Ответить
  • 2400475 Neophyte Poster
    офлайн
    2400475 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2400475

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 июля 2018 15:51 Редактировалось 2400475, 4 раз(а).
    drongo:

    В общем взял Germania в итальянском металле marchegalia. По заверениям продавана 275 цинка, мат 35 мкм, 0.5 толщина. Что необходимо проверить при доставке? Какие максимальные допуски на толщину металла могут быть? Хочу взять микрометр померять пару листов. Какой предел по толщине должен быть? 0,48-0,49?

    Продавцы играют понятиями толщина «покрытия» и «толщина металла». Насколько я понимаю, когда покупатель выбирает (из предложенных фирмой) сам металл для волны, то нужно обратить внимание на (указанные в характеристике) «толщину металла» и «толщину покрытия». Например, «…Quarzit Lite полиуретановое покрытие 25мкм, сталь 0.5мм, цинкалюминий 265 гр\м2.
    Сталь с покрытием производится на концерне ArcelorMittal (Бельгия). Гарантия - 30 лет.
    Значит, по микрометру у Вас должно показать больше 0,5мм (толщина стали + толщина покрытия)».
    Проверяли (правда, по образцу цвета металла ) Velur. Штангельциркуль показал где-то между 0,5мм – 0,6мм (скорее даже 0,5)…а по характеристикам металла «Velur - сталь с цинкалюминиевым защитным слоем 265 гр\м2, толщина стали - 0.5мм. У материала текстурированное покрытие. Производится в Бельгии (ArcelorMittal). Гарантия - 25 лет».
    Так что меньше О,5 у Вас по микрометру не должно показать.

    https://www.grandline.ru/documentation/velur20/
    https://www.grandline.ru/documentation/- инфа о металлах GL.

  • 2400475 Neophyte Poster
    офлайн
    2400475 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2400475

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 24 июля 2018 18:11

    Здравствуйте! Собираюсь покупать металлочерепицу на мансардную двускатную крышу. Хочу положить более-менее качественный материал, а комплектующие увеличивают сумму счёта за металл почти в два раза, да и цены на этот довесок в инете меньше почти в 2 раза. С чем можно повременить, от чего отказаться вовсе, а что обязательно установить при укладке металла на обрешетку?
    Мне включают в счёт следующие позиции:
    1. Конёк
    2. Аэроэлемент конька
    3. Торцевую заглушку
    4. Планку карнизную
    5. Планку капельника
    6. Планку торцевую
    7. Крюки с креплением на стропила
    8. Саморезы двух размеров
    9. Вентиляционная лента ПВХ
    При этом мембрана у меня хорошая на гидроизоляцию, а утеплять и пароизоляцию ложить буду в следующем сезоне.

  • 732-57-72 Junior Member
    офлайн
    732-57-72 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1704654

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 июля 2018 18:36 Редактировалось 732-57-72, 1 раз.

    ------

  • butmir Neophyte Poster
    офлайн
    butmir Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #918789

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 июля 2018 19:09

    Добрый вечер. Нужна помощь...Рассматриваем металлочерепицу Монтекристо фирмы Металлпрофиль в российском металле толщина 0.5 с покрытием Viking Mp e . Что можете сказать и по поводу фирмы и МЧ.Спасибо

  • 732-57-72 Junior Member
    офлайн
    732-57-72 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1704654

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 24 июля 2018 19:25 Редактировалось 732-57-72, 1 раз.

    ----

  • butmir Neophyte Poster
    офлайн
    butmir Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #918789

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 24 июля 2018 20:22

    СПАСИБО. Все запуталась... так полистэр почитав , это самое не долговечное покрытие... наверно надо что-то на основе пореуретана и цинка больше... придеться ехать в офис .... надо разобраться...

  • _Sedoi_ Junior Member
    офлайн
    _Sedoi_ Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #776364

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 25 июля 2018 15:37
    butmir:

    так полистэр почитав , это самое не долговечное покрытие... наверно надо что-то на основе пореуретана и цинка больше..

    и да и нет!!! полиуретан хорош, но его тоже можно сделать дешевым или улучшить добавками, как и полиэстер .. (все зависит от добавок)
    это как говорить, что акриловая краска говно, покупая лидскую лакокраску, а к примеру купив акриловую краску другого производителя, но дороже в раза 2 (ну пусть Капарол, чисто для примера можете любую другую дорогую краску взять) и вы поменяете мнение об акриловой краске, то же самое и в полимерном покрытии полиуретан/полиэстер! я не думаю что вы разберетесь в соединениях и химических связях полимеров... и в добавках этих !!

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 августа 2018 13:38 Редактировалось rafik83, 1 раз.
    drongo:

    В общем взял Germania в итальянском металле marchegalia. По заверениям продавана 275 цинка, мат 35 мкм, 0.5 толщина. Что необходимо проверить при доставке? Какие максимальные допуски на толщину металла могут быть? Хочу взять микрометр померять пару листов. Какой предел по толщине должен быть? 0,48-0,49?

    Нет там цинка 275, вас надули. Никаких 0.48-0.49, 0.53-0.54...

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    Занимаюсь продажами металлочерепицы 11 лет, знаю все характеристики и все «подводные камни» производителей. Не буду долго трепаться, скажу просто: мой дом - кровля керамика, мембрана 225 плотность, если бы не керамика, то только фальц в покрытии минимум Велюр, но лучше ПуралМат, вся подшивка выполнена металлическим софитом в покрытии КаарцитЛайт, водосток от Грандлайна. Это не реклама ибо торгуем всеми описанными выше производителями.

  • SmillerMan Junior Member
    офлайн
    SmillerMan Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #799203

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 2 октября 2018 15:24

    Народ, такой угол ската

    позволит выдержать снег, балки 150мм . Спасибо? Сверху деревья.

  • red-13 Senior Member
    офлайн
    red-13 Senior Member

    1022

    17 лет на сайте
    пользователь #81851

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 9 октября 2018 20:32

    может кто то ставит себе фальцевую кровлю? или кто продажей занимается? О
    Обсзвонил кучу контор никто ничего внятного рассказать не может, такое ощуущение что все торгуют МЧ и пытаются с фальца на МЧ перевести стрелки.

    есть ли у нас в РБ нормальные прокатчики и хорошие спецы по фальцу? может опытом кто поделиться?

    как же так?
  • Alyaksei Member
    офлайн
    Alyaksei Member

    451

    8 лет на сайте
    пользователь #1844877

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 10 октября 2018 10:44

    red-13, есть....знаю нескольких....но цена на такую кровлю высока. Укладка только картин стоит как металлочерепица с 0 под ключ

    C Уважением, Алексей
  • Виктоша Neophyte Poster
    офлайн
    Виктоша Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2227836

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 октября 2018 16:56
    SmillerMan:

    Народ, такой угол ската

    позволит выдержать снег, балки 150мм . Спасибо? Сверху деревья.

    Может, вам тут помогут https://starover.by/catalog/stropilnaja-sistema/ . Ребята вроде неплохие. Все-таки занимаются стропилами и балками всякими))

  • svetlankanav Junior Member
    офлайн
    svetlankanav Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #693394

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 октября 2018 09:14 Редактировалось svetlankanav, 1 раз.

    Кто в курсе, как эта крыша правильно называется, если идет такими остроконечными башенками?

  • TStroy Neophyte Poster
    офлайн
    TStroy Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2504377

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 октября 2018 13:09

    Многоскатная, вальмовая, шатровая. По фото не совсем можно определить, но все эти понятия подойдут.

  • scorpioneby Member
    офлайн
    scorpioneby Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #283577

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 октября 2018 14:14 Редактировалось scorpioneby, 5 раз(а).
    svetlankanav:

    Кто в курсе, как эта крыша правильно называется, если идет такими остроконечными башенками?

    На Вашем изображении присутствует комбинация вальмовой крыши и шатровой.

    Как видите, я даже знаю, где Вы взяли фото) довольно таки дорогостоящий и геморныый тип кровли в Беларуси мало практикуется в силу того, что гораздо большего времени требует и материала. Цена такая же большая, люди экономят и делают более простые.Хотя - где то есть дома и у нас с такими крышами

    Малина-Тех
  • svetlankanav Junior Member
    офлайн
    svetlankanav Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #693394

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 18 октября 2018 14:27
    kviktar:

    svetlankanav:

    Кто в курсе, как эта крыша правильно называется, если идет такими остроконечными башенками?

    На Вашем изображении присутствует комбинация вальмовой крыши и шатровой.

    на сколько дорого?

  • scorpioneby Member
    офлайн
    scorpioneby Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #283577

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 18 октября 2018 14:28 Редактировалось scorpioneby, 3 раз(а).
    svetlankanav:

    на сколько дорого?

    Не знаю, я думаю, в этой группе есть компетентные кровельщики, он смогут Вам точно ответить

    Малина-Тех
  • Учредитель Member
    офлайн
    Учредитель Member

    138

    7 лет на сайте
    пользователь #2031514

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 28 октября 2018 23:35

    Здравствуйте, кому нужна огнебиозащита для дерева профессиональная, звоните по телефону: +375291685867 (велком) Собственное производство, низкие цены, сертификат соответствия МЧС РБ и лицензии имеются (лучше в разы чем Сенеж, Перилакс, Вудмастер и др. аналоги). Доставка на объекты по Минску и Минкому району.
    https://okgf.by/ognebiozashhitnyj-sostav-ok-gf/

  • Matthew Senior Member
    офлайн
    Matthew Senior Member

    5072

    22 года на сайте
    пользователь #674

    Профиль
    Написать сообщение

    5072
    # 29 октября 2018 11:03

    red-13, смотрите ЛС

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 29 октября 2018 15:20
    2227836:

    Ребята вроде неплохие

    Да они не плохие, заниматься сибирской лиственницей. Наверное 100% такие рекламные посты поднимут их продажи, особенно когда стропилыиз лиственницы.
    Спросите зачем? так ведь круто, они не гниют))) только стоят в 5 раз дороже хвои :ura:

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Учредитель:

    Здравствуйте, кому нужна огнебиозащита для дерева профессиональная, звоните по телефону: +375291685867 (велком) Собственное производство, низкие цены, сертификат соответствия МЧС РБ и лицензии имеются (лучше в разы чем Сенеж, Перилакс, Вудмастер и др. аналоги). Доставка на объекты по Минску и Минкому району.
    https://okgf.by/ognebiozashhitnyj-sostav-ok-gf/

    Ещё один :trollface: решил запостить в форумах рекламку, мол знаю местечко сладкое, я там ссылочку и номерок шляппп и все бизнес у горку.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы