Ответить
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 22 октября 2014 21:35
    artjom75:

    За эти деньги

    в бразилии? :o

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 23 октября 2014 08:42
    artjom75:

    За эти деньги можно отдохнуть и в других странах например здесь

    Можно, плиз, поподробнее на этом моменте.
    Очень, очень интересно.
    отец тук,
    Падре, если он правду говорит, может пора изменять Крыму? :trollface:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • AlexMez Senior Member
    офлайн
    AlexMez Senior Member

    832

    11 лет на сайте
    пользователь #661527

    Профиль
    Написать сообщение

    832
    # 23 октября 2014 09:04
    forcemajor:

    artjom75:

    За эти деньги можно отдохнуть и в других странах например здесь

    Можно, плиз, поподробнее на этом моменте.
    Очень, очень интересно.
    отец тук,
    Падре, если он правду говорит, может пора изменять Крыму? :trollface:

    Меня терзают смутные сомнения по поводу дешевизны....... Только билеты на самолет туда и обратно стоят от 1000 евро

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 23 октября 2014 09:36
    forcemajor:

    если он правду говорит,

    свистит :100500: за 1500 стандартных на двоих на 12 дней в бразилию, я бы изменил крыму из любопытства :D
    бразильские попы опять жеж :D

    Добавлено спустя 52 секунды

    artjom75:

    Крым это действительно хороший отдых благодаря только своей природой но не обслуживанием

    а вот здесь полностью прав :super:

  • _Muzyka Senior Member
    офлайн
    _Muzyka Senior Member

    557

    12 лет на сайте
    пользователь #489975

    Профиль
    Написать сообщение

    557
    # 10 декабря 2014 12:41

    К сожалению вопрос выбора места отдыха в основном упирается в деньги. Не только в плане стоимости отдыха, но и в плане показухи. У нас часто понты дороже денег. Сами себе придумываем статусность - типа мне уже в Крыму отдыхать не комильфо, так как я весь сам из себя такой крутой перец. ИМХО - чтобы сравнивать надо побывать везде.

    Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 10 декабря 2014 13:37

    В этом году в июле отдыхали на Родосе (я с женой и ребенок тогда ему было 4 года). Ездили самостоятельно. Перелет Каунас-Родос-Каунас и отель обошлись 1500 евро, на еду ни в чем себе не отказывая еще где то 700.
    Вот думаем куда податься в следующем. Канары манят - но в феврале-марте не могем, у нас отпуск всегда летом, а так там реально за 1100-1500 евро уложиться, когда перелет туда всего около 400 долларов на троих туда и обратно. А летом на перелет туда совсем другие цены.
    Выбираю между Сицилией, Майоркой, Барселоной, Критом, может быть еще Кипр. Может кто из бывавших там подскажет и сориентирует.

    P.s. В Крыму был и ничего против него не имею - три года подряд в Гурзуфе с ребенком отдыхал. Последний раз Гурзуф на три недели обошелся в 2200 долларов без дороги ни в чем себе не отказывая. Если прибавить купе на троих туда и обратно, то получиться как 2 недели на Родосе. А климат, природа и море много лучше. Жена так и сказала, что готова Крыму изменить.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 декабря 2014 11:18
    Shpodrik:

    Выбираю между Сицилией, Майоркой, Барселоной, Критом, может быть еще Кипр. Может кто из бывавших там подскажет и сориентирует.

    Отдыхал на Пальме, в городке Санта Понса, мне очень понравилось. мой отчёт
    Счас тоже в поисках, думаю куда б летом махнуть. Предлагаю возобновить ветку, сравнивать можно не только Крым vs другое но и другое между собой.

    _Muzyka:

    Сами себе придумываем статусность - типа мне уже в Крыму отдыхать не комильфо, так как я весь сам из себя такой крутой перец. ИМХО - чтобы сравнивать надо побывать везде.

    Крым уже как по стоимости дороги, так и по удобству проезда/перелёта имхо в следующем году сравниться с Южной Европой.
    Ну и чтоб сравнивать достаточно побывать в одном месте, кроме Крыма. Везде побывать невозможно, даже в одной стране отдых в разных регионах, довольно сильно отличается не говоря уж об отдыхе на островах.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 11 декабря 2014 11:25 Редактировалось рыжаякошка, 1 раз.

    Я тоже повелась на Болгарию из-за того, что слышала, будто она по ценам сравнима с Крымом. Ни фига подобного. Отдых, аналогичный крымскому, мне обошелся ровно в 2 (!) раза дороже. Климат и море при этом были хуже :-? Правда, я сравниваю с еще украинским Крымом, когда цены были в гривнах. Возможно, сейчас там и дороже.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 11 декабря 2014 11:30
    matkiv:

    Крым уже как по стоимости дороги, так и по удобству проезда/перелёта имхо в следующем году сравниться с Южной Европой.

    За 30$ до южной Европы вы вряд ли доедете, а до Крыма вполне реально с разбивкой дороги.

    рыжаякошка:

    Правда, я сравниваю с еще украинским Крымом, когда цены были в гривнах. Возможно, сейчас там и дороже.

    Жилье в Крыму в этом году существенно подешевело из-за отсутствия туристов, а вот продукты подорожали в 1.5 раза и продолжают дорожать из-за падающего курса рубля.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 декабря 2014 11:36
    Krema:

    За 30$ до южной Европы вы вряд ли доедете, а до Крыма вполне реально с разбивкой дороги.

    Ради интереса и как? Давайте посмотрим и сравним, по скорости и удобству/комфорту, безопасности и т.д, я предложу свой бюджетный вариант в южную Европу, вы свой. (ещё я учитываю, что у меня 2 ребёнка - один из них инфант), так что электрички и автобусы я откидываю.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 11 декабря 2014 11:42
    matkiv:

    Krema:

    За 30$ до южной Европы вы вряд ли доедете, а до Крыма вполне реально с разбивкой дороги.

    Ради интереса и как? Давайте посмотрим и сравним, по скорости и удобству/комфорту, безопасности и т.д, я предложу свой бюджетный вариант в южную Европу, вы свой. (ещё я учитываю, что у меня 2 ребёнка - один из них инфант), так что электрички и автобусы я откидываю.

    Если не хотите с пересадкой, есть сотка за 100$ в 1 сторону.
    Но я уже много лет езжу с пересадкой по Украине, выходит дешевле в 3-4 раза, на нас четверых это существенная экономия, если посчитать путь туда и обратно.
    В теме про Крым уже не раз описывал маршрут. Из Гомеля до Чернигова дизель-поездом (70 тыщ), а из Чернигова в Симферополь скорым поездом, купе что-то до 200 грн стоило в этом году (15$), ну и плюс добраться до побережья.
    По времени в пути получается то же самое что и соткой, только дешевле в несколько раз, ещё и в Чернигове можно погулять и скупиться дешёвыми украинскими продуктами.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 декабря 2014 11:43
    matkiv:

    бюджетный вариант в южную Европу

    по любому в 30 долларов не влезет, будет ощутимо дороже, но понятно комфортнее
    Krema, имеет в виду, формат минск-киев, киев-симеферополь
    либо с более детальной разбивкой
    такой вариант само собой не подойдет людям с маленькими детьми, для взрослых в компании с подростками, это приключение+ бонусом прогулка в киеве, и не только, зависит от того как проложить маршрут

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 11 декабря 2014 11:45

    Разбивка через Киев особой экономии не даёт, сам по себе поезд Минск - Киев дорогой, либо ехать автобусом, но я больше 2 часов в автобусе выдержать не могу.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 декабря 2014 11:47

    ну я к примеру :)
    лень расписывать минск-гомель, гомель чернигов и т.д.
    принцип понятен и так :)

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 11 декабря 2014 11:55 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    Krema:

    Если не хотите с пересадкой, есть сотка за 100$ в 1 сторону.
    Но я уже много лет езжу с пересадкой по Украине, выходит дешевле в 3-4 раза, на нас четверых это существенная экономия, если посчитать путь туда и обратно.
    В теме про Крым уже не раз описывал маршрут. Из Гомеля до Чернигова дизель-поездом (70 тыщ), а из Чернигова в Симферополь скорым поездом, купе что-то до 200 грн стоило в этом году (15$), ну и плюс добраться до побережья.
    По времени в пути получается то же самое что и соткой, только дешевле в несколько раз, ещё и в Чернигове можно погулять и скупиться дешёвыми украинскими продуктами.

    Вопрос будет ли сотка ходить в следующем году? насколько летом 2015 будет безопасен проезд по Украине, будет ли возможность гражданину РБ пересечь границу Украина/Крым (закон об оккупированных территориях и спец разрешении вроде бы никто не отменял)? Ответов думаю ни у кого счас нет, а в мае уже планировать вместо крыма в другие страны уже поздновато будет, что по билетам, что по проживанию.
    приветствую отец тук,

    отец тук:

    по любому в 30 долларов не влезет, будет ощутимо дороже, но понятно комфортнее

    Сейчас у Белавии стоимость билета Минск - Рим (или Милан) - 80 USD в одну сторону на июнь месяц, на моё семейство 804,70 USD.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    16 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 декабря 2014 12:00

    matkiv, доброго дня :) на предмет сотки увидим, про безопасность для белорусов скорее да, чем нет
    спец разрешения для белорусов не требовали, ключевое проезжать через официальную границу украина-крым
    и мы у погранцов что украинских что российских не вызывали
    украинцы на крымской границе, а белорусы, махнули рукой и дальше пошли
    :) но само собой что будет летом 2015 покажет весна 2015))

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 11 декабря 2014 12:13
    matkiv:

    Вопрос будет ли сотка ходить в следующем году?

    Будет, куда он денется, это один из немногих поездов, к-рый приносит прибыль БЧ, его отменят только если он будет плохо заполняться.

    matkiv:

    будет ли возможность гражданину РБ пересечь границу Украина/Крым (закон об оккупированных территориях и спец разрешении вроде бы никто не отменял)?

    Формат этих разрешений Кабмин не определил и похоже не собирается этого делать, поэтому закон не применяется на практике.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 11 декабря 2014 12:52
    matkiv:

    Сейчас у Белавии стоимость билета Минск - Рим (или Милан) - 80 USD в одну сторону на июнь месяц, на моё семейство 804,70 USD.

    А на июль-август? То бишь на основной сезон?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4494

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4494
    # 11 декабря 2014 13:22

    если сравнивать с 100-кой, то цены практически равны, а в некоторые страны вылет в самый сезон, будут ниже. Даже сейчас если смотреть не самое дешевое направление Вильнюс-Крит на июль, на взрослого выходит в районе 250 долларов туда и обратно, если смотреть Барселону - то получается около 190 долларов туда-обратно, что уже дешевле 100-ки.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 11 декабря 2014 13:32

    Грузия тоже как вариант, из Киева до Кутаиси виззейром сейчас показывает на июнь от 1200 грн (70$) в 1 сторону и еще по 10 лари (7$) с чела, чтобы доехать до побережья.