Ответить
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 апреля 2019 10:46 Редактировалось rafik83, 1 раз.

    У МП во всем интересная база для маневров...те, кто работают с ними, поймут о чем я говорю..

  • 1736021 Neophyte Poster
    офлайн
    1736021 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1736021

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 апреля 2019 13:42

    Добрый день! Обращаюсь к Вам, как к профессионалам, с такой просьбой: нужно заменить шифер на крыше дома. С выбором материала вообще никак, ну не смыслю я в этом ничего. Может найдутся добрые люди и помогут с выбором материала, в среднем диапазоне цен, а заодно и подскажут где поискать кровельщиков, которые смогут и дом обшить.Заранее благодарна!

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 апреля 2019 13:53
    1736021:

    Добрый день! Обращаюсь к Вам, как к профессионалам, с такой просьбой: нужно заменить шифер на крыше дома. С выбором материала вообще никак, ну не смыслю я в этом ничего. Может найдутся добрые люди и помогут с выбором материала, в среднем диапазоне цен, а заодно и подскажут где поискать кровельщиков, которые смогут и дом обшить.Заранее благодарна!

    Вы напишите для начала откуда Вы.

  • 1736021 Neophyte Poster
    офлайн
    1736021 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1736021

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 апреля 2019 13:56 Редактировалось 1736021, 1 раз.

    Сама из Минска, а дом находится в Минской области. Дом двускатный, жилой, живут родители.

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 апреля 2019 17:04
    1736021:

    Сама из Минска, а дом находится в Минской области. Дом двускатный, жилой, живут родители.

    На Кровбай обратитесь, хоть не "шарамыжная контора", продают разные виды кровельных материалов, помогут. Не в целях рекламы, я сам далек от Минска, но знаю почти все минские кровельные компании.

  • 1736021 Neophyte Poster
    офлайн
    1736021 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1736021

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 апреля 2019 09:37
    rafik83:

    1736021:

    Сама из Минска, а дом находится в Минской области. Дом двускатный, жилой, живут родители.

    На Кровбай обратитесь, хоть не "шарамыжная контора", продают разные виды кровельных материалов, помогут. Не в целях рекламы, я сам далек от Минска, но знаю почти все минские кровельные компании.

    Спасибо большое!!!

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 апреля 2019 12:29
    1736021:

    rafik83:

    1736021:

    Сама из Минска, а дом находится в Минской области. Дом двускатный, жилой, живут родители.

    На Кровбай обратитесь, хоть не "шарамыжная контора", продают разные виды кровельных материалов, помогут. Не в целях рекламы, я сам далек от Минска, но знаю почти все минские кровельные компании.

    Спасибо большое!!!

    Не за что))) Расскажите, плиз, потом, действительно ли помогли.

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 12 апреля 2019 13:25

    Возможно кто-то планирует себе фальцевую кровлю. Мы запустили несколько недель назад новую немецкую линию для проката фальцевой кровли. Особенность этой линии в том, что на прокатываемых картинах отсутствует рябь (волнистость) из-за которой многие фальцевые кровли, когда на них смотришь под определенным углом кажутся слегка помятыми.

    Кроме того, эта линия позволяет делать разноширокие фальцевые картины, что актуально, например, для фасадов.

    Белорусский производитель
  • 1736021 Neophyte Poster
    офлайн
    1736021 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1736021

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 апреля 2019 16:31

    На Кровбай посоветовали Монтерей (Викинг Е), что скажете про эту металлочерепицу?

  • 732-57-72 Junior Member
    офлайн
    732-57-72 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1704654

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 апреля 2019 21:31 Редактировалось 732-57-72, 1 раз.

    ----

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 апреля 2019 19:30
    732-57-72:

    1736021:

    На Кровбай посоветовали Монтерей (Викинг Е), что скажете про эту металлочерепицу?

    Вам лучше доплатить 20 копеек и выбрать пуретан,если уж покупать от МеталПрофиля.

    Не каждому нравится внешний вид Пуретана, большинство сейчас отдаёт предпочтение матовым покрытиям.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут

    1736021:

    На Кровбай посоветовали Монтерей (Викинг Е), что скажете про эту металлочерепицу?

    А другие волны не рассматривали? Как-то Монтеррей уже «морально устарел»

  • 1736021 Neophyte Poster
    офлайн
    1736021 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1736021

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2019 10:51

    Подскажите, что сейчас заказывают чаще всего? А можете мне назвать хотя бы пару названий волн, чтобы можно было посмотреть в интернете. И как на счет Kvinta plus? Из форума и интернета я поняла, что нужно заказывать металл 0,5мм оцинкованный. И есть ли разница в металлочерепице в плане отходов или обрезков, или она одинаково укладывается? Простите за сумбурность мыслей, не знаю как объяснить по другому.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    А еще скажите примерную цену за монтаж и демонтаж крыши (двускатная), можно в лс. Минская обл.

  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 апреля 2019 13:06
    732-57-72:

    1736021:

    На Кровбай посоветовали Монтерей (Викинг Е), что скажете про эту металлочерепицу?

    Вам лучше доплатить 20 копеек и выбрать пуретан,если уж покупать от МеталПрофиля.[/quote

    если можно аргументируйте !

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    1736021:

    Есть разница в разных формах, чем выше профиль и более высокие ступеньки у него, тем он будет более дорогой в стоимости. И как правило больший расход на одну и ту же квадратуру, но пока не сделаешь раскладку, сложно сказать, т.к. есть много факторов влияющих на расход металлочерепицы.
    Волна Монтеррей самый распространенный и самый дешевый в производстве вид профиля Металлочерепицы, а касаемо цены все зависит от запланированного бюджета, можно и за 12 руб купить, а можно и за 30 руб.

    Добавлено спустя 56 секунд

    1736021:

    и (двускатная), можно в лс. Минская об

    Примерная цена реконструкции кровли по Минску и району - 12 $ за м2.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Rumax:

    например,

    Не новость, почти все производители делают разноширокие картины фальца.
    Вопрос кто вы и из какого металла прокатываете его ?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    rafik83:

    е "шарамыжная контора", продают разные виды кровельных материалов, помогут. Не в целях рекламы, я сам далек от Минска,

    Да, действительно далековато )

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2009

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2009
    # 15 апреля 2019 14:35

    О, тема проснулась.
    Друзья, посоветуйте мне лист 0.5 с содержанием цинка от 250 хотя бы ... черепицу не хочу, хочу профнастил из него сделать

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • 1736021 Neophyte Poster
    офлайн
    1736021 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1736021

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 апреля 2019 16:15

    Волна Монтеррей самый распространенный и самый дешевый в производстве вид профиля Металлочерепицы, а касаемо цены все зависит от запланированного бюджета, можно и за 12 руб купить, а можно и за 30 руб.

    если Монтерей самый дешевый вид профиля - это значит, что качество у него не очень? Или все зависит от производителя?

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 апреля 2019 16:28
    Avs9nka:

    О, тема проснулась.
    Друзья, посоветуйте мне лист 0.5 с содержанием цинка от 250 хотя бы ... черепицу не хочу, хочу профнастил из него сделать

    а зачем его делать?))) его сразу можно сразу готовый купить. Цена на бухты и на профнастил очень незначительно отличается.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    1736021:

    Волна Монтеррей самый распространенный и самый дешевый в производстве вид профиля Металлочерепицы, а касаемо цены все зависит от запланированного бюджета, можно и за 12 руб купить, а можно и за 30 руб.

    если Монтерей самый дешевый вид профиля - это значит, что качество у него не очень? Или все зависит от производителя?

    самый распространенный был раньше...сейчас когда большинство производителей предлагает выбор волн - Монтеррей уходит в прошлое...его самая низкая цена обусловлена самой большой конкуренцией по его прокату, он есть у всех...

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 15 апреля 2019 17:38

    tyzz, можно поинтересоваться - кто из "почти всех" белорусских производителей делает разноширокий фальц?

    Белорусский производитель
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 15 апреля 2019 17:52
    Rumax:

    Возможно кто-то планирует себе фальцевую кровлю. Мы запустили несколько недель назад новую немецкую линию для проката фальцевой кровли. Особенность этой линии в том, что на прокатываемых картинах отсутствует рябь (волнистость) из-за которой многие фальцевые кровли, когда на них смотришь под определенным углом кажутся слегка помятыми.

    Кроме того, эта линия позволяет делать разноширокие фальцевые картины, что актуально, например, для фасадов.

    а чем новаторство вашей технологии? как вы добились отсутствие ряби? крупные производители бьются над этим десятилетиями и добиться не могут, а вы бац и решили? можно фото готовых объектов?

  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 апреля 2019 17:57
    1736021:

    и все зависит о

    Все зависит от того из какого металла будет произведен Монтеррей.

    Добавлено спустя 18 минут 45 секунд

    Rumax:

    tyzz, можно поинтересоваться - кто из "почти всех" белорусских производителей делает разноширокий фальц?

    1) А где я написал что из Беларуских ?
    2) ГрандЛайн - кликфальц, клик фальц мини, Почти все польские прокатчики которые более менее серьезно занимаются "КликФальцем" выпускают разноширокие картины.
    3) Слишком громкое название "Линия" для этой Фальцевой машинки )))
    4) "Линия Немецкая" может и новая - руки которые делают старые )))))

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    У меня все )))

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 15 апреля 2019 19:56

    rafik83, Приветствую, коллега!

    Новаторство не наше, а производителя линии. Линию мы взяли такую же как работает на ГЛ (уверен, что ты точно знаешь какая и чья там линия) в комплектации: разноширокий клик-фальц, разноширокий классик фальц и разноширокие линеарные панели.

    Что касается ряби на картинах, как, наверняка ты знаешь, есть 2 основных причины ее возникновения. Одна из них - термическое расширение металла и тут от линии почти ничего не зависит, в отличие от качества монтажа, в т.ч. использования "плавающих" кляммеров на классик-фальце и некоторых "фишек" при монтаже клик-фальца, а так же вида основы под кровлю. Вторая причина - некачественный прокат на, как пишет товарищ выше, "фальцевых машинках" с 3-4мя валками и с тупыми шипами для пробивки перфорации для крепления.

    Прокат на немецкой линии гарантирует, как минимум, качественный прокат и отсутствие ряби на выходе из линии, далее есть очень много вариантов как испортить качественный продукт в процессе перевозки, разгрузки, подаче на крышу и непосредственно монтажа.

    Поскольку линия всего-то несколько недель как ввезена в Беларусь фотографиями объектов пока похвастаться не могу, но на этой неделе начнется монтаж первой классической фальцевой кровли, как раз недалеко от нас. И если ты, наконец, заедешь в гости в скором времени, то с удовольствием покажу тебе результат, сам жду не дождусь посмотреть. Так что будешь в Минске, обязательно заезжай!

    Добавлено спустя 31 секунда

    Уважаемый tyzz, давайте прежде чем продолжать спор о фальцевой кровле определим наши компетенции относительно предмета спора. Я, с вашего разрешения, начну:

    - я произвожу и продаю кровли, в том числе фальцевые - более 15 лет, а вы?

    - я посетил около 95% всех производителей металлических кровель, в том числе фальцевых в Польше, от Прушинского до местечковых сельских производителей, а вы?

    - я видел линии на которых они работают, в том числе фальцепрокатные, а вы?

    - я знаю всех производителей в Польше, которые могут производить разноширокий фальц и их не больше чем пальцев на одной руке, а вы можете их назвать?

    - я множество раз посетил ВСЕХ (т.е. 100%) польских производителей линий для проката фальцевых кровель, а у кого были вы?

    - я посещал финские и шведские предприятия по производству фальцевых кровель, вы были там?

    - я был на финском заводе, который производит линии для производства фальцевых кровель, мы могли там встретиться?

    - во время неоднократных посещений заводов SSAB в Швеции я участвовал в семинаре по фальцевой кровле, организованном SSAB для своих клиентов, а вы участвовали в нем?

    - совместно с компанией SSAB, я был в числе организаторов и спонсоров международной встречи-семинара производителей и монтажников фальцевой кровли "КИЯНКА", которая прошла под Минском в конце февраля, где делились своим опытом участники из России, Беларуси, Украины, Прибалтики, Венгрии, Польши и даже Франции, возможно и вы там были?

    - для выбора в пользу той линии, которую я в конце концов приобрёл, я посетил около десятка производителей оборудования в 5 странах и под два десятка производителей самой фальцевой кровли в разных странах.

    - стоимость линии о которой идет речь в той комплектации, которую мы приобрели, соответствует стоимости 3-4 комнатной квартиры в Минске, если же ваш несомненно "богатый" опыт в линиях ограничивается только "фальцевыми машинками", стоимость которых не превышает стоимость ужина в хорошем ресторане .... ну что ж... всё у вас еще впереди.

    Если ваш опыт в фальцевых кровлях, хоть примерно соответствует моему, то я с удовольствием прочитаю или выслушаю ваши советы, если нет, то выключите режим "знатока", ведь всегда есть кто-то, кто возможно знает больше вас, не так ли?

    Белорусский производитель