Ответить
  • -MK- Junior Member
    офлайн
    -MK- Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #205210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 апреля 2019 14:39

    Jar, знатный рассказ. И прочитал будто свою историю знакомства с этой мотошколой. Лично у меня впечатления крайне негативные о мх, и о Дмитрии, как о человеке конкретно! Радует, что это пройденный этап, о котором можно не вспоминать.
    и повторюсь НЕ(!) рекомендую эту мотошколу.
    PPhoenix, 1000рублей? оО. я в шоке!!! Это самый настоящий грабёж! наверняка это ещё и мимо кассы?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 19 апреля 2019 15:24

    а в чем прикол предлагать обучение за 1000, если остальные за 300 с небольшим учат?
    кто туда пойдет за такие деньги и зачем?

  • ShumakDV Junior Member
    офлайн
    ShumakDV Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #465722

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 апреля 2019 15:41 Редактировалось ShumakDV, 3 раз(а).

    Всем привет!
    От лица человека, который за 30 лет, никогда не ездил на мотоцикле :) хочу поделиться отзывом по мотошколе keymoto.by , онаже keymotoschool.
    Проходил обучение на "А" категорию в прошлом году, попал как оказалось в первую группу, так как до этого ребята не занимались обучением на категорию.
    Минусы:
    Были косяки с организацией, но я как понял исключительно из-за того что группа была первой.
    Небольшой минус, это то, что площадка за городом, если нет своего транспорта, немного тяжко добираться.
    Плюсы:
    - Мотоциклы на "А" новьё, Лифаны и Бандит 400кубов, всегда чистые, рабочие, настроеные.
    - Адекватный инструктор и инструктаж, на тебя не кричат, не разговаривают с тобой как будто ты должен комуто, обьясняют всё с 0 терпеливо и по несколько раз, смотрят за выполнением всех элементов и оперативно поправляют твои косяки (посадка, взгляд и т.д.)
    - Хорошая площадка, большая парковка логистического центра, ровный асфальт, размечены все фигуры, продублированы фишками
    Сейчас говорят даже начали и ГАИ к себе на сдачу приглашать, но это не точно, надо уточнять

    ГАИ сдал с первого раза :)

    Дополнительно прошёл у них курс контраварийной подготовки.
    Оно того стоит я вам скажу, хз как и чему учат в других мотошколах, но тут я не пожалел ни минуты потраченного времени или денег!
    + опятьже мотопарк очень порадовал и разнообразием и состоянием!

    Если есть вопросы, пишите в ЛС, на форумах редко появляюсь.

  • -MK- Junior Member
    офлайн
    -MK- Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #205210

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 апреля 2019 15:43

    Emil, вот и я в ах[цензура]е, что человек вообще осмеливается такой прайс выкатывать. А девочки в этой теме не осведомлены = уязвимы, вот и ведуться. Мерзко!

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 19 апреля 2019 15:45

    ShumakDV, это случайно не за северным кладбищем?
    вчера был там по делам и с удивлением увидел на парковке мототренировку

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 19 апреля 2019 17:49
    PPhoenix:

    И обратите внимание на стоимость обучения....

    1000 рублей за курс платить? Снимаю шляпу перед Бельским. У человека явно талант стричь бабло.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Помощь и сопровождение в выборе экипировки и мотоцикла, с предоставлением максимально возможных скидок (на этом этапе зачастую курсы уже само окупаются)

    А также непробиваемая наглость и самоуверенность

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 19 апреля 2019 18:32

    kuzinat0r, рассказываю, про скидки от Бельского. На дворе стоял 2015 год, июнь месяц. У меня уже была сформировавшееся претензия по обучению. Но он меня почему то не мог вспомнить.
    Скидки от Бельского: ну хочешь, могу помочь резину купить. Держи визитку, тебе там ничего не обломится, а мне бонусы пойдут.
    Но с резиной сразу тоже вышел казус, говорил что её можно не менять, ещё походит. Хотя москвичи меня называли смертником.

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • PPhoenix Senior Member
    офлайн
    PPhoenix Senior Member

    2868

    17 лет на сайте
    пользователь #89339

    Профиль
    Написать сообщение

    2868
    # 19 апреля 2019 23:56

    Да я вот сам малость охренел от ценника,это что должно входить в обучение на 500$ ? И явно они идут мимо кассы,ну так,договор точнее Филькина грамота,на бумажке ничем не подкреплённая. И так в наглую ещё кинуть с покупкой мотоцикла. Очень надеюсь,что девушка тут все таки объявится и напишет более подробно.

    Лучше на 5 минут позже , чем на 2 метра глубже.
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 апреля 2019 00:41
    Engineerno1:

    Красивый слог и стиль! Тем не менее эта организация до сих пор живет и не чахнет...

    Ну а че нет? Финансовые пирамиды до сих пор собирают миллионы верующих в легкие деньги.
    По сей день при выборе школы в основном рулит географическая близость к месту жительства или работы и цена. Далее по рейтингу мотопарк и площадка, еще ниже свободность посещения и на последнем месте - кто как и чему обучают.
    Хотя в этом году желающих на пробное занятие стало больше, но это все равно единицы по сравнению с общим количеством обучающихся.

    Добавлено спустя 11 минут 7 секунд

    Про премиум курсы и любые другие программы повышения навыков - всегда быоо интересно, а что мешает сразу взять базовый курс и, если все устраивает хотя бы на первых неделях обучения, доплатить в процессе за все остальное? Или оставить доп расходы вообще после сдачи обязательной программы?

  • Emil Dogs Team
    офлайн
    Emil Dogs Team

    6261

    15 лет на сайте
    пользователь #132368

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 20 апреля 2019 01:25

    Итак, прошу совет
    Интенсивно катаюсь, прошел уже 800 км по городу, хотелось бы поучиться экстренному торможению и лосиному тесту

    Контраварийное вождение посоветуйте, пожалуйста
    Территориально не принципиально, лишь бы Минск или рядом с Минском

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 апреля 2019 07:39 Редактировалось Ilving, 1 раз.
    Emil:

    Контраварийное вождение посоветуйте, пожалуйста

    Если не ошибаюсь, то motodrug, iride, keymotoschool

    Ну или самобучение - половинки теннисных мячиков как фишки, большая парковка и канал Вшлеме

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • spirymi Senior Member
    офлайн
    spirymi Senior Member

    4713

    14 лет на сайте
    пользователь #186320

    Профиль
    Написать сообщение

    4713
    # 20 апреля 2019 09:36

    Максим мотоджимхана. И только. Индивидуальные.

    Все купил, все есть
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 20 апреля 2019 09:48

    Плюсую за Максима и motodrug. Мне больше понравилось у Максима т.к. занятия строго индивидуальные, а это как раз то, что мне нужно.

    Вон выше свежайший отчёт по keymotoschool от товарища. Ему все понравилось, занятия очень потные и насыщенные.

  • Ilving Senior Member
    офлайн
    Ilving Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #145149

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 20 апреля 2019 09:54

    Блин, точно. Сорри, вылетело из головы.
    Тогда Макс на первом месте, а потом все остальные

    /здесь могла быть моя подпись/ +375 44 760-33-83
  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 20 апреля 2019 10:14

    И самообучение вычеркнуть из списка

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 21 апреля 2019 00:55

    М-да... не беря в рассмотрение сам процесс обучения, мне просто интересно, а когда это Макс научился тормозить?
    Вообще, мы как то устраивали тест торможения одному здесь присутствующему форумчанину после курсов Макса. Тест был провален.
    Может что- то с тех пор и поменялось, но я чет сомневаюсь.
    Вообще, кто хочет проверить свой уровень навыков торможения - велкам.)

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 21 апреля 2019 09:09

    S1000RR, фигасе провален. Слишком громкое заявление, учитывая твои же слова ЕМНИП "все хорошо, но не 4 метра" :D
    Вся заруба была именно за 4 метра. Цифра звучала слишком вызывающе.
    На практике оказалось, что я их мерил с момента нажатия тормоза, ты с закрытия газа (что более правильно). Даже после всех твоих комментариев улучшить первый результат удалось на комариную письку. И то скорее всего потому, что я потратил ещё около часа на практику. Технически ничего нового ты не показал, кроме переключения передач при экстренном торможении, что я до сих пор не использую, т.к. это перебор для моих способностей. Т.е. после занятия на торможение с Максом я в принципе научился тормозить по твоим же словам хорошо, вот нашел:

    S1000RR:

    Для новичка за рулем достойный результат и целое невспаханное поле для дальнейших тренировок. Человек идет правильным путем, уверен, что у него с вождением будет все хорошо.

    Вы вдвоем очень полезное дело делаете на полублаготворительных началах ИМХО. Странно, что при этом на дух друг друга не переносите :-?

  • S1000RR Member
    офлайн
    S1000RR Member

    188

    8 лет на сайте
    пользователь #1627249

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 21 апреля 2019 10:32

    Я об этом и говорю - для новичка был хороший результат. На сухом и чистом асфальте. Вопрос - стоппи по дождю научился делать? А Макс тоже это знает? Не на 2 см поднять хвост, а нормальное?
    Меня просто прикалывает, что выпускник мотохелпа трех или четырех летней давности и практический аналитик ютюба назвал сам себя ОПЫТНЫМ ИНСТРУКТОРОМ и втирает людям, что научит лучше всех.( это, кстати, не мои слова)
    Ну а следуя логике, если у Макса ТОПовое обучение, на первом месте в городе, то у мотохелпа лучшая А категория и контраварийка, и нех тогда засирать Бельского с премиум курсом за 1000 бунов.)))

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    Про то, что "вы друг друга не переносите" так это не я один, как показывает практика.))
    Шевцов тоже не выдержал и ушел на свои рельсы, в чем я ни капли не удивился.))

  • hohan Senior Member
    офлайн
    hohan Senior Member

    3348

    8 лет на сайте
    пользователь #1614506

    Профиль
    Написать сообщение

    3348
    # 21 апреля 2019 12:33

    Вот и маленький нюанс, научить тормозить двигателем.
    P.S. Стоппи делать не научился

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других".
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 22 апреля 2019 11:58
    S1000RR:

    Вопрос - стоппи по дождю научился делать?

    Не не, ненормального стоппи на 2 см мне за глаза хвататет)))
    А с АБС даже и того не нужно, тем более в дождь. Серьезно задумался о противобуксовке. Для авто это сегодня практически стандарт, хотя для мото гораздо актуальнее ИМХО.

    Когда смотрел, как проходят занятия в разных школах (не всех естественно), то меня в свое время очень подкупил индивидуальный подход Макса. Пусть он не чемпион каких-то гонок, так и я не в спортсмены готовился. А вот то, что он честно 2 часа комментировал и поправлял, объяснял через гарнитуру мои действия, было вполне ок, тем более с моей флегматичной манерой езды.
    Другими словами прогресс в единицу времени меня устроил. Все рассказанное Макс показывал сам: как делать правильно и что получается, когда делаешь наоборот. Куда уж доходчивее?

    По итогу я дошел до момента, где начались какие-то больше уже джимхановские трюки со спортивным уклоном, которые плохо у меня получались из-за недостатка практики, которые я не добил до конца и не собираюсь использовать на дороге за ненадобностью, т.к. без постоянной практики даже простые навыки заметно деградируют.

    Я считаю Макса хорошим инструктором. Он честно работает на каждом занятии, рассказывает и показывает базовые правильные вещи без мракобесия. Кроме того Макс очень корректный в общении человек, что не часто встречается среди мотоциклистов.