Ответить
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 11 декабря 2014 17:45 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    Medunitsa:

так вас город Родос впечатлил или остров Родос?

остров впечатлил, но жили мы в городе Родос - он у нас был местом постоянной дислокации.

Medunitsa:

нет из Минска

а чего из Вильнюса не хотите то, тут 2,5 часа и в Вильнюсе на электричке той же, быстро и комфортно. До нашего аэропорта быстрее конечно, но не намного

или вы только пакетные туры рассматриваете?

• Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

4411

9 лет на сайте
    пользователь #629532

Написать сообщение

4411
    # 11 декабря 2014 21:10 Редактировалось Medunitsa, 1 раз.
    Shpodrik:

а чего из Вильнюса не хотите то,

не знаю :-? пока это не обсуждали
    рассматриваем только пакетные туры
    Перелопатила все отели Родоса, выбрала 2 в Фанесе - и Ялиссосе, что из этого по природе красивее или где пляжи лучше?

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 11 декабря 2014 22:25
    Medunitsa:

2 в Фанесе - и Ялиссосе, что из этого по природе красивее или где пляжи лучше?

нет, вы смотрите со стороны Эгейского моря - вы там особо не покупаетесь, сильный ветер, большие частые волны, галька) если смотреть карту сверху то смотрим на кончике город Родос там на этом кончике очень неплохой пляж Элли городской мелкая галька, а затем от этого кончика влево и до противоположного конца острова, там где поцелуй двух морей пошло средиземное море оно спокойное, прозрачное, песок. Если остановитесь в г. Родосе - то будете ходить на самый кончик - на Элли) есть еще Зефирос, но там имхо делать нечего - грязновато) За Родосом километров 15 по побережью Средиземного - Фалираки - длинный длинный пляж 10 км там же и Аквапарк - молодежный курорт считается довольно шумный был, затем Цамбика - считается лучшим пляжем на Родосе, а после него белоснежный городок капитанов Линдос с акрополем - там клип Мити Фомина - все будет хорошо - снимали

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды

Элли
    Линдос вид с Акрополя
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

4449

14 лет на сайте
    пользователь #87533

Написать сообщение

4449
    # 12 декабря 2014 10:19
    Krema:

В теме про Крым уже не раз описывал маршрут. Из Гомеля до Чернигова дизель-поездом (70 тыщ), а из Чернигова в Симферополь скорым поездом, купе что-то до 200 грн стоило в этом году (15$), ну и плюс добраться до побережья.
    По времени в пути получается то же самое что и соткой, только дешевле в несколько раз, ещё и в Чернигове можно погулять и скупиться дешёвыми украинскими продуктами.

отец тук:

либо с более детальной разбивкой

Ну я ж не рассматриваю варианты региональными линиями Минск Брест, Брест - Тересполь и далее типа электричками.
    А так получается 100 в один конец, 200 в туда обратно, на человека. И больше суток пилить.
    Вариант самолётом получается совсем дикий по стоимости Минск - Москва, Москва - Крым.
    Одно сравнение не в пользу Крыма. Цена \удобство\ скорость .
    Что дальше сравним? Природу?

рыжаякошка:

А на июль-август? То бишь на основной сезон?

на июль местами есть, август не рассматривая, т.к. везде кучи людей.

Shpodrik:

Даже сейчас если смотреть не самое дешевое направление Вильнюс-Крит на июль, на взрослого выходит в районе 250 долларов туда и обратно

Ну и нужно добавить билеты Минск - Вильнюс.
    А такой вариант Минск - Италия (Рим\Милан) и далее допустим Пальма (я так летал год назад) не рассматриваете? около 100-150 евро в одну сторону выходит.

• рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

959

11 лет на сайте
    пользователь #347745

Написать сообщение

959
    # 12 декабря 2014 10:36 Редактировалось рыжаякошка, 1 раз.
    matkiv:

Одно сравнение не в пользу Крыма. Цена \удобство\ скорость .
    Что дальше сравним? Природу?

Природа - вещь субъективная. А давайте сравним объективное - стоимость виз, например. При условии, что многоразовой нет и получить ее нереально. А если на семью?
    А как насчет питания? В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен. Это около 1 евро. В Греции или Испании реальны такие цены?

¯\_(ツ)_/¯
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

4685

9 лет на сайте
    пользователь #564880

Написать сообщение

4685
    # 12 декабря 2014 11:11
    рыжаякошка:

В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен.

Где вы такие цены находили ? В дыре небось какой-то. В прошлом году средняя цена на блюдо начиналось от 20-25 грн.

• Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 12 декабря 2014 11:13
    matkiv:

А такой вариант Минск - Италия (Рим\Милан) и далее допустим Пальма (я так летал год назад) не рассматриваете? около 100-150 евро в одну сторону выходит.

так туда обратно это 300 на троих это 900, а Крит это 750 на троих туда и обратно, а до Барселоны так еще дешевле будет и селится где нить там в окрестностях, чтоб и Порт Авентуру и Барселону захватить. Лучше уж напрямую в Пальму bp Rfeyfcf - dctuj 750 долларов.

рыжаякошка:

А давайте сравним объективное - стоимость виз, например. При условии, что многоразовой нет и получить ее нереально. А если на семью?
    А как насчет питания? В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен. Это около 1 евро. В Греции или Испании реальны такие цены?

у нас тоже виз няма, бум делать одноразовые) а питание вещь тоже субъективная, я покушать люблю очень хорошо и очень вкусно) я ж уже писал 3 недели в Крыму в Гурзуфе обошлись нам как 2 недели на Родосе с дорогой с визами и ни в чем себе не отказывая и сравнение не в пользу Крыма + еще посетили 3 дня Каунас и 2 дня Вильнюс, что для нас дополнительный плюс (для некоторых это минус, но мы любим двигаться)

офлайн
    рыжаякошка Senior Member

959

11 лет на сайте
    пользователь #347745

Написать сообщение

959
    # 12 декабря 2014 11:14
    Krema:

рыжаякошка:

В Крыму большая тарелка плова, которой хватало на двоих, стоила позапрошлым летом примерно 10 -12 гривен.

Где вы такие цены находили ? В дыре небось какой-то. В прошлом году средняя цена на блюдо начиналось от 20-25 грн.

В Феодосии. Кафе-столовая по дороге с пляжа. Практически центр города. За 20-25 грн. я бы там день питалась :)

¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 12 декабря 2014 11:15 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    рыжаякошка:

и не надо мне говорить сколько стоит там тарелка плова, я 3 года подряд в Крыму отдыхал и цену на еду прекрасно знаю - и хорошо поесть на двоих за 10-12 гривен это просто смешно) Тарелка плова, перед пловом супчика горячего наверно надо похлебать, салатик взять вкусный какой, винца или коньячка грамм 300 накатить

офлайн
    рыжаякошка Senior Member

959

11 лет на сайте
    пользователь #347745

Написать сообщение

959
    # 12 декабря 2014 11:21
    Shpodrik:

у нас тоже виз няма, бум делать одноразовые) а питание вещь тоже субъективная, я покушать люблю очень хорошо и очень вкусно) я ж уже писал 3 недели в Крыму в Гурзуфе обошлись нам как 2 недели на Родосе с дорогой с визами и ни в чем себе не отказывая и сравнение не в пользу Крыма + еще посетили 3 дня Каунас и 2 дня Вильнюс, что для нас дополнительный плюс (для некоторых это минус, но мы любим двигаться)

То есть, вы хотите сказать, что Родос дешевле Болгарии? У меня за 12 дней в Крыму с дорогой вышло 1000 баксов на двоих. За 11 дней Болгарии - 2000 баксов. Причем в Крыму мы реально себе ни в чем не отказывали, а в Болгарии, например, пришлось отказаться от морских прогулок и подобных развлечений, ибо цены там на это запредельные. Следуя вашим словам, в Родос я смогу вписаться в 1500 баксов на 12 дней? С визами и развлечениями? На двоих?

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

Shpodrik:

рыжаякошка:

и не надо мне говорить сколько стоит там тарелка плова, я 3 года подряд в Крыму отдыхал и цену на еду прекрасно знаю - и хорошо поесть на двоих за 10-12 гривен это просто смешно) Тарелка плова, перед пловом супчика горячего наверно надо похлебать, салатик взять вкусный какой, винца или коньячка грамм 300 накатить

Вы столько едите? Сколько ж вы весите? Коньяк - гадость :shuffle:

¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 12 декабря 2014 11:28 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    рыжаякошка:

У меня за 12 дней в Крыму с дорогой вышло 1000 баксов на двоих. За 11 дней Болгарии - 2000 баксов.

я же выше писал 3 недели в Крыму без дороги 2200 обошлись долларов + дорога 100-ка купе на троих 460 долларов туда обратно (100 долларов взрослый, 30 долларов детский в одну сторону) Итого 2660 туда и обратно. Родос обошелся 2 недели 1500 евро дорога (включая Вильнюс, Каунас), визы и проживание+750 питание, машина на прокат, бензин, аквапарк и все остальное. Итого 2200 евро. Еще 800 где то ушло на шоппинг но я его в расчет не беру, так как в Крыму не шопились

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

рыжаякошка:

Вы столько едите? Сколько ж вы весите? Коньяк - гадость

у меня метаболизм высокий

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

рыжаякошка:

Следуя вашим словам, в Родос я смогу вписаться в 1500 баксов на 12 дней? С визами и развлечениями? На двоих?

а чему тут удивляться если ехать самостоятельно, вон смотрите февраль-март на Канары к океану вообще перелет из Варшавы за 400 долларов на троих туда и обратно. Так там на 2 недели за 1100-1500 вообще реально вложиться ни в чем себе не отказывая

• matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

4449

14 лет на сайте
    пользователь #87533

Написать сообщение

4449
    # 12 декабря 2014 11:37
    рыжаякошка:

Природа - вещь субъективная. А давайте сравним объективное - стоимость виз, например. При условии, что многоразовой нет и получить ее нереально. А если на семью?

по визам однозначно проигрывает. А по питанию - вы берёте самый бюджетный вариант какой может быть, и что сравнивать только цену или соотношение цена\качество\разнообразие ? Давайте сравним разнообразие продуктов, стоимость не только одного самого дешевого блюда, в плане самой дешевой цены Крым выиграет, когда я был в Крыму - стоимость ужина в более менее нормальном кафе, была практически как в Минске. Приблизительно столько стоило в Испании, т.е 20-40 евро, на мою семью.

рыжаякошка:

У меня за 12 дней в Крыму с дорогой вышло 1000 баксов на двоих.

У меня последний раз в Крыму лет 10 назад без дороги, на 2-х вышло больше, причем жили в Севастополе 2 семьи без детей в отдельном типа дачном доме\пристройке, можно назвать бабушатник, но с отделным входом кухней и прочими удобствами. обходились без излишеств, почти половина денег выходила на разъезды по всему Крыму и питание.

офлайн
    рыжаякошка Senior Member

959

11 лет на сайте
    пользователь #347745

Написать сообщение

959
    # 12 декабря 2014 11:42

Тогда, получается, Родос гораздо дороже. 2200 евро - это больше 3000 долларов. Соответственно, неделя в Крыму на одного стоила 295 долларов, а на Родосе - 510.
    Ну, у меня Крым получился почти так же, учитывая, что мы едим много меньше и не пьем спиртного. Наверно, мы развлекались больше :-?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

matkiv:

рыжаякошка:

по визам однозначно проигрывает. А по питанию - вы берёте самый бюджетный вариант какой может быть, и что сравнивать только цену или соотношение цена\качество\разнообразие ? Давайте сравним разнообразие продуктов, стоимость не только одного самого дешевого блюда, в плане самой дешевой цены Крым выиграет, когда я был в Крыму - стоимость ужина в более менее нормальном кафе, была практически как в Минске. Приблизительно столько стоило в Испании, т.е 20-40 евро, на мою семью.

рыжаякошка:

У меня за 12 дней в Крыму с дорогой вышло 1000 баксов на двоих.

У меня последний раз в Крыму лет 10 назад без дороги, на 2-х вышло больше, причем жили в Севастополе 2 семьи без детей в отдельном типа дачном доме\пристройке, можно назвать бабушатник, но с отделным входом кухней и прочими удобствами. обходились без излишеств, почти половина денег выходила на разъезды по всему Крыму и питание.

Я беру по питанию тот вариант, который меня больше всего устраивает. В Болгарии мы питались так же. Отбивная на полтарелки с рисом или картошкой стоила 15-18 гривен. Куриный суп или окрошка - вообще 5 гривен (копейки!!!) В жару ели два раза в день - больше физически невозможно. Основной допрасход - напитки всякие и вода. Рыбу и морепродукты мы не перевариваем ни в каком виде. Может, они вам такую стоимость давали?

¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 12 декабря 2014 11:52
    рыжаякошка:

Тогда, получается, Родос гораздо дороже. 2200 евро - это больше 3000 долларов. Соответственно, неделя в Крыму на одного стоила 295 долларов, а на Родосе - 510.

вообще то это меньше, точнее около 2860 долларов, у меня Родос вышел по сравнению с моими тратами в Крыму (2660) всего лишь на 200 долларов больше и неделей меньше пребывания, но гораздо больше впечатлений получено

офлайн
    рыжаякошка Senior Member

959

11 лет на сайте
    пользователь #347745

Написать сообщение

959
    # 12 декабря 2014 11:54

Это сейчас меньше. А летом соотношение было около 1,4

¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

2987

16 лет на сайте
    пользователь #42823

Написать сообщение

2987
    # 12 декабря 2014 12:00 Редактировалось Shpodrik, 3 раз(а).
    рыжаякошка:

если быть точнее 1,36, тогда будет всего на 260 долларов :)) я не говорил что они равны по цене, я говорил, что они сравнимы по цене) да...может хлопот больше, открытие виз, планирование маршрута, оплата билетов через интернет, думать об отдыхе начинать еще в текущем году, но, поверьте, оно того стоит))

офлайн
    рыжаякошка Senior Member

959

11 лет на сайте
    пользователь #347745

Написать сообщение

959
    # 12 декабря 2014 12:03
    Shpodrik:

рыжаякошка:

если быть точнее 1,36, тогда будет всего на 260 долларов :)) я не говорил что они равны по цене, я говорил, что они сравнимы по цене

Ну да, порядок у этих цифр один :)

¯\_(ツ)_/¯
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

4449

14 лет на сайте
    пользователь #87533

Написать сообщение

4449
    # 12 декабря 2014 12:16
    рыжаякошка:

мы едим много меньше и не пьем спиртного. Наверно, мы развлекались больше

В плане питания я больше доверяю стоимости отShpodrik, Krema, отец тук, да я согласен есть такие цены, ну это как и в Минске допустим найти заводскую столовую с котлетой за 10 тыс и расписывать как здесь всё дешево :-).
    иногда питание входило в стоимость проживания (есть и в Европе отели HB и ALL), и кафе посещали вечером или в поездках, + фрукты и излишества типа хамона, морепродуктов перекуса и т.д. там где не входило проживали в апатах и готовили сами ну и кафе и прочее.
    Сравнивая со стоимостью питания в Минске, можно сказать, что приблизительно такая же, иногда даже дешевле. Думаю сейчас в Крыму приблизительно столько же.
    Сравнивая по разнообразию, просто приведу ссылку
    Пример магазина
    ну ради истины это самый дорогой магаз в Италии, по питанию в котором я был, на некоторых фото даже можно рассмотреть ценники.

• Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

4685

9 лет на сайте
    пользователь #564880

Написать сообщение

4685
    # 12 декабря 2014 12:21
    рыжаякошка:

Krema:

рыжаякошка:

В Феодосии. Кафе-столовая по дороге с пляжа. Практически центр города. За 20-25 грн. я бы там день питалась :)

Все ясно, про столовые мне даже не говорите, лучше уж готовить самому, чем питаться на помойках. Может доводилось вам смотреть программу Ревизор украинского ТВ, если нет, в ютубе есть выпуски про бюджетный крымский общепит , на всю жизнь отобьёт желание там питаться.

офлайн
    рыжаякошка Senior Member

959

11 лет на сайте
    пользователь #347745

Написать сообщение

959
    # 12 декабря 2014 12:30
    matkiv:

рыжаякошка:

мы едим много меньше и не пьем спиртного. Наверно, мы развлекались больше

В плане питания я больше доверяю стоимости отShpodrik, Krema, отец тук, да я согласен есть такие цены, ну это как и в Минске допустим найти заводскую столовую с котлетой за 10 тыс и расписывать как здесь всё дешево :-).
    иногда питание входило в стоимость проживания (есть и в Европе отели HB и ALL), и кафе посещали вечером или в поездках, + фрукты и излишества типа хамона, морепродуктов перекуса и т.д. там где не входило проживали в апатах и готовили сами ну и кафе и прочее.
    Сравнивая со стоимостью питания в Минске, можно сказать, что приблизительно такая же, иногда даже дешевле. Думаю сейчас в Крыму приблизительно столько же.
    Сравнивая по разнообразию, просто приведу ссылку
    Пример магазина
    ну ради истины это самый дорогой магаз в Италии, по питанию в котором я был, на некоторых фото даже можно рассмотреть ценники.

Так ведь это и есть сравнение - сравнивать котлету в заводских столовых разных стран. Я же не сравниваю столовую в Крыму с рестораном отеля Хилтон в Праге (там я тоже была ;) ). Да, общепит в Крыму на тот момент был дешевле Минска. В Болгарии кафе стоит на уровне Минска, а фаст-фуд дешевле гораздо. В Чехии кафе дешевле Минска. Причем, цены на продукты в магазинах во всех этих местах выше белорусских (в Чехии - гораздо выше). Но суть ведь не в этом. При одинаковых условиях проживания и питания, у меня Крым (украинский Крым) получился гораздо дешевле остальных мест. Возможно, у вас изначально были другие требования к отдыху в целом и к питанию в частности. Может, вам креветки какие на ужин нужны... Или первое-второе-десерт на обед...Может быть, при таких условиях Крым и проиграет, не знаю...Но пока для меня все есть так, как есть

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

Krema:

рыжаякошка:

Krema:

рыжаякошка:

Все ясно, про столовые мне даже не говорите, лучше уж готовить самому, чем питаться на помойках. Может доводилось вам смотреть программу Ревизор украинского ТВ, если нет, в ютубе есть выпуски про бюджетный крымский общепит , на всю жизнь отобьёт желание там питаться.

Увы, я не смотрю ТВ, вообще никакое. А общепит, наверно, везде одинаков, за исключением стран, где отсутствует санстанция как таковая. Там бы я, наверно, побоялась есть...

¯\_(ツ)_/¯