Ответить
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 12 декабря 2014 11:21
    Shpodrik:

    у нас тоже виз няма, бум делать одноразовые) а питание вещь тоже субъективная, я покушать люблю очень хорошо и очень вкусно) я ж уже писал 3 недели в Крыму в Гурзуфе обошлись нам как 2 недели на Родосе с дорогой с визами и ни в чем себе не отказывая и сравнение не в пользу Крыма + еще посетили 3 дня Каунас и 2 дня Вильнюс, что для нас дополнительный плюс (для некоторых это минус, но мы любим двигаться)

    То есть, вы хотите сказать, что Родос дешевле Болгарии? У меня за 12 дней в Крыму с дорогой вышло 1000 баксов на двоих. За 11 дней Болгарии - 2000 баксов. Причем в Крыму мы реально себе ни в чем не отказывали, а в Болгарии, например, пришлось отказаться от морских прогулок и подобных развлечений, ибо цены там на это запредельные. Следуя вашим словам, в Родос я смогу вписаться в 1500 баксов на 12 дней? С визами и развлечениями? На двоих?

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Shpodrik:

    рыжаякошка:

    В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен.

    и не надо мне говорить сколько стоит там тарелка плова, я 3 года подряд в Крыму отдыхал и цену на еду прекрасно знаю - и хорошо поесть на двоих за 10-12 гривен это просто смешно) Тарелка плова, перед пловом супчика горячего наверно надо похлебать, салатик взять вкусный какой, винца или коньячка грамм 300 накатить

    Вы столько едите? Сколько ж вы весите? Коньяк - гадость :shuffle:

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 12 декабря 2014 11:28 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    рыжаякошка:

    У меня за 12 дней в Крыму с дорогой вышло 1000 баксов на двоих. За 11 дней Болгарии - 2000 баксов.

    я же выше писал 3 недели в Крыму без дороги 2200 обошлись долларов + дорога 100-ка купе на троих 460 долларов туда обратно (100 долларов взрослый, 30 долларов детский в одну сторону) Итого 2660 туда и обратно. Родос обошелся 2 недели 1500 евро дорога (включая Вильнюс, Каунас), визы и проживание+750 питание, машина на прокат, бензин, аквапарк и все остальное. Итого 2200 евро. Еще 800 где то ушло на шоппинг но я его в расчет не беру, так как в Крыму не шопились

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    рыжаякошка:

    Вы столько едите? Сколько ж вы весите? Коньяк - гадость

    у меня метаболизм высокий

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд


    рыжаякошка:

    Следуя вашим словам, в Родос я смогу вписаться в 1500 баксов на 12 дней? С визами и развлечениями? На двоих?

    а чему тут удивляться если ехать самостоятельно, вон смотрите февраль-март на Канары к океану вообще перелет из Варшавы за 400 долларов на троих туда и обратно. Так там на 2 недели за 1100-1500 вообще реально вложиться ни в чем себе не отказывая

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 декабря 2014 11:37
    рыжаякошка:

    Природа - вещь субъективная. А давайте сравним объективное - стоимость виз, например. При условии, что многоразовой нет и получить ее нереально. А если на семью?
    А как насчет питания? В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен. Это около 1 евро. В Греции или Испании реальны такие цены?

    по визам однозначно проигрывает. А по питанию - вы берёте самый бюджетный вариант какой может быть, и что сравнивать только цену или соотношение цена\качество\разнообразие ? Давайте сравним разнообразие продуктов, стоимость не только одного самого дешевого блюда, в плане самой дешевой цены Крым выиграет, когда я был в Крыму - стоимость ужина в более менее нормальном кафе, была практически как в Минске. Приблизительно столько стоило в Испании, т.е 20-40 евро, на мою семью.

    рыжаякошка:

    У меня за 12 дней в Крыму с дорогой вышло 1000 баксов на двоих.

    У меня последний раз в Крыму лет 10 назад без дороги, на 2-х вышло больше, причем жили в Севастополе 2 семьи без детей в отдельном типа дачном доме\пристройке, можно назвать бабушатник, но с отделным входом кухней и прочими удобствами. обходились без излишеств, почти половина денег выходила на разъезды по всему Крыму и питание.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 12 декабря 2014 11:42

    Тогда, получается, Родос гораздо дороже. 2200 евро - это больше 3000 долларов. Соответственно, неделя в Крыму на одного стоила 295 долларов, а на Родосе - 510.
    Ну, у меня Крым получился почти так же, учитывая, что мы едим много меньше и не пьем спиртного. Наверно, мы развлекались больше :-?

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    matkiv:

    рыжаякошка:

    Природа - вещь субъективная. А давайте сравним объективное - стоимость виз, например. При условии, что многоразовой нет и получить ее нереально. А если на семью?
    А как насчет питания? В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен. Это около 1 евро. В Греции или Испании реальны такие цены?

    по визам однозначно проигрывает. А по питанию - вы берёте самый бюджетный вариант какой может быть, и что сравнивать только цену или соотношение цена\качество\разнообразие ? Давайте сравним разнообразие продуктов, стоимость не только одного самого дешевого блюда, в плане самой дешевой цены Крым выиграет, когда я был в Крыму - стоимость ужина в более менее нормальном кафе, была практически как в Минске. Приблизительно столько стоило в Испании, т.е 20-40 евро, на мою семью.

    рыжаякошка:

    У меня за 12 дней в Крыму с дорогой вышло 1000 баксов на двоих.

    У меня последний раз в Крыму лет 10 назад без дороги, на 2-х вышло больше, причем жили в Севастополе 2 семьи без детей в отдельном типа дачном доме\пристройке, можно назвать бабушатник, но с отделным входом кухней и прочими удобствами. обходились без излишеств, почти половина денег выходила на разъезды по всему Крыму и питание.

    Я беру по питанию тот вариант, который меня больше всего устраивает. В Болгарии мы питались так же. Отбивная на полтарелки с рисом или картошкой стоила 15-18 гривен. Куриный суп или окрошка - вообще 5 гривен (копейки!!!) В жару ели два раза в день - больше физически невозможно. Основной допрасход - напитки всякие и вода. Рыбу и морепродукты мы не перевариваем ни в каком виде. Может, они вам такую стоимость давали?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 12 декабря 2014 11:52
    рыжаякошка:

    Тогда, получается, Родос гораздо дороже. 2200 евро - это больше 3000 долларов. Соответственно, неделя в Крыму на одного стоила 295 долларов, а на Родосе - 510.

    вообще то это меньше, точнее около 2860 долларов, у меня Родос вышел по сравнению с моими тратами в Крыму (2660) всего лишь на 200 долларов больше и неделей меньше пребывания, но гораздо больше впечатлений получено

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 12 декабря 2014 11:54

    Это сейчас меньше. А летом соотношение было около 1,4

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 12 декабря 2014 12:00 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    рыжаякошка:

    Это сейчас меньше. А летом соотношение было около 1,4

    если быть точнее 1,36, тогда будет всего на 260 долларов :)) я не говорил что они равны по цене, я говорил, что они сравнимы по цене) да...может хлопот больше, открытие виз, планирование маршрута, оплата билетов через интернет, думать об отдыхе начинать еще в текущем году, но, поверьте, оно того стоит))

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 12 декабря 2014 12:03
    Shpodrik:

    рыжаякошка:

    Это сейчас меньше. А летом соотношение было около 1,4

    если быть точнее 1,36, тогда будет всего на 260 долларов :)) я не говорил что они равны по цене, я говорил, что они сравнимы по цене

    Ну да, порядок у этих цифр один :)

    ¯\_(ツ)_/¯
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 12 декабря 2014 12:16
    рыжаякошка:

    мы едим много меньше и не пьем спиртного. Наверно, мы развлекались больше

    В плане питания я больше доверяю стоимости отShpodrik, Krema, отец тук, да я согласен есть такие цены, ну это как и в Минске допустим найти заводскую столовую с котлетой за 10 тыс и расписывать как здесь всё дешево :-).
    иногда питание входило в стоимость проживания (есть и в Европе отели HB и ALL), и кафе посещали вечером или в поездках, + фрукты и излишества типа хамона, морепродуктов перекуса и т.д. там где не входило проживали в апатах и готовили сами ну и кафе и прочее.
    Сравнивая со стоимостью питания в Минске, можно сказать, что приблизительно такая же, иногда даже дешевле. Думаю сейчас в Крыму приблизительно столько же.
    Сравнивая по разнообразию, просто приведу ссылку
    Пример магазина
    ну ради истины это самый дорогой магаз в Италии, по питанию в котором я был, на некоторых фото даже можно рассмотреть ценники.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 12 декабря 2014 12:21
    рыжаякошка:

    Krema:

    рыжаякошка:

    В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен.

    Где вы такие цены находили ? В дыре небось какой-то. В прошлом году средняя цена на блюдо начиналось от 20-25 грн.

    В Феодосии. Кафе-столовая по дороге с пляжа. Практически центр города. За 20-25 грн. я бы там день питалась :)

    Все ясно, про столовые мне даже не говорите, лучше уж готовить самому, чем питаться на помойках. Может доводилось вам смотреть программу Ревизор украинского ТВ, если нет, в ютубе есть выпуски про бюджетный крымский общепит , на всю жизнь отобьёт желание там питаться.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 12 декабря 2014 12:30
    matkiv:

    рыжаякошка:

    мы едим много меньше и не пьем спиртного. Наверно, мы развлекались больше

    В плане питания я больше доверяю стоимости отShpodrik, Krema, отец тук, да я согласен есть такие цены, ну это как и в Минске допустим найти заводскую столовую с котлетой за 10 тыс и расписывать как здесь всё дешево :-).
    иногда питание входило в стоимость проживания (есть и в Европе отели HB и ALL), и кафе посещали вечером или в поездках, + фрукты и излишества типа хамона, морепродуктов перекуса и т.д. там где не входило проживали в апатах и готовили сами ну и кафе и прочее.
    Сравнивая со стоимостью питания в Минске, можно сказать, что приблизительно такая же, иногда даже дешевле. Думаю сейчас в Крыму приблизительно столько же.
    Сравнивая по разнообразию, просто приведу ссылку
    Пример магазина
    ну ради истины это самый дорогой магаз в Италии, по питанию в котором я был, на некоторых фото даже можно рассмотреть ценники.

    Так ведь это и есть сравнение - сравнивать котлету в заводских столовых разных стран. Я же не сравниваю столовую в Крыму с рестораном отеля Хилтон в Праге (там я тоже была ;) ). Да, общепит в Крыму на тот момент был дешевле Минска. В Болгарии кафе стоит на уровне Минска, а фаст-фуд дешевле гораздо. В Чехии кафе дешевле Минска. Причем, цены на продукты в магазинах во всех этих местах выше белорусских (в Чехии - гораздо выше). Но суть ведь не в этом. При одинаковых условиях проживания и питания, у меня Крым (украинский Крым) получился гораздо дешевле остальных мест. Возможно, у вас изначально были другие требования к отдыху в целом и к питанию в частности. Может, вам креветки какие на ужин нужны... Или первое-второе-десерт на обед...Может быть, при таких условиях Крым и проиграет, не знаю...Но пока для меня все есть так, как есть

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Krema:

    рыжаякошка:

    Krema:

    рыжаякошка:

    В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен.

    Где вы такие цены находили ? В дыре небось какой-то. В прошлом году средняя цена на блюдо начиналось от 20-25 грн.

    В Феодосии. Кафе-столовая по дороге с пляжа. Практически центр города. За 20-25 грн. я бы там день питалась :)

    Все ясно, про столовые мне даже не говорите, лучше уж готовить самому, чем питаться на помойках. Может доводилось вам смотреть программу Ревизор украинского ТВ, если нет, в ютубе есть выпуски про бюджетный крымский общепит , на всю жизнь отобьёт желание там питаться.

    Увы, я не смотрю ТВ, вообще никакое. А общепит, наверно, везде одинаков, за исключением стран, где отсутствует санстанция как таковая. Там бы я, наверно, побоялась есть...

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 12 декабря 2014 12:49

    Дешевый крымский общепит именно к таким заведениям и относится.
    Самый вкусный и максимально приближённый к настоящему плову я ел на Ай-Петри. Чистоплотность там тоже не на высоте, но по крайней мере ингридиенты (рис, мясо) используются натуральные, бывал на Кавказе не раз, поэтому знаю настоящий вкус. И стоил там этот настоящий плов что-то около 30 грн за порцию, а за 10 грн можно было только отварную рисовую кашу с обрезками с непонятных животных откушать.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 12 декабря 2014 12:54

    Ну, для начала, на ЮБК вообще все дороже. Банально, проживание в Ялте в 2 раза дороже той же Феодосии. А Симеиз и Мисхор тем более никогда дешевыми не были. Думаю, что на общепит эта разница тоже будет распространяться.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 12 декабря 2014 13:06
    Krema:

    Самый вкусный и максимально приближённый к настоящему плову я ел на Ай-Петри.

    плов там хорош

    рыжаякошка:

    Ну, для начала, на ЮБК вообще все дороже.

    Ну я для себя если выбираю Крым, то кроме ЮБК ничего и не рассматриваю в принципе

    а если нет например в Греции или Испании общепита впринципе, то с чем тогда сравнивать - так что это у вас некорректное сравнение

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 12 декабря 2014 14:25
    Shpodrik:

    Krema:

    Самый вкусный и максимально приближённый к настоящему плову я ел на Ай-Петри.

    плов там хорош

    рыжаякошка:

    Ну, для начала, на ЮБК вообще все дороже.

    Ну я для себя если выбираю Крым, то кроме ЮБК ничего и не рассматриваю в принципе

    а если нет например в Греции или Испании общепита впринципе, то с чем тогда сравнивать - так что это у вас некорректное сравнение

    Так я с ними и не сравниваю. Сравниваю с Болгарией и Чехией, где похожий общепит есть. А если в Греции такого формата нет, то на мой взгляд, это им в минус.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4497

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4497
    # 12 декабря 2014 17:27 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    рыжаякошка:

    Сравниваю с Болгарией и Чехией

    С Чехией некорректно, там моря нет) а с Болгарией нечего сравнивать, с Болгарией Крым надо сравнивать, и по моему мнению Болгария ЮБК сильно проигрывает по многим статьям) И с погодой и с природой и ценником) тем более что море одинаковое)

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 12 декабря 2014 17:32
    Shpodrik:

    и по моему мнению Болгария ЮБК сильно проигрывает по многим статьям) И с погодой и с природой и ценником) тем более что море одинаковое)

    И по моему мнению тоже.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • kjkj Senior Member
    офлайн
    kjkj Senior Member

    943

    14 лет на сайте
    пользователь #224085

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 31 декабря 2014 10:25

    ..11

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 31 декабря 2014 10:31

    Krema, настоящий плов это не Кавказ ;) а восточнее, но это мелочи к слову

  • ser8ik Senior Member
    офлайн
    ser8ik Senior Member

    836

    13 лет на сайте
    пользователь #280664

    Профиль
    Написать сообщение

    836
    # 4 января 2015 23:45

    Плов - это хорошо, НО ШАШЛЫК от грузина - :super:
    В этом году опять в Грузию, на авто :D

    Продажа машинокомплектов из АВСТРАЛИИ, АНГЛИИ и АМЕРИКИ