Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z3 Compact

Ответить
  • Ro_D Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ro_D Junior Member Автор темы

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #403295

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 6 сентября 2014 10:51 Редактировалось teckbull, 36 раз(а).

    Sony Xperia Z3 Compact

    1. Индикатор зарядки / индикатор уведомлений
    2. Датчик приближения / датчик освещенности
    3. Разъем мини-гарнитуры
    4. Дополнительный микрофон
    5. Динамик / дополнительный громкоговоритель
    6. Объектив передней камеры
    7. Клавиша питания
    8. Клавиша регулировки громкости/масштабирования
    9. Клавиша камеры
    10. Основной микрофон
    11. Основной громкоговоритель
    12. Отверстие для шнурка
    13. Зона антенны Wi-Fi/Bluetooth
    14. Объектив основной камеры
    15. Подсветка камеры
    16. Крышка гнезда карты памяти и порта зарядного устройства / кабеля USB
    17. Зона антенны GPS
    18. Зона обнаружения NFC™
    19. Разъем зарядной станции
    20. Крышка гнезда нано-SIM-карты

    Что и как проверять при покупке:
    1. хрип динамиков на максимальной громкости;
    2. пропадание вибрации (зайти в смс, нажимать по клавишам и крутить аппаратом в разные стороны, не должна пропадать);
    3. плотность качество и ровность закрытия заглушек (возможны проблемы с герметичностью при не плотно закрывающихся заглушках);
    4. матрица камеры должна быть точно по центру объектива (эстетический момент, не влияет на работу);
    5. ровность вклеивания стекла относительно рамы (эстетический момент, не влияет на работу);
    6. герметичность (запускаем телефон и вводим *#*#7378423#*#* -> Service test -> Pressure Sensor -> Открываем заглушку, надавливаем на экран и видим что давление не изменяется, закрываем все заглушки и снова надавливаем на экран и видим что давление возрастает и падает, если это так, значит у вас все герметично);
    7. битые пиксели (там же, где и в п.6 есть тест дисплея, проверяем на каждом цвете);
    8. дисплей не должен отдавать синим или красным (но есть подстройка баланса белого).
    9. заглушки не должны торчать и выпирать. Должны закрываться плотно и держаться на своём месте.

    В любом случае смотрите какой образец вам приятнее.

    Как сделать снимок экрана (скриншот):
    1) из меню, выпадающего при долгом зажатии кнопки включения;
    2) одновременно зажать клавиши питания и уменьшения громкости до снятия скриншота, скриншоты сохраняются в папку \sdcard\pictures;
    3) использовать мини-приложение Active clip, которое запускается в меню, открывающемся при нажатии кнопки "переключение приложений", пиктограмма этого мини-приложения сиреневого цвета в виде картины, при этом скриншоты сохраняются в папку /sdcard/pictures/clipper

    Удалил панель поиска Google, как вернуть её на рабочий стол:
    Можно установить как стандартный виджет, но тогда будет отображаться только на одном рабочем столе. Чтобы отображалось на всех рабочих столах: "Настройки -> Приложения -> Все -> Xperia Home -> Стереть данные", при этом сбросятся все настройки рабочего стола.

    Как открыть быстрые параметры одним пальцем:
    1. опустить шторку обычным способом и боковым свайпом переключиться на нужную вкладку;
    2. открыть верхнюю панель двумя пальцами;
    3. двойным нажатием по часам;
    4. во время вытягивания шторки за правую половину задержать палец в правом верхнем углу.

    Скачать инструкцию на русском языке

    Сравнить аппарат с другими в каталоге

    Актуальная версия ОС - Android 6.0.1 Установка как с ПК, так и с телефона

    Куратор ветки: teckbull

    i5 4670K - GTX970
  • diamante Junior Member
    офлайн
    diamante Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #201755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 сентября 2014 22:34
    istvud:

    Как звук динамика проигрывающего мелодии, есть вероятность не услышать звонок ?
    Или может в сравнении с Htc One, если есть возможность )) ?

    Не, Htc One не пользовался. Громкости днем в Короне хватило, чтобы не пропустить звонок. Сейчас проверил, что у меня не очень громкая мелодия стоит, есть громче и с более резкими звуками. Но по субъективному ощущению, в центре города или более шумном месте вероятность пропустить звонок есть, если вибро будет выключена.
    Если в сравнении, то такая же громкость, как в линейке люмий (920-925), а от очень шумного места ниодин телефон не спасет.

  • KoledaStanislav Junior Member
    офлайн
    KoledaStanislav Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #983646

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 сентября 2014 22:57

    diamante, где брали и за сколько?если не секрет

  • diamante Junior Member
    офлайн
    diamante Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #201755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 сентября 2014 23:05
    KoledaStanislav:

    diamante, где брали и за сколько?если не секрет

    Покупал у нас, за 670 доставили за один день. Магазин конкретно не помню, один из тех, кто есть в продавцах на онлайнере.

  • KoledaStanislav Junior Member
    офлайн
    KoledaStanislav Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #983646

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 28 сентября 2014 23:22

    diamante, окей-понял, спасибо.Как камера?по сравнению с яблоком?вроде шумов многова-то говорят

  • diamante Junior Member
    офлайн
    diamante Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #201755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 сентября 2014 23:42
    KoledaStanislav:

    diamante, окей-понял, спасибо.Как камера?по сравнению с яблоком?вроде шумов многова-то говорят

    Тоже этот вопрос сегодня интересовал, качество по сравнению с яблоком конечно хуже, если нужен телефон с хорошей камерой, то тут именно айфон бы я рекомендовал, сбитого баланса белого я не заметил, шумодав да, чуть больше старается, чем надо, но качества для домашнего архива и соцсетей хватит точно. Наверное, если человек разбирается в настройках, то сможет настроить камеру для более высокого качества снимков, но я полный профан в этом.

  • KoledaStanislav Junior Member
    офлайн
    KoledaStanislav Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #983646

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 сентября 2014 00:15

    diamante, я тоже так думаю,что кому надо про-фотки купит себе зеркалку))..айфон не выбиру потому что 4дюйма...это так мало)реально мало

  • A1des Junior Member
    офлайн
    A1des Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1397365

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 29 сентября 2014 12:47
    diamante:

    По первым ощущениям очень удобно лежит в руке. До этого был IPhone 5s, сони по высоте такой же, ну чуть чуть выше, только шире. Разницу в толщине я даже не заметил. Лежит комфорто, одной рукой запросто пользуюсь. В жизни он чем-то увеличенный 4-й айфон напоминает, такое же стекло, только теплое. По поводу жизни батарейки еще не понял, но пока что за 12 часов только 30% израсходовалось. По этому параметру что-то конкретное смогу через пару дней сказать, когда побудет в обычном использовании.

    Здравствуйте,скажите пожалуйста как он вообще по сравнению с 5s? не желеете что поменяли? Я просто калеблюсь между z3 compact и 5s.
    Хотелось бы узнать у кого нибудь,кто и тем и тем пользовался,как вы? Может какие то приведёте плюсы,минусы обоих аппаратов? И мне интересно,что для вас в приоритете у телефона?

  • РОМ Senior Member
    офлайн
    РОМ Senior Member

    856

    18 лет на сайте
    пользователь #37840

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 29 сентября 2014 16:53
    A1des:

    diamante:

    По первым ощущениям очень удобно лежит в руке. До этого был IPhone 5s, сони по высоте такой же, ну чуть чуть выше, только шире. Разницу в толщине я даже не заметил. Лежит комфорто, одной рукой запросто пользуюсь. В жизни он чем-то увеличенный 4-й айфон напоминает, такое же стекло, только теплое. По поводу жизни батарейки еще не понял, но пока что за 12 часов только 30% израсходовалось. По этому параметру что-то конкретное смогу через пару дней сказать, когда побудет в обычном использовании.

    Здравствуйте,скажите пожалуйста как он вообще по сравнению с 5s? не желеете что поменяли? Я просто калеблюсь между z3 compact и 5s.
    Хотелось бы узнать у кого нибудь,кто и тем и тем пользовался,как вы? Может какие то приведёте плюсы,минусы обоих аппаратов? И мне интересно,что для вас в приоритете у телефона?

    та же ситуация. просим сравнить)

    RoM
  • Danatelo1 Junior Member
    офлайн
    Danatelo1 Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #621686

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 сентября 2014 19:21
    РОМ:

    A1des:

    diamante:

    По первым ощущениям очень удобно лежит в руке. До этого был IPhone 5s, сони по высоте такой же, ну чуть чуть выше, только шире. Разницу в толщине я даже не заметил. Лежит комфорто, одной рукой запросто пользуюсь. В жизни он чем-то увеличенный 4-й айфон напоминает, такое же стекло, только теплое. По поводу жизни батарейки еще не понял, но пока что за 12 часов только 30% израсходовалось. По этому параметру что-то конкретное смогу через пару дней сказать, когда побудет в обычном использовании.

    Здравствуйте,скажите пожалуйста как он вообще по сравнению с 5s? не желеете что поменяли? Я просто калеблюсь между z3 compact и 5s.
    Хотелось бы узнать у кого нибудь,кто и тем и тем пользовался,как вы? Может какие то приведёте плюсы,минусы обоих аппаратов? И мне интересно,что для вас в приоритете у телефона?

    та же ситуация. просим сравнить)

    +1. Выбор пал на эти смарты.

  • KoledaStanislav Junior Member
    офлайн
    KoledaStanislav Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #983646

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 сентября 2014 20:59 Редактировалось KoledaStanislav, 1 раз.

    В минске ещё нигде не видяли(чтоб "полапать?" )

    Добавлено спустя 24 минуты 54 секунды

    На счёт сравнения с 5s,ребят, как их можно сравнивать?5s это уже старый продукт...экран 4дюйма,по моему мнению совсем маленький, процессор уже слабый, звучание...это дело относительное..тут не могу сравнивать,камера..говорят в 5s камера лучше, ну что тут поделать спецы из эйпла молодцы..поэтому выбираю z3! Сравнивать нужно текущие флагманы вот с 6 айфоном)ну тут довольно всё сложно)

  • diamante Junior Member
    офлайн
    diamante Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #201755

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 29 сентября 2014 22:22
    A1des:

    diamante:

    По первым ощущениям очень удобно лежит в руке. До этого был IPhone 5s, сони по высоте такой же, ну чуть чуть выше, только шире. Разницу в толщине я даже не заметил. Лежит комфорто, одной рукой запросто пользуюсь. В жизни он чем-то увеличенный 4-й айфон напоминает, такое же стекло, только теплое. По поводу жизни батарейки еще не понял, но пока что за 12 часов только 30% израсходовалось. По этому параметру что-то конкретное смогу через пару дней сказать, когда побудет в обычном использовании.

    Здравствуйте,скажите пожалуйста как он вообще по сравнению с 5s? не желеете что поменяли? Я просто калеблюсь между z3 compact и 5s.
    Хотелось бы узнать у кого нибудь,кто и тем и тем пользовался,как вы? Может какие то приведёте плюсы,минусы обоих аппаратов? И мне интересно,что для вас в приоритете у телефона?

    Здравствуйте.

    В моем режиме использования (почта с несколькими аккаунтами, все уведомления, где-то час-полтора чтения в день, столько же музыки) айфон приходилось заряжать каждый день, хватало еле-еле на сутки, а чаще два раза. Но в то же время у друга такой же аппарат живет по 2 суток, у знакомых аппарата хватает на 1-1.5 суток. Я все хотел телефон, чтобы держал 2.5 дня и не бесил тормозами.

    После выхода iPhone 6 я посмотрел его вживую, но я не смог достать большим пальцем даже до второго ряда иконок сверху, поэтому этот вариант отпал сразу. А тут заметил тесты батарей этих z3 и решил присмотреться. Он по размеру оказался такой же как z1, а его я посмотрел вживую в салоне велкома. По размеру он самую малость выше 5s, но шире, но это не влияет на пользование одной рукой. А дальше осталось только посмотреть, насколько изменился андроид с версии 2.3, которой я последней пользовался и которая мне жутко не нравилась и бесила.

    Что касается 5s. Если вам не критично время жизни батареи и вы пользуетесь телефоном в более облегченном варианте, то у вас аппарат проживет достаточно долго и заряжать вы его будете не чаще чем раз в день, если не реже. Айфон очень и очень хороший телефон, приятные тактильные ощущения, как и пользование им в качестве телефона-интернета, сафари там очень и очень шустр. Камера действительно лучшая. Но из недостатков, которые заметил я: батарея (у меня), зимой он скользкий. Я очень не люблю чехлы, но пришлось пользоваться, чтобы не выскальзывал. Я бы еще к достоинствам отнес то, что все приложения будут иметь однотипные правила и не будет такого: кнопка назад в одной прилаге сверху справа, в другой снизу по центру. К минусам можно отнести то, что человеку ниразу не пользовавшимся ios будет по началу казаться, что в этом нет никакой логики, что они упали с луны, а itunes изобрели в аду для пыток. Но к этому можно привыкнуть. Это заносят и в плюс те, кто уже привык, т.к. это составляет экосистему.

    По поводу z3. Андроид меня напрягает шрифтами, но мне не нравится сам шрифт. Из достоинств - был на работе с 9 утра, пришел домой в 21. За это время заряд уменьшился с 66 до 39%, при этом за день было куча уведомлений, включая скайп и почту. Сегодня телефон заряжу на полную и могу через пару дней, если интересно, отписать, на сколько хватит с полной зарядки в обычном использовании, т.к. прошлая зарядка была не полной после покупки. Из достоинств я бы еще отметил действительно шустрый интерфейс, тормозов я не заметил. Настройка первоначальная телефона заняла 20 минут синхронизировать все контакты и настройки, скачать приложения такие же, какими пользовался на айфоне. В плане использования понравилась клавиатура, мне она показалась удобнее айфоновской в разы, сторонние до нее не дотянули. Из использования один нюанс заметил. Если поставить разблокировать телефон по двойному тапу по экрану, то телефон пару раз разблокировался в кармане джинс и пару настроек изменил. Это пришлось отключить. Время жизни батареи, уверен, будет больше 2 дней использования. Музыка (Arch Enemy, Tarot и похожий тяжелый рок) вполне вытягивалась. Камеры для соцсетей и домашнего использования будет более чем достаточно. На айфоне снимки вечером были тоже низкого качества. По ощущениям в руке напоминает айфон 4, такой же стеклянный, но только теплый. Ощущений металла конечно будет не хватать, но это не главное.

    Если сравнивать айфон 5s и z3 в лоб, то надо четко понимать, что каждому надо свое и стоит ориентироваться на те вещи, которыми будете чаще всего заниматься. Оба аппарата скорее всего будут поддерживаться еще 1-1.5 года. Для z3 будет обновление до android l и, думаю, следующих пару версий. Оба телефона очень хороши в обычном использовании и, уверен, понравятся.

    Извиняюсь заранее, если мысли немного сбивчивые и если что-то забыл. Спрашивайте, постараюсь ответить, если знаю.

  • KoledaStanislav Junior Member
    офлайн
    KoledaStanislav Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #983646

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 29 сентября 2014 22:37

    diamante, полноценный ответ, спасибо.

  • Tryptamine Senior Member
    офлайн
    Tryptamine Senior Member

    1183

    14 лет на сайте
    пользователь #239729

    Профиль
    Написать сообщение

    1183
    # 29 сентября 2014 23:13

    diamante, спасибо

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6486

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6486
    # 30 сентября 2014 05:35

    Обзор Sony_Xperia_Z3

  • vadzimka Neophyte Poster
    офлайн
    vadzimka Neophyte Poster

    15

    14 лет на сайте
    пользователь #246188

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 30 сентября 2014 11:27

    Народ, в официальном магазине store.sony.ru есть доставка по РБ за 990 RUB и неделю времени.
    Получается дешевле, чем в каталоге.
    При этом можно заодно затариться аксессуарами.

  • JasonLione Member
    офлайн
    JasonLione Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #573990

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 30 сентября 2014 11:33

    а если придет с браком , то как его поменяют ?

    Never forget who you are, you do, you die.
  • KoledaStanislav Junior Member
    офлайн
    KoledaStanislav Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #983646

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 сентября 2014 11:59

    JasonLione, а как ты его купишь с браком?)

  • JasonLione Member
    офлайн
    JasonLione Member

    212

    12 лет на сайте
    пользователь #573990

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 30 сентября 2014 12:01

    на форуме 4ПДА много говорят о браке , допустим телефон придет с не закрывающимися заглушками , тоесть при доставке его сначала нужно очень хорошо осмотреть и только потом уже отдавать деньги , если канечно там нету предоплаты и прочего !

    Never forget who you are, you do, you die.
  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 30 сентября 2014 12:07 Редактировалось filius, 1 раз.

    Ага, из Москвы тебе по почте его будут отправлять без предоплаты :lol:

  • KoledaStanislav Junior Member
    офлайн
    KoledaStanislav Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #983646

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 30 сентября 2014 12:09

    При самовывозе стоимость доставки не взимается.
    При выборе данного способа доставки необходимо дождаться звонка оператора для подтверждения срока готовности Вашего заказа. В случае невозможности забрать заказ Покупатель обязан уведомить об этом Интернет-магазин в течение 7-и дней после подтверждения заказа оператором. В противном случае заказ будет расформирован.