Ответить
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

4685

9 лет на сайте
    пользователь #564880

Написать сообщение

4685
    # 14 января 2015 17:23 Редактировалось Krema, 1 раз.
    рыжаякошка:

У меня была мысль про Грузию, пока не увидела стоимость перелета :D

Я увидел и уже два раза слетал. Весной 2014 из Донецка ещё до того как его стали уничтожать террористы ДНР - по 15$ в 1 сторону и сразу после прилёта забукал из Киева на январь 2015 - вышло по 20$ с человека в 1 сторону.
    Сейчас из Киева есть места на Тбилиси от МАУ по 2900 грн туда-обратно (это примерно 160$), ну а если ехать 2+ людей, еще дешевле выйдет на авто

отец тук:

лоукостом киев-кутаиси/тбилиси а дальше до батуми к примеру местным транспортом

Увы, на этот сезон лоукост WizzAir проигрывает. У регулярных МАУ билет столько же или даже дешевле.

• отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

21809

14 лет на сайте
    пользователь #98772

Написать сообщение

21809
    # 14 января 2015 17:26
    Krema:

WizzAir проигрывает.

жаль

• barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

735

11 лет на сайте
    пользователь #259462

Написать сообщение

735
    # 22 марта 2015 17:04

Влюбленные в Евпаторию, откликнитесь! Нашли ли вы в прошлом году место для отдыха, которое полноценно заменяет этот город? По климату, песочку, энергетике и притягательности....

• barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

735

11 лет на сайте
    пользователь #259462

Написать сообщение

735
    # 22 марта 2015 19:27
    barocco:

Влюбленные в Евпаторию, откликнитесь! Нашли ли вы в прошлом году место для отдыха, которое полноценно заменяет этот город? По климату, песочку, энергетике и притягательности....

:conf:

• отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

21809

14 лет на сайте
    пользователь #98772

Написать сообщение

21809
    # 22 марта 2015 19:38

barocco, в ветку летом в крым идите))
    там отзовутся

• Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

7174

8 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 22 марта 2015 20:04

barocco, не город - но место. В Болгарии - комплекс Дюны. В 8 км от Созополя.

Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

735

11 лет на сайте
    пользователь #259462

Написать сообщение

735
    # 22 марта 2015 21:54
    Grushavitsa:

barocco, не город - но место. В Болгарии - комплекс Дюны. В 8 км от Созополя.

Что-то мне в Болгарии климат не нравится. Стоит зайти солнцу за тучу-замерзаю прямо на пляже. Да и вечером мне холодно.

• Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

32187

8 лет на сайте
    пользователь #789856

Написать сообщение

32187
    # 23 марта 2015 00:58 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.
    barocco:

В Евпаторию я влюбилась с первого посещения еще в 92-м. Этот город удивительный. Он либо влюбляет в себя с первого раза, либо отворачивает напрочь. Я оказалась из влюбчивых. Вероятно, мне повезло в самый первый раз оказаться на исторических улицах, не в средневековом Гезлеве с узкими кривыми улочками, которых я кстати по сей день опасаюсь, поблуждав там пару раз, пытаясь срезать путь, да еще с малыми детьми. И не в новых микрорайонах, а именно на улице Революции, которая, кажется, до сих пор дышит воздухом 19-го века. Тогда я жила в гостинице Крым, напротив набережной Терешковой, еще остановка трамвая такая есть. В то время Дувановская была еще пыльной и заброшенной, торговая нынче Фрунзе была ничуть не лучше. А я гуляла по Революции, по Театральной площади, по набережной Горького, и город делился со мной своей неповторимой энергетикой.

Последние десять лет мы жили в прекрасном зеленом дворе на ул. Пионерской "возле чебуречной", как я объясняла таксистам. Три минуты хода до Гортеатра, полторы минуты до Литературного кафе, где мы с сыном любили иногда обедать. В Евпатории живут замечательные люди, с которыми мы сроднились за все эти годы.

Ну, и конечно, каждый год две-три экскурсии на ЮБК с любимой компанием Скиф-тур, и, если повезет, с любимым экскурсоводом Рамизом. Это уникальный человек, историк, любящий Крым и знающий его до самых глубин.

А главным отличием моего Болгарского отдыха стал выбор маленького семейного отеля всего на 12 номеров на окраине Несебра. Я просыпалась под шорох волн, доносящихся в открытую балконную дверь. Завтраки на балконе с видом на море, возможность в любое время суток пойти и окунуться в море. Все две недели прошли в состоянии восторга и умиротворения от всей местной обстановки. Даже на запланированные ранее экскурсии мы так и не выбрались, не хотелось выходить из этого ритма жизни и покоя.

Я отдохнула так, как не отдыхала, по-моему, никогда. Уже одно то, что я, категорическая сова, безо всяких будильников просыпалась в 7 утра абсолютно отдохнувшей, хотя иногда с сыном в нарды играли до часу ночи, говорит о многом.

Главным отличием отдыха оказалось отсутствие необходимости "ходить на пляж". Просыпаешься, купальник на себя и через минуту можешь купаться. Не были нужны ни пляжная сумка, ни пляжная одежда, ну, максимум, парео и то только потому, что несколько неловко было встречаться совсем неглиже на лестницах отеля с посторонними мужчинами, которые, кстати, не заморачивались и ходили только в плавках.

В Евпатории мы жили достаточно близко к пляжу. Мы ходили на пляж санатория Министерства Обороны, это занимало минут 15 туда и минут 20 обратно (ну жарко уже, устали). В столовую или кафе, подешевле Литературного тоже нужно было идти, пусть и не очень далеко, почти в шаговой доступности, но все же не одну минуту, так же и с покупкой фруктов. И вот это чувство усталости от переходов по жаре, увы, всегда было неотъемлемой частью отдыха. Возможно, одной мне было бы проще, но сына-подростка, капризного в еде, нужно было кормить.

А там, где мы были в Болгарии, доступность действительно была шаговой. 50 метров до замечательной столовой, 100 до любимого кафе, 150 до палатки с шикарными местными фруктами. К вечеру оставалась уйма сил для прогулок в старый Несебр.

И температура в средине июля редко доходила до 30 градусов, всегда была порядка 28. Вот это отсутствие изнуряющей жары тоже оказалось огромным плюсом. Холодно не было, я мерзлячка, но теплая одежда не понадобилась даже по вечерам, да и море оказалось теплее, чем в Евпатории и чище.

Вот такая я изменщица... Опять хочу на море, но уже в Несебр, в любимый квартал Аурелия. Пару фотографий с балкона отеля я выкладывала в Болгарской ветке, правда качество не очень, с телефона.

Она идет по жизни смеясь....
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

735

11 лет на сайте
    пользователь #259462

Написать сообщение

735
    # 23 марта 2015 01:45

Была я и в самом Несебре. Понравился город, но климат не по мне. Большинство вечеров проходила в леггинсах с начесом, а в некоторые непогодные дни напяливала все вещи из чемодана. Не чуралась надевать носки со сланцами одновременно и парео вместо шарфа. Выглядела комично, но было уже не до красоты. Да и солнце там встает поздно, заходит рано....

• Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

32187

8 лет на сайте
    пользователь #789856

Написать сообщение

32187
    # 23 марта 2015 01:54 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.

barocco,

Ээээ, это в каком месяце было? Я во второй день, 5 июля взяла с собой кофточку, так ее в руках и протаскала, все остальные вечера гуляла в блузке без рукавов.

В шесть утра было уже светло (раньше не знаю, ни разу не просыпалась), вечерняя фотография с лунной дорожкой в одном из моих постов - это около 21 часа, еще не совсем темно. Но, здесь, похоже, сердцу не прикажешь... Не мила Болгария, вот и холодно там и душе и телу.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

Несколько раз из многих лет отдыха в Евпатории я тоже там мерзла. Выдавалась холодная неделя, напяливали на себя все, что можно. По набережной гулять было вообще невозможно, такой дул с моря холодный ветер. Это было в последней декаде июня. В 13-м году числа с 6-го июля, если мне не изменяет память, тоже почти неделю было холодно и дождливо, мало было радости от такого отдыха.

Она идет по жизни смеясь....
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

735

11 лет на сайте
    пользователь #259462

Написать сообщение

735
    # 23 марта 2015 02:15

Olgamikh, отдыхала и там, и там половину июня-половину июля. Но в евпатории не успеешь помыться после моря, как опять хочется в душ из-за жары. И на пляж в 8.00 придти мне казалось это очень поздно. И после сумасшедшего ливня через полчаса не видно луж.....В Болгарии на пляж после 10 только выбирались, когда солнце повыше становилось и тогда тепло. Вечером солнце заходило за ближайший отель и все, на пляже делать нечего-дубак. Даже не помню, вспотела ли хоть раз за 3 недели...

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 23 марта 2015 12:55
    barocco:

Мы влюбленные были в Гурзуф, но вот открыли в прошлом году для себя Грецию - г.Родос на острове Родос, климат изумительный, да и пляжи шикарные, а в этом году открываем Испанию. И в Грецию и в Испанию своим ходом. Так много дешевле выходит.

офлайн

7174

8 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 23 марта 2015 13:34
    barocco:

....Вечером солнце заходило за ближайший отель и все, на пляже делать нечего-дубак. Даже не помню, вспотела ли хоть раз за 3 недели...

Год на год не приходится. Июнь 2013 в Евпатории по дождям был гораздо тяжелее нашей первой половины июня 2014 в Болгарии ... Та вышло, потому соскучившись по теплой воде рискнули на недельку в Египет - сентябрь 2014. На том и остановились. :)

Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

735

11 лет на сайте
    пользователь #259462

Написать сообщение

735
    # 23 марта 2015 13:58
    Shpodrik:

barocco:

Мы влюбленные были в Гурзуф, но вот открыли в прошлом году для себя Грецию - г.Родос на острове Родос, климат изумительный, да и пляжи шикарные, а в этом году открываем Испанию. И в Грецию и в Испанию своим ходом. Так много дешевле выходит.

Гурзуф, думаю, с лихвой заменят острова Греции. А как быть с евпаторией? Где найти еще один город-сказку? :weep:

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 23 марта 2015 14:11
    barocco:

Гурзуф, думаю, с лихвой заменят острова Греции.

зря вы так пренебрежительно, Родос с лихвой заменит Евпаторию, да и климат в Гурзуфе получше, чем в Евпатории, у нас просто у ребенка аденоиды были и пока не удалили в Гурзуф был нам крайне рекомендован с его можжевельником и соснами) а вот евпатория с обилием детей-инвалидов как то нас удручает) но тут каждому свое, пляжи на Родосе есть на любой вкус есть 10- километровые песчаные, чистые и без обилия людей, есть галечные) и климат там просто супер, у ребенка никакой акклиматизации и воздух..им надышаься не можешь) а старый город какой...вот где действительно сказка

• barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

735

11 лет на сайте
    пользователь #259462

Написать сообщение

735
    # 23 марта 2015 20:55
    Shpodrik:

barocco:

Гурзуф, думаю, с лихвой заменят острова Греции.

зря вы так пренебрежительно, Родос с лихвой заменит Евпаторию, да и климат в Гурзуфе получше, чем в Евпатории, у нас просто у ребенка аденоиды были и пока не удалили в Гурзуф был нам крайне рекомендован с его можжевельником и соснами) а вот евпатория с обилием детей-инвалидов как то нас удручает) но тут каждому свое, пляжи на Родосе есть на любой вкус есть 10- километровые песчаные, чистые и без обилия людей, есть галечные) и климат там просто супер, у ребенка никакой акклиматизации и воздух..им надышаься не можешь) а старый город какой...вот где действительно сказка

Вижу, Вы не фанат моего любимого городка. А я не фанат длительного отдыха в горах. Поэтому ваш опыт вряд ли смогу применить к себе....

офлайн

7174

8 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 23 марта 2015 21:01

barocco, значит снова едем в Евпаторьку :)

• barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

735

11 лет на сайте
    пользователь #259462

Написать сообщение

735
    # 23 марта 2015 21:10
    Grushavitsa:

barocco, значит снова едем в Евпаторьку :)

я б с удовольствием. а как? на чем? на самолете из Москвы чтоль.....

офлайн

7174

8 лет на сайте
    пользователь #822460

7174
    # 23 марта 2015 21:27
    Olgamikh:

В Евпаторию я влюбилась с первого посещения еще в 92-м. Этот город удивительный. Он либо влюбляет в себя с первого раза, либо отворачивает напрочь. Я оказалась из влюбчивых.
    Ну, и конечно, каждый год две-три экскурсии на ЮБК с любимой компанием Скиф-тур, и, если повезет, с любимым экскурсоводом Рамизом. Это уникальный человек, историк, любящий Крым и знающий его до самых глубин.

Я тоже из влюбчивых! Где с кем была - всех и люблю :) С Евпаторией вскочила в "последний" вагон - июнь 2013 .Напомнили про Скиф - тур - видимо, моя экскурсия по Евпатории, судя по описанию, была как раз с Рамизом . Слушать его было нечто потрясающее! :100500: Жаль, дождь сократил прогулку по городу, приезжала побродить по улицам еще раз (жили в Заозерном).

• Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

4411

9 лет на сайте
    пользователь #629532

Написать сообщение

4411
    # 23 марта 2015 22:11
    Grushavitsa:

рискнули на недельку в Египет - сентябрь 2014. На том и остановились.

Эх....Крым...Алушта... пройденный этап, может еще когда и вернемся..... :super:
    В прошлом году открыли Турцию :D и захотелось еще что-нибудь каждый год открывать, открывать :shuffle: и, странное чувство, немного жаль, что столько лет ездили в Крым...годы летят