Ответить
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 февраля 2020 11:28
    lepus:

    Доброго дня! Может кто сориентировать, двускатная ассиметричная крыша (один скат длиннее, второй короче), площадью где-то 130м. кв (если правильно померял) -
    Во сколько обойдётся примерно под ключ, и из каких материалов лучше? Понты не нужны.
    Металлочерепица или композитная?

    1500-5000 Покупая хороший металл - это не понты, а разумный подход к своему дому. Композитка дороже и монтаж тоже.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    3992

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    3992
    # 25 февраля 2020 12:00

    А сколько приблизительно будет стоить демонтаж этой площади (130м) с шифером?
    Я про натуральную черепицу, про эти понты.
    Естественно если-металло, то не самую дешевую.
    Какой фирмы выбирать металлочерепицу? Цена\качество

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 25 февраля 2020 14:30
    lepus:

    А сколько приблизительно будет стоить демонтаж этой площади (130м) с шифером?
    Я про натуральную черепицу, про эти понты.
    Естественно если-металло, то не самую дешевую.
    Какой фирмы выбирать металлочерепицу? Цена\качество

    цены на монтаж разные, одно дело в глухой деревне, второе - в Минске.
    Значит все западноевропейцы - понторезы))) мне казалось, что они они наоборот ко многим вещам подходят более экономно, а хорошая кровля на многие годы - это и есть экономия в будущем.
    Среднего качества сталь стоит 15-17 ру за м2
    Фирм много, волн еще больше, есть и российская неплохая и польские хорошие, да и белорусскую если знать - можно хорошую взять. Цены у разных производителей +- похожи, выбирайте душой)))

  • MeRlYn Member
    офлайн
    MeRlYn Member

    440

    18 лет на сайте
    пользователь #42701

    Профиль
    Написать сообщение

    440
    # 27 февраля 2020 00:13

    У этого "разнообразия" у самого крыша подъезжает...
    Если не секрет, к чему присмотреться, бюджет на металл без учета доборки 15 р. кв.м?
    Крыша - вальма 200 кв.м, металла я понимаю кв. 250 -/+. модные матовые покрытия не "цветут"?

  • Nexiom Senior Member
    офлайн
    Nexiom Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #97069

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 1 марта 2020 01:21

    Тоже сейчас выбираю какую модульную металлочерепицу купить на крышу. Выбор стоит между budmat venecja x-matt и вот сейчас подсказали рассмотреть вариант Alter maxima. Фирма возит сталь ssab и в колодищах штампует черепицу. Прикол в том, что они могут изготовить металлочерепицу с самои лучшеи стали на сегодняшний день ssab pural Matt. Budmat не делает из такои стали свою черепицу. У этои стали высокии класс по стойкости к ржавчине и ультрафиолету.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    rafik83:

    Student_iz_Bresta:

    belam00r:

    модульную черепицу Budmat с такими же характеристиками по цинку/покрытию, у которой цена от 30 руб. за м2. Почти двойная разница стоит того?

    с каких пор будмат стоит 30ку?

    akva4ka:

    Возможно задаю несколько странный вопрос, но подскажите пожалуйста, что на ваш взгляд лучше взять из модульной МЧ ? Площадь кровли до 130 м2
    1-й вариант Bratex Scandinavia по цене 19.99 за модуль вот тут http://krov.by/catalog/modulnaya-metalocherepitsa-v-minske/bratex/ или
    МЧ 2-й вариант Budmat Venecja D-Matt за 19.90 вот тут https://mils.by/katalog/metalocherepica/budmat/modulnaya-metalloc ... iya-budmat
    МЧ 3-й ваш вариант.
    Спасибо.

    выбирал между ними, взял будмат венеция д-матт антрацит по 8,5 евро за модуль. по качеству вопросов нет. мои кровельщики перед этим монтировали как-раз братекс, сказали что обе хороши

    Слишком много разговоров про Budmat. В Польше этот производитель занимает только 3-е место. За 8.5 можно было взять Blachotrapez и не за модуль, а за м2. Задрали продаваны указывать цену за модуль, это
    чистейший развод.

    Budmat на третьем месте ? А что на первом и втором ?

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 1 марта 2020 12:55
    Nexiom:

    Тоже сейчас выбираю какую модульную металлочерепицу купить на крышу. Выбор стоит между budmat venecja x-matt и вот сейчас подсказали рассмотреть вариант Alter maxima. Фирма возит сталь ssab и в колодищах штампует черепицу. Прикол в том, что они могут изготовить металлочерепицу с самои лучшеи стали на сегодняшний день ssab pural Matt. Budmat не делает из такои стали свою черепицу. У этои стали высокии класс по стойкости к ржавчине и ультрафиолету.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    rafik83:

    Student_iz_Bresta:

    belam00r:

    модульную черепицу Budmat с такими же характеристиками по цинку/покрытию, у которой цена от 30 руб. за м2. Почти двойная разница стоит того?

    с каких пор будмат стоит 30ку?

    akva4ka:

    Возможно задаю несколько странный вопрос, но подскажите пожалуйста, что на ваш взгляд лучше взять из модульной МЧ ? Площадь кровли до 130 м2
    1-й вариант Bratex Scandinavia по цене 19.99 за модуль вот тут http://krov.by/catalog/modulnaya-metalocherepitsa-v-minske/bratex/ или
    МЧ 2-й вариант Budmat Venecja D-Matt за 19.90 вот тут https://mils.by/katalog/metalocherepica/budmat/modulnaya-metalloc ... iya-budmat
    МЧ 3-й ваш вариант.
    Спасибо.

    выбирал между ними, взял будмат венеция д-матт антрацит по 8,5 евро за модуль. по качеству вопросов нет. мои кровельщики перед этим монтировали как-раз братекс, сказали что обе хороши

    Слишком много разговоров про Budmat. В Польше этот производитель занимает только 3-е место. За 8.5 можно было взять Blachotrapez и не за модуль, а за м2. Задрали продаваны указывать цену за модуль, это
    чистейший развод.

    Budmat на третьем месте ? А что на первом и втором ?

    1. Блахотрапец 2.Прушински

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    MeRlYn:

    У этого "разнообразия" у самого крыша подъезжает...
    Если не секрет, к чему присмотреться, бюджет на металл без учета доборки 15 р. кв.м?
    Крыша - вальма 200 кв.м, металла я понимаю кв. 250 -/+. модные матовые покрытия не "цветут"?

    За 15 Вы возьмёте или 0.45 или 0.5, но со слабым содержанием цинка.

    Добавлено спустя 11 минут 34 секунды

    У Будмата только один поставщик в РБ, у Прушинского вроде тоже, у Блахотрапеца если память не изменяет 5 или 6. Наверное не сложно догадаться, что цены лучше будут всегда не у «монополистов». Там есть хоть внутренняя конкуренция, а эти поставили, к примеру 9 евро за модуль и все, она 9. Зачем вам ее продавать за 8, если вы готовы заплатить 9, это же уникальный продукт. Цены в Польше на схожие металлы у разных производителей практически идентичны, как к к примеру и в Беларуси у того же МеталлПрофиля и Грандлайна. Если клиент находит низкую цену - очень велика вероятность, что ему просто продадут под видом одного второе. У всех крупных производителей с качеством все хорошо. Отличаются в основном волнами. Взяв металл за 20 рублей от любого производителя - можно быть уверенным, что все с вашей кровлей будет хорошо.

  • Nexiom Senior Member
    офлайн
    Nexiom Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #97069

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 2 марта 2020 01:06

    На сайте blachotrapez.eu вижу только одного официального продавца в РБ. Откуда 5-6 ? Может это перекупы ?!

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Интересно ещё вот что, blachotrapez не использует сталь производства ssab. Но на сайте неделю назад они презентуют какое то новое покрытие в виде алюминиевого листа покрытого как будто апельсиновои коркои и заявляют 60 лет гарантии на его. Ещё интересно, что в их понятии "письменная гарантия".

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 2 марта 2020 21:14 Редактировалось rafik83, 1 раз.
    Nexiom:

    На сайте blachotrapez.eu вижу только одного официального продавца в РБ. Откуда 5-6 ? Может это перекупы ?!

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Интересно ещё вот что, blachotrapez не использует сталь производства ssab. Но на сайте неделю назад они презентуют какое то новое покрытие в виде алюминиевого листа покрытого как будто апельсиновои коркои и заявляют 60 лет гарантии на его. Ещё интересно, что в их понятии "письменная гарантия".

    Сайт для РБ сейчас в переработке. Из партеры есть в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле и Барановичах., вроде и в Могилёве есть. Да, есть такое покрытие, интересно выглядит,подъедьте к ближайшему дилеру, думаю они вам покажут. Письменная гарантия...да как и у всех, «как Боженька даст», ну или уповать на честность дилера, у перекупов мизерные шансы ее получить. Обычно если что-то и случается, то в первый-второй год, дальше просто с годами идёт слабое равномерное выгорание. А где вы контакт единственного дилера в РБ взяли? Что-то я не могу найти. У них есть хороший поставщик стали ThyssenKrupp, свет клином на SSAB не сошёлся.

  • Nexiom Senior Member
    офлайн
    Nexiom Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #97069

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 3 марта 2020 18:16
    rafik83:

    Nexiom:

    На сайте blachotrapez.eu вижу только одного официального продавца в РБ. Откуда 5-6 ? Может это перекупы ?!

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Интересно ещё вот что, blachotrapez не использует сталь производства ssab. Но на сайте неделю назад они презентуют какое то новое покрытие в виде алюминиевого листа покрытого как будто апельсиновои коркои и заявляют 60 лет гарантии на его. Ещё интересно, что в их понятии "письменная гарантия".

    Сайт для РБ сейчас в переработке. Из партеры есть в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле и Барановичах., вроде и в Могилёве есть. Да, есть такое покрытие, интересно выглядит,подъедьте к ближайшему дилеру, думаю они вам покажут. Письменная гарантия...да как и у всех, «как Боженька даст», ну или уповать на честность дилера, у перекупов мизерные шансы ее получить. Обычно если что-то и случается, то в первый-второй год, дальше просто с годами идёт слабое равномерное выгорание. А где вы контакт единственного дилера в РБ взяли? Что-то я не могу найти. У них есть хороший поставщик стали ThyssenKrupp, свет клином на SSAB не сошёлся.

    На сайте https://www.blachotrapez.eu/pl/5/sprzedaz/m/5

    В разделе - продажа - экспорт. Почему то указан только один контакт с белорусским номером. Но я им письмецо закинул, и они мне сказали что в Барановичах их тоже представитель prokrovli.by

    Кстати на сайте официальном, есть статья про новый виде стали "mat plus" где уже гарантия 60лет.
    https://www.blachotrapez.eu/pl/nwsm/321/nowosc-gwarancja-nawet-do ... -aluminium

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Вот эти данные с их оф.саита

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 марта 2020 20:56 Редактировалось rafik83, 1 раз.
    Nexiom:

    rafik83:

    Nexiom:

    На сайте blachotrapez.eu вижу только одного официального продавца в РБ. Откуда 5-6 ? Может это перекупы ?!

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Интересно ещё вот что, blachotrapez не использует сталь производства ssab. Но на сайте неделю назад они презентуют какое то новое покрытие в виде алюминиевого листа покрытого как будто апельсиновои коркои и заявляют 60 лет гарантии на его. Ещё интересно, что в их понятии "письменная гарантия".

    Сайт для РБ сейчас в переработке. Из партеры есть в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле и Барановичах., вроде и в Могилёве есть. Да, есть такое покрытие, интересно выглядит,подъедьте к ближайшему дилеру, думаю они вам покажут. Письменная гарантия...да как и у всех, «как Боженька даст», ну или уповать на честность дилера, у перекупов мизерные шансы ее получить. Обычно если что-то и случается, то в первый-второй год, дальше просто с годами идёт слабое равномерное выгорание. А где вы контакт единственного дилера в РБ взяли? Что-то я не могу найти. У них есть хороший поставщик стали ThyssenKrupp, свет клином на SSAB не сошёлся.

    На сайте https://www.blachotrapez.eu/pl/5/sprzedaz/m/5

    В разделе - продажа - экспорт. Почему то указан только один контакт с белорусским номером. Но я им письмецо закинул, и они мне сказали что в Барановичах их тоже представитель prokrovli.by

    Кстати на сайте официальном, есть статья про новый виде стали "mat plus" где уже гарантия 60лет.
    https://www.blachotrapez.eu/pl/nwsm/321/nowosc-gwarancja-nawet-do ... -aluminium

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    Вот эти данные с их оф.саита

    это контактный номер телефона сотрудника компании отвечающего за Беларусь. Про Барановичи я писал, там есть дилер. Минск - ГудРуф, Гродно - МХаус, Брест - Надежные кровли, Барановичи - КровляПолимер, Гомель - Стройград, еще вроде есть в Могилеве - но не знаю как называется. Да, с этого года увеличены гарантии, но это гарантии на сквозную коррозию, на внешний вид обычно 10-30 лет.

  • Krowlia-16 Neophyte Poster
    офлайн
    Krowlia-16 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1834554

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 марта 2020 06:26

    Это Всё понты. Если хотите я вам все объясню подробно как правильно как правильно выбрать качественную черепицу. И докажу что вам пишут люди совсем не понимающие . Я работаю в этой сфере более 15 лет. Пишите мне в личку. Я такую инфу на форум не выброшу. Сожрут менеджеры.

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 4 марта 2020 07:37
    Krowlia-16:

    Это Всё понты. Если хотите я вам все объясню подробно как правильно как правильно выбрать качественную черепицу. И докажу что вам пишут люди совсем не понимающие . Я работаю в этой сфере более 15 лет. Пишите мне в личку. Я такую инфу на форум не выброшу. Сожрут менеджеры.

    С удовольствием послушаю, но для начала представьтесь и расскажите о себе и о своей компании.

  • Nexiom Senior Member
    офлайн
    Nexiom Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #97069

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 5 марта 2020 22:04
    Krowlia-16:

    Это Всё понты. Если хотите я вам все объясню подробно как правильно как правильно выбрать качественную черепицу. И докажу что вам пишут люди совсем не понимающие . Я работаю в этой сфере более 15 лет. Пишите мне в личку. Я такую инфу на форум не выброшу. Сожрут менеджеры.

    Слушаю вас. Что то я вам отписал в л.с., а вы не многословны оказались

  • Ромб77 Neophyte Poster
    офлайн
    Ромб77 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1235946

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 6 марта 2020 22:37

    Есть и ещё один польский откатчик Regamet. И на мой взгляд не хуже того Будмата по качеству. А по цене ещё и доступней [censored by Grace-o]

  • BKservice Neophyte Poster
    офлайн
    BKservice Neophyte Poster

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2966773

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 марта 2020 10:11

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (10 марта 2020 13:18)
    Основание: 3/5/15

  • slavagad Junior Member
    офлайн
    slavagad Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #436770

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 7 апреля 2020 17:03

    Народ, подскажите пожалуйста, выбираем между МЧ Blachotrapez и МЧ BudMat? Какие отличия у них? Какую лучше выбрать? Спасибо

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 7 апреля 2020 18:58
    slavagad:

    Народ, подскажите пожалуйста, выбираем между МЧ Blachotrapez и МЧ BudMat? Какие отличия у них? Какую лучше выбрать? Спасибо

    Какая больше нравится - такую и берите. Обе хороши, Blachotrapez дешевле.

  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 8 апреля 2020 13:32
    slavagad:

    Народ, подскажите пожалуйста, выбираем между МЧ Blachotrapez и МЧ BudMat? Какие отличия у них? Какую лучше выбрать? Спасибо

    А вы какие покрытия сравниваете ?

  • slavagad Junior Member
    офлайн
    slavagad Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #436770

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 9 апреля 2020 09:33
    tyzz:

    slavagad:

    Народ, подскажите пожалуйста, выбираем между МЧ Blachotrapez и МЧ BudMat? Какие отличия у них? Какую лучше выбрать? Спасибо

    А вы какие покрытия сравниваете ?

    Budmat D-matt и Blachotrapez germani simetric(или другой рисунок), все модульные

  • _Sedoi_ Junior Member
    офлайн
    _Sedoi_ Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #776364

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 апреля 2020 11:26
    Krowlia-16:

    Это Всё понты. Если хотите я вам все объясню подробно как правильно как правильно выбрать качественную черепицу. И докажу что вам пишут люди совсем не понимающие . Я работаю в этой сфере более 15 лет. Пишите мне в личку. Я такую инфу на форум не выброшу. Сожрут менеджеры.

    написал ему в личку!! наверное очень секретная информация .... почитал даже ничего не ответил!! по-моему это как то называется ... то ли на "ПИ...." то ли на "БА ..." точно помню что на "...абол" заканчивается!!