Ответить
  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 16 апреля 2019 09:31

    rafik83, так что покупать ) есть какой список листов/марок ?)

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 апреля 2019 09:44 Редактировалось rafik83, 1 раз.
    Rumax:

    rafik83, Приветствую, коллега!

    Новаторство не наше, а производителя линии. Линию мы взяли такую же как работает на ГЛ (уверен, что ты точно знаешь какая и чья там линия) в комплектации: разноширокий клик-фальц, разноширокий классик фальц и разноширокие линеарные панели.

    Что касается ряби на картинах, как, наверняка ты знаешь, есть 2 основных причины ее возникновения. Одна из них - термическое расширение металла и тут от линии почти ничего не зависит, в отличие от качества монтажа, в т.ч. использования "плавающих" кляммеров на классик-фальце и некоторых "фишек" при монтаже клик-фальца, а так же вида основы под кровлю. Вторая причина - некачественный прокат на, как пишет товарищ выше, "фальцевых машинках" с 3-4мя валками и с тупыми шипами для пробивки перфорации для крепления.

    Прокат на немецкой линии гарантирует, как минимум, качественный прокат и отсутствие ряби на выходе из линии, далее есть очень много вариантов как испортить качественный продукт в процессе перевозки, разгрузки, подаче на крышу и непосредственно монтажа.

    Поскольку линия всего-то несколько недель как ввезена в Беларусь фотографиями объектов пока похвастаться не могу, но на этой неделе начнется монтаж первой классической фальцевой кровли, как раз недалеко от нас. И если ты, наконец, заедешь в гости в скором времени, то с удовольствием покажу тебе результат, сам жду не дождусь посмотреть. Так что будешь в Минске, обязательно заезжай!

    Спасибо за приглашение))) Если я правильно понял кто это, то за вас не переживаю. Считаю вас самым прогрессивным и самым клиентоориентированным белорусским производителем. Мне всегда был интересен вопрос: как убрать "рябь" на фальце. Замечательнейший продукт, но все-таки имеющий свой маленький недостаток именно в этом. Ни линии, ни марки стали так и не решили эти проблемы до конца. А если еще продукт попадает в "неправильные" руки - вообще караул. Rumax, в каких параметрах будете выпускать новые картины?

  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 апреля 2019 09:44 Редактировалось tyzz, 1 раз.

    О боже, снизошло.
    Безусловно, конечно знают, я даже не пытался включать режим "знатока".
    Как говорится век живи, век учись, особенно приятно учится у таких Профессионалов своего дела как вы.
    Нам до вас как до Луны, не дойти и не дотянуться, как в продажах, так и в монтажах.

    По этому задал вопрос кто вы такой ?!
    А судя по ответу, теперь я знаю кто вы )

    Сколько повидал фальцевых картин, ни разу не видел ряби на готовых картинах, даже были объекты где и лежал он идеально, но время и температурное расширение давали о себе знать, даже кляммера подвижные не спасали ситуацию.

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 апреля 2019 09:48
    Avs9nka:

    rafik83, так что покупать ) есть какой список листов/марок ?)

    выбор огромен... ГЛ, Блахотрапец, Альтер, Будмат...сталь выбираете немецкую-бельгийскую-шведскую, волну на свой вкус и вопрос на ближайших лет 20-30 будет решен, если хочется еще что-то получше - Пурал или ПуралМат, еще что-то получше - фальц в этих покрытиях. Цены +- одинаковые, смотрите на сервис, оказываемый компаниями-продавцами, не стесняйтесь поторговаться)))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    tyzz:

    О боже, снизошло.
    Безусловно, конечно знают, я даже не пытался включать режим "знатока".
    Как говорится век живи, век учись, особенно приятно учится у таких Профессионалов своего дела как вы.
    Нам до вас как до Луны, не дойти и не дотянуться, как в продажах, так и в монтажах.

    По этому задал вопрос кто вы такой ?!
    А судя по ответу, теперь я знаю кто вы )

    Сколько повидал фальцевых картин, ни разу не видел ряби на готовых картинах, даже были объекты где и лежал он идеально, но время и температурное расширение давали о себе знать, даже кляммера подвижные не спасали ситуацию.

    ни кляммера, ни "самозащелка" на недожатых ПШ саморезах так и не смогли "вылечить" фальцевую беду...

  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 апреля 2019 10:12
    rafik83:

    Avs9nka:

    rafik83, так что покупать ) есть какой список листов/марок ?)

    выбор огромен... ГЛ, Блахотрапец, Альтер, Будмат...сталь выбираете немецкую-бельгийскую-шведскую, волну на свой вкус и вопрос на ближайших лет 20-30 будет решен, если хочется еще что-то получше - Пурал или ПуралМат, еще что-то получше - фальц в этих покрытиях. Цены +- одинаковые, смотрите на сервис, оказываемый компаниями-продавцами, не стесняйтесь поторговаться)))

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    tyzz:

    О боже, снизошло.
    Безусловно, конечно знают, я даже не пытался включать режим "знатока".
    Как говорится век живи, век учись, особенно приятно учится у таких Профессионалов своего дела как вы.
    Нам до вас как до Луны, не дойти и не дотянуться, как в продажах, так и в монтажах.

    По этому задал вопрос кто вы такой ?!
    А судя по ответу, теперь я знаю кто вы )

    Сколько повидал фальцевых картин, ни разу не видел ряби на готовых картинах, даже были объекты где и лежал он идеально, но время и температурное расширение давали о себе знать, даже кляммера подвижные не спасали ситуацию.

    ни кляммера, ни "самозащелка" на недожатых ПШ саморезах так и не смогли "вылечить" фальцевую беду...

    Та же история)

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 16 апреля 2019 10:27

    tyzz, rafik83,
    Если рябь присутствует по причине только термического расширения, то и нет смысла с ней бороться, пусть себе живет своей жизнью.
    У меня у самого на доме фальцевая кровля, причем черного цвета, за несколько лет картины вроде как "нашли свое место" и сейчас рябь проявляется только при резких перепадах температуры, например, если в жаркий, солнечный день пошел дождь и кровля резко охладилась. В обычном каждодневном температурном режиме никакой ряби нет.

    Нужно еще отметить, что фальцевую кровлю следует заказывать исключительно в матовом исполнении, так как при использовании глянцевого покрытия в жаркую погоду, кровля действительно будет выглядеть как стиральная доска.

    Добавлено спустя 17 минут 22 секунды

    Что касается использования плавающих (подвижных) кляммеров, то 99,99% монтажников используют их на фальцевой кровле, профиль которой не предполагает их использование, т.е. подвижные кляммеры при этом просто не работают. Для того, что бы подвижные кляммеры были действительно подвижными и снимали проблему термического расширения, профиль картин должен быть соответсвующим. См. рисунок:

    Только при этом условии подвижные кляммеры будут действительно подвижными, в противном случае это просто бессмысленная трата денег, так как подвижные кляммеры дороже обычных, но выполнять свое назначение они не будут.

    Белорусский производитель
  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 апреля 2019 11:51
    Rumax:

    при эт

    Вот, я действительно вижу что вы профессионал своего дела, 15 лет в фальцевых кровлях, это срок огромный.

    По этому вернемся к вашему с нами вопросу, как разно широкие картины решат проблему ряби ?

    И если не секрет, какие марки стали вы используете на пр-ве для фальцевых картин ?!

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 16 апреля 2019 12:24 Редактировалось Rumax, 1 раз.

    tyzz,
    Не совсем понял первый вопрос - разве я где -то указывал на зависимость проблемы ряби от разноширокости картин? Разноширокость картин это скорее дизайнерская фишка. Хотя, безусловно, на более узких картинах рябь будет проявляться меньше и это факт, т.к. нагреваемая площадь плоской части картины будет меньше, соответственно у неё физически меньше места для деформации.

    Мы производим фальцевые картины из того материала, который заказывает у нас покупатель. Линия имеет возможность проката различных материалов, в том числе алюминия, меди, титан-цинка, стали. Если брать марки стали, которые мы имеем на складе на сегодняшний день, то это: 08ПС, 08Ю, DX51D, DX53D, S280GD, S250GD.

    Если говорить об оптимальном материале для фальцевой кровли, то это специально разработанные компанией SSAB для этой цели: GreenCoat FAP Pro BT и GreenCoat TSP Pural BT. К сожалению, из-за своей цены эти материалы практически не востребованы на белорусском рынке.

    Белорусский производитель
  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 апреля 2019 12:42
    Rumax:

    tyzz,
    Не совсем понял первый вопрос - разве я где -то указывал на зависимость проблемы ряби от разноширокости картин? Разноширокость картин это скорее дизайнерская фишка. Хотя, безусловно, на более узких картинах рябь будет проявляться меньше и это факт, т.к. нагреваемая площадь плоской части картины будет меньше, соответственно у неё физически меньше места для деформации.

    Мы производим фальцевые картины из того материала, который заказывает у нас покупатель. Линия имеет возможность проката различных материалов, в том числе алюминия, меди, титан-цинка, стали. Если брать марки стали, которые мы имеем на складе на сегодняшний день, то это: 08ПС, 08Ю, DX51D, DX53D, S280GD, S250GD.

    Если говорить об оптимальном материале для фальцевой кровли, то это специально разработанные компанией SSAB для этой цели: GreenCoat FAP Pro BT и GreenCoat TSP Pural BT. К сожалению, из-за своей цены эти материалы практически не востребованы на белорусском рынке. Однако, при условии заказа кровли из вышеуказанного материала, являясь официальным партнером компании SSAB в Беларуси, мы оперативно привезем материал и изготовим фальцевую кровлю из него.

    в пересчете на срок эксплуатации фальцевой кровли, это того стоит, еще бы руки нормальные его сделали и крыша точно прослужит 100 лет )

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 16 апреля 2019 12:45

    tyzz, в этом я вас поддерживаю на 200%!!!

    Белорусский производитель
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 16 апреля 2019 12:46
    Rumax:

    tyzz,
    Однако, при условии заказа кровли из вышеуказанного материала, являясь официальным партнером компании SSAB в Беларуси, мы оперативно привезем материал и изготовим фальцевую кровлю из него.

    Для чистоты эксперимента предлагаю убрать рекламу))) А то сейчас начнется меряние)))

  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 апреля 2019 17:41
    rafik83:

    нется меряни

    Мерять цинк будем ?! )))))))))

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 17 апреля 2019 11:09
    tyzz:

    rafik83:

    нется меряни

    Мерять цинк будем ?! )))))))))

    а почему нет))
    в этой ветке был товарищ, с такой проблемой:

    shtolmann:

    Приобрел металлочерепицу Bratex Vilano Arcelor Matt. При установке возникло подозрение и впоследствии выяснилось, что металл не соответствует заявленным параметрам! Толщина металла по замерам микрометра показала 0.43 вместе с покрытием (заявленная толщина стали 0.5), вес при взвешивании черепицы тоже оказался намного легче, нет печати принта бренда Arcelor Mittal на обратной стороне проката! Подскажите кто столкнулся с аналогичной ситуацией мошенничества, купив низкокачественный металл под видом и по цене именитого бренда????

    Он обратился к нам, мы измерили ему и реальную толщину и цинк (там был откровенный обман потребителя), помогли сделать официальную экспертизу. В результате его крыша обошлась ему даром + вроде как получил какую-то компенсацию. И всё это в досудебном порядке.

    Так что, если у кого есть сомнения в характеристиках купленного где-то материала - милости просим!

    Белорусский производитель
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 апреля 2019 16:57
    Rumax:

    tyzz:

    rafik83:

    нется меряни

    Мерять цинк будем ?! )))))))))

    а почему нет))
    в этой ветке был товарищ, с такой проблемой:

    shtolmann:

    Приобрел металлочерепицу Bratex Vilano Arcelor Matt. При установке возникло подозрение и впоследствии выяснилось, что металл не соответствует заявленным параметрам! Толщина металла по замерам микрометра показала 0.43 вместе с покрытием (заявленная толщина стали 0.5), вес при взвешивании черепицы тоже оказался намного легче, нет печати принта бренда Arcelor Mittal на обратной стороне проката! Подскажите кто столкнулся с аналогичной ситуацией мошенничества, купив низкокачественный металл под видом и по цене именитого бренда????

    Он обратился к нам, мы измерили ему и реальную толщину и цинк (там был откровенный обман потребителя), помогли сделать официальную экспертизу. В результате его крыша обошлась ему даром + вроде как получил какую-то компенсацию. И всё это в досудебном порядке.

    Так что, если у кого есть сомнения в характеристиках купленного где-то материала - милости просим!

    а кто у нас в РБ поставщик Bratex? Камень в чей огород запустим?)))

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 17 апреля 2019 17:05

    мне профессиональная этика не позволяет ответить, но кто захочет тот найдет))

    Белорусский производитель
  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 18 апреля 2019 10:29
    Rumax:

    мне профессиональная этика не позволяет ответить, но кто захочет тот найдет))

    их 2 в РБ )))

    Знаю в академии наук за 20$ могут сделать экспертизу любого кусочка металла )

  • 2398232 Neophyte Poster
    офлайн
    2398232 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2398232

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 19 апреля 2019 02:23

    Кровельщик +375336244274

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 апреля 2019 09:50
    tyzz:

    Rumax:

    мне профессиональная этика не позволяет ответить, но кто захочет тот найдет))

    их 2 в РБ )))

    Знаю в академии наук за 20$ могут сделать экспертизу любого кусочка металла )

    а давайте проведем исследования всех популярных производителей и их продукции...я предполагаю, что будет как с моторным маслом, про которую Онлайнер прожужжал все уши...)))

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 19 апреля 2019 12:53

    rafik83, кто инвестирует в контрольные закупки?))

    Белорусский производитель
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 апреля 2019 14:32
    Rumax:

    rafik83, кто инвестирует в контрольные закупки?))

    Готов оплатить исследования продукции МеталлПрофиль)))