Ответить
  • Maikl82 Senior Member
    офлайн
    Maikl82 Senior Member

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #207636

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 2 декабря 2009 15:54

    Всем Доброго времени суток. Огромное спасибо автору за созданную тему. В данный момент для меня она очень актуальна.

    Есть несколько вопросво, если кто знает жду ответов:

    1) вопрос о Льготном кредите. В Минске его может получить любой кто стоит в очереди и вступил в долевое строительство. А как обстоят дела с льготным кредитом в Могилеве. Я стою в очереди как на предприятии, так и в горисполкоме с 2005г., реально ли мне получить кредит на льготных условиях?

    2) Моя жена сейчас беременная. При расчете кредита учитывается ли этот фактор, или 20кв.м. льготируются только на живых "родившихся" детей?

  • max1024 Senior Member
    офлайн
    max1024 Senior Member

    1345

    17 лет на сайте
    пользователь #77848

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 2 декабря 2009 20:35

    Maikl82

    1) Минск, Могилев, разницы нет мы же в РБ все живем.

    На льг. кр-т есть ограничения по совокуп-й з/п на 1 чел. гдето 1м130т.р Льготный получишь если подойдет одна из очередей, думается на работе раньше будет, вот когда подойдет начнеш бумаги собирать разные, в завис-ти как у васэто все организовано.

    2) по здравому смыслу на уже родившихся чистые 18квм на 1 чел.

    Мои статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024 @ http://hwbot.org/team/belarus_extreme_team/
  • Watch4U Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Watch4U Senior Member Автор темы

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 3 декабря 2009 12:06

    Maikl82,

    1) В Минске можно и не ждать очереди, если строить через 'придворных' застройщиков. В регионах льготный кредит только по очереди

    2) Не учитывается. Только после рождения

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 6 декабря 2009 20:50

    andgon из твоего плана можешь сказать (если есть инфа) какие дома на Фатина, все кроме панельных, буду вводиться и когда, кто будет выступать организатором, не охота проскочить.

    В общем если кто узнает (все варианты) пишите сюда, возможно будем соседями icon_wink.gif

    ,

    ну инфа у меня как бы не совсем профильная. я все же по профессии строитель, а не застройщик. поэтому информация у меня появляется на момент получения документации к исполнению , а к этому моменту ЖСК уже сформировано давно.

    могу подсказать, что лавсанстрой строит там же вторую высотку-каркаснит. подрядчик СУ "Монолит" Лавсанстроя. первая высотка была наборная, там были и дольщики, причем около 6ти квартир висело более полугода с момента сдачи дома.

    по выложенному плану - все дома что заштрихованы - или уже построены или пойдут в первой очереди, остальные - хез.

  • x-or Member
    офлайн
    x-or Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #80721

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 9 декабря 2009 23:19

    andgon

    Проясни ситуацию, как специалист- строитель. Говорят, что монолитки полная ерунда, эти легкие блоки кроме утепления ничего не дают, даже батареи на них не вешают, в таких домах они тоят на полу, разводка труб тоже беда таких домов, + другие проблемы - таже высотность что не хорошо, единсвенный плюс что это не панель. Так ли это? Я тоже очень хотел бы на фатина построиться дольщиком в кирпичном доме, + очевидны все крепко и тепло, кирпич я так понимаю идеал, так ? Поэтому незнаю к кому обратиться но хотелось бы узнать всетаки какой застройщик и когда планирует залаживать кирпичный дом на фатина? уже несколько лет все нуждаюсь, но так ничего путного не подварачивается а отдавать последние деньги за панель просто не хочу.

  • max1024 Senior Member
    офлайн
    max1024 Senior Member

    1345

    17 лет на сайте
    пользователь #77848

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 10 декабря 2009 20:43

    По идее лучше всего кирпич->монолит->панель. Но у нас в РБ хорошего красного кирпича не делают, нет хороших глин, а если делают то всякие красители добавляют, поэтому лучше всего из белого кирпича. andgon, поправь меня как строитель ;)

    Мои статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024 @ http://hwbot.org/team/belarus_extreme_team/
  • judy Senior Member
    офлайн
    judy Senior Member

    1939

    16 лет на сайте
    пользователь #113232

    Профиль
    Написать сообщение

    1939
    # 14 декабря 2009 11:06
    max1024:

    По идее лучше всего кирпич->монолит->панель. Но у нас в РБ хорошего красного кирпича не делают, нет хороших глин, а если делают то всякие красители добавляют, поэтому лучше всего из белого кирпича. andgon, поправь меня как строитель ;)

    А чем вас так пугает панелька)))), тот же бетон, только стены заливаются (делаются) не на стройке (как в монолитных), а делаются на ДСК, а потом привозятся и монтируются. Единственный существенный минус, это то, что планировка уже есть и её нельзя менять, как например в монолитных или кирпичных домах (стены можно переносить, хотя не всегда). Формы и размеры панелей одинаковы(((. Но не для всех это является минусом))). Многих стандартная плнировка устраивает. Панельный дом быстрее строится и стоить будет дешевле.

  • x-or Member
    офлайн
    x-or Member

    405

    17 лет на сайте
    пользователь #80721

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 14 декабря 2009 17:38

    judy, max1024, я так часто вижу на том же фатина панельные дома, все бока в трещинах, которые замазаны абы чем, у одного моего знакомого как раз такая трещина (у него угловая квартира) так зимой проступает иней! сквозь нее, вот Вам и панель. Жилье покупатся можно сказать раз и на всегда (ну или почти так) поэтому лучше переплатить и дольше подождать, чем потом оставшуюся жизнь мучатся. Все имхо.

  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 5 января 2010 00:17
    x-or:

    andgon

    Проясни ситуацию, как специалист- строитель. Говорят, что монолитки полная ерунда, эти легкие блоки кроме утепления ничего не дают, даже батареи на них не вешают, в таких домах они тоят на полу, разводка труб тоже беда таких домов, + другие проблемы - таже высотность что не хорошо, единсвенный плюс что это не панель. Так ли это? Я тоже очень хотел бы на фатина построиться дольщиком в кирпичном доме, + очевидны все крепко и тепло, кирпич я так понимаю идеал, так ? Поэтому незнаю к кому обратиться но хотелось бы узнать всетаки какой застройщик и когда планирует залаживать кирпичный дом на фатина? уже несколько лет все нуждаюсь, но так ничего путного не подварачивается а отдавать последние деньги за панель просто не хочу.

    давненько я сюда не заглядывал :-)))

    все беды у нас оттого, что руки из ж%№пы. причем речь в первую очередь не из-за строителей. а от того, что надобно выполнять план по вводу жилья. а это надо нарисовать. вот и рисуют, а потом доделки идут месяцами, а акт госкомиссии подписан то, и фсе санкций никаких только просить.

    монолит при правильном проектировании, монтажа, отделки и т.п. - считаю оптимум. свободная планировка.

    какая проблема батареи повесить на газосиликатную стену ? разводка - по полу - большк плюс, чем минус так как позволяет на этапе проектирования заложить систему индивидуального учета тепла. а это хорошие деньги в экономии + регулировка температуры в квартире по своему усмотрению, а не пьяного сантехника ЖЭКа.

    высотность - кому как, а выше 3го этажа все равно пользуются все лифтом :D

    советую идти в монолит на фатина в лавсанстрой. сейчас строится второй дом, срок сдачи вроде первое полугодие, есть шанс новоселье к концу 2010 справить :-) если там еще места есть.

    По идее лучше всего кирпич->монолит->панель. Но у нас в РБ хорошего красного кирпича не делают, нет хороших глин, а если делают то всякие красители добавляют, поэтому лучше всего из белого кирпича. andgon, поправь меня как строитель icon_wink.gif

    в любом случае белый/красный/желтый идет только облицовка. структура стены все равно из красного 70 кирпича, так што монопенисуально. просто кирпичную кладку сложнее спортить, только если кирпич изначально брак с завода. а вот спортить стену дома из газосиликата - 1000 и 1 способ. и только 1 как сделать правильно. в первую очередь, потому что не делается по технологии, а например отсутствие компенсационного шва дает такие деформации, что рвет и штукатурку, и сетку и отслаивае утеплитель и т.п. - а его никто не делает.

    у нас даже бетонные плиты ДСК не ложат по технологии, так как панель необходимо сварить по технологии (проще всего), утеплить стыки, примыкания, зачеканить швы, и все это делать при определенной температуре, влажности, с защитой от осадков и т.п. а у нас - составили, сверху залило водой, она замерзла, залили бетона по весне оттаяло - потекло у человека в углу 5 см. щель небо видно.

    опять же никто не даст гарантии, что газосиликатный блок в монолите положен как надо, без дырок хотябы.

    к сожалению что есть то есть

    зы. я все же хоть и в строительстве, но веду спец.работы (не общестроительные), а это - так наблюдения на стройке как не надо делать :-)

  • max1024 Senior Member
    офлайн
    max1024 Senior Member

    1345

    17 лет на сайте
    пользователь #77848

    Профиль
    Написать сообщение

    1345
    # 6 января 2010 22:17

    andgon, ths за инфу, хоть тема оживилась, ой страшно ты про 1000 и 1 способ написал :o

    монолит на фатина в лавсанстрой. сейчас строится второй дом

    Я ходил по тому району дней 5 назад, стоит только 1 монолитка почти законченая, 2-ю не увидел, возможно только фундамент заложен ?

    Мои статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024 @ http://hwbot.org/team/belarus_extreme_team/
  • andgon Senior Member
    офлайн
    andgon Senior Member

    3082

    22 года на сайте
    пользователь #1670

    Профиль
    Написать сообщение

    3082
    # 6 января 2010 23:05

    Я ходил по тому району дней 5 назад, стоит только 1 монолитка почти законченая, 2-ю не увидел, возможно только фундамент заложен ?

    так это уже 2я монолитка. 1-я это уже покрашенная красно-желто-счемто. сдана на бумаге в декабре08, перенесена на март09. доделана как бы к осени09.

  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 28 января 2010 11:40

    Господа, что нового кто скажет по теме? появилось новое че нить?

  • 23830 Junior Member
    офлайн
    23830 Junior Member

    85

    19 лет на сайте
    пользователь #23830

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 1 февраля 2010 11:08

    Планово-договорным отделом предприятия осуществляется заключение договоров на долевое строительство квартир:

    — в 3-м пусковом комплексе 239-квартирного жилого дома № 25 по генплану в микрорайоне «Спутник» для граждан, нуждающихся и не нуждающихся в улучшении жилищных условий, стоимость 1м.кв. в текущих ценах 2093948 рублей (ориентировочная на январь 2010г.). Материал стен — кирпич. Планируемый ввод в эксплуатацию — 2012 год.

    Имеются следующие свободные квартиры:

    1- комнатные (24шт.) площадью 42,1 м.кв., 45,2 м.кв., 50,1 м.кв., 53,2 м.кв.

    2- комнатные (8шт.) площадью 61,95 м.кв., 63,88 м.кв., 65,6 м.кв., 66,98 м.кв.

    3- комнатные (24шт.) площадью 80,94 м.кв., 83,47 м.кв., 90,77 м.кв., 93,3 м.кв.

    Телефон для справок 25-37-84

  • Maikl82 Senior Member
    офлайн
    Maikl82 Senior Member

    733

    14 лет на сайте
    пользователь #207636

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 10 февраля 2010 15:11

    Подскажите пожалуйста ни у кого нет случайно информации о планировке квартир в 10 этажных (6 подъездных) кирпичных домах в микрорайоне "Спутник". Там строиться таких три одинаковых дома.

  • jon666 Member
    офлайн
    jon666 Member

    180

    18 лет на сайте
    пользователь #57848

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 13 февраля 2010 20:19

    В Гомеле и Витебске уже мелькают по 550-600 и вроде не особо берут, а в нашей степи все так же. Однушки в р-не 30ти...

  • fargon Junior Member
    офлайн
    fargon Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #208930

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 19 февраля 2010 18:00

    А кто-нибудь владеет информацией по микрорайону в Полыковичах?

  • ssanchass Neophyte Poster
    офлайн
    ssanchass Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #149645

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 февраля 2010 13:25
    Maikl82:

    Подскажите пожалуйста ни у кого нет случайно информации о планировке квартир в 10 этажных (6 подъездных) кирпичных домах в микрорайоне "Спутник". Там строиться таких три одинаковых дома.

    Старая, так называемая, "Ленинградская" планировка, аналогичные наш Могилевский ДСК строит. А что касается этих 3 домов на "Спутнике", то шансов в них попасть мало, конечно если ты не стоишь в очереди нуждающихся уже лет 15. Заказчик УКС Мог исп.

  • Last_Alien Member
    офлайн
    Last_Alien Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #170006

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 марта 2010 08:10

    Если кому-то нужна трешка на ул.Южной, обращайтесь в договорной отдел ДСК. По неофициальной информации там чуть ли не половина 3х комнатных еще свободна. Цена за метр - около 1800тыс.руб.

  • Last_Alien Member
    офлайн
    Last_Alien Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #170006

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 марта 2010 08:12

    Кстати говоря, если есть добрые люди, имеющие доступ к планам дскшных домов и сканерам. Пожалуйста, выложите сюда план трешек с размерами, которые в одном отсеке с двушками. Буду дико благодарен :-)

  • xbiz Junior Member
    офлайн
    xbiz Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #223815

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 13 марта 2010 00:12

    У кого есть свежая информация по 22 этажному дому по пр.Мира ИОО «Кравира»?

    Всю неделю звонил им по всем номерам которые отыскал в интернете:

    257335 - Не отвечают, включен факс

    (8-017) 210-41-59 - Не отвечают, включен факс

    (8-044) 743-17-87 - Не доступен

    Может есть ещё номера, как до них достучаться?

    В среду по номеру 257335 чудом какой-то иностранец поднял трубку и сказал только, что - Квартиры есть в продаже, 1м2 - 2 900 000 р., приезжайте на стройку, покажем планы квартир.

    Приехал, все закрыто, никого нет :conf:

    Странная компания ...

    Но дом такой ничего :super: