Ответить
  • xristi Member
    офлайн
    xristi Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #141797

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 12 июня 2010 11:04

    На Турова от "Молодости" строится два дома. Один срок сдачи конец 2010, а второй как написано выше. Я сам строюсь в первом доме. Если есть здесь мои будущие соседи можем обменяться новостями по поводу строительства...

  • Vk_RNN Junior Member
    офлайн
    Vk_RNN Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #79469

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 июня 2010 19:57

    А кто что может сказать по поводу турецкой фирмы "Гэмикае", которая ща строит 22-х этажку в "Спутнике" прям около дороги.

    http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1436 - Ветка про Беларусь! общаемся на форуме
  • smkksm Neophyte Poster
    офлайн
    smkksm Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #274172

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 июня 2010 14:51

    "На Турова от "Молодости" строится два дома. Один срок сдачи конец 2010" - этот дом 159-иквартирный, состоит из 2-х очередей. 1-ю очередь построили весной 2009 г. Строили её очень долго, более 3-х лет. В "Молодости" сказали, что долго не могли найти подрядчика, т.к. в те годы строители ездили на заработки в РФ. В связи с большим сроком строительства и девальвацией цены в бел/руб выросли, и один мой знакомый судился с "Молодостью". Чем дело закончилось - не знаю, давно его не видел. 2-ю очередь этого дома начали строить весной прошлого года. Сейчас вроде проблем с подрядчиком нет, и строительство идёт быстро. 119-иквартирный - это отдельный дом. Его только начинают строить - хотя котлован был вырыт давно.

  • ssanchass Neophyte Poster
    офлайн
    ssanchass Neophyte Poster

    6

    15 лет на сайте
    пользователь #149645

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 21 июня 2010 22:45
    Vk_RNN:

    А кто что может сказать по поводу турецкой фирмы "Гэмикае", которая ща строит 22-х этажку в "Спутнике" прям около дороги.

    Звонил им зимой, они тогда только начинали строительство, цену озвучивали около 1200 у.е. за квадрат. Не знаю, может сейчас что изменилось, и метр подешевел? Если есть более свежая информация по ценам - делитесь.

  • Alexander_ Senior Member
    офлайн
    Alexander_ Senior Member

    4470

    14 лет на сайте
    пользователь #191655

    Профиль
    Написать сообщение

    4470
    # 24 июня 2010 16:03

    22 новостройка по стостоянию на 9 мая 2010

    когда посещал Могилёв всё наблюдал за этой стройкой. Действительно год уже стоит.

    знакомый работал на строке - говорит что дом отклонился на метр и его собираются сносить, вроде даже как архитектор с горя повесился... печальная история.. :(

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6436010]грусть[/url]
  • Gro Junior Member
    офлайн
    Gro Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #159654

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 июня 2010 22:57

    Подскажите, кто знает, цены за 1м.кв. в так называемых "бобруйских домах" (панельки с синими крышами) на Спутнике и Казимировке. или телефон, где можно узнать. спасибо.

    Извините, по всей видимости нашел ответ в первом сообщении, завтра позвоню, уточню цену. Теперь меня интересует планировка 2х и 3х комнатных квартир.

  • taniasan Neophyte Poster
    офлайн
    taniasan Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #279649

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июня 2010 13:28
    Bagira22:

    Про фатенский монолит, очень странно, два месяца назад мне сказали, что осталась одна квартира, неужели ее еще не продали. Я звонила в понедельник, интересовалась по однокомнатным,так мне сказали что однушка есть на 14этаже, и сказали перезвонить, т.к. должны дать ответы еще по поводу 3 и 5 этажей(типа оставили техноложке, а они пока ответа не дали)

    Здравствуйте! По поводу распределения квартир в фатинском монолите ( д. 19, втором!) - ситуация "странная". Я строю в нем квартиру и сложилось впечатление, что сидит там "милая девушка" и спекулирует распределением квартир как только хочет, при этом сохраняя "милое" общение и создавая ситуацию как бы так ей "на лапу чего дали". Квартиры есть, они предлагаются, но в последствии создается видимость какой-то вероятности, что "ваша" квартира уже нужна другим людям, хотя в это время вы уже ходите и собираете пакет документов конкретно для ЭТОЙ квартиры - получается за вашей спиной идет какая-то спекуляция....В общем, нервишки некоторым я слышала немного попортили. Но это камень в огород не к организации-застройщику в целом, а к определенным работникам, чья работа не профессиональна.

    Мне вообще не понятен такой подход - оставили квартиру тем, этим - как в советские времена! Есть свободная квартира - предоставляй людям и пусть строят и тем самым зарабатывай свои деньги (застройщик). Абсолютно не деловой подход!

    Я думаю, что в данное время, когда дом почти вот вот сдадут, квартир свободных могло бы не быть. Ведь люди хотят строиться и могли бы конечно начать, но возможно сам застройщик "не очень" заинтересован в сбыте квартир или заинтересован в более "выгодном" сбыте. Это мое субъективное мнение!:conf:

    Возможно кто-то строит там квартиру, поделитесь мнением, любопытно! Спасибо!

  • xristi Member
    офлайн
    xristi Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #141797

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 28 июня 2010 14:11

    taniasan, я зимой собирался покупать квартиру в этом доме. Уж больно нравится вид там из окон. У строителей узнал номер их конторы, набираю мне говорят, что квартир нет, но вот кто-то собирается отказаться и можно вроде как купить:) цена 2100000 рублей за м. кв. приехал к ним в офис там сидят еще покупатели на эту квартиру и цена уже 2200000. поехал и купил в кирпичном доме на 8-ом по 1600000 за кв и площадь квартир больше и голову не дурят...

  • taniasan Neophyte Poster
    офлайн
    taniasan Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #279649

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 июня 2010 15:42
    xristi:

    taniasan, я зимой собирался покупать квартиру в этом доме. Уж больно нравится вид там из окон. У строителей узнал номер их конторы, набираю мне говорят, что квартир нет, но вот кто-то собирается отказаться и можно вроде как купить цена 2100000 рублей за м. кв. приехал к ним в офис там сидят еще покупатели на эту квартиру и цена уже 2200000. поехал и купил в кирпичном доме на 8-ом по 1600000 за кв и площадь квартир больше и голову не дурят...

    Ого, классно нашли, цена хорошая! Поздравляю Вас! По договору цена в монолите на Фатина (д. 19) за квадрат - 2 197 286 бел. руб.

    Да, эта ситуация, что "кто-то может отказаться", "кто-то еще претендует" и т.д. нам знакома:conf:. Как-то не конкретно работают.

    У нас знакомый неделю назад начал собирать документы для однокомнатной в этом доме (дом должны сдать вот вот, по плану в конце июня, но думаю что еще месяц можно накинуть) - была квартира свободная!!! Так, тоже пришли к застройщику в первый раз они (недели 3-4 назад) были 3 квартиры свободна, посмотрели решили будут строить. Пришли во второй раз - уже говорят, что мол не успеете документы собрать, ну они и плюнули на это все. Через несколько дней звонят, мол есть одна уже квартира на верхних этажах, хотите собирайте и готовьте документы.... Короче, не понятный подход!!!! Что хотят, то и делают!:conf:

  • Лямур Neophyte Poster
    офлайн
    Лямур Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #280699

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 июля 2010 18:11

    Доброго дня! Господа-дольщики, может кто-то сталкивался с такой ситуацией: строю квартиру, начальная цена, заявленная в декларации и соответственно в договоре долевого строительства, практически на 70% отличается от окончательной стоимости за метр квадратный. Хотя судя по строительным индексам цена за метр могла вырасти не более, чем на 50тыс. бел.руб. за год. Как такое может быть? И как с этим бороться? Дом пока не сдан.:-?

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 1 июля 2010 18:28

    привет всем! случайно увидела тему из могилева. из любопытства решила глянуть как у вас. и сразу обзавидовалась вашим ценам. нам бы такие:roll:

  • Лямур Neophyte Poster
    офлайн
    Лямур Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #280699

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 июля 2010 22:52
    tapad:

    привет всем! случайно увидела тему из могилева. из любопытства решила глянуть как у вас. и сразу обзавидовалась вашим ценам. нам бы такие:roll:

    Эти цены сразу вроде бы заманчивые, а чем ближе к сдаче дома дома, тем всё стрёмнее и стрёмнее. На начальном этапе строительства и на конечном стоимость может отличаться более, чем на 70%!!!

    Так что думаю завидовать не чему! В Минске в этом плане порядка больше!

  • Bagira22 Junior Member
    офлайн
    Bagira22 Junior Member

    32

    14 лет на сайте
    пользователь #256099

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 июля 2010 22:43

    купил в кирпичном доме на 8-ом по 1600000 за кв и площадь квартир больше и голову не дурят...

    а можно узнать где у нас такие цены ??? это цена на новое или вторичное жилье???

  • xristi Member
    офлайн
    xristi Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #141797

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 3 июля 2010 00:21

    Bagira22, Это цена нового жилья, но скорее всего таких цен уже нет.... цена без льгот в панельном доме 1900000 если я не ошибаюсь и то это в спальном районе...

  • antonseva Senior Member
    офлайн
    antonseva Senior Member

    861

    16 лет на сайте
    пользователь #99830

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 5 июля 2010 10:45

    Что с домом на дубравенке?Вроде как уэе отдали часть квартир нуждающимся и должны были начать строить,а все глухо...

  • Vk_RNN Junior Member
    офлайн
    Vk_RNN Junior Member

    32

    17 лет на сайте
    пользователь #79469

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 8 июля 2010 10:53

    На Димитрова щас строят два монолита на 60 квартир. Один дом вывели на 12 этаж, второй только на нулевой уровень. Строят круглосуточно. Заказчик УКС, подрядчик Промжилстрой. По ходу будет две 15-ти этажки. Может кто строится там или что-то занет, поделитесь

    http://www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=1436 - Ветка про Беларусь! общаемся на форуме
  • max1024 Senior Member
    офлайн
    max1024 Senior Member

    1344

    17 лет на сайте
    пользователь #77848

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 14 июля 2010 20:33

    xristi, поздравляю :)

    Я вот смотрю Ваш каприз, есть много объявлений по продаже новых квартир на заливе по ул. Терехина и цены сейчас идут понемногу вниз, еще видел 1 объявление по продаже новой квартире в монолите на Фатина, поэтому если кто собрался брать не льготный кредит можно попробовать этот вариант.

    Мои статьи https://overclockers.ru/tag/show/10017/max1024 @ http://hwbot.org/team/belarus_extreme_team/
  • Dato10 Neophyte Poster
    офлайн
    Dato10 Neophyte Poster

    17

    13 лет на сайте
    пользователь #287405

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 23 июля 2010 22:08

    Про дом на Дубравенке.

    Денег нет=стройки нет.

    Регулярно общаюсь с "иностранцем", т.к. купил квартиру в этом доме.

  • xristi Member
    офлайн
    xristi Member

    227

    15 лет на сайте
    пользователь #141797

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 24 июля 2010 23:16

    Dato10, А когда появятся деньги говорят?

  • Watch4U Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Watch4U Senior Member Автор темы

    2284

    17 лет на сайте
    пользователь #84221

    Профиль
    Написать сообщение

    2284
    # 25 июля 2010 17:35

    Я начал эту тему год назад, рад если кому-то она оказалась полезной.

    Я лично свой квартирный вопрос решил, позавчера уже забрали свидетельство о регистрации из БТИ.

    Построились в Казимировке, панелька бобруйская, двушка 58,3 квадрата. Цена в итоге оказалась 1.390.000 без отделки (слава богу, успели от нее отказаться)

    На отделке сэкономили 9.000.000

    Начали строить в сентябре 2009, сдали дом по бумагам в декабре 2009 (не шучу). Ключи нам отдали уже в марте.

    Заказчик УКС, подрядчик "Сектор"

    Я пипец как доволен ценой, хотя кредит у нас льготный не получился, брали под 17%. Многие в моем доме рассчитывали на более низкую цену, притом что у всех льготный кредит 5% и 100% кредитование.

    Но стоит сказать, что дом строился для госслужащих, видимо поэтому цена ниже, чем в коммерческих панельках такого же качества. Хотя мы оплачивали все сами, безо всяких субсидий

    По поводу качества - плохо конечно, но терпимо. Ставили окна деревянные стеклопакеты - такое г..но. Я их сразу же выкинул, поставил пластик. В остальном были голые стены, что даже к лучшему - сделал все по своему усмотрению. Стыки между плит огоромные, через стояки батарей соседей видно сверху и снизу, стены кривые, счетчики в самом неудобном месте - короче все через жопу сделано. Все пришлось доделывать за свой счет.

    Осталась лишь проблема с газовым счетчиком, сделан по совковому, в самом центре. Надо переносить, но не могу, так как не было пуска газа. А когда будет никто не знает. Не знаю как организовать этот процесс. Кто проходил через это, подскажите как действовать?

    Если есть вопросы - спрашивайте