Ответить
  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 19 мая 2009 07:42
    tourist:

    кстати румыния\болгария\черногория одно и тоже в плане условий и цен?

    конечно же нет :)

    спасибо за развернутый ответ :)

  • KLINDYUK Senior Member
    офлайн
    KLINDYUK Senior Member

    1097

    16 лет на сайте
    пользователь #97329

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 19 мая 2009 09:11

    Черногория дороже чем Румыния и Болгария. Там красивая природа и чистое море. В Болгарии советовал бы съездить в Несебр. Красивый старый городок.

  • tourist Rossonero
    офлайн
    tourist Rossonero

    3534

    18 лет на сайте
    пользователь #44763

    Профиль
    Написать сообщение

    3534
    # 19 мая 2009 09:20

    Алексей_Смирноv, есть ветки и про Румынию и про Черногорию и про Болгарию

    Повторяться нет желания, тем более данный топ не об этом)

    Однозначно Черногория самый предпочтительный вариант)

    Ну по крайней мере лично для меня :-)

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 19 мая 2009 10:20
    tourist:

    Алексей_Смирноv, есть ветки и про Румынию и про Черногорию и про Болгарию

    Повторяться нет желания, тем более данный топ не об этом)

    Однозначно Черногория самый предпочтительный вариант)

    Ну по крайней мере лично для меня

    +1 (если цене внимания не уделять)

    а Румыния наименее, это уже лично для меня.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35573

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35573
    # 20 мая 2009 01:53

    Кстати - в испании по опускались ценники на разные услуги, хотя раньше дорожали - экскурсии например подешевели на %15-20, прокаты машин... Некоторые экскурсии проводят реже - людей нет. Местный авиаперевозчик вот разорился - другие пока что заманивают скидками на полеты и паромы...

    Так что думаю, что европа быстрее повернется лицом к туристу и скинет цены, чем например крым... :).

    Никогда не слишком.
  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 20 мая 2009 08:58

    ак что думаю, что европа быстрее повернется лицом к туристу и скинет цены, чем например крым... icon_smile.gif.

    однозначно. хохлы неоднократно прямым текстом говорили, что летний хапун призван обеспечить им безбедную зиму, поэтому скидок не будет

  • ovdk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ovdk Senior Member Автор темы

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 20 мая 2009 13:30

    то что говорят хохлы , это всё ерунда, Всё равно делаем цену мы! - туристы

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 20 мая 2009 14:05
    ovdk:

    Азов надо расмотреть как вариант.....там есть горы?....т.к. Одессу исключаю ввиду отсутствия гор.

    p.s. После того как взобрался (не с экскурсией) на "Сокол" что под Судаком, понял что красивее гор могут быть только горы! :)

    Какие в Азове горы :o:-?

    braslaw.info +375296226614
  • ovdk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ovdk Senior Member Автор темы

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 20 мая 2009 14:19

    так я не утверждал, я спрашивал. :)

  • Kirk Senior Member
    офлайн
    Kirk Senior Member

    8319

    22 года на сайте
    пользователь #2669

    Профиль
    Написать сообщение

    8319
    # 20 мая 2009 14:25
    OjLi:

    Цитата: ак что думаю, что европа быстрее повернется лицом к туристу и скинет цены, чем например крым... icon_smile.gif.

    однозначно. хохлы неоднократно прямым текстом говорили, что летний хапун призван обеспечить им безбедную зиму, поэтому скидок не будет

    А где вы там хохлов то столько увидели? Там скорее русские и татары. Хохлов там почти нет.

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 20 мая 2009 14:47
    MOHCTPiK:

    Yeg:

    MOHCTPiK:

    Ожидается, что и россияне многие сейчас сэкономят и поедут на Чёрное море вместо Греции, Италии или Испании. А крымчукам, раз так, чего ещё хотеть И снижения цен от них можно не ждать.

    Вий, не бойся - не поедут - на российских форумах полно негатива от крыма и отсутствие желания туда ехать.

    да поедут. Гляньте вон как тут ветка про крым пухнет.

    я про россиян говорил...а белорусы да - поедуть... ..

    На форумах много чего пишуть... Но из тех, кто греет пузо под крымским солнцем, далеко не все знают, что такое "форум".

    Поедут белорусы или нет не важно, это погоды не делает. Сколько там этих белорусов.... :shuffle:

    А вот Раша большая! Маленькому Крыму много ли надо.... И малейшее изменение доходов российских граждан запросто может перенаправить караваны русо туристо. 8)

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 мая 2009 00:14
    Kirk:


    А где вы там хохлов то столько увидели? Там скорее русские и татары. Хохлов там почти нет.

    сколько "столько"? чисел в моем посте - вроде 100 опрошенных хохлов-в упор не вижу. Упростим-местные жители из года в год на вопрос отчего так ценник растёт и аналогичные честно отвечают - пока едут и платят-так и будет. и даже если поедут меньше-будет ещё дороже. это единственный доход,и он призван обеспечить привычный уровень жизни. как-то так:wink:

  • ovdk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ovdk Senior Member Автор темы

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #35946

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 21 мая 2009 00:50
    OjLi:

    .....и даже если поедут меньше-будет ещё дороже.,.....

    интересное мнение:super:

    Цены не так формируются!!!

  • OjLi Member
    офлайн
    OjLi Member

    286

    14 лет на сайте
    пользователь #168381

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 мая 2009 09:57
    ovdk:

    OjLi (цитата): .....и даже если поедут меньше-будет ещё дороже.,.....

    интересное мнение

    Цены не так формируются!!!

    именно,что так.:D

    у нас тоже торгаши зачастую тупо держат цену запредельную - и, о чудо, рано или поздно кто-то это покупает.

    кто-то берёт оборотом, кто-то задранной ценой, кто-то качеством услуги,кто-то их совокупностью.

    так вот от стремления за наихудшее качество получить наилучшую цены крымчане не откажутся, и не мечтайте

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 21 мая 2009 11:08
    OjLi:

    от стремления за наихудшее качество получить наилучшую цены крымчане не откажутся, и не мечтайте

    Для этого надо, чтобы упал спрос на их услуги. Тогда зашевелятся, проснется чувство конкуренции и желание привлечь клиента. Всё как везде, на любом рынке. А когда можно за деньги сдать любой сарайчик, и клиент обязательно найдётся -- то конечно, можно и повыё$ываться: "даже если поедут меньше-будет ещё дороже" ...

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 26 мая 2009 15:38

    не понимаю людей , едущих на авто до крыма- тяжко.

    ДА НУ ?? Это ж в кайф ! Это одна из причин посещения крыма ... сам себе хозяин ваще !

    Последний раз ехал из крыма ваще без ночёвки , 25 часов за рулём - настолько офигенско

    отдохнул там, что ваще усталости не было ниразу :)

    1. Надоело ездить по этим далеко не лучшим загруженным дорогам и ругаться с гаи и

    экологами (с экологами общаюсь исключительно если остановил гаец, иначе даже не

    притормаживаю)

    не нарушай и не нужно ругаться с гаи. экологов на дорогах уже лет 5-6 как нет. и раньше то

    же их можно было посылать.

    2. Надоело платить деньги нессответствующие качеству жилья

    нормальное там качество. есть холупы по 5$ без ничего, а есть за 50$ со всем чем надо ...и

    садик и дворик и вид на море и еда вечером.

    3. Надоело платить деньги несоответствующие качеству еды

    Отличное качество еды в нормальных заведениях. Не нужно покупать в местных столовках

    котлеты по 2,50 что бы сэкономить бабки и потом кричать "отравили гады" .

    4. Надоело искать место на забитых пляжах

    а нефиг селиться в городах типа Судак, Ялта, Алушта ... Есть масса мест без народа - Алупка,

    Балаклава ...

    Крым изъездил почти весь, поэтому интереса к природе и памятникам уже тоже

    нет.

    Крым изъездил почти весь, по этому интерес ниразу не пропадает ! :)

    В общем можно и в Крыму отлично отдыхать. Если не жлобить бабло, то всё шоколадно

    получается. Например ,путёвка в турцию в какую нить 4* стоит на чела в районе 1000$ в июле

    каком нить ... + там потратить сотни 3-4 . Итого получаем до 1500 затрат ( 10 ночей ) на

    отдых у моря .

    Сюда входит : обычный ниачомный номер с белыми простынями, питание зелёной колбасой по

    утрам, соевыме какашками в обед и какой то перловкой на ужин, запиваемое разбодяженным

    местным пойлом типа виске, ракия или типаджын + загнивающий виноград или вялый арбуз. Так же

    сюда входит стоимость посещения обычного пляжа с обычными лежаками и пользование бассейном

    до 19-00 . ВСЁ ! Больше НИХРЕНА ! За 1500 денег получаем досуг в виде валяния тела на

    пляже , нажырания этого же тела невкусной жратвой и отвратительным пойлом.

    Подбухнуть же нормального спиртного , да так что бы захмелеть - это стоит ниибаццо дорого

    для руского простого человека в турции (если предусмотрительно не затариццо в дьютике ) Я не

    говорю уже о поесть . Стейк мясной в количестве ста грамм стоит около 25$ . ( я в крыму за

    эти бабки барана целого купить могу )

    Развлечения : развлекаццо с аниматорами ? я уже вырос из такого возраста. Экскурсии ... ну

    да, если охота таскаться в автобусах при температуре 43 градуса в тени ... вечером - кроме

    как в отеле бухать то што включено , простаивая в очереди , собственно заняццо больше нечем ... на пляж ночью с арбузами нельзя, тарелки , стаканы за территорию отеля не выносить , друзей из соседнего отеля не пригласить , девушку не пригласить - не положено ( вдруг она сожрёт чего нить ) ,

    еду в номер не принести, воды после 23-00 не получить ...

    Ах да ... дискотЭки - тридцать танцполов с бесплатным входом, на которых тыщи черножопых и

    рэнэбэ разрывающее акустику ... это предел мечтаний хозяина мэдисона и овертайма, но не моё

    :)

    А теперь берём те же 1500$ и валим в Крым . добираемся как хотим - поездом, самолётом,

    атомобилем, пешком или велосипедом - хозяин барин. По приезду снимаем комнату в коттедже с

    персональным бойлером , кондеем, афигительнейшим двориком у дома и действительно радушными

    хозяевами , которые не говорят на турецком "опять эти руские нажираться приехали" , за 30-40$ в сутки за комнату.

    Кидаем шмотки и ....всё ! Ты свободен как Козулин ! Хочешь тёлок тащишь , хочешь бухаешь вкуснющее крымское копеечное спиртное ... Захотел поспать ночью на пляже и встретить рассвет - пожалуйста , никто слова не скажет , захотел на диску - выбрал ту, где валит техно и пошёл . Захотел мяса кусок слопать - пришёл, отдал 10$ и тебе приготовят отличный стейк на полкило . Захотел - в горы залез , яхту арендовал и т.д.

    Ладно, всё это в общем то фигня ... главное - это с кем отдыхаешь :) Можно и на даче за неделю отдохнуть с хорошими друзьми и любимыми так, что никакая турция с крымом не нужна будет ....

    Как то так :)

    ЗЫ: я люблю крым за то, что он даёт возможность почувствовать себя абсолютно свободным человеком....

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 26 мая 2009 15:50

    фEDя,

    Всё классно написал, но тут:

    Стейк мясной в количестве ста грамм стоит около 25$ . ( я в крыму за эти бабки барана целого купить могу )

    - явно загнул.. :D Баранина в Крыму дорогая - отдыхающие на шашлык берут и по 10-15 $ за 1 кг. Хотя, если со сторожем доровориться и живого барана в багажник закинуть, то, наверное, можно уложиться и в 25$ за все .. :wink:

  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 26 мая 2009 15:59

    zenturion, ну я слегка утрированно написал про барана :) просто дабы указать на дороговизну питания за пределами отеля ... на двоих посидеть вечером со спиртным и мясом в каком нить турецком вшивом рестике - это выйдет ну никак не меньше 100$

  • Алексей_Смирноv Senior Member
    офлайн
    Алексей_Смирноv Senior Member

    2936

    15 лет на сайте
    пользователь #156593

    Профиль
    Написать сообщение

    2936
    # 26 мая 2009 15:59 Редактировалось Алексей_Смирноv, 1 раз.
    фEDя:

    вот и я того же мнения!

    разница в 500-700 $ (Украина- турция) да и до москвы переться еще.

    я люблю когда сам выбираешь где жить , что есть , что пить , и когда \куда ехать.

    и платишь за это сам , исходя из своих потребностей.

    сиди в этом номере..

    покажу ссылочку , как аргумент:jump:

    так бухло в турции ацтой ?

    слыхал , что по системе AL нужно тихонько ныкать бухло в бутылочку т.к с 22 00 нигде не наливают..

  • Вий Senior Member
    офлайн
    Вий Senior Member

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #122033

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 26 мая 2009 16:27

    Еда в Крыму не дороже, чем у нас. Жил бы здесь -- столько же потратил, так что это можно расходами на отдых не считать. А спиртное ещё и дешевле, это уже даже экономия :znaika: ;)