Ответить
  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 30 июля 2020 22:03 Редактировалось MD, 1 раз.
    ppanka:

    А как вы обьясните то что выпускники той и другой школы бывают у меня на ДОП занятиях ????

    выпускники любой мотошколы бывают на допзанятиях. И я сам был на допзанятиях. Это не значит что меня плохо учили в первой мотошколе. Это значит, что я захотел посмотреть как учат в другой мотошколе - другие преподаватели и на другой технике.

    ppanka:

    Я вот вижу, что им не смогли дать даже базы = " бессмысленную змейку и доску" = основ не дано но самооценка внушена "вы умеете ездить"

    а я и не говорю, что нормально учат все мотошколы. Далеко не все. И я не писал, что МД относится к тем, кто не учит. Повторюсь - я хоть сам там и не занимался, но от друзей, которым доверяю слышал положительные отзывы. Я пишу совсем о другом.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 31 июля 2020 09:34
    volodyaphp:

    homa69:

    считаю жадностью школ именно то, что они обещают за 5 занятий научить безопасному управлению

    Вставлю свои 5 копеек по данному пункту.
    У Кеймото контр-аварийный курс хороший и по соотношению цена-качество своих денег стоит.
    Я бы данный курс сравнил с курсом в университете. Где есть четкая программа, кстати, очень хорошая программа, которая позволяет за столь короткий срок получить максимум опыта. Т.е. в рамках курса получаешь корректировку текущих косяков в управлении (взгляд, положение тела и тд), получаешь навыки торможения, объездов препятствий, разворотов малого радиуса и тд. Данный курс достаточный для безопасного вождения, но может не сработать в экстремальных или экстренных ситуациях. НО поставленные рефлексы тоже могут не сработать, они просто увеличат шансы на выживание при нестандартных ситуациях...

    Никакие курсы не помогут, если нет головы на плечах - про это тоже помним.

    все вышеописанное, конечно, хорошо, но вообще взгляд, положение тела навыки торможения, объездов препятствий, разворотов малого радиуса - эта группа навыков относится к базовым и к контраварийке отношения не имеет ввиду того, что закладываться должно человеку при первых шагах езды на мотоцикле.

    MD, а расскажи мне, раз школа жадная, почему экзаменационная площадка только на Чижовке, а на Ваупшасова элементы ГАИ отсутствуют вообще, и на Чижовку курсанты до ГАИ попадают в основном не более 3-х раз? Откуда у меня, жадного, такая недоработка, ведь можно было все изрисовать ГАИшными элементами и косить бабло на сдачах и не париться? ))))
    Как думаешь, может я просто денег на краску зажал? ))))))

  • volodyaphp Junior Member
    офлайн
    volodyaphp Junior Member

    84

    12 лет на сайте
    пользователь #475608

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 31 июля 2020 18:36
    S1000RR:

    взгляд, положение тела навыки торможения, объездов препятствий, разворотов малого радиуса - эта группа навыков относится к базовым и к контраварийке отношения не имеет ввиду того, что закладываться должно человеку при первых шагах езды на мотоцикле

    Закладывается, но на контраварийке дают уже с активными наклонами, перекладками, торможениями и уже на тяжелых мотоциклах.
    Еще раз повторю - курс хороший. И после него вполне себе уверенно чувствуешь себя на дороге. )

    Минус курса - за 5 дней рефлексы на наработаются, но с другой стороны это быстрый старт, если хочется уже выкатить, но есть неуверенность в своих силах.

  • Галина585 Neophyte Poster
    офлайн
    Галина585 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2468470

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 22 сентября 2020 23:42

    Здравствуйте всем! Перечитала все посты два раза, но инфы не хватает - напишите, плиз, в лс про школу i.ride. Она ближе всего ко мне, хочу категорию А, но так, чтобы не просто на сдачу экзамена натаскали. И чтобы сразу сесть на 500-600 объемные.
    Многого хочу без допзанятий? По городу в любом случае планирую дополнительный курс
    Спасибо

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 сентября 2020 01:37

    Хотите - идите и не парьтесь. Мозги есть - будете кататься после iride нормально.

  • -MK- Junior Member
    офлайн
    -MK- Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #205210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 8 октября 2020 00:37
    Галина585:

    Здравствуйте всем! Перечитала все посты два раза, но инфы не хватает - напишите, плиз, в лс про школу i.ride. Она ближе всего ко мне, хочу категорию А, но так, чтобы не просто на сдачу экзамена натаскали. И чтобы сразу сесть на 500-600 объемные.
    Многого хочу без допзанятий? По городу в любом случае планирую дополнительный курс
    Спасибо

    Норм школа. Идите смело.

  • Neo31337 Senior Member
    офлайн
    Neo31337 Senior Member

    667

    8 лет на сайте
    пользователь #1837336

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 24 октября 2020 20:17

    Всем привет, у меня очень длинный голеностоп при росте 194см, не в каждую машину помещаюсь, весной планирую переобучение на категорию А. Посоветуйте хорошего инструктора и мотошколу с техникой, где получится комфортно поместиться на учебной технике. Отмечайте в ответах, чтобы приходили уведомления, заранее спасибо.

    Делай сегодня так, чтобы завтра не было обидно за вчера
  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 25 октября 2020 18:07
    Neo31337:

    Всем привет, у меня очень длинный голеностоп при росте 194см, не в каждую машину помещаюсь, весной планирую переобучение на категорию А. Посоветуйте хорошего инструктора и мотошколу с техникой, где получится комфортно поместиться на учебной технике. Отмечайте в ответах, чтобы приходили уведомления, заранее спасибо.

    Есть пробные занятия.

  • Neo31337 Senior Member
    офлайн
    Neo31337 Senior Member

    667

    8 лет на сайте
    пользователь #1837336

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 26 октября 2020 12:57
    FENIX109:

    Есть пробные занятия.

    Это конечно хорошо, но на я бы хотел услышать конкретные мотошколы и тренеров, которые хорошо обучили и могут также отписаться по поводу своей техники с учётом указанных мной нюансов.

    Делай сегодня так, чтобы завтра не было обидно за вчера
  • demonlelik Senior Member
    офлайн
    demonlelik Senior Member

    858

    16 лет на сайте
    пользователь #93300

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 28 октября 2020 10:19

    не уверен, что какая-либо из мотошкол будет менять свою технику с учетом описываемых вами нюансов. Будете учиться на том, что дают, а потом купите себе мот под свои запросы.

    Да, я не люблю пролетариат.....
  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 28 октября 2020 10:47 Редактировалось flexxus, 1 раз.

    научишься ездить на неудобном моте, легче потом будет на своем удобном

    при росте 196 что на скрэмблере, что на с4 250 одинаково удобно. проблемы могут доставлять только ебрики и их аналоги типа рэйсеров.

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • Olegnet1 Junior Member
    офлайн
    Olegnet1 Junior Member

    95

    16 лет на сайте
    пользователь #123646

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 28 октября 2020 23:48

    Напишу и я свой небольшой опыт обучения в мотошколе Keymotoschool.
    Пишу с аккаунта мужа, поэтому не удивляйтесь, что от женского лица.
    Итак:
    Смотрела всегда на мотоциклистов широко открытыми глазами и восхищалась. Читала здесь же форум перед выбором мотошколы. И тут всё сошлось- пошла учиться в Keymoto. Должна сказать, что раньше не ездила совсем. На первом занятии было море страха и неуверенности в себе. Я не знала, где тормоз (каково же было моё изумление, что их два), как включаются передачи (ещё одно изумление, когда узнала, что нейтралка между первой и второй передачей). Это для понимания, что не умела ничего от слова совсем. Но! Спокойствие, поддержка, внимание, твердость и тактичность инструкторов (Сергей и Юра) во время обучения - и я сдала экзамен в ГАИ с первого раза. И ещё, не описать словами, сколько было искренней поддержки со стороны мотошколы во время экзамена в ГАИ!
    Теперь конкретнее. Мотошкола каждому предоставляет мотоцикл. Не надо ждать, пока кто-то покатается. Занятие длилось 1,5 часа. Все 1,5 часа училась. И, поверьте, тщательно отрабатывала каждое задание. Иногда за тренировку делала перерыв минут 5, не больше. Экипировка всегда тоже была в наличии. Порадовало дез. Средство в период пандемии. Чай, кофе были всегда. Но! Ниразу не возникло желания отвлечься на чай. Хотелось лишние 5 минут провести на площадке. Экзамен на площадке проходил. Парковка для авто. Закрытая большая территория. Тренировки в любую погоду. Один раз она у меня под ливнем была, что вообще не испугало. Очень удобно подбирать время тренировок. Было расписание на весь месяц. Можно было записывать на любой день и любое свободное время. Больше 4-х человек на площадке не было.
    Однозначно рекомендую Keymoto!

  • Hunter_2034 Senior Member
    офлайн
    Hunter_2034 Senior Member

    942

    9 лет на сайте
    пользователь #1438905

    Профиль
    Написать сообщение

    942
    # 16 ноября 2020 05:22

    MotoDrug Academy - офигенная мотошкола.

    Hunter-2034 Слава Барсукам! Dachs Über Alles!
  • demonlelik Senior Member
    офлайн
    demonlelik Senior Member

    858

    16 лет на сайте
    пользователь #93300

    Профиль
    Написать сообщение

    858
    # 16 ноября 2020 12:47 Редактировалось demonlelik, 1 раз.
    Hunter_2034:

    MotoDrug Academy - офигенная мотошкола.

    Согласен, хотя кому-то не нравится, что иногда надо кататься вдвоем по очереди на одном мотоцикле. Не знаю как девушка из верхнего поста умудрялась без перерыва кататься 1,5 часа, но лично мне, далеко не маленькому мужику, было без перерывов очень тяжело, особенно на первых занятиях, а сохранять концентрацию при усталости очень сложно. Отношение с инструкторами очень дружеское, по сравнению с моим опытом учебы в автошколе, когда пришлось инструктора за постоянный мат послать в известном направлении, в MotoDrug просто супер обстановка. Никого не агитирую, но мне эта мотошкола очень понравилась, и в следующем году планирую взять еще доп. курсы для повышения навыков.

    Да, я не люблю пролетариат.....
  • Berezik Junior Member
    офлайн
    Berezik Junior Member

    54

    14 лет на сайте
    пользователь #203516

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 18 ноября 2020 11:05

    MotoDrug Academy - офигенная школа, что там пишут про очередь, экип, полная ерунда. Подход у ребят нормальный. Объяснят, разъяснят. Хоть и был опыт вождения мотоцикла, много познал нового. Курса полностью хватает для сдачи на категорию А. Можно взять дополнительный курс. Александр и Влад в непринужденной обстановке доведут что выполняешь не правильно и тд. Ну а 2 часа крутить безвылазно на моте, наверное крыша поедет. PS. респект Светлане, психологически она умеет настроить на выполнение экзаменационных элементов, дисциплине. Кто учился и ловил "допы" наверное по воскресениям до сих пор не отходит от телефона)))). Удачи Вам ребята в наше не легкое время

  • 2027046 Neophyte Poster
    офлайн
    2027046 Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #2027046

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 14 декабря 2020 14:30

    Чёт все эти воплы про "да я одной левой два часа кряду" изрядно веселят. )))
    Чувак бы еще под штангу залез и там единственный подход на 2 часа замутил. А потом то что соскребут со скамейки нам расскажет как это было просто. ))))

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18574

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18574
    # 15 декабря 2020 21:18 Редактировалось MD, 1 раз.

    2027046, про то, что два часа катать без перерывов нельзя рассказывают только адепты МД, потому что не знают, что может быть иначе. В остальных мотошколах вообще без проблем катают и не понимают как вообще можно в очереди за мотиком стоять.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    9 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 15 декабря 2020 22:35

    MD, два часа , без перерыва, утомительно даже в простой поездке

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • Tymek_BY Senior Member
    офлайн
    Tymek_BY Senior Member

    530

    12 лет на сайте
    пользователь #462058

    Профиль
    Написать сообщение

    530
    # 9 февраля 2021 11:27 Редактировалось Tymek_BY, 1 раз.
    Neo31337:

    Всем привет, у меня очень длинный голеностоп при росте 194см, не в каждую машину помещаюсь, весной планирую переобучение на категорию А. Посоветуйте хорошего инструктора и мотошколу с техникой, где получится комфортно поместиться на учебной технике. Отмечайте в ответах, чтобы приходили уведомления, заранее спасибо.

    Я со своими 189 на Лифанах в кеймото нормально себя чувствовал. В принципе для площадки норм мотоциклы, и инструкторы там отличные :)

    In Goa we trust!
  • Denisios Member
    офлайн
    Denisios Member

    283

    14 лет на сайте
    пользователь #238689

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 13 февраля 2021 13:07

    Добрый день. Поделитесь пожалуйста советом:
    1. Давно вынашиваю план и пытаюсь решиться на обучение категории а, но какой-то страх внутри, как справиться?
    2. Посоветуйте автошколу, с большим комьюнити. Помощь новичкам, вечерние сходки =). Не хочется после сдачи в автошколе, остаться одному в "чистом поле".
    3. Подбодрите что-ли)))

    Всем ровных дорог, и скорейшего открытия сезона!
    Спасибо.