Ответить
  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 апреля 2019 14:37 Редактировалось tyzz, 2 раз(а).
    rafik83:

    латить исследования продукции МеталлПрофиль)))

    Готов инвестировать в исследования продукции Братекса )))

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Rumax:

    о инвестирует в контрольные закупки?

    а в иследование вашего металла можете ?
    хотелось бы увидеть по вашей продукции )))))
    SSAB и Кварц, можно и Спаниш Руф и ей подобные ) )))

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 19 апреля 2019 14:44 Редактировалось Rumax, 2 раз(а).

    tyzz, у нас нет никакого Кварца, а что касается SSAB и прочего - поверенный микрометр, и не поверенный "цинкометр" любому покупателю выдаем по первому требованию, а так же заводской сертификат на любой рулон, на который пальцем покажет покупатель

    бесплатно естественно

    Белорусский производитель
  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 апреля 2019 15:01
    Rumax:

    к

    Ну вот опять вы юлите.
    Вопрос в том можете ли вы инвестировать в исследование своего сырья и сделать эту информацию общедоступной )
    а не в том кому что вы выдаете )

    Кварц - имел ввиду Экстра МАТ, простите, перепутал производителей )))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    rafik83:

    тал

    готов предоставить для испытаний образцы, хотя думаю у вас их итак достаточно ))))))

  • Rumax Member
    офлайн
    Rumax Member

    412

    19 лет на сайте
    пользователь #26694

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 19 апреля 2019 15:03 Редактировалось Rumax, 1 раз.

    tyzz, что значит "опять юлите"?
    и какое конкретно исследование?

    поскольку ответа так и не дождался, то...

    Поскольку ответа так и не дождался, то:
    Относительно «юления». Вернемся немного назад. Вот вы утверждали, что «почти все» производители могут выпускать разноширокий фальц, на мой вопрос - кто именно, вы смогли назвать только ГрандЛайн.
    Вы утверждали, что «почти все польские прокатчики» могут выпускать разноширокий фальц, но не назвали вообще ни одного. У меня нет точной статистики, но предположу, что в Польше около 50-60 производителей, Думаю, что в России их приблизительно под сотню, даже больше, ну да ладно….Есть еще белорусские производители, украинские и проч. Я знаю 3-х польских производителей разноширокого фальца, ну и плюс ГрандЛайн. Если вы знаете больше – предъявите! Т.е. из всех известных и неизвестных производителей разноширокий фальц могут делать около 1-2% от их общего числа.
    1-2% - это по-вашему «почти все»? Если бы я был вашим учителем математики, мне было бы очень стыдно.
    Таким образом, вы даже не юлите, вы соврамши! Неоднократно.
    Относительно неких исследований. Вы знаете значение слова «инвестировать»? Уверен, что нет. Поэтому поясню: инвестировать – это вложить деньги с целью получить прибыль в дальнейшем. Вы предлагаете мне инвестировать в исследование своего же материала, характеристики которого я и так знаю. Инвестирование в исследование чего-либо, при условии, что результат уже известен заранее и УЖЕ находится в общем доступе, будет являться бессмысленной тратой денег. Предложение бессмысленно потратить деньги, я считаю признаком слабоумия. Если хотите проверить – предложите своему работодателю инвестировать в изобретение колеса и посмотрите на его реакцию.
    Тем не менее, давайте предположим, что я сам не знаю характеристик материала с которым работаю. Возможно вам известна такая наука как статистика и вы слышали такой термин – выборка. Убежден, что не слышали, но я поясню. В нашем случае объектом исследования является сталь с полимерным покрытием, которой, в моменте, мы имеем на складе, к примеру - 200 тыс. м.кв., а исследованию будет подвергнут кусок стали размером 10 см х10 см, т.е. 0,01 м.кв.. Таким образом, выборка составит 0,000005% от общей совокупности исследуемого материала. Будет ли репрезентативной такая выборка? Подсказка: нет, не будет. Ценность такого исследования для потребителя ничтожна.
    Если же мы даем возможность покупателю исследовать с помощью наших или его собственных средств измерения именно его изделие, то выборка составляет 100% от общей совокупности исследуемого материала. Будет ли такая выборка репрезентативной? Очевидно, да!
    Что, по вашему, важно для покупателя? Некий сферический конь в вакууме или характеристики конкретно его продукта? Думаю, для абсолютного большинства ответ очевиден.
    Естественно, что в случае несоответствия заявленных в договоре (товаросопроводительных документах, паспорте качества и т.д.) характеристик, покупатель вправе отказаться от товара, потребовать возврата денег, неких компенсаций и проч.. Вы лично знаете хоть один такой случай с продукцией, выпускаемой компанией в которой я работаю, когда бы характеристики, указанные в документах и регламентированные нормативной документацией, не совпали с реальными характеристиками? Если знаете, то предъявите. Если нет (а я точно знаю, что нет), то я бы порекомендовал вам найти иные способы конкурентной борьбы за покупателя на рынке, кроме как малограмотных и ничем необоснованных высеров в адрес своих коллег-конкурентов.
    Белорусский производитель
  • 732-57-72 Junior Member
    офлайн
    732-57-72 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1704654

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 19 апреля 2019 17:59 Редактировалось 732-57-72, 1 раз.

    ----

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 19 апреля 2019 23:17
    732-57-72:

    Доброго дня всем.Ребята может есть опыт работы с данным материалом?

    Это называется: продажи пробивают «дно», нужен материал, которого у других нет...

  • 732-57-72 Junior Member
    офлайн
    732-57-72 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1704654

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 20 апреля 2019 06:01 Редактировалось 732-57-72, 1 раз.

    -----

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 апреля 2019 21:00
    732-57-72:

    rafik83:

    732-57-72:

    Доброго дня всем.Ребята может есть опыт работы с данным материалом?

    Это называется: продажи пробивают «дно», нужен материал, которого у других нет...

    Это называется Выбор кровли.Дело в том,что турки предлагают эту продукцию,вот и стало интересно.По поводу продаж-с кровельными материалами не всё гуд(в принципе как и у всех),а вот мастерская ещё и внукам будет приносить доход.

    Мастерская в чем?

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд

    732-57-72:

    rafik83:

    732-57-72:

    Доброго дня всем.Ребята может есть опыт работы с данным материалом?

    Это называется: продажи пробивают «дно», нужен материал, которого у других нет...

    Это называется Выбор кровли.Дело в том,что турки предлагают эту продукцию,вот и стало интересно.По поводу продаж-с кровельными материалами не всё гуд(в принципе как и у всех),а вот мастерская ещё и внукам будет приносить доход.

    Мастерская по изготовлению колен на «коленке» и зонтов на вентканалы?

  • 732-57-72 Junior Member
    офлайн
    732-57-72 Junior Member

    59

    8 лет на сайте
    пользователь #1704654

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 21 апреля 2019 06:45 Редактировалось 732-57-72, 1 раз.

    ---------

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 21 апреля 2019 18:27 Редактировалось rafik83, 1 раз.
    732-57-72:

    Специально для rafik83.Тема ветки - Выбор кровли,соответственно был задан вопрос по материалу.Мою мастерскую можем обсудить в частном порядке.

    Извиняюсь, можно обсудить ещё и шифер, очень интересно было бы почитать про разных производителей.

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2007

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 22 апреля 2019 09:55 Редактировалось Avs9nka, 1 раз.

    На чем остановить выбор ?
    Стальной кашемир от Металлпрофиль РФ
    или Викинг МП-Е вроде от них же

    На стальной кашемир мол скидка 30%, смущает что в нашей стране скидки в основном делают на брак

    Все) Кашемир разобрали. Осталься стальной бархат/Шелк заверяют 25лет от сквозной. Если бы была правда , то с удовольствием бы взял, как раз на пенсии крышу поменять можно

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 апреля 2019 13:17 Редактировалось rafik83, 2 раз(а).
    Avs9nka:

    На чем остановить выбор ?
    Стальной кашемир от Металлпрофиль РФ
    или Викинг МП-Е вроде от них же

    На стальной кашемир мол скидка 30%, смущает что в нашей стране скидки в основном делают на брак

    Все) Кашемир разобрали. Осталься стальной бархат/Шелк заверяют 25лет от сквозной. Если бы была правда , то с удовольствием бы взял, как раз на пенсии крышу поменять можно

    какая волна, производитель и цена? и 25 это гарантия от сквозной, на внешний вид 10...не припомню я, чтобы на моей практике клиенты ждали когда до дыр дойдет. Но в целом сталь хорошая, можете смело брать.
    P. S. у МеталлПрофиль нет Стального Кашемира...

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2007

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 22 апреля 2019 14:34 Редактировалось Avs9nka, 1 раз.

    rafik83, мне профнастил надо скатать кровельный, а не МЧ.
    Вот и выбираю между Викинг МПе и Стальной бархат/шелк

    Цену хочется бюджетную в районе 15р за м2. Они где то в такую цену оба металла.

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 22 апреля 2019 15:14
    Avs9nka:

    rafik83, мне профнастил надо скатать кровельный, а не МЧ.
    Вот и выбираю между Викинг МПе и Стальной бархат/шелк

    Цену хочется бюджетную в районе 15р за м2. Они где то в такую цену оба металла.

    Берите то, что больше нравится, характеристики у них примерно одинаковы, цена тоже.

  • Avs9nka Senior Member
    офлайн
    Avs9nka Senior Member

    2007

    12 лет на сайте
    пользователь #465188

    Профиль
    Написать сообщение

    2007
    # 22 апреля 2019 15:40
    rafik83:

    Avs9nka:

    rafik83, мне профнастил надо скатать кровельный, а не МЧ.
    Вот и выбираю между Викинг МПе и Стальной бархат/шелк

    Цену хочется бюджетную в районе 15р за м2. Они где то в такую цену оба металла.

    Берите то, что больше нравится, характеристики у них примерно одинаковы, цена тоже.

    принял, спасибо

    Чтоб тебя на Земле не теряли, Постарайся себя не терять!
  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 24 апреля 2019 14:01
    Avs9nka:

    т/Шелк заверяют 25лет от сквозной. Если бы была правда , то с удов

    Скайпрофиль торгует кашемиром по акции, и к МеталлПрофилю не имеет отношения никакого, это фарменный продукт комбината Северсталь, по х-кам коллега сказал выше, они Бархат-Викинг МПЕ примерно одинаковые, что красивее будет выглядеть, то и берите )

    Добавлено спустя 16 минут 31 секунда

    Rumax:

    tyzz, что значит "опять юлите"?
    и какое конкретно исследование?

    поскольку ответа так и не дождался, то...

    Поскольку ответа так и не дождался, то:
    Относительно «юления». Вернемся немного назад. Вот вы утверждали, что «почти все» производители могут выпускать разноширокий фальц, на мой вопрос - кто именно, вы смогли назвать только ГрандЛайн.
    Вы утверждали, что «почти все польские прокатчики» могут выпускать разноширокий фальц, но не назвали вообще ни одного. У меня нет точной статистики, но предположу, что в Польше около 50-60 производителей, Думаю, что в России их приблизительно под сотню, даже больше, ну да ладно….Есть еще белорусские производители, украинские и проч. Я знаю 3-х польских производителей разноширокого фальца, ну и плюс ГрандЛайн. Если вы знаете больше – предъявите! Т.е. из всех известных и неизвестных производителей разноширокий фальц могут делать около 1-2% от их общего числа.
    1-2% - это по-вашему «почти все»? Если бы я был вашим учителем математики, мне было бы очень стыдно.
    Таким образом, вы даже не юлите, вы соврамши! Неоднократно.
    Относительно неких исследований. Вы знаете значение слова «инвестировать»? Уверен, что нет. Поэтому поясню: инвестировать – это вложить деньги с целью получить прибыль в дальнейшем. Вы предлагаете мне инвестировать в исследование своего же материала, характеристики которого я и так знаю. Инвестирование в исследование чего-либо, при условии, что результат уже известен заранее и УЖЕ находится в общем доступе, будет являться бессмысленной тратой денег. Предложение бессмысленно потратить деньги, я считаю признаком слабоумия. Если хотите проверить – предложите своему работодателю инвестировать в изобретение колеса и посмотрите на его реакцию.
    Тем не менее, давайте предположим, что я сам не знаю характеристик материала с которым работаю. Возможно вам известна такая наука как статистика и вы слышали такой термин – выборка. Убежден, что не слышали, но я поясню. В нашем случае объектом исследования является сталь с полимерным покрытием, которой, в моменте, мы имеем на складе, к примеру - 200 тыс. м.кв., а исследованию будет подвергнут кусок стали размером 10 см х10 см, т.е. 0,01 м.кв.. Таким образом, выборка составит 0,000005% от общей совокупности исследуемого материала. Будет ли репрезентативной такая выборка? Подсказка: нет, не будет. Ценность такого исследования для потребителя ничтожна.
    Если же мы даем возможность покупателю исследовать с помощью наших или его собственных средств измерения именно его изделие, то выборка составляет 100% от общей совокупности исследуемого материала. Будет ли такая выборка репрезентативной? Очевидно, да!
    Что, по вашему, важно для покупателя? Некий сферический конь в вакууме или характеристики конкретно его продукта? Думаю, для абсолютного большинства ответ очевиден.
    Естественно, что в случае несоответствия заявленных в договоре (товаросопроводительных документах, паспорте качества и т.д.) характеристик, покупатель вправе отказаться от товара, потребовать возврата денег, неких компенсаций и проч.. Вы лично знаете хоть один такой случай с продукцией, выпускаемой компанией в которой я работаю, когда бы характеристики, указанные в документах и регламентированные нормативной документацией, не совпали с реальными характеристиками? Если знаете, то предъявите. Если нет (а я точно знаю, что нет), то я бы порекомендовал вам найти иные способы конкурентной борьбы за покупателя на рынке, кроме как малограмотных и ничем необоснованных высеров в адрес своих коллег-конкурентов.

    Ответа не было, т.к. не хочется рекламировать оных )
    Спасибо за столь широкий ответ, я еще раз убедился в вашем профессионализме и своей ничтожности и никчемности в данной отрасли, по сравнению с вами )))))

    Мои высеры основаны исключительно на моем опыте работы с такими производителями как вы )
    Конечно же инвестировать в испытания своего же сырья это дело неблагодарное и затратное, которое не принесет прибыли, особенно для такого производителя как вы.
    Смею заметить что х-ки указанные в ваших прайс-листах не всегда соответствуют с маркировкой на рулонах плоского листа, которые были у вас на производстве, по этому да, я малограмотен в том как обмануть покупателя с целью набить свой карман денежными единицами.

    Вопрос, зачем так переживать и пытаться унизить другого, когда вы такой белый и пушистый собственник, имеющий высокотехнологичное и передовое оборудование ))))

  • splash.by Member
    офлайн
    splash.by Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #321303

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 2 мая 2019 14:16

    Добрый день! Ребята поделитесь опытом. Как выбрать из всего предложенного, оптимальную крышу из металлачерепицы? На чем лучше не экономить, а за что можно не переплачивать? Выбор очень большой. Бюджет у нас очень ограниченный, но и Белорусского производства как то побаиваемся. На данный момент задумываемся о металлочерепице Grand Line Kvinta plus, покрытие Velur. Если не трудно помогите советом пожалуйста.

  • tyzz Member
    офлайн
    tyzz Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #290162

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 3 мая 2019 09:31
    splash.by:

    ли не трудно помогите сов

    Т.е. вы доверитесь Noname писателю на форуме, вместо того, что бы обратиться к какому либо из продавцов ?
    Нормальный материал можно брать, цена +- одинаковая у крупных компаний-продавцев.
    Не экономить на гидроизоляционной пленке, соеденительных лентах, саморезах, комплектующих (ендовы нижние, карнизные планки), т.к. крыша это система, по этому все используемые материалы должны выходить срок приравненный к гарантии на металл, можно в те же деньги рассмотреть польские материалы, т.к. курс евро припал, материал выбрать +- такой же.
    На работах, тоже экономия может боком вылезти, но и если нормально заплатить могут запороть узлы ) Как повезет )
    У Беларуских прокатчиков как правило 2 проблемы с которыми чаще всего приходилось сталкиваться:
    1) Есть нормальный металл, но бывают проблемы с геометрией листов.
    2) Нет проблем с геометрией, но металл или РФ или Корейский или Индийский.

  • rafik83 Junior Member
    офлайн
    rafik83 Junior Member

    77

    10 лет на сайте
    пользователь #952579

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 3 мая 2019 11:03
    splash.by:

    Добрый день! Ребята поделитесь опытом. Как выбрать из всего предложенного, оптимальную крышу из металлачерепицы? На чем лучше не экономить, а за что можно не переплачивать? Выбор очень большой. Бюджет у нас очень ограниченный, но и Белорусского производства как то побаиваемся. На данный момент задумываемся о металлочерепице Grand Line Kvinta plus, покрытие Velur. Если не трудно помогите советом пожалуйста.

    Хороший выбор, не пожалеете)))

  • splash.by Member
    офлайн
    splash.by Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #321303

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 3 мая 2019 20:30
    tyzz:

    splash.by:

    ли не трудно помогите сов

    Т.е. вы доверитесь Noname писателю на форуме, вместо того, что бы обратиться к какому либо из продавцов ?
    Нормальный материал можно брать, цена +- одинаковая у крупных компаний-продавцев.
    Не экономить на гидроизоляционной пленке, соеденительных лентах, саморезах, комплектующих (ендовы нижние, карнизные планки), т.к. крыша это система, по этому все используемые материалы должны выходить срок приравненный к гарантии на металл, можно в те же деньги рассмотреть польские материалы, т.к. курс евро припал, материал выбрать +- такой же.
    На работах, тоже экономия может боком вылезти, но и если нормально заплатить могут запороть узлы ) Как повезет )
    Купить самое дорогое всегда просто, но к сожалению не всем доступно. Поэтому приходится искать оптимальное соотношение цены с максимально возможным качеством.
    Может посоветуете какую гидроизаляцию стоит рассмотреть?
    Не скажуконечно что доверюсь noname писателю, но в чем то возможно прислушаюсь.
    Все больше просто сталкиваюсь с тем что продавцы в основном не помогают купить а хотят выгоднее для себя продать.

    У Беларуских прокатчиков как правило 2 проблемы с которыми чаще всего приходилось сталкиваться:
    1) Есть нормальный металл, но бывают проблемы с геометрией листов.
    2) Нет проблем с геометрией, но металл или РФ или Корейский или Индийский.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Странно мое сообщение почему то в середину текста попало (((