Ответить
  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 13 апреля 2018 11:18

    alexa6ka, приезжай на джимхану, покажи, чему научилась :super:

    Наверняка там будет много новичков, а не только профи :)

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 22 апреля 2018 00:42

    Сейчас учусь в Motodrug. Мне очень нравится. Обучает Александр Коваль. Тупой подготовки к экзамену нет. Отрабатываются навыки управления мотоциклом. Прежде чем выполнить покатушки на той же восьмерке мы несколько занятий выкатывали и тренировали мышечную память, положение тела во время управления, балансировка на холостом ходу, управление мотоциклом в глубоком наклоне с касанием асфальта подножкой!:) Настолько всё доступно и понятно , что не поехать правильно и качественно просто не возможно! Поражаюсь выдержке Александра - он уделяет внимание всем обучающимся. А их не мало. Девушки на третьем занятии управляют мотоциклом как будто всю жизнь катались на двух колёсах:) Мотики в основном 200-250 кубов, но на мой взгляд кубатура тут абсолютно не важна.
    Главное понять основополагающие принципы управления, что у Александра отлично получается довести это до обучающихся. Основная площадка очень большая и ровная, с хорошим ровным асфальтом. На следующей неделе будет урок на эндуро.
    В общем я получаю огромное удовольствие от обучения!:)

  • dimiurg Member
    офлайн
    dimiurg Member

    188

    13 лет на сайте
    пользователь #323545

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 23 апреля 2018 09:55

    Сейчас в процессе обучение от Азбуки вождения - у инструкторов Motohelp.biz.

    подход отличнейший, за совсем недорого хотят дать базу вождения, а не просто сдать экзамен.

    Мотоциклов на площадке много, и не убитые. Не приходится ждать очереди долго. отработка навыков самых разных, подсказки - все на высоте. Стиль общения с группой - дружеский, байкерский, с шутками и даже там где надо добавить за рамками привычного лексикона. :)
    И это именно плюс а не минус.

    Кроме базовой подготовки - азы контраварийной езды, проба тяжелых мотоциклов (Honda 450 ) и даже обещают Харлея.

    НУ короче рекомендую, и школу и Дмитрия в частности, кому надо можно взять доп занятий, и имея за плечами лет 15 езды на советском мото и с колясками и без, есть чему поучиться.

    You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 23 апреля 2018 13:05

    И полилась сладкая рекламная лажа... :D Что за тяжелый мото Honda 450? Хорлей кирпичами нагрузят?

    Просто любитель мототехники.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 23 апреля 2018 13:21

    а газовать на тротуаре там не учат?

    проклятый антисутенерский закон!
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 23 апреля 2018 14:30

    Ух как красиво поют. Видел я глаза курсантов одной очень мега школы, когда они увидели на каком "рожне" ездят в ДОСААФ и вопрос "это мотоциклы ДОСААФ или нет, а то у нас таких классных и небыло, все убитое"! Занавес.
    И по обучению скажу, в ДОСААФе никто за мной не бегал и мега приемы не показывал, ошибки исправляли и к экзамену подготовили ( сдал с первого раза и почти вся группа тоже сдала), а это уже показатель.
    И без рекламы, ДОСААФов много....

    ИЛЬГОТНИК
  • msim185 Junior Member
    офлайн
    msim185 Junior Member

    36

    11 лет на сайте
    пользователь #653059

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 23 апреля 2018 15:22
    cr-r-razy:

    Ух как красиво поют. Видел я глаза курсантов одной очень мега школы, когда они увидели на каком "рожне" ездят в ДОСААФ и вопрос "это мотоциклы ДОСААФ или нет, а то у нас таких классных и небыло, все убитое"! Занавес.
    И по обучению скажу, в ДОСААФе никто за мной не бегал и мега приемы не показывал, ошибки исправляли и к экзамену подготовили ( сдал с первого раза и почти вся группа тоже сдала), а это уже показатель.
    И без рекламы, ДОСААФов много....

    Абсолютно согласен!

  • kuzinat0r Senior Member
    офлайн
    kuzinat0r Senior Member

    880

    8 лет на сайте
    пользователь #1841677

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 23 апреля 2018 15:33
    zverjuga:

    а газовать на тротуаре там не учат?

    Меня больше забавляет "байкерский" стиль общения) Это как? :rotate:

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 23 апреля 2018 15:58
    kuzinat0r:

    zverjuga:

    а газовать на тротуаре там не учат?

    Меня больше забавляет "байкерский" стиль общения) Это как? :rotate:

    Надо видимо пойти учиться дыбы познать навыки "байкерского общения". Реклама для школьников, которые слышат модные слова типа : Харлей, 450-500-600.... кубов, ну и байкерской сленг которому в школе не учат а так хочется.
    За курсанта надо бороться не безмозглой рекламой, а показателями сдачи экзамена. Все допы большинству ненужны, кто купив мот поймет что слаб в управлении, сам найдет доп занятия когда ему это будет действительно надо.

    ИЛЬГОТНИК
  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 апреля 2018 19:45 Редактировалось kovalzzr, 2 раз(а).

    А, вот вы все зря смеетесь. У Варга сейчас в инструкторах: Алексей Асташенок - постоянный участник эндуро-соревнований "4Seasons" (зимой даже на подиуме побывал) и Максим Сборовский - чемпион открытых соревнований г. Минска по мотоджимхане 2016-го года в малокубатурном классе. И какое бы у Вас не было отношение к самому Варгу, отмечу, что Motohelp - это не он один. Вполне себе квалифицированные кадры там есть (по состоянию на апрель 2018 ). И уж точно, к сдаче в ГАИ подготовить в состоянии. Ну, а всякие там Харлеи (и другие Харлеи) - это ж чистой воды PR ходы, которые, как видно из отзыва выше, очень даже работают.

    GO!!!!!!!
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2106

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 23 апреля 2018 22:07
    cr-r-razy:

    когда они увидели на каком "рожне" ездят в ДОСААФ и вопрос "это мотоциклы ДОСААФ или нет, а то у нас таких классных и небыло, все убитое"! Занавес.

    хм ......
    Видел я глаза другого курсанта ........ И прошлогодний курсант другой школы 21.04 сдался, Вернулся и выразил огромную благодарность за науку и настроенные мотоциклы.....
    на каком "рожне" ездят в ДОСААФ и вопрос - вопрос к тебе дитятко..... ты вообще для начала ездить научись......

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    kovalzzr:

    И уж точно, к сдаче в ГАИ подготовить в состоянии.

    хм..... Я видел своими глазами готового курсанта мотохелпа 21.04...... четыре ряда увязанных колес до него у нас на площадке еще ни один новичек не пробивал))))
    курсант мотохелпа смог пробить.... ну да готов и на харлее зато покатался наверное....

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 апреля 2018 22:28

    ppanka, Бро, такие курсанты и после других школ (в том числе и ДОСААФ) примерно такое же, бывает, выдают на экзамене. Не так ли? Вот и нечего тут такие случаи вспоминать, ибо не показатель.

    GO!!!!!!!
  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 23 апреля 2018 22:31 Редактировалось cr-r-razy, 1 раз.

    ppanka, я вообще то имел в виду то, что в ДОСААФ мотоциклы классные со слов курсанта чужой школы (поэтому и взял в кавычки "" ) по сравнению с мотохэлпом. И курсант от туда не поверил что мотоциклы ДОСААФ.

    ИЛЬГОТНИК
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2106

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2106
    # 23 апреля 2018 22:52

    cr-r-razy, так я вроде с тобой полностью согласен!!!

    cr-r-razy:

    За курсанта надо бороться не безмозглой рекламой, а показателями сдачи экзамена

    с этим у меня проблемм нету)))

    kovalzzr:

    Бро, такие курсанты и после других школ (в том числе и ДОСААФ) примерно такое же, бывает, выдают на экзамене. Не так ли? Вот и нечего тут такие случаи вспоминать, ибо не показатель.

    Нет я всегда зло отношусь к впаданию в панику = обьясняю что мне не важно как вы проехали экзамен но Ваш ступор и паника при малейшем косяке = меня очень сильно беспокоит

  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 23 апреля 2018 23:15

    ppanka, так, а речь ведь, не про тебя, а про то, как и что бывает вообще. А, вообще - "shit happens" и от этого никто не застрахован. А, на скачущих по ГАИшным бордюрам\газонам курсантов я вот, не один раз смотрел в прошлом году. И были они из самых разных мотошкол. ))

    GO!!!!!!!
  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 24 апреля 2018 11:46

    Кто в курсе, на каких мото нынче в ДОСААФе обучают?

  • BLR_FreeRider Onliner Moto Club
    офлайн
    BLR_FreeRider Onliner Moto Club

    822

    19 лет на сайте
    пользователь #25324

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 24 апреля 2018 12:19
    makintosha:

    Кто в курсе, на каких мото нынче в ДОСААФе обучают?

    звонил в один из районных отделов по Минску - сказали, что Хорсы

  • cr-r-razy Senior Member
    офлайн
    cr-r-razy Senior Member

    5659

    15 лет на сайте
    пользователь #163601

    Профиль
    Написать сообщение

    5659
    # 24 апреля 2018 12:56

    Хорс, рэйсер, Минск. По сути пофигу на чем учиться, главное что бы техника была досмотрела, а вот с этим в ДОСААФ все отлично (покрайней мере в московском)

    ИЛЬГОТНИК
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 24 апреля 2018 13:33

    Вот только тексты каждую весну (как минимум) одни и те же у этой "известной" мотошколы. Где вершиной мастерства является посидеть на хорлее. :D

    Просто любитель мототехники.
  • kovalzzr Senior Member
    офлайн
    kovalzzr Senior Member

    519

    12 лет на сайте
    пользователь #569148

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 24 апреля 2018 14:14

    Engineerno1, пусть их. С другой стороны - ну, не бонстиками же народ в мотошколу завлекать. А, Харлей - он есть не просит, с него не убудет. К тому же, если залезть в ВК и почитать рекламки тех же Motodrug, Мотогуру, iride - так и там разнообразия не наблюдается, что логично, ибо количество предоставляемых услуг ограничено. Кстати, сейчас во время обсуждения "открыл для себя Америку": оказывается у ДОСААФ тоже есть сайты в Инете и в принципе, относительно современные. А, в Московском ДОСААФ даже прокат мототехники организован. Цена, правда, "так себе" - 55 BYN за 160 куб. китайца в сутки. ИМХО 30-40 руб.\сутки за такое "шчасце" - максимум. ))

    GO!!!!!!!