Ответить
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 6 августа 2018 12:45

    kuzinat0r, ну я ж и говорю, что вырезать есть кому. Любой чувак спокойно может перед тобой или в тебя перестроиться независимо от того, какая в потоке у тебя скорость: такая же или быстрее остальных. Зато, если у тебя будет больше скорость, то останется меньше времени на реакцию, будут тяжелее последствия в случае чего при прочих равных

    Другое дело стартануть со светофора и катиться с обычной скоростью впереди всех, не въезжая в предыдущую волну. Это да, это как бы наверное идеальный вариант. Но если нет такой возможности, то лучше уж с обычной скоростью без лишних перестроений.

  • wildvalve Senior Member
    офлайн
    wildvalve Senior Member

    928

    13 лет на сайте
    пользователь #354282

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 7 августа 2018 09:52

    Записался в мотошколу abv-azbuka. На сайте указана цена 200р. Оставил заявку.... в течении дня никто не перезвонил. Вечером набрал сам и уточнил цену. 200 обучение. +15 р за топливо. Итого уже 215... поехал оформлять документы. На сайте про какие то скидки написано. В реальности узнал что ещё +25 р за подачу мотоцикла для сдачи экзамена в гаи(даже в первый раз, в автошколе первый раз был бесплатно когда на категорию б учился ). Короче вот и 200 р превратились в 240. Записался потому что всё равно это самая низкая цена. Но никому советовать не буду. Потому что это не уважение к своим клиентам.

    Куплю купе
  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 7 августа 2018 10:00 Редактировалось Pashik79, 1 раз.

    ))) неужели 40 р для Вас проблема? вообще это нормальная практика, к сожалению. клиентов заманивают.
    у меня тоже завтра первое занятие. в другой школе. выбирал ту, что ближе к дому. на сайте указана цена 370 р (категории В-А1), по факту выходит около 600 р. )))

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 7 августа 2018 11:51
    wildvalve:

    Записался в мотошколу abv-azbuka. На сайте указана цена 200р. Оставил заявку.... в течении дня никто не перезвонил. Вечером набрал сам и уточнил цену. 200 обучение. +15 р за топливо. Итого уже 215... поехал оформлять документы. На сайте про какие то скидки написано. В реальности узнал что ещё +25 р за подачу мотоцикла для сдачи экзамена в гаи(даже в первый раз, в автошколе первый раз был бесплатно когда на категорию б учился ). Короче вот и 200 р превратились в 240. Записался потому что всё равно это самая низкая цена. Но никому советовать не буду. Потому что это не уважение к своим клиентам.

    Скажите потом какие еще доплаты будут по итогу и как процесс обучения ;)

  • Austere Senior Member
    офлайн
    Austere Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #659527

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 7 августа 2018 13:19

    wildvalve, и придется ли потом идти в другую мотошколу что бы переучиваться

  • Marcheles Member
    офлайн
    Marcheles Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #205532

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 14 августа 2018 00:23
    FENIX109:

    wildvalve:

    Записался в мотошколу abv-azbuka. На сайте указана цена 200р. Оставил заявку.... в течении дня никто не перезвонил. Вечером набрал сам и уточнил цену. 200 обучение. +15 р за топливо. Итого уже 215... поехал оформлять документы. На сайте про какие то скидки написано. В реальности узнал что ещё +25 р за подачу мотоцикла для сдачи экзамена в гаи(даже в первый раз, в автошколе первый раз был бесплатно когда на категорию б учился ). Короче вот и 200 р превратились в 240. Записался потому что всё равно это самая низкая цена. Но никому советовать не буду. Потому что это не уважение к своим клиентам.

    Скажите потом какие еще доплаты будут по итогу и как процесс обучения ;)

    процесс обучения не айс((((....выбрал не из за цены а потому что ближе к дому

  • Mary_z Neophyte Poster
    офлайн
    Mary_z Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1861408

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 августа 2018 13:46

    добрый день, подскажите, пожалуйста, может где-то можно или у кого-то взять разовое занятие для оттачивания экзаменационных элементов...скоро экзамен, а как-то еще не очень((

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 14 августа 2018 13:54
    Mary_z:

    добрый день, подскажите, пожалуйста, может где-то можно или у кого-то взять разовое занятие для оттачивания экзаменационных элементов...скоро экзамен, а как-то еще не очень((

    Права на мотоцикл. В шапке топика всё есть.

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • fraero4eg Neophyte Poster
    офлайн
    fraero4eg Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #690135

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 30 августа 2018 12:21

    Привет,
    кто подскажет какая мотошкола на Тимирязева в районе жданович (контакты)? Не нашел инфы по интернету

  • Fyn Senior Member
    офлайн
    Fyn Senior Member

    998

    20 лет на сайте
    пользователь #12383

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 30 августа 2018 13:54
    fraero4eg:

    Привет,
    кто подскажет какая мотошкола на Тимирязева в районе жданович (контакты)? Не нашел инфы по интернету

    Там на одной площадке сразу 2 школы катают. Какая интересует?

    Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
  • dpapin Neophyte Poster
    офлайн
    dpapin Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #380335

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 30 августа 2018 15:40

    [censored by Owings]

  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 30 августа 2018 20:20
    dpapin:

    [censored by Owings]

    прям совсем?

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 12 сентября 2018 14:07

    Учился кто здесь? тыц

  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 сентября 2018 01:33
    [Di]Shadow:

    Учился кто здесь? тыц

    есть выбор школ со сдачей на своей площадке,я думаю это оптимальнее =)

  • Pashik79 Senior Member
    офлайн
    Pashik79 Senior Member

    3863

    14 лет на сайте
    пользователь #167615

    Профиль
    Написать сообщение

    3863
    # 13 сентября 2018 10:10

    FENIX109, мне кажется, вообще пофиг на какой площадке сдавать. если ездить научился. ) ведь сразу попрешься в город, как права получишь. а там всяко сложнее и ответственнее. и если тебя пугает площадка гаи, да любая площадка, - какой смысл тогда вообще садиться на мотоцикл? ))

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    может разве что народу поменьше на своей площадке будет... если дело только в этом, то это несомненный плюс. )

    мой инстаграм pavelpozdnyakov79
  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 13 сентября 2018 11:52
    Pashik79:

    FENIX109, мне кажется, вообще пофиг на какой площадке сдавать. если ездить научился. ) ведь сразу попрешься в город, как права получишь. а там всяко сложнее и ответственнее. и если тебя пугает площадка гаи, да любая площадка, - какой смысл тогда вообще садиться на мотоцикл? ))

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    может разве что народу поменьше на своей площадке будет... если дело только в этом, то это несомненный плюс. )

    На своей площадке это более организованние ,меньше народу,быстрее в первую очередь.И менее волнительнее =)

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 17 сентября 2018 13:56 Редактировалось BLR_FreeRider, 2 раз(а).
    FENIX109:

    И менее волнительнее =)

    а чего тут волноваться? это не школа с выпускными экзаменами)) я когда на В сдавал - вообще пофиг было. я хотел ездить - научился ездить. на мой взгляд, чем сложнее экзамен (включая такие факторы как "чужая" площадка и т.д.) - тем лучше. в конце концов мотоцикл - это даже не коробочка с 4мя колесами. тут только можно перед самим собой схалтурить и себя обмануть.

  • FENIX109 Member
    офлайн
    FENIX109 Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #289116

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 17 сентября 2018 17:11
    [Di]Shadow:

    FENIX109:

    И менее волнительнее =)

    а чего тут волноваться? это не школа с выпускными экзаменами)) я когда на В сдавал - вообще пофиг было. я хотел ездить - научился ездить. на мой взгляд, чем сложнее экзамен (включая такие факторы как "чужая" площадка и т.д.) - тем лучше. в конце концов мотоцикл - это даже не коробочка с 4мя колесами. тут только можно перед самим собой схалтурить и себя обмануть.

    ой ей=)что вы что вы =) так как на А сдали?

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 сентября 2018 09:33
    FENIX109:

    [Di]Shadow:

    FENIX109:

    И менее волнительнее =)

    а чего тут волноваться? это не школа с выпускными экзаменами)) я когда на В сдавал - вообще пофиг было. я хотел ездить - научился ездить. на мой взгляд, чем сложнее экзамен (включая такие факторы как "чужая" площадка и т.д.) - тем лучше. в конце концов мотоцикл - это даже не коробочка с 4мя колесами. тут только можно перед самим собой схалтурить и себя обмануть.

    ой ей=)что вы что вы =) так как на А сдали?

    так учусь пока что

  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 18 сентября 2018 22:26

    Если кто вдруг пропустил новость, то к ней добавили комментарий непосредственно инструктора:

    С редакцией Onliner.by связался Дмитрий. Он рассказал, что является мотоинструктором, который проводил занятия с курсантами в тот день. Инструктор считает, что ответственность за произошедшее на улице Тимирязева лежит на человеке, который непосредственно управлял мотоциклом, то есть на обучаемом.
    — По факту так и есть. По той причине, что, во-первых, он подписывал технику безопасности. Во-вторых, преподаватель поставил задачу — отработка торможения. Этого сделано не было. По сути, этот человек не выполнил задание инструктора, — сказал Дмитрий.
    По его словам, он предоставил для отработки упражнения один из своих собственных мотоциклов.
    — С моей точки зрения, к ситуации привели два фактора. Первый: возможно, человек был излишне самоуверен. Он, наверное, стал слишком быстро разгоняться, испугался скорости, схватился за ручку — сработал психологический фактор. Второй момент: в тот день было очень жарко, жара переваливала за 30 градусов Цельсия. Возможно, это повлияло на самочувствие, — предположил Дмитрий.
    Собеседник также прокомментировал ситуацию с материальным ущербом, который был нанесен в результате ДТП.
    — По поводу его слов о возмещении ущерба, который он нанес моему мотоциклу, — он просто попал!
    — Что вы хотите этим сказать?
    — В смысле попал в нестандартную ситуацию.
    Дмитрий сказал, что на данный момент пока не собирался требовать какой-либо компенсации за восстановление мотоцикла.
    — Я об этом просто сейчас не задумывался. У меня и без того много работы. Я еще даже не разговаривал с ним о повреждениях мотоцикла. Легкие повреждения были мною устранены, а более серьезные повреждения, которые выявились спустя где-то неделею во время эксплуатации мотоцикла, — я по ним пока не поднимал вопрос, — сказал собеседник.

    Надеюсь, мотошколу называть не надо?) :D

    A cat is fine too +375 29 3882666