Ответить
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 9 января 2015 10:33
    Shpodrik:

    а если нет например в Греции или Испании общепита впринципе, то с чем тогда сравнивать

    То есть как нет? Нет в Греции и Испании кафешек и ресторанчиков??? В какой вселенной?

    Потратить в крыму 2000$ на троих с их сервисом - непомерно дорого. Уже который год за такие деньги отдыхаем на троих по 2 недели в Испании, на Сицилии, на Канарах, Крите, Мальте. Билеты покупаем по 110-130€ в обе стороны из Вильнюса, Каунаса, Варшавы. Отели (или виллы когда компания большая) в среднем за 30-40€ в сутки.

    Последний раз на Крите: блюдо из мяса 6-10€, из рыбы 8-15€ детское - 6-9€. Вино - 7€ за литр, после еды ВСЕГДА бесплатно ракия по 100гр. в человека с дольками арбуза + ребёнку что-то типа фрукт. льда бесплатно. На пляже купили свежего лобстера за 20€.

    В Испании нереальный выбор рыбы и морепродуктов. Чего только там не пробовали...

    На Сицилии легко после обеда получить пол-литра вина бесплатно, а иногда и бутылочку с собой могут дать. Ну и везде когда заказываешь кофе или бокал винца в кафешке - обязательно шоколадку, печеньку, орешки какие подадут.

    Не представляю себе этого в крыму... а в нынешнем - тем более.

    Орлы не охотятся на мух!
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 9 января 2015 11:45
    Vic:

    Shpodrik:

    а если нет например в Греции или Испании общепита впринципе, то с чем тогда сравнивать

    То есть как нет? Нет в Греции и Испании кафешек и ресторанчиков??? В какой вселенной?

    В том смысле, какой у нас вкладывается в "общепит" - типа заводских\студенческих столовых с соответствующим качеством приготовления и сервисом, то я там не видел, а в Крыму они есть. Хотя в Греции и т.д. даже на небольших остановках автобусов, видел кафешки при магазинчиках с несколькими столиками
    Ну и по поводу 2000 на 3-х очень легко. Проезд раньше стоил 100уе в одну сторону, получаем около 600 на троих (купе поезд). Остается 1400, если брать более менее нормальную частную гостиницу или нормальные варианты проживания, то проживание стоило около 100 в сутки (когда интересовался года 2-3 назад, - считали по количеству людей, на 3-х даже дороже выходило).
    Что счас будет никто не знает, даже поезда уже нет. Жильё скорее всего подешевеет, а вот добраться туда с комфортом будет проблема.
    Ну кто какие альтернативы Крыму рассматривает? Или может кто определился?

  • Арасян Junior Member
    офлайн
    Арасян Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1521767

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 января 2015 20:45

    Какая то кривая ветка.....
    Типа как "что посмотреть, в окно или еще что то" :)
    Крым есть Крым, и ничто его не заменит.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 9 января 2015 21:33 Редактировалось matkiv, 1 раз.

    Арасян, а с чем сравниваете?
    Так помогите сделать прямой. есть алкокрым, есть отдых в крыму и т.д. что нового поведаете?

  • Арасян Junior Member
    офлайн
    Арасян Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1521767

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 9 января 2015 21:46
    matkiv:

    Арасян, а с чем сравниваете?
    Так помогите сделать прямой. есть алкокрым, есть отдых в крыму и т.д. что нового поведаете?

    ну так я про тоже. ветка кривая какая то, бестолковая. я еще понимаю например прямое сравнение крым-болгария, крым-турция. А так.....

    У меня кстати вопрос по теме топика появился. что лучше, крым или пензинская обл?? Куда лучше съездить в Витебскую обл или в крым?

    Добавлено спустя 45 секунд

    :P

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 10 января 2015 14:51 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Арасян, дорогой! Мне очень близка ваша жизненная позиция - я ее исповедовала не менее 30 лет . В это году зарегистрировалась на сайте Топхотель, где народ пишет отзывы. Меня поразило, сколько русяз народу десятки раз посещает Турцию, Египет, прочие теплые страны, и - ни разу не бывали в Крыму. Нескольким недовольным уровнем сервиса туристам я от души предложила наведаться наконец в Крым - тем более уже Крымнаш, где их ждут с нетерпением. отгадайте с двух раз - какой был ответ.
    Вы здесь только зарегились, но уже хорошо знаете кривые и прямые ветки .Похвально!
    Самая прямая ветка - Топхотель. Зарегились, ищете объекты внимания и рекламируете Крым - как это делала я.. .
    Например, полюбившийся мне Дельфин.
    http://tophotels.ru/main/hotel/al37964/
    Удачи! А здесь лишь пустое сотрясание эфира...

    Добавлено спустя 20 минут 57 секунд

    Арасян, попробуйте начать с этого египетского отеля!

    :D ...ребятам которые хотели сменить отель, он ответил:" что-то не устраивает звоните в Россию и разбирайтесь.
    Да и в отеле только одни русские, видимо только наш русский народ готов на такой отдых ..Вывод: если вы хотите испортить себе отдых , то вам именно туда!!
    :naezd:
    и -
    :) Всем ребятам бара "Андалуссия",лобби бара,бара на пляже спасибо за их терпение к нам_русским.Ведь некоторые таких "Звезд"ИЗ СЕБЯ СТРОЯТ.............Вы прикиньте,что из стоимости Вашей путевки примерно 12000,только билет на самолет,а остальные копейки в отель.. .Я и так не пойму, как они нам за эти гроши улыбаются, ведь реально, эти парни стараются дотянуть до 5 звезд.. :super:

    Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1116663

    Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1117215

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 10 января 2015 15:55 Редактировалось Vic, 1 раз.
    matkiv:

    Ну кто какие альтернативы Крыму рассматривает? Или может кто определился?

    Я думаю Грузию посмотреть или Мальту. А альтернатив - куча, я уже называл где я на троих в 2000$ запросто укладывался.

    Арасян:

    Какая то кривая ветка.....
    Типа как "что посмотреть, в окно или еще что то"
    Крым есть Крым, и ничто его не заменит.

    Я после первого же посещения Крыма понял что много-много лет туда не вернусь. Последние события заставляют людей, которые десятилетиями ездили в Крым искать что-то другое. Для кого-то (как и для меня) это будет только положительный опыт, а кто-то скажет что Крым - наше всё и будет терпеть всю кучу проблем ради того чтобы там отдохнуть. Так что не зря столько страниц наобсуждали.

    Орлы не охотятся на мух!
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 января 2015 05:19
    Grushavitsa:

    Самая прямая ветка - Топхотель. Зарегились, ищете объекты внимания и рекламируете Крым - как это делала я.. .

    Знаете, топхотел - помогает в большей степени по пакетному отдыху в Египте и Турции. При формате самостоятельных поездок, не очень. Мне более полезны другие источники: форум Винского, отзыв ру, трипадвайзер, отзывы по отелям\апатам в системах бронирования (букинг и прочие) и т.д.
    Турция, Египет немного другой формат отдыха. В большинстве случаев по условиям проживания, организации сервиса Крым рядом не стоял.
    Сейчас тоже рассматривали их, но пока отказались
    Мне допустим Турция - так себе, море как в Крыму (что по живности что по температуре), куча отелей на берегу со своими пляжами, невозможность выбора пляжа, пакетный формат не очень располагает к поездкам, кроме организованных экскурсий. Хотя сервис, если удачно выбрать отель, радует. Был один раз с 2-х летним ребенком - вот ему там было классно. Моё имхо, Турция придирчивый выбор отеля и пляжа - большую часть времени проводишь в отеле, также времени поездки.
    Египет ездил раз 6 несколько лет подряд. Гарантированно теплое красивое море и погода. Сервис в целом похуже, чем в Турции. Для хорошего отдых ещё более доскональный поиск отеля, хотя с отелями я в принципе не жалуюсь, где я был везде больше нравилось, чем нет.
    Но съездили как то в Грецию, потом уже самостоятельно по другим странам (может попозже сравню их). Через несколько лет перерыва недавно был в Египте, в большей степени ничего не изменилось, то же теплое море (в октябре - ноябре), тот же сервис, те же условия... но как то не очень, скучновато даже неделю на одном месте. Если раньше Египет был приоритетом, то сейчас рассматриваю как дополнительный (второй-третий) отдых.
    Хотя Турция, Египет (хор отель) - возможно оптимальный отдых с маленькими детьми, или если хочется просто отдохнуть без всяких поездок, никаких особо забот, ни в плане быта, ни в питании.
    Vic, Мальту как то рассматривали, но отказались большой минус каменистые пляжи. В Грузию чего о пока не тянет. Сейчас решили слётать в июне на Кипр.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4491

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 11 января 2015 09:40
    Vic:

    Я думаю Грузию посмотреть или Мальту.

    Для нас Мальта очень мала, если только на пару дней, мы ее тоже как то рассматривали и решили, что наверно для нас в качестве основного отдыха и места пребывания будет скучно. По моему мнению можно рассматривать как дополнение к основному отдыху

  • Арасян Junior Member
    офлайн
    Арасян Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1521767

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 января 2015 14:18
    Vic:

    Так что не зря столько страниц наобсуждали.

    :trollface: в сезон крымская ветка столько страниц в день делает, сколько эта за всю свою историю.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 11 января 2015 18:53 Редактировалось рыжаякошка, 2 раз(а).
    matkiv:

    Vic:

    Shpodrik:

    а если нет например в Греции или Испании общепита впринципе, то с чем тогда сравнивать

    То есть как нет? Нет в Греции и Испании кафешек и ресторанчиков??? В какой вселенной?

    В том смысле, какой у нас вкладывается в "общепит" - типа заводских\студенческих столовых с соответствующим качеством приготовления и сервисом, то я там не видел, а в Крыму они есть. Хотя в Греции и т.д. даже на небольших остановках автобусов, видел кафешки при магазинчиках с несколькими столиками
    Ну и по поводу 2000 на 3-х очень легко. Проезд раньше стоил 100уе в одну сторону, получаем около 600 на троих (купе поезд). Остается 1400, если брать более менее нормальную частную гостиницу или нормальные варианты проживания, то проживание стоило около 100 в сутки (когда интересовался года 2-3 назад, - считали по количеству людей, на 3-х даже дороже выходило).
    Что счас будет никто не знает, даже поезда уже нет. Жильё скорее всего подешевеет, а вот добраться туда с комфортом будет проблема.
    Ну кто какие альтернативы Крыму рассматривает? Или может кто определился?

    Вот-вот, именно такой формат общепита мой любимый. Когда все блюда перед тобой в мармитах выложены, ты их в реале видишь и обоняешь. А то по надписям в меню составить реальное представление очень сложно. Да и скорость не сравнить, когда тебе сразу в тарелку накладывают, съешь и пошел дальше. И не надо сидеть ждать, пока изучишь меню, пока закажешь, пока они там приготовят, принесут - потеря времени дикая. В Крыму такой формат очень распространен, в Болгарии чуть меньше, а в Грециях -Испаниях даже не знаю. Может, только в Макдональдсах? Тогда это не гуд :(
    Но, следует признать, с отменой симферопольского и феодосийского поездов Крым теряет один из своих главных козырей - быстрый и дешевый проезд. Ехать кругами через новороссийск и переправу очень долго и дорого, а самолетом из Москвы - тоже вариант не из дешевых. Разве что наша Белавия родит рейс, но, зная ее ценовую политику, вряд ли он будет востребован.
    К тому же, почитав новости, ехать, в принципе, туда стремно. Вдруг материковой украине опять что-нибудь в голову ударит, и электричество снова отключат, или взорвут что-нибудь. Да и с водой перебои. Даже на западе, возле Севаса, где свое водоснабжение, и то всегда воды не хватало, а по нынешним временам вообще неизвестно что будет. Лично мое мнение, что пару лет нужно переждать в других местах, а потом, глядишь, можно и съездить посмотреть на уже российский Крым :)
    С альтернативами сложнее, потому как большинство похожих маршрутов - визовые. Чтобы заказать дешевые билеты (типа лоукостеров), нужно знать заранее точное время отпуска. Лично среди моих знакомых это практически невозможно. Кроме того, нет возможности искать дешевое жилье на месте, потому что ни одно посольство не выдаст визу без брони. Поэтому приходится либо брать пакетные туры, либо дорого платить за билеты и гостиницы. Хотя, как безвизовый вариант, возможен Краснодарский край. Но тамошних цен я не знаю :(

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Арасян Junior Member
    офлайн
    Арасян Junior Member

    69

    9 лет на сайте
    пользователь #1521767

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 11 января 2015 18:59

    рыжаякошка,
    Через пару месяцев не будет ,,халявного,, Крыма. 200 баксов на человека без дороги на неделю! Такого больше никогда не будет...

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 11 января 2015 19:09

    а что случится через пару месяцев?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 января 2015 19:12

    рыжаякошка, авто-сообщение с крымом работает,
    однофорумец уже отметился в крыму после этого НГ
    к лету, разрулится с жд/авто сообщением, как и прошлым летом
    большинство все равно не поедет напрямую, т.к. побоится, вымышленных (грабежи и бендеровцы людоеды) и реальных (которые вы отметили) проблем
    вокруг я вариант не рассматриваю, не смотря на "коктебель головного мозга" :D
    будет лето, будет видно :)
    по еде с удовольствием и на пляже готовлю, и для удовольствия, могу не на пляже :)
    и у татар шурпу с бонусной чачей предпочитаю употреблять :) что исключительно хорошо и полезно, для белорусского организма
    про отпуск согласен, точно также сложно что либо планировать за полгода/год, у жены, я в любое время могу сорваться
    у крыма была приятная черта, надеюсь останется и в будущем, утром захотел-чемодан в машину (в поезд) -вечером поехал
    Крым в этом году был замечательным :super: в следующем будем еще лучше :)
    ессно для тех кто поедет :)

    Добавлено спустя 52 секунды

    рыжаякошка:

    а что случится через пару месяцев?

    мне тоже интересно :)

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 11 января 2015 19:16
    отец тук:

    рыжаякошка, авто-сообщение с крымом работает,
    однофорумец уже отметился в крыму после этого НГ

    Вы считаете, что будут прямые автобусы из Беларуси в Крым? Насколько я помню, прошлым летом турагенства жаловались, что многие от такого способа отказывались. Или вы имеете в виду, что надо чем-то добраться до границы с Крымом, а потом ее пересекать на автобусах? Но тогда это тоже получается долговато

    ¯\_(ツ)_/¯
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 января 2015 19:25

    рыжаякошка, нет, я про машинное, т..е. на собственном автотранспорте :)
    туркомпании сняли рейсы прошлым летом, т.к. из-за вала страшилок, ни чем не подтвержденных, люди отказывались ехать через территорию Украины, ну и боевые действия упоминались (хоть и в стороне, но всеже),
    БЖД сократила количество поездов и вагонов на крымском направлении, по причине спада спроса
    зы. те кто поехал на поезде (к примеру как я) с проблемами не сталкивались, те кто поехал на машине с проблемами не сталкивались :)

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 11 января 2015 19:35

    Для меня, увы, на машине не вариант. Учитывая размер моей машинки, первая же украинская дорожная яма ее проглотит вместе с крышей :) Да и сутки за рулем у меня как-то не ассоциируются с представлением об отдыхе (особенно обратно ехать :( )

    ¯\_(ツ)_/¯
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 января 2015 19:41

    рыжаякошка, попутчики ;) т.е. конвой 2-3 машины, мужа/парня срочно обучить правам, и посменно
    дорога это тяжелый этап :) согласен целиком
    но в крыму, машинка уже большой плюс :)
    становятся доступны те места куда иначе попасть проблема :)

    у самого большие планы на Лето 2015 машинно

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 11 января 2015 19:44 Редактировалось рыжаякошка, 1 раз.

    Некого обучать, всё сама :shuffle: - и вожу, и на отдых зарабатываю.Сыну до прав еще дорасти надо. Для меня крымский поезд был идеальным вариантом
    А первая фотка - где это красота такая?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • strelec_ Senior Member
    офлайн
    strelec_ Senior Member

    1054

    12 лет на сайте
    пользователь #412607

    Профиль
    Написать сообщение

    1054
    # 11 января 2015 19:46

    отец тук,
    Вроде пробежала инфа, что автомобильного сообщения через Украину не будет.