Ответить
  • Watch4U Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Watch4U Senior Member Автор темы

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 13 марта 2010 09:24

    xbiz, это дом у меня из окна виден. Я на другом берегу :)

    Что-то мне не нравится эта стройка. Поначалу так резво дом подрастал, работа кипела. Сейчас ВООБЩЕ никакого движения. Я понимаю, что зима, но тем не менее.

    Возникают мысли, что пирамида закончилась. Денег не хватает. А ведь строят давно, и кто-то уже деньги вложил

  • besstep Junior Member
    офлайн
    besstep Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #230180

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 марта 2010 10:23
    Watch4U:

    xbiz, это дом у меня из окна виден. Я на другом берегу Что-то мне не нравится эта стройка. Поначалу так резво дом подрастал, работа кипела. Сейчас ВООБЩЕ никакого движения. Я понимаю, что зима, но тем не менее. Возникают мысли, что пирамида закончилась. Денег не хватает. А ведь строят давно, и кто-то уже деньги вложил

    мне тоже не нравится что чудо забугорные инвесторы продав часть квартир ждут своей маржи а строить с маленькой :tongue:таким надо включать штрафные санкции под 25%

  • xbiz Junior Member
    офлайн
    xbiz Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #223815

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 марта 2010 14:43

    Watch4U , каждый день езжу мимо него, с интересом наблюдал за стройкой, а сейчас вообще никого там нет!

    Когда в среду разговаривал по телефону с "иностранцем", спросил у него, почему заморозилась стройка, он ответил, что как только потеплеет они одним махом установят все окна, и тогда начнутся отделочные работы.

    Срок сдачи в 2009 году говорили 4-й квартал 2009, сейчас говорят сентябрь 2010.

    А есть у кого знакомые знакомых кто в этом доме уже строит квартиру? Хоть какую-нибудь информацию заполучить, когда точно сдадут дом?

  • besstep Junior Member
    офлайн
    besstep Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #230180

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 13 марта 2010 15:00
    xbiz:

    Watch4U , каждый день езжу мимо него, с интересом наблюдал за стройкой, а сейчас вообще никого там нет! Когда в среду разговаривал по телефону с "иностранцем", спросил у него, почему заморозилась стройка, он ответил, что как только потеплеет они одним махом установят все окна, и тогда начнутся отделочные работы. Срок сдачи в 2009 году говорили 4-й квартал 2009, сейчас говорят сентябрь 2010. А есть у кого знакомые знакомых кто в этом доме уже строит квартиру? Хоть какую-нибудь информацию заполучить, когда точно сдадут дом?

    какая информация если иностранец врет про окна и отделку они ждут когда цены опять станут 1500 дол

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 17 марта 2010 19:08
    Last_Alien:

    Кстати говоря, если есть добрые люди, имеющие доступ к планам дскшных домов и сканерам. Пожалуйста, выложите сюда план трешек с размерами, которые в одном отсеке с двушками. Буду дико благодарен

    я выкладывал план 4х-шки - отсобачиваем треугольную пристройку- и вот вам трешка. размеры те же. общая площадь 67км.в.

    xbiz, это дом у меня из окна виден. Я на другом берегу icon_smile.gif

    Что-то мне не нравится эта стройка. Поначалу так резво дом подрастал, работа кипела. Сейчас ВООБЩЕ никакого движения. Я понимаю, что зима, но тем не менее.

    Возникают мысли, что пирамида закончилась. Денег не хватает. А ведь строят давно, и кто-то уже деньги вложил

    кто-то мне сказал (на уровне слухов) - что появились проблемы в каркасе здания. вроде как из-за осадки фундамента монолит пошел.

    опять же информация на уровне "одна бабка сказала". генподрядчик там - Бобруйский ДСК, попробуйте там узнать.

    цены вначале там были 1400 у.е. планировка как по мне - отстой полнейший, рациональности нет.

  • xbiz Junior Member
    офлайн
    xbiz Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #223815

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 18 марта 2010 20:59

    кто-то мне сказал (на уровне слухов) - что появились проблемы в каркасе здания. вроде как из-за осадки фундамента монолит пошел. опять же информация на уровне "одна бабка сказала". генподрядчик там - Бобруйский ДСК, попробуйте там узнать. цены вначале там были 1400 у.е. планировка как по мне - отстой полнейший, рациональности нет.

    Такие слухи и я слышал, вот только как правду узнать? Кто ж её скажет... :roll:

    Но вероятно такое могло произойти, высокий дом на краю склона, возле реки.

    А кто из строителей скажет, опасно это? чем черевато? реально исправить ошибку?

    Может поэтому и заморозили строительство.

  • miha1975 Member
    офлайн
    miha1975 Member

    315

    14 лет на сайте
    пользователь #188119

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 18 марта 2010 21:49

    Я из Минска, по работе часто езжу в Могилев-местные родственики сказали что в фундаменте трещина, поэтому заморозили. Во вторник буду в Могилевсгом УКСе - попробую разнюхать что-нибудь

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 19 марта 2010 17:09
    miha1975:

    Я из Минска, по работе часто езжу в Могилев-местные родственики сказали что в фундаменте трещина, поэтому заморозили. Во вторник буду в Могилевсгом УКСе - попробую разнюхать что-нибудь

    в УКСе я бываю и не по один раз за день. но они не заказчик этой стройки.

    через дорогу (где баня) - Госстройнадор. вот если надобно последнюю информацию - то там уточнять. но просто так с улицы никто ж не скажет

  • xbiz Junior Member
    офлайн
    xbiz Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #223815

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 19 марта 2010 21:44

    miha1975, andgon, если есть возможность у вас, уточните пожалуйста, очень интересно (и необходимо :)) знать насколько это правда.

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 22 марта 2010 19:44

    Построился новый кирпичный 5-ти этажный дом за домом Быта рядом с Диагностическим центром. Никакой инфы по нему не встречал. Может кто знает, продаются там квартиры или уже разобраны, стоимость, площади?

  • Last_Alien Member
    офлайн
    Last_Alien Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #170006

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 23 марта 2010 11:15
    tolik_20:

    Построился новый кирпичный 5-ти этажный дом за домом Быта рядом с Диагностическим центром. Никакой инфы по нему не встречал. Может кто знает, продаются там квартиры или уже разобраны, стоимость, площади?

    Дом для очередников облисполкома. Так что ничего там не продается.

    Если интересует кирпич, то УКС сейчас набирает на долевое на мир-2, около трамплина. 2180 за метр (или около того). Но там место подозрительное - высокий склон и дом на самом краю. Зная, как строят наши строители, мы туда лезть не рискнули.

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 23 марта 2010 22:05

    Дом для очередников облисполкома. Так что ничего там не продается.

    Почему-то так и подозревал. Одним - "кирпич" в самом центре, другим - "панель" на окраине. Стоимость метра, предположу, будет одинаковая.

  • Last_Alien Member
    офлайн
    Last_Alien Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #170006

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 марта 2010 12:05
    tolik_20:


    Почему-то так и подозревал. Одним - "кирпич" в самом центре, другим - "панель" на окраине. Стоимость метра, предположу, будет одинаковая.

    панель на Южной стоит 1800тыс.за метр. Плюс еще площади в панели меньшие. Так что квартира в кирпиче будет гораздо дороже, чем в дскашной коробке.

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 марта 2010 20:39

    Так что квартира в кирпиче будет гораздо дороже, чем в дскашной коробке.

    Может для кого и дороже, но не для облисполкомовцев. Для них уж наверняка какие-нибудь скидки найдутся.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 24 марта 2010 20:41
    tolik_20:

    Дом для очередников облисполкома. Так что ничего там не продается.

    Почему-то так и подозревал. Одним - "кирпич" в самом центре, другим - "панель" на окраине. Стоимость метра, предположу, будет одинаковая.

    думаю что "одним" еще и кредит по льготным расценкам и вычеты налоговые как положено.

    а у нас 95% народа даже не в курсе налоговых вычетов по строительству жилья. и никому нет интереса доводить это до людей. один три года уже построился, и ему никто не удосужился сообщить, хорошо успел он до 1 марта доки собрать за предыдущие три года.... а если бы еще и чеки за стройматериалы хранил..........

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 24 марта 2010 20:52

    andgon , вы имеете в виду выплату подоходного со стоимости построенной или купленной квартиры? При чём здесь чеки за стройматериалы и дата 1 марта? Тут поподробнее.

  • Last_Alien Member
    офлайн
    Last_Alien Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #170006

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 марта 2010 12:44
    andgon:


    думаю что "одним" еще и кредит по льготным расценкам и вычеты налоговые как положено.

    а у нас 95% народа даже не в курсе налоговых вычетов по строительству жилья. и никому нет интереса доводить это до людей. один три года уже построился, и ему никто не удосужился сообщить, хорошо успел он до 1 марта доки собрать за предыдущие три года.... а если бы еще и чеки за стройматериалы хранил..........

    Насмешил. О налоговых вычетах можно почитать в соответствующем законе. Его ни от кого не прячут - в свободном доступе на pravo.by

    Если чел работает, то мог бы у бухгалтера проконсультироваться. Или кто-то должен по городу все стройки обегать и сообщать все застройщикам об их правах?:-)))

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 марта 2010 17:43

    О налоговых вычетах можно почитать в соответствующем законе. Его ни от кого не прячут - в свободном доступе на pravo.by

    Люди берут льготные кредиты и далеко не все знают, что имеют возможность вернуть подоходный с этой суммы. Ни застройщик ни кредитодатель не заостряют на этом внимание. У меня знакомый в 2005 году взял кредит на покупку жилья, а в конце 2009 узнал о возможном возврате подоходного. Last_Alien , не все пользуются интернетом, и тем более знают что должны искать. Обычно, о таких вещах узнают от кого-то.

    Last_Alien:

    tolik_20 :

    Почему-то так и подозревал. Одним - "кирпич" в самом центре, другим - "панель" на окраине. Стоимость метра, предположу, будет одинаковая.

    панель на Южной стоит 1800тыс.за метр. Плюс еще площади в панели меньшие. Так что квартира в кирпиче будет гораздо дороже, чем в дскашной коробке.

    Есть информация, что метр в кирпичном доме за домом Быта стоит 1710 тыс. рублей.

  • fargon Junior Member
    офлайн
    fargon Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #208930

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 25 марта 2010 19:33

    tolik_20, а кто заказчик стройки за домом быта? И может есть какие сведения о доме возле кинотеатра Космос.

  • tolik_20 Senior Member
    офлайн
    tolik_20 Senior Member

    744

    16 лет на сайте
    пользователь #94921

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 25 марта 2010 19:39
    fargon:

    tolik_20, а кто заказчик стройки за домом быта?

    Выше почитайте. Больше ничего не знаю.