Ответить
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 января 2015 20:39

    рыжаякошка, генеральские пляжи, побережье азовского моря,
    а с другой стороны, красота мыса Опук :) strelec_,
    уточнения для, перед НГ перекрыли жд/авто сообщение с Крымом
    жд сообщение нет, легковые автомобили пропускают без проблем
    новость про прекращение автосообщения с Украиной когда/где мелькнула?
    интересно на самом деле :)

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 13 января 2015 08:46
    рыжаякошка:

    Когда все блюда перед тобой в мармитах выложены, ты их в реале видишь и обоняешь. А то по надписям в меню составить реальное представление очень сложно. Да и скорость не сравнить, когда тебе сразу в тарелку накладывают, съешь и пошел дальше. И не надо сидеть ждать, пока изучишь меню, пока закажешь, пока они там приготовят, принесут - потеря времени дикая.

    Ну так это почти макдональдс и есть. Вы же понимаете что это не свежая еда. То что вчера было свежим, сегодня в котлетах, завтра - в супе. И куда спешить на отдыхе то?

    рыжаякошка:

    что ни одно посольство не выдаст визу без брони.

    Делаете бронь и потом её отменяете. не раз так делали. Хотя и не часто это нужно. Мы как-то в инете находим очень выгодные предложения и к посольству у нас реальная бронь (кстати, очень редко оплаченная).

    Орлы не охотятся на мух!
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 13 января 2015 09:23

    Нет, не понимаю. Почему несвежая? Объективно судить о свежести можно, только если непосредственно наблюдаешь весь процесс приготовления, а иначе это просто домыслы. Ну или если баканализ несоответствие показал. И кто сказал, что в классическом кафе некондицию подсунуть не могут. Там вероятность еще больше - оборачиваемость продуктов ниже.
    В любом случае, в Крыму я отравилась ровно два раза - когда плохо вымыла фрукты с рынка. Сама виновата.
    Да и жалко мне тратить время на еду. Поесть я и в Минске смогу. Лучше тратить на то, что действительно доставляет удовольствие, и чего в Минске нет - солнце, море, экскурсии. Хотя, допускаю, что для некоторых и еда - удовольствие.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Vic:

    Делаете бронь и потом её отменяете. не раз так делали. Хотя и не часто это нужно. Мы как-то в инете находим очень выгодные предложения и к посольству у нас реальная бронь (кстати, очень редко оплаченная).

    В последнее время у моих знакомых в посольстве принимали только бронь без возможности отмены. Не знаю, почему так, но тенденция имеется.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 13 января 2015 11:31

    Ну это очевидно! Не свежая потому что её надо 100% продать и минимум выбросить, а когда она уже приготовлена и не продана - то что с ней делать? - перерабатывать дальше. Если вчера овощи были в салате, сегодня они будут в рагу, а завтра - в супе. Обычная практика.Так что пусть еда будет только приготовлена, а ещё лучше - сегодня выловлена :)

    За последние 2 года только Поляки требовали оплаченную бронь. Италия, Литва, Эстония - без проблем. Французы вообще полностью конченные... Испанцы знакомым вообще туристический мультик дали на второй раз.

    Орлы не охотятся на мух!
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 13 января 2015 12:05 Редактировалось рыжаякошка, 1 раз.
    Vic:

    Ну это очевидно! Не свежая потому что её надо 100% продать и минимум выбросить, а когда она уже приготовлена и не продана - то что с ней делать? - перерабатывать дальше. Если вчера овощи были в салате, сегодня они будут в рагу, а завтра - в супе. Обычная практика.Так что пусть еда будет только приготовлена, а ещё лучше - сегодня выловлена :)

    За последние 2 года только Поляки требовали оплаченную бронь. Италия, Литва, Эстония - без проблем. Французы вообще полностью конченные... Испанцы знакомым вообще туристический мультик дали на второй раз.

    Никак не очевидно. Вы изначально исходите из воображаемого, а не из реально увиденного. Я не говорю, что такого не может быть, но утверждения без доказательств - не комильфо и подрывают доверие к другим вашим утверждениям. Так что, наверно, останемся каждый при своем мнении. :)
    Французы- да... Не просто требуют оплаченную бронь, а еще и рекомендуют брать с собой весь пакет документов, потому что могут потребовать это же при пересечении границы (лично сталкивалась). Параноики...

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 13 января 2015 13:39 Редактировалось Vic, 2 раз(а).

    :) Блажен кто верует...
    Я вот не верю что всё что сегодня не съели в столовке - просто выбрасывают. Берут и выбрасывают. Особенно в Крыму... выбрасывают...

    Повторюсь что в кафе/ресторанчике в Европе легко получить бесплатный десерт/вино в дополнение к обеду. Правильно кто-то заметил: там на тебя смотрят как на желанного клиента, а не как на мешок с баблом.

    С французами всё может быть хуже. Последний раз они просили доказательства дружбы. Подруга прислала приглашение и они просили доказать что это на самом деле подруга. Справку что-ли о дружбе предоставить... А потом ещё с карапуза и денег взяли за визу... урроды.

    Орлы не охотятся на мух!
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 13 января 2015 16:38 Редактировалось отец_тук, 1 раз.

    Vic, нужно питаться в правильных местах :)
    я про крым, и чачи нальют и айрана с утра, для поправки здоровья :)
    это я не в формате в крыму хуже/лучше, в европе лучше/хуже
    а к слову, если что :)
    зы. если отдых приносится удовольствие он правильный и хороший, вне зависимости от того, где и как :)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 января 2015 16:09
    отец тук:

    зы. если отдых приносится удовольствие он правильный и хороший, вне зависимости от того, где и как

    С этим не поспоришь!
    Ну а по остальному и можно пообсуждать.

    рыжаякошка:

    Вот-вот, именно такой формат общепита мой любимый. Когда все блюда перед тобой в мармитах выложены, ты их в реале видишь и обоняешь. А то по надписям в меню составить реальное представление очень сложно. Да и скорость не сравнить, когда тебе сразу в тарелку накладывают, съешь и пошел дальше. И не надо сидеть ждать, пока изучишь меню, пока закажешь, пока они там приготовят, принесут - потеря времени дикая. В Крыму такой формат очень распространен, в Болгарии чуть меньше, а в Грециях -Испаниях даже не знаю. Может, только в Макдональдсах? Тогда это не гуд

    Конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но столовка и отдых у меня никак не сочетаются ))
    По поводу обеда, для меня он на море, скорее всего перекус нежели полноценное питание, т.к. даже на олл, в жару в обед есть совсем не хочется.
    Ну и в Греции (о. Тасос) на некоторых пляжах, было следующее: заказываешь любой напиток (воду, сок, пиво можно и покрепче, можешь целый день бесплатно пользоваться шезлонгами с зонтиками. Пока такого формата больше нигде не встречал.
    Обычно в южной Европе, много разных кафешек, почти везде блюда есть в меню на фотографиях. Есть и типа фастфуд, как стандартный аля макдак (разные кфц, старбургеры и т.д.) так и дежурные блюда в кафе\ресторанчиках
    Ну вот мой любимый формат обеда на пляже, (взял фото с Греции)

    в таком и приятно посидеть по релаксировать
    Перекус (часто при заказе напитка дают комплимент: орешки, чипсы, сухарики и т.д., но иногда жмотничают, после третьего бокала пива комплименты уже не несут, :-) пора переходить в следующую кафешку)

    Ну и пляж с этим кафе

  • Suprotec Member
    офлайн
    Suprotec Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1522793

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 14 января 2015 16:19
    Yeg:

    Я отказался от Крыма после отдыха в 2004. Причин несколько:
    1. Надоело ездить по этим далеко не лучшим загруженным дорогам и ругаться с гаи и экологами (с экологами общаюсь исключительно если остановил гаец, иначе даже не притормаживаю)
    2. Надоело платить деньги нессответствующие качеству жилья
    3. Надоело платить деньги несоответствующие качеству еды
    4. Надоело искать место на забитых пляжах
    Крым изъездил почти весь, поэтому интереса к природе и памятникам уже тоже нет.
    Могу съездить в одесскую область, но только совместно с другим отдыхом, а не вместо его. Альтернативами вижу:
    1. Паланга (и вообще балтика) в сезон
    2. Турция, Египет в несезон
    Попробую в этом году Болгарию. Посмотрим что там.

    попробуйте ГРУЗИЮ :super:

    .
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 14 января 2015 16:56

    У меня была мысль про Грузию, пока не увидела стоимость перелета :D

    ¯\_(ツ)_/¯
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 14 января 2015 17:08 Редактировалось отец_тук, 1 раз.

    рыжаякошка, по деньгам приятнее, минск -киев поездом, бонусом прогулка
    лоукостом киев-кутаиси/тбилиси а дальше до батуми к примеру местным транспортом
    теряется время на пересадки/переезды, можно компенсировать прогулками по достопримечательностям

    Добавлено спустя 9 минут 18 секунд

    matkiv, фотографии :super: особенно по контрасту с овном за окном :-?
    и вкусно описано, причем не лукавлю :)
    за много лет в крыму, обзавелся друзьями и знакомыми
    поэтому с едой выглядит в формате
    дядя Али доброго дня!
    счас на пляж идем, а потом пообедать к Вам.
    Конечно дорогой, приходи после 13 часов, плов как раз созреет,
    дочке яичницу с сыром как всегда?
    да и чачу в холодильник поставьте
    Без проблем!
    возьми себе айрану, холодненького чтобы на пляже охладиться
    в плюсе, яйца домашние, плов из своей баранины, чачу сам гонит, айран сам ставит
    в хозяйстве, бараны/овцы, коровы, куры, рыбу сам ловил, в этом году барабульки были с кефалью
    но само собой нюанс, плюшки/комплименты будут тем кого он давно знает
    к тому кто пришел первый раз, отношение будет не менее радушное как к родственнику,
    но за деньги :)

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 14 января 2015 17:23 Редактировалось Krema, 1 раз.
    рыжаякошка:

    У меня была мысль про Грузию, пока не увидела стоимость перелета :D

    Я увидел и уже два раза слетал. Весной 2014 из Донецка ещё до того как его стали уничтожать террористы ДНР - по 15$ в 1 сторону и сразу после прилёта забукал из Киева на январь 2015 - вышло по 20$ с человека в 1 сторону.
    Сейчас из Киева есть места на Тбилиси от МАУ по 2900 грн туда-обратно (это примерно 160$), ну а если ехать 2+ людей, еще дешевле выйдет на авто

    отец тук:

    лоукостом киев-кутаиси/тбилиси а дальше до батуми к примеру местным транспортом

    Увы, на этот сезон лоукост WizzAir проигрывает. У регулярных МАУ билет столько же или даже дешевле.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 14 января 2015 17:26
    Krema:

    WizzAir проигрывает.

    жаль

  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 22 марта 2015 17:04

    Влюбленные в Евпаторию, откликнитесь! Нашли ли вы в прошлом году место для отдыха, которое полноценно заменяет этот город? По климату, песочку, энергетике и притягательности....

  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 22 марта 2015 19:27
    barocco:

    Влюбленные в Евпаторию, откликнитесь! Нашли ли вы в прошлом году место для отдыха, которое полноценно заменяет этот город? По климату, песочку, энергетике и притягательности....

    :conf:

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 22 марта 2015 19:38

    barocco, в ветку летом в крым идите))
    там отзовутся

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 22 марта 2015 20:04

    barocco, не город - но место. В Болгарии - комплекс Дюны. В 8 км от Созополя.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 22 марта 2015 21:54
    Grushavitsa:

    barocco, не город - но место. В Болгарии - комплекс Дюны. В 8 км от Созополя.

    Что-то мне в Болгарии климат не нравится. Стоит зайти солнцу за тучу-замерзаю прямо на пляже. Да и вечером мне холодно.

  • Olgamikh Senior Member
    офлайн
    Olgamikh Senior Member

    32323

    11 лет на сайте
    пользователь #789856

    Профиль
    Написать сообщение

    32323
    # 23 марта 2015 00:58 Редактировалось Olgamikh, 1 раз.
    barocco:

    Влюбленные в Евпаторию, откликнитесь! Нашли ли вы в прошлом году место для отдыха, которое полноценно заменяет этот город? По климату, песочку, энергетике и притягательности....

    В Евпаторию я влюбилась с первого посещения еще в 92-м. Этот город удивительный. Он либо влюбляет в себя с первого раза, либо отворачивает напрочь. Я оказалась из влюбчивых. Вероятно, мне повезло в самый первый раз оказаться на исторических улицах, не в средневековом Гезлеве с узкими кривыми улочками, которых я кстати по сей день опасаюсь, поблуждав там пару раз, пытаясь срезать путь, да еще с малыми детьми. И не в новых микрорайонах, а именно на улице Революции, которая, кажется, до сих пор дышит воздухом 19-го века. Тогда я жила в гостинице Крым, напротив набережной Терешковой, еще остановка трамвая такая есть. В то время Дувановская была еще пыльной и заброшенной, торговая нынче Фрунзе была ничуть не лучше. А я гуляла по Революции, по Театральной площади, по набережной Горького, и город делился со мной своей неповторимой энергетикой.

    Последние десять лет мы жили в прекрасном зеленом дворе на ул. Пионерской "возле чебуречной", как я объясняла таксистам. Три минуты хода до Гортеатра, полторы минуты до Литературного кафе, где мы с сыном любили иногда обедать. В Евпатории живут замечательные люди, с которыми мы сроднились за все эти годы.

    Ну, и конечно, каждый год две-три экскурсии на ЮБК с любимой компанием Скиф-тур, и, если повезет, с любимым экскурсоводом Рамизом. Это уникальный человек, историк, любящий Крым и знающий его до самых глубин.

    А главным отличием моего Болгарского отдыха стал выбор маленького семейного отеля всего на 12 номеров на окраине Несебра. Я просыпалась под шорох волн, доносящихся в открытую балконную дверь. Завтраки на балконе с видом на море, возможность в любое время суток пойти и окунуться в море. Все две недели прошли в состоянии восторга и умиротворения от всей местной обстановки. Даже на запланированные ранее экскурсии мы так и не выбрались, не хотелось выходить из этого ритма жизни и покоя.

    Я отдохнула так, как не отдыхала, по-моему, никогда. Уже одно то, что я, категорическая сова, безо всяких будильников просыпалась в 7 утра абсолютно отдохнувшей, хотя иногда с сыном в нарды играли до часу ночи, говорит о многом.

    Главным отличием отдыха оказалось отсутствие необходимости "ходить на пляж". Просыпаешься, купальник на себя и через минуту можешь купаться. Не были нужны ни пляжная сумка, ни пляжная одежда, ну, максимум, парео и то только потому, что несколько неловко было встречаться совсем неглиже на лестницах отеля с посторонними мужчинами, которые, кстати, не заморачивались и ходили только в плавках.

    В Евпатории мы жили достаточно близко к пляжу. Мы ходили на пляж санатория Министерства Обороны, это занимало минут 15 туда и минут 20 обратно (ну жарко уже, устали). В столовую или кафе, подешевле Литературного тоже нужно было идти, пусть и не очень далеко, почти в шаговой доступности, но все же не одну минуту, так же и с покупкой фруктов. И вот это чувство усталости от переходов по жаре, увы, всегда было неотъемлемой частью отдыха. Возможно, одной мне было бы проще, но сына-подростка, капризного в еде, нужно было кормить.

    А там, где мы были в Болгарии, доступность действительно была шаговой. 50 метров до замечательной столовой, 100 до любимого кафе, 150 до палатки с шикарными местными фруктами. К вечеру оставалась уйма сил для прогулок в старый Несебр.

    И температура в средине июля редко доходила до 30 градусов, всегда была порядка 28. Вот это отсутствие изнуряющей жары тоже оказалось огромным плюсом. Холодно не было, я мерзлячка, но теплая одежда не понадобилась даже по вечерам, да и море оказалось теплее, чем в Евпатории и чище.

    Вот такая я изменщица... Опять хочу на море, но уже в Несебр, в любимый квартал Аурелия. Пару фотографий с балкона отеля я выкладывала в Болгарской ветке, правда качество не очень, с телефона.

    Она идет по жизни смеясь....
  • barocco Senior Member
    офлайн
    barocco Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #259462

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 23 марта 2015 01:45

    Была я и в самом Несебре. Понравился город, но климат не по мне. Большинство вечеров проходила в леггинсах с начесом, а в некоторые непогодные дни напяливала все вещи из чемодана. Не чуралась надевать носки со сланцами одновременно и парео вместо шарфа. Выглядела комично, но было уже не до красоты. Да и солнце там встает поздно, заходит рано....