Ответить
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 7 февраля 2018 20:15

    S1000RR, Саня не стоит тут рекламу писать)

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 7 февраля 2018 21:36
    ppanka:

    S1000RR, Саня не стоит тут рекламу писать)

    Был вопрос - что за школа - написал подробнее.)

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 21 февраля 2018 15:36

    Подскажите как в Мотодруге происходят занятия для впервые получающих А категорию.
    Приехал я допустим на площадку к 18-00. Я полноценно катаю 2 часа или жду свободного мотоцикла 1 час,а второй час катаю?:)

  • king124c Junior Member
    офлайн
    king124c Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #817744

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 23 февраля 2018 08:39

    обычно 2-3 человека на мотоцикл. минут по 10 поочереди отрабатываете различные упражнения. придите на пробное занятие. насколько я помню оно 1р стоит ))

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 27 февраля 2018 14:44
    фEDя:

    Подскажите как в Мотодруге происходят занятия для впервые получающих А категорию.
    Приехал я допустим на площадку к 18-00. Я полноценно катаю 2 часа или жду свободного мотоцикла 1 час,а второй час катаю?:)

    Обычно два-три курсанта на 1 мото,. Необычно - все на одном экзаменационном перед ГАИ.(1 занятие) Пока один выполняет упражнение, остальные смотрят и слушают - что так, а что не так в их выполнении. Просто так бездумно не катаемся. где-то с 3-го занятия, когда идут упражнения на руление, даже при трех курсантах мотик успевает постоять за 2 часа минут 10 - 15, пока курсанты отдыхают.) Физическая нагрузка не хуже спортзала - это вам скажет любой, кто у нас проходил подготовку. В процессе занятия мотоциклы меняются. Начинали с 125-ки, продолжили 200-кой, закончили на 250-ке.
    Прошли программу категории А, без раскатки на 250-ке проезжаем экзаменационную программу - или идем на эндуро, или пересаживаемся на 600-ку на площадке на выбор. Если есть какие либо вопросы по обучению, лучше звонить по указанным номерам, так как здесь очень редко бываю. )

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 27 февраля 2018 20:31

    S1000RR, спасибо за подробный ответ:)

  • Ruriko Junior Member
    офлайн
    Ruriko Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2387352

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 марта 2018 01:30
    ppanka:

    S1000RR, Саня не стоит тут рекламу писать)

    Эмм... Я так понимаю, S1000RR - это и есть Коваль Александр? )) Удачи, Вам в новом сезоне! Я смотрела Ваши видео про гонки на Боровой - очень интересно! И да, девушкам нравятся спортбайки! )) Обучение в Вашей мотошколе начинается в марте, если верить рекламе, но глядя на сугробы снега за окном, я пока, обожду... )))

    Okutsurogi kudasai )
  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 9 марта 2018 02:46
    NightMare:

    feliksm, Хорошая школа. Приезжал на занятия к своему другу - он сдал без проблем.

    Не вводи людей в заблуждение. Не сдал я с первого раза :)

    feliksm:

    Мотогуру.

    Перед заключением договора рассматривал несколько школ и рад, что остановился на Мотогуру.
    Ни в коем случае не хочу дискредитировать другие школы, но в процессе обучения получил не только "вкатку" для сдачи 8-ки и т.д., но и базовые навыки и понятия, готовящие для езды по городу и трассе.

    - прохождение всех элементов на экзамене ГАИ после обучения - без проблем. Только обычное волнение как перед любым экзаменом. При этом сдача происходила на площадке, там где обучался.

    Да, я слыхал, что у Мотогуру есть несколько площадок. Я обучался на площадке на пересечении Кальварийской и Харьковской. Так вот, мы сдавали на площадке ГАИ, а не на площадке, на которой обучались. Ее и площадкой то назвать сложно. Нарисованная краской на асфальте восьмерка. По нарисованным линиям расставлялись пластиковые конусы. А в качестве препятствия на дороге, выступала пластиковая щетка от метлы. На каждом занятии нам говорилось, что уже скоро, для максимального соответствия реальной ГАИшной восьмерке, нам по нарисованным линиям выложат кирпичи. Но мы так и не дождались этого светлого момента.

    feliksm:

    - инструктор, у меня был Сергей, на протяжении всех занятий корректировал и "разжёвывал" основы поведения на мотоцикле и суть управления. При этом время уделялось каждому обучающемуся.
    На последнем занятии перед сдачей удалось пройти 8-ку на Хорнете!!! При этом понимание о роли центра тяжести "пришло" почти сразу. 8-ку на Хорнете можно пройти контролируя газ, сцепление и задний тормоз, одновременно. Такое понимание для меня как для "новичка", пришло как раз после "разжёванных" объяснений. На мотоциклах же "для сдачи" порой достаточно одного тормоза.

    Инструктор у меня тоже был Сергей. И он действительно пытался до нас что-то донести. Но у меня было несколько проблем. Я был одним из немногих в группе, кто никогда не ездил на мотоцикле. Плюс с возрастом, у меня появились определенные комплексы и боязнь, которых просто не было, у моих более молодых сокурсников :) Но дело в том, что Сергей не всегда мог проводить занятия с нами. И в этом случае его заменял кто-то из его коллег, которые особо не парились по поводу нашего обучения: вот мотоциклы - катайтесь. Забегая вперед, скажу, что после провала на экзаменах в ГАИ, когда я пошел доучиваться в другую мотошколу, я с удивлением обнаружил, что объясняют там ничуть не меньше, чем в Мотогуру. И в этой школе, преподаватели стоят на улице и наблюдают за учениками, а не нычатся по своим кабинетам, как это было в Мотогуру.

    feliksm:

    - проверка навыка перед экзаменом на другой площадке (без подготовки, соответственно с невкатанной другой восьмёркой и на других мотоциклах) и независимая оценка других инструкторов - интересный элемент, для исправления некоторых ошибок и снятие страха перед сдачей ГАИ.

    У нас проверка навыка заключалась в том, что мы приехали за час до экзаменов на нашу учебную площадку, и у каждого была возможность по 10 минут покататься по ней. Потом мы поехали в ГАИ, где благополучно половина группы завалила экзамен. Надо отметить, что я в группе был самым отстающим и практически был уверен, что не сдам. Но основная масса моих сокурсников, довольно неплохо каталась. Но как оказалось, разница в восьмерках на площадке в ГАИ и нашей учебной, была слишком велика. Поэтому, доучиваться я ушел в другую школу. Надо признать, что и там моим учителям пришлось попотеть :) Я никак не хотел учится делать восьмерку. К тому же выявилась разница в подходах. В Мотогуру учат проходить восьмерку на минимальной скорости, при необходимости подгазовывая или притормаживая ножным тормозом. В таком случае, новичку очень тяжело удерживать мотоцикл. Тем более, когда это 250 кубовый мотоцикл. Обосновывалось это требованием к сдаче экзамена, а так же пользой научиться управлять мотоциклом на минимальной скорости. В новой же школе, подход был иной. Необходимо было набрать некоторое количество оборотов и зафиксировать ручку газа в этом положении. Траектория прохождения восьмерки регулируется только ножным тормозом. Причем проезжать восьмерку нужно на 2-ой передаче. Кто-то скажет, что это тупое натаскивание на сдачу в ГАИ. А я скажу так - по факту - ни первая, ни вторая школа не дала мне навыков вождения по городу. А значит они в этом плане абсолютно одинаковы. Только вторая мотошкола выполнила свои обязанности честнее - научила проходить восьмерку. И главное - восьмерка у них абсолютно как настоящая - полноценный бортик, с траншеей.
    Более того, придя за час до экзаменов, я получил в свое распоряжение мотоцикл и целый час гонял по площадке с полноценной восьмеркой. И все это в 300-стах метров от самого ГАИ.
    Я не хочу сказать, что Мотогуру совсем уж плохи. Я осознаю, что им попался далеко не самый простой ученик. Но как мне кажется, конфетка несколько не соответствует обертке. Во всяком случае, так было у меня на той площадке, где я учился.

  • _Chep Member
    офлайн
    _Chep Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #356826

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 11 марта 2018 09:18

    Zaburdaev, Добрый да все сказанное не буду оспаривать(возможно так и было)
    1) сергея на кальварийской никогда не было
    2) мы отказались от той площадки , т.к там можно подготовиться только к сдаче на категорию

  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 11 марта 2018 12:50
    _Chep:

    1) сергея на кальварийской никогда не было

    Прошу прощения, видимо подзабыл.

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2105

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 11 марта 2018 13:58
    Zaburdaev:

    Прошу прощения, видимо подзабыл.

    Или перепутал и назвал имя инструктора, который помогал тебе подготовиться к экзамену))

  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 11 марта 2018 14:08
    ppanka:

    Zaburdaev:
    Прошу прощения, видимо подзабыл.

    Или перепутал и назвал имя инструктора, который помогал тебе подготовиться к экзамену))

    Может быть :)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 11 марта 2018 19:15 Редактировалось NightMare, 3 раз(а).
    Zaburdaev:

    NightMare:

    feliksm, Хорошая школа. Приезжал на занятия к своему другу - он сдал без проблем.

    Не вводи людей в заблуждение. Не сдал я с первого раза :)

    Ну, сдал со второго. А лучше бы послушал меня и шел бы сразу ОВ.
    ПС. сам учился на той площадке у ГАИ

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 12 марта 2018 16:37

    Хм... Чисто субъективно: сдача с первого раза, хоть и приятный факт (для мотошколы - в первую очередь), но если на первой попытке в ГАИ кто-то завалился, то не стоит из этого сразу же трагедию делать и писать везде и всем, что мол - не научили\школа фуфло\инструктор зря зарплату получает и так далее... ибо, как бы курсант не был подготовлен, доля случая и человеческого фактора всё же присутствует - у кого-то больше, у кого-то меньше. Вот, если на второй, или тем паче - третьей попытке курсант стабильно валит экзамен, вот тогда уже в пору призадуматься за что были отданы деньги и вспомнить, чем занимался инструктор (вместо обучения), а также - чем занимался САМ курсант во время (или вместо ;) ) занятий.
    На счет всеми уважаемого Олега Валентиновича: в мае 2017-го случайно стал свидетелем того, как он тренирует. Занятие проходило на автодроме ДОСААФ в районе ул.Голубка. Дело было в будний день, в районе обеда, на площадке у О.В. было всего два курсанта (парень и девушка). Смотрел я смотрел, смотрел, смотрел... и-и-и.... знаете, что я вам скажу - ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! Ничего нового не увидел! :D Отрабатывались экзаменационные элементы + была змейка (самая обычная). НО! О.В. постоянно был возле своих курсантов, давал им задания и контролировал их выполнение, поправлял, если надо (а не пялился в смартфон и не трындел направо\налево, не говоря уже о том, чтобы вообще куда-то уйти). Короче говоря, секрет успеха древний, как мир - надо работать и точка.

    GO!!!!!!!
  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 4 апреля 2018 00:54
    kovalzzr:

    секрет успеха древний, как мир - надо работать и точка.

    инструктора разные площадки разные техника бывает разной и возможности бывают разные :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • bess_ Member
    офлайн
    bess_ Member

    138

    14 лет на сайте
    пользователь #231444

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 апреля 2018 14:10

    Всем доброго дня! Созрел на мотоцикл, душа давно просит. Категория В, 10 лет активного стажа. Все детство на мопеде...
    Собственно, в чем суть вопроса: подскажите школу для переподготовки на категорию А, в парке которой имеются мотоциклы кубатурой ~600 кубиков и грамотные инструктора. Нужна дополнительная подготрвка, т.е. не просто сдать на права, но и доп обучение пройти, что бы из автошколы выйти более подготовленным к реальным условиям города, нет большого желания первый сезон ездить на 125куб, ибо габариты (185см и 95кг) и мотоцикл хочу конкретный, очень хочу. Suzuki inazuma 750. Про спорт не думаю в принципе, не мое. Трезвая голова, возраст и жизненный опыт имеются. Спасибо всем откликнувшимся.

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 4 апреля 2018 17:33

    bess_, на вскидку: в Motodrug есть 100% шестисотка, в Мотогуру была (вроде), в Motohelp - то ли 600-ка, то ли 400-ка (дорожник от Suzuki).

    GO!!!!!!!
  • KALAM Neophyte Poster
    офлайн
    KALAM Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #398502

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 4 апреля 2018 23:55

    i.ride Занимался в прошлом году. Есть 2 курса - подешевле (тренировал Олег Валентинович на hors f160) и подороже (инструктор Александр на honda cb400 и cb600)
    У Александра пара первых занятий на хорсиках, а потом остальные - на сибихах. Курс включал в себя и контрруление с «лосиными тестами» и аврийные остановки и много чего еще полезного.
    занимаются одновременно 2 человека (один на 400, второй на 600).
    Площадка большая и ровная.
    В общем - я был доволен более чем. Особенно после успешной сдачи в ГАИ

  • Otto_MS Neophyte Poster
    офлайн
    Otto_MS Neophyte Poster

    18

    8 лет на сайте
    пользователь #1812210

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 5 апреля 2018 08:48
    KALAM:

    i.ride Занимался в прошлом году. Есть 2 курса - подешевле (тренировал Олег Валентинович на hors f160) и подороже (инструктор Александр на honda cb400 и cb600)
    У Александра пара первых занятий на хорсиках, а потом остальные - на сибихах. Курс включал в себя и контрруление с «лосиными тестами» и аврийные остановки и много чего еще полезного.
    занимаются одновременно 2 человека (один на 400, второй на 600).
    Площадка большая и ровная.
    В общем - я был доволен более чем. Особенно после успешной сдачи в ГАИ

    KALAM, т.е. если я правильно тебя понял, то на тех курсах что подешевле учат только сдать ГАИ? А на подороже ГАИ+расширенный курс и это все на 400-600сс?

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 5 апреля 2018 09:07
    KALAM:

    i.ride

    Одна из лучших школ ИМХО
    Я и жена там занимались.
    Порядочные люди, хорошие инструкторы.
    Очень удобно записаться, составить расписание, перенести занятие, если надо, и т.п.
    Я учился у Александра три года назад, тогда школа ещё так не называлась и состояла из 2 ебриков :) но мне все понравилось. Было с чем сравнить, потому что брал еще уроки специально на минчике в другом месте.

    Жена тоже довольная осталась, занималась уже у Олега Валентиновича в прошлом году.
    Помимо 600ки у них был ещё стантовый мотик. Я как-то, пока ждал жену, наблюдал за тренировкой, мотику крепко перепало :)

    В общем рекомендую, остался доволен этими ребятами - они молодцы.