Ответить
  • anna954 Member
    офлайн
    anna954 Member

    190

    9 лет на сайте
    пользователь #1305314

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 августа 2021 16:32 Редактировалось anna954, 1 раз.

    Собараемся менять крышу в доме, остановились на металлочерепице, может кто подскажет какую лучше выбрать? Нужен оптимальный вариант: цена-качество-долговечность. Буду очень благодарна за советы, желательно на основанные на собственном опыте. Предварительно остановились на монтеррей супер 0.5мм. Хотелось бы услышать мнение профессионалов.

  • Alexeyfull Member
    офлайн
    Alexeyfull Member

    116

    12 лет на сайте
    пользователь #538672

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 октября 2021 21:57

    Кто-нибудь встречал брус и стропилку дешевле 800р за куб? Поделитесь контактами плиз :beer:

  • Survivor777 Neophyte Poster
    офлайн
    Survivor777 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1832975

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 ноября 2021 01:55

    Я могу посоветовать, вам выбрать между профнастилом м металлочерепицей. Эти материалы и недорогие, и не требуют больших затрат при их монтаже. Главное, выбрать качественные кровельные материалы. Я например на даче крышу крыл металлочерепицей, прошло уже 2 года, стоит как новая.

  • ANTARESSTAR Senior Member
    офлайн
    ANTARESSTAR Senior Member

    1322

    13 лет на сайте
    пользователь #398610

    Профиль
    Написать сообщение

    1322
    # 15 декабря 2021 12:59 Редактировалось ANTARESSTAR, 2 раз(а).

    Всем добрый день.
    Если Вам нужна качественная кровля, и Вы не знаете куда обратится, то Вам ко мне.

    Ссылка на ветку на онлайнере, можно глянуть первую страницу, там есть всякое интересное
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6737113
    Ссылка на Вконтакте, там полноценные фото-отчеты по нашим наиболее интересным объектам.
    Также помогает в выборе кровельного покрытия, можно по фото что-то понять, можно вживую.
    https://vk.com/albums-104026645
    Ссылка на Инстаграмм, тут много узлов, как делаем, что делаем, как должно быть.
    https://www.instagram.com/p/CTQVzASK-Xu/?utm_medium=copy_link

    Делаем полный расчет затрат на кровлю, для реально заинтересованных клиентов, с точностью 95%.
    С конкретными предложениями, и т.д. Полная комплектация объекта всеми материалами.
    Если нету проекта на стропильную систему, поможем сделать. Архитектуру тоже.
    Есть свой архитектор и проектировщик.

    Если кто-то начинает с нуля, делаем фундамент, кладку, монолит, забор, своя опалубка, вся техника.
    Контакты и ссылка есть в объявлении на онлайнере в шапке. Напарник Антон.

    Плюс сопутствующие все инженерные сети, окна, фасад, штукатурка, отопление, электрика,
    канализация, скважина, гидроизоляция, благоустройство и т.д.
    В общем при возможности заказчика - ДОМ ПОД КЛЮЧ.

    Если есть вопросы, пишите, звоните, минимум получите консультацию.
    Рады будем сотрудничеству.

    +375 44-5 33-99-77 Надёжность крыши определяется её самым слабым местом +375 333-777-950
  • _Alexi87 Neophyte Poster
    офлайн
    _Alexi87 Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3385029

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 29 января 2022 10:50

    [censored by DCHook]

  • MikhailK Neophyte Poster
    офлайн
    MikhailK Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2090498

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 февраля 2022 12:42 Редактировалось MikhailK, 1 раз.

    кто подскажет, где купить Шинглаз Джаз. пароизоляцию (не знаю какая лучше
    Надо крышу навеса для машин.

  • 2451949 Neophyte Poster
    офлайн
    2451949 Neophyte Poster

    2

    6 лет на сайте
    пользователь #2451949

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 марта 2022 16:43

    Здравствуйте, кто подскажет про производителя металлочерепицы STALCOLOR , как у них качество материалов и вообще?

  • voda4u Member
    офлайн
    voda4u Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #437501

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 8 апреля 2022 19:22

    Ребяяяята! Лучше шифера нет материала :D
    У него только ОДИН недостаток: быстро зарастает (надо красить).

    shiferman.by ®
  • _Alexi87 Neophyte Poster
    офлайн
    _Alexi87 Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3385029

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 7 мая 2022 11:14

    Вообще, я бы посоветовал лучше к профи обратиться, раз задаете такие вопросы. Мы когда дачу крыли, в "Аспин-Строй" обращались. Закрыли вопрос быстро и крайне эффективно, а главное абсолютно за вменяемые деньги

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 7 мая 2022 20:15

    У современного шифера один недостаток - экономия на всем. Раньше был тяжелый и крепкий, заросло грибом и мхом - ну и пусть, пролежало лет 50 и еще столько пролежит. Теперь делают хз из чего, и того недокладывают. И так во всех сферах. Машины из фольги, ПО из Индии...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9680

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9680
    # 9 июня 2022 14:36

    Спрошу здесь... Не нашел

    Имеется гараж, покрывали сами лет 15-20
    Рубероид на смолу...

    Хотим поменять рубероид , скорее всего бригаду будем вызывать, но есть пару вопросов

    1. Надо ли снимать старый рубероид или можно новый поверх?
    2. Сейчас видел какой-то клей для рубероида, его лучше использовать или как раньше на смолу?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • 2989975 Neophyte Poster
    офлайн
    2989975 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2989975

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 июля 2022 10:28 Редактировалось 2989975, 2 раз(а).

    Это предложение узнать о кровельном материале нового поколения по доступной цене
    ЧЕРЕПИЦА КОМПОЗИТПЛАСТ
    Более 52 лет срок службы и 20 лет гарантии

      Кровельный лист имеет техническое свидетельство пригодности для применения в строительстве для устройства скатных кровель зданий и сооружений.
      Кровельные изделия из композитпласта эксплуатируются во всех климатических зонах и прибрежных морских районах, сохраняя без видимых изменений физико-химические свойства и потребительские характеристики.
      Kомпозитпласт обладает механической прочностью и не теряет своих свойств при различных деформациях, ударах, попадании на поверхности кислот, солей и щелочей.
      Композитпласт в листовом исполнении обладает гибкостью, которая позволяет упростить его монтаж, исправить огрехи поверхности или обрешётки.
      Материал устойчив к выцветанию благодаря окрашиванию всего объёма железно-оксидными пигментам и стабилизаторам, замедляющим старение материала.
      Композитпласт имеет высокий уровень шумоизоляции и по праву относится к "тихим" кровельным покрытиям. Среди кровельных материалов он - в числе лидеров по этому показателю. Под такой кровлей тихо и комфортно при дожде, граде, ветре
      С композитпластом приятно работать - легко поднимать и просто резать. Так 1 кв.м листового материала толщиной 3 мм весит до 3,5 кг и кроить его можно строительным ножом или углошлифовальной машинкой с кругом по камню.
      Сводится к минимуму образование конденсата и наледи по причине низкого значения коэффициента теплопроводности композитпласта.
      Матовая рифлёная поверхность композитпласта задерживает снеговой покров и препятствует его лавинообразному сходу.
      На материале загрязнения не задерживаются, легко смываются атмосферными осадками и не образуют питательной среды для возникновения растительности.
      Сохраняются эксплуатационные свойства как при долгой повышенной температуре, так и при резких и частых перепадах температуры в силу присущей композитпласту теплостойкости.
      Композитпласт не экранирует электромагнитные поля.
      Pециклинг - самый простой и эффективный метод борьбы с растущим количеством мусора на планете. Пластмассы и шины не подвержены быстрому естественному разложению. Они после дробления, измельчения, смешивания, нагрева обретают вторую жизнь и превращаются в композитпласт.
      По окончании работ с композитпластом все неформатные остатки материала, предварительно очищенные от грязи и упакованные в мешки для строительного мусора, можно сдать производителю или его партнёрам.
      kompozitplas.by +375 29 850-44-55
      Ваша "Славная Кровля" - производитель полимерной композитпластовой черепицы
  • Zemda Junior Member
    офлайн
    Zemda Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1297301

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 июля 2022 10:19

    Здравствуйте.
    Гараж 4 х 6 (ГК) . Стропила 50 х 150 лежат поперёк 6 штук. Расстояние между стропилом где-то 1 м. Доска обрешётка 32 лежит вдоль. Расстояние между доской 1-2 см. Всё это накрыто шифером 16 листов. Всё новое. Но из за малого уклона крыши и малого нахлёста шифера когда идёт дождь подтекает по стыках шифера. Как бы это всё исправить. Думаю может по шиферу положить какую лёгкую стяжку и потом обработать мастикой и закатать технониколем. Что можете сказать о нагрузке на стропильную систему.

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 8 июля 2022 10:49 Редактировалось Andry_S, 1 раз.
    Zemda:

    Здравствуйте.
    Гараж 4 х 6 (ГК) . Стропила 50 х 150 лежат поперёк 6 штук. Расстояние между стропилом где-то 1 м. Доска обрешётка 32 лежит вдоль. Расстояние между доской 1-2 см. Всё это накрыто шифером 16 листов. Всё новое. Но из за малого уклона крыши и малого нахлёста шифера когда идёт дождь подтекает по стыках шифера. Как бы это всё исправить. Думаю может по шиферу положить какую лёгкую стяжку и потом обработать мастикой и закатать технониколем. Что можете сказать о нагрузке на стропильную систему.

    Фото в студию.
    Шифер ложили с зарезкой углов?
    Стяжку на шифер - это какой-то лютый писец.
    Мне кажется проще и правильнее будет скинуть крышу и переделать уклон. Если лежала без зарезки углов - сделать ее.

  • Zemda Junior Member
    офлайн
    Zemda Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1297301

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 июля 2022 11:19

    Да шифер без зарезки. Но подтёки есть и там где шифер соединён в плотную.
    Гаражу много лет. До этого всё было так же только под шифером была послана тонкая жесть.
    Видел много где стяжка на шифере но стропильную систему не видел.

  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12641

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12641
    # 8 июля 2022 11:29
    voda4u:

    Ребяяяята! Лучше шифера нет материала :D
    У него только ОДИН недостаток: быстро зарастает (надо красить).

    Я вот то же склоняюсь к этому мнению :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Zemda Junior Member
    офлайн
    Zemda Junior Member

    62

    9 лет на сайте
    пользователь #1297301

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 8 июля 2022 16:12

    Ну я не знаю это лютый писец или нет. Я не спец в этом деле отчего и прошу совета. Но знаю что во многих гаражных кооперативах, которые не охраняются сторожам, часто грабят гаражи, да и дети часто бегают по крышам отчего ломается шифер. И грабёж происходит чаще всего через крышу у кого она из шифера. Так вот многие после кровли крыши шифером заливают на верх стяжку и тд. Крыша становится надёжная и крепкая, сливается со всеми гаражами. Со стороны не отличишь шифер или плита. Только какая надо стропильная система чтоб выдержала нагрузку. Моя стропильная пойдёт или нет?

  • Varin Senior Member
    офлайн
    Varin Senior Member

    2700

    17 лет на сайте
    пользователь #91546

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 9 июля 2022 08:56

    не сложно найти в гугле что балка 50х150 держит порядка 120кг на 4 метрах, на всю крышу порядка 720кг. Вес шифера и вес стяжки тоже найти можно. Хотя шифер разный бывает.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    Насколько я помню стяжка весит порядка 20кг на сантиметр толщины, так что стропил хватит сверху помазать разве что

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=7364113]Minolta Dynax Sony Alpha TEAM!!![/url]
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12641

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12641
    # 12 июля 2022 10:47

    Видел такую фишку прямо на шифер стяжку заливали! :D

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10825

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10825
    # 12 июля 2022 12:31
    Bivik:

    Видел такую фишку прямо на шифер стяжку заливали! :D

    Если уж воротить такое хреносозидательство, шифер, который ломается, тут зачем? Класть стяжку прям на обрешетку.