Ответить
  • 161565 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    161565 Junior Member Автор темы

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #161565

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 17 мая 2009 18:44

    Всем привет! Хотел бы узнать вот что! Подходит время в частном доме накрывать крышу, я, обзванивая всех торгашей, столкнулся с такой проблемой! Вообще изначально я хотел накрывать ондулином, так как меня он устраивает и по цене и по внешнему виду, да и чем ещё накрывать, чтоб недорого получилось!? Так вот продавцы в большинстве склоняют меня к металлочерепице, обосновывая это тем, что мол это не на много дороже, но зато долговечнее и что ондулин, это тот же рубероид, только более качественный, и что через лет 10 мне придётся его менять, так как он потеряет цвет и свои свойства! Сказали ещё, что сейчас учащаются случаи, когда люди по прошествии недолгого времени перестилают крышу как раз из-за этого! Вот и поставили меня в тупик!!!! Поэтому если у кого есть информация способная подтвердить или опровергнуть их(продавцов) мнение, напишите! Заранее спасибо!

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 17 мая 2009 19:45

    ..я то же использовал ондулин в строительстве. размер листа 0,95*2 м ..классная обшивка временного туалета получилась. ..тока вот вчера, когда мусор убирали с участка нашел рядом с туалетом отвалившийся кусочек от от ондулиновой обшивки. ...поднял, бросил в мусорный мешок и думаю "а люди крыши этим накрывают"

  • Gustaf Senior Member
    офлайн
    Gustaf Senior Member

    5923

    20 лет на сайте
    пользователь #13267

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 17 мая 2009 23:07

    Andrei 9564, а в проект своего дома заглядывали?

    Не логичней ли задать этот вопрос на одном из строительных сайтов? Там все это обсасывали по 150 раз.

    http://www.vashdom.by/component/option,com_smf/Itemid,36/board,18.0

    В первую очередь рекомендую прочитать этот топик, если с логикой все в порядке, то все вопросы отпадут сами собой.

    Не всегда правда приносит пользу – надо ещё подумать, как сказать эту правду, и нужно ли её вообще говорить
  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 18 мая 2009 17:57
    Andrei 9564:

    Всем привет! Хотел бы узнать вот что! Подходит время в частном доме накрывать крышу, я, обзванивая всех торгашей, столкнулся с такой проблемой! Вообще изначально я хотел накрывать ондулином, так как меня он устраивает и по цене и по внешнему виду, да и чем ещё накрывать, чтоб недорого получилось!? Так вот продавцы в большинстве склоняют меня к металлочерепице, обосновывая это тем, что мол это не на много дороже, но зато долговечнее и что ондулин, это тот же рубероид, только более качественный, и что через лет 10 мне придётся его менять, так как он потеряет цвет и свои свойства! Сказали ещё, что сейчас учащаются случаи, когда люди по прошествии недолгого времени перестилают крышу как раз из-за этого! Вот и поставили меня в тупик!!!! Поэтому если у кого есть информация способная подтвердить или опровергнуть их(продавцов) мнение, напишите! Заранее спасибо!

    Привет, Andrei 9564!

    Сам накрывал крышу 3 года назад в доме, столкнулся с тем же вопросом.

    И собственно на тот момент пришел к выводу, что по цене/качеству металлочерепица была луДшим выбором! ;)

    1. Все таки - ондулин - это твердый рубероид, и хрен его знает как он себя поведет в белорусской зиме.

    К слову у нас на поле стоят дома с ондулиновыми крышами по 5 лет, и ничего плохого пока не случилось.

    2. Гибкая черепицы - это воопще развод лошков на бабки - как по мне. Это тот же рубероид ...

    И я вижу только одно оправдание такой крыше - если форма крыша нестандартна - например круглые купола! :lol:

    (к слову монтаж металлочерепицы дешевше ... и как то попроще чем ондулина - это если конечно же мастеров по крышам брать в расчет, а не тех горе строителей - которые умеют все! :)).

    3. Еще вариант цементная черепица (например у забудовы есть) - крыша сама по себе неплохая.

    И на первый взгляд самая дешевая по материалу ...

    Но у нее есть два но. Сама стропильная система д.б. усиленной (лучше железной!) ...

    И монтировать ее должны спецы, кот. не раз работали с такими крышами - ибо уже через месяц будет жопень с этой крышей :lol:

    4. Остальной шлак - а ля типа соломенных крыш и иже с ними разводов на бабло ...

    Я и упоминать не желаю - единственно - это типа не как у соседа ... и декоративно :-?

    И еще ... в опщем кто ищет тот всегда найдет ;)

    + имей ввиду ... если ты все же остановишься на металлочерепице ... то знай.

    Если тебе строители болгаркой будут ее резать - то может так получиться, что и через 3-5 лет тебе придется перекрывать металлочерепицу - она тупо у тебя просто сгниет! :molotok:

    Я к слову так бригаду-кровельщиков себе и искал - "контрольным вопросом" - чем режем?

    Ответ - болгарка - автоматически посылал таких горе кровельщиков на...й :moderator:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 18 мая 2009 20:01

    Гибкая черепицы - это воопще развод лошков на бабки - как по мне. Это тот же рубероид ..

    окуеть. А рисунок мы в расчет уже не берем, да?

    Металлочерепица шумит.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 18 мая 2009 20:03

    Остальной шлак - а ля типа соломенных крыш и иже с ними разводов на бабло ...

    Я и упоминать не желаю - единственно - это типа не как у соседа ... и декоративно

    KuzmaK, дорогой мой, если у тебя не хватает денег на соломенную крышу, не стоит считать лохами тех, кто решил её сделать.

  • 161565 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    161565 Junior Member Автор темы

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #161565

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 мая 2009 00:42

    Gustaf, Спасибо, уже начал потихоньку читать ту ветку! А эту тему завел здесь, потому что попробовал найти нормальный форум в интернете и как-то всё не туда выбрасывало! Спасибо за информацию!

  • 161565 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    161565 Junior Member Автор темы

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #161565

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 мая 2009 00:45

    Я к слову так бригаду-кровельщиков себе и искал - "контрольным вопросом" - чем режем?

    Ответ - болгарка - автоматически посылал таких горе кровельщиков на...й moderator.gif

    А чем хоть режут ее? Я буду своими силами накрывать!

  • 161565 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    161565 Junior Member Автор темы

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #161565

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 19 мая 2009 01:21

    Модераторы, можете убрать эту тему! Полученных ссылок достаточно, чтобы не развивать дальше! Спасибо!

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    15 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 19 мая 2009 09:45

    В Европе используется в основном цементно-песчаная черепица и ее разновидности. В Швеции и Норвегии на них дают гарантию 50 лет.:super:

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    # 19 мая 2009 10:23

    А по цене у нас насколько дороже будет сделать крышу, покрытую натуральной черепицей, чем гибкой или металлочерепицей? имеется в виду материалы + работа. Хотя бы порядок различия (в 1.5, 2 раза).

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    15 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 19 мая 2009 11:01

    Тут скорей всего надо не из цена,а из проекта исходить. Натуральная весит то сколько.

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 мая 2009 11:24

    Поддерживаю crazy_duck.

    Нужно на проект смотреть ...

    Например мой проект ну никак не подразумевал использование цементно-песчаной черепицы.

    У меня крыша - 220 квадратов. Металлочерепица - была по весу что то около тоны.

    А если черепичку бы взял - то вроде 7-9 тон - но могу и ошибиться, не помню я :(

    + например - ты решил строить деревянный дом ( цены на дерево например счас падают :D)

    Как то я сомневаюсь ... что ты так просто можешь эту черепицу использовать у себя.

    Я кстати ... еще не видел деревянных домов с цементной черепичкой.

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 мая 2009 11:27

    окуеть. А рисунок мы в расчет уже не берем, да?

    Cameraman

    только без обид ... женщина вы какую желаете купить машину?

    Я - желтенькую ...

    Но ...

    Что есть - то есть. Озвучу еще плюс гибкой - это декор.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18546

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18546
    # 19 мая 2009 11:32

    Цитата из форума по ссылке выше

    НЕ НУЖНА МОЩНАЯ СТРОПИЛЬНАЯ СИСТЕМА ПОД КРОВЛЮ ИЗ НАТУРАЛЬНОЙ ЧЕРЕПИЦЫ!!!! ЭТО МИФ!!!!! Могу доказать это как инженер-строитель!

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 мая 2009 11:33

    Cameraman

    Металлочерепица шумит.

    И где это она шумит то?

    15 см. утеплителя - минваты (хорошая звукоизоляция).

    + хороший монтаж.

    Шума и нет никакого впомине! Точнее ... не более как дождь по цементной черепице :-)

    дорогой мой, если у тебя не хватает денег на соломенную крышу, не стоит считать лохами тех, кто решил её сделать.

    Cameraman

    МОИ ИЗВИНЕНИЕ!

    Я хотел сказать -

    ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ-И ПРОДАВЦЫ ДЕРЖАТ ПОКУПАТЕЛЕЙ (4) вида крыш за лохов (или другими словами за дойных коров)!

    Я не так хотел выразится - и совсем не желал обидеть кого-то!

    Еще раз извините!

    К слову - на нашем поле ... п. Опытный.

    Очень много богатых людей, действительно богатых ...

    И вот ... как то выбирают они все почему то ...

    Кто цементную черепичку, кто металлочерепицу, кто гибкую ...

    Но вот чтобы (4) вида - я у них и не видел то :)

  • crazy_duck Senior Member
    офлайн
    crazy_duck Senior Member

    906

    15 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 19 мая 2009 11:37

    KuzmaK, 7-9 тонн это вы про глиняную.но никак не про песчаную

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 19 мая 2009 18:31

    KuzmaK, 7-9 тонн это вы про глиняную.но никак не про песчаную

    Вот ... если честно ...

    Я совсем уж не помню, было 3 года назад. Да и особо может я не придал значения тогда.

    У меня все равно мои стены не позволяли ни глиняную, ни песчаную черепицу ...

    Ок. Но вы раз в курсе ... если вам не сложно

    Вот есть 220 метров квадратных крыши.

    Сколько завесит цементно песчаная черепица?

    И сколько завесит глиняная?

    Буду хоть знать :lol:

    Заранее спасибо.

  • negotiator Member
    офлайн
    negotiator Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #140932

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 22 мая 2009 20:19
    KuzmaK:

    KuzmaK, 7-9 тонн это вы про глиняную.но никак не про песчаную

    Вот ... если честно ...

    Я совсем уж не помню, было 3 года назад. Да и особо может я не придал значения тогда.

    У меня все равно мои стены не позволяли ни глиняную, ни песчаную черепицу ...

    Ок. Но вы раз в курсе ... если вам не сложно

    Вот есть 220 метров квадратных крыши.

    Сколько завесит цементно песчаная черепица?

    И сколько завесит глиняная?

    Буду хоть знать :lol:

    Заранее спасибо.

    ..9680 цементно песчаная, 9400 глиняная

  • KuzmaK Member
    офлайн
    KuzmaK Member

    242

    14 лет на сайте
    пользователь #169929

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 26 мая 2009 13:10

    2negotiator

    ..9680 цементно песчаная, 9400 глиняная

    Огромное спасибо!

    Т.е. почти 10 тон ... однако ...

    Металлочерепица около тоны, в 10 раз.

    Включаем моск - делаем выводы по поводу - нужна ли мощнее стропильная система для цементной черепички :lol: