-либо о школе "DreamMoto"? И что можете сказать об "АБВ Азбука вождения"?

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 7 апреля 2018 03:24

    [Di]Shadow, раньше "АБВ Азбука вождения" отдавали своих "А"-шников на аутсорс в Motohelp т.к. своих специалистов у них нет. Думаю и сейчас у них кто-то на субподряде. Про первую не слыхал.
    vlad_is_love89, я ваще больше по спортам, но раз так - попробую пошерстить. Если что-нить новенькое увижу - скину в ветку. Тут, кстати, на форуме в прошлом году такой yuri29 был. Он один из минских сэнсэев по внедорожному вождению и вроде как, это именно, его реклама в ВК была. По памяти - в Уручье обитают (но, это не точно ). ))

    GO!!!!!!!
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 7 апреля 2018 06:50

    kovalzzr, ок, я просто подумал, ты лично кого-то знаешь :)

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 7 апреля 2018 11:23

    vlad_is_love89, более-менее знаком с Motodrug и Motohelp. По ним могу сказать так: и там, и там инструктора (Александр Грудо\Алексей Асташенок) сами участвуют в соревнованиях по эндуро (4 Seasons) и что-то пытаются донести до пришедших к ним людей, но если смотреть в целом, то Motodrug больше заточен на обучение, а Motohelp - на покатушки для удовольствия. Экипировку для занятий предоставляют.

    GO!!!!!!!
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 7 апреля 2018 13:48

    kovalzzr, АБВ и не скрывают, что у них инструктора из мотохэлпа. И типа практически в любое время могут быть на площадке. Этот момент меня смущает по 2 пунктам: как ребята из мотохэлп будут относиться к этим занятиям? На "отъебись" или с душой? И действительно ли у них так много времени на 2 школы?
    Насчет Мотодрим - сам о них никогда не слышал, но рекомендовали хорошие знакомые, которые их знают. Нет повода не верить. Но у них площадка перенеслась с Малиновки на Будславскую. Где-то рядом с мотогуру. А это мне км 14 в одну сторону ездить. Скорее всего остановлюсь на i.Ride. У них тоже коллега учился и отзывы хорошие. А площадка - они как раз к авторынку Малиновка переезжают. Более, чем удобно.

  • anton_ko Member
    офлайн
    anton_ko Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #376419

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 7 апреля 2018 15:37
    [Di]Shadow:

    kovalzzr, АБВ и не скрывают, что у них инструктора из мотохэлпа. И типа практически в любое время могут быть на площадке. Этот момент меня смущает по 2 пунктам: как ребята из мотохэлп будут относиться к этим занятиям? На "отъебись" или с душой? И действительно ли у них так много времени на 2 школы?

    да одинаково они относятся ко всем (про это чуть ниже) - когда будешь заниматься, то увидишь что всем фиолетово с какой ты школы (у них 2 или 3 школы аутсорсятся). Бери шлем + мот и катай.
    Про отношение - сильно зависит от того на сколько ученику нужно чему-то научиться. По-умолчанию научат ехать экзаменационные элементы и всё. Будешь больше спрашивать, следить за новостями и чаще ходить - будешь попадать на "джимханы", всякие разные "семинары" и прочие заезды по картинговым и эндуро трассам. Много халявы, но есть и платные (разумно) вещи.

    Loading... Please wait a few minutes.
  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 7 апреля 2018 15:42
    [Di]Shadow:

    kovalzzr, АБВ и не скрывают, что у них инструктора из мотохэлпа. И типа практически в любое время могут быть на площадке...

    Конечно, могут т.к. площадка - тоже мотохэлпа. Получается: инструктора мотохэлпа в любое время находятся на площадке мотохэлпа. Противоречий не вижу. :D

    GO!!!!!!!
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 8 апреля 2018 14:21

    anton_ko, может и так. Я сначала думал в мотохэлп податься. Потом передумал. Пойду все же в ту школу, о которой писал. Хочется, чтобы азы хорошо на подкорку легли. Просто такой выбор и все. Позже, когда будет свой мот, тогда уже буду брать доп занятия. Или там же или, например, в мотодруге. Но это все потом. Сейчас не актуально.

  • bkmz_maetric Member
    офлайн
    bkmz_maetric Member

    182

    10 лет на сайте
    пользователь #921301

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 8 апреля 2018 22:48

    Здравствуйте!может кто подскажет мотошколу Могилева.Сам не из Могилева.

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 10 апреля 2018 10:21

    чего ветка дохлая такая? сезон обучения только начался! давайте делиться впечатлениями

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 10 апреля 2018 11:17

    [Di]Shadow, в прошлом году в этой ветке был длительный холивар инструкторов из разных мотошкол, в конце все плюнули (и правильно) и отдали ветку для отзывов конкретных курсантов конкретных школ\инструкторов. Так, что если есть чем поделиться - вперёд.

    GO!!!!!!!
  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 10 апреля 2018 13:18
    kovalzzr:

    [Di]Shadow, в прошлом году в этой ветке был длительный холивар инструкторов из разных мотошкол, в конце все плюнули (и правильно) и отдали ветку для отзывов конкретных курсантов конкретных школ\инструкторов. Так, что если есть чем поделиться - вперёд.

    я только иду на обучение. естественно - напишу потом. просто хотелось почитать что-нибудь от тех, кто сейчас обучается

  • alexa6ka Neophyte Poster
    офлайн
    alexa6ka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #533852

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 апреля 2018 09:43

    Я училась от азбуки вождения у инструкторов мотохэлпа (тут выше написано). Учат они с душой, так же как своих. Конечно, надо и самому работать, в плане - видео посмотреть для самоподготовки, на площадке не кидать, если не получается, а стараться. Начинают все с азов, если видят, что материал усваиваешь дают больше.
    Не знаю как в других школах, было бы странно, если бы я училась во многих - (азбука) а фактический мотохэлп моя первая - но меня все устроило, и инструкторы и техника. Мотоциклов много и разной кубатуры, дают ездить на всех.