Ответить
  • ivanroman MemberАвтор темы
    офлайн
    ivanroman Member Автор темы

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1366603

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 5 сентября 2014 15:17

    Будущие соседи, предлагаю в этой теме знакомиться, делиться полезной информацией и вместе следить за строительством нашего дома!!!

    Cобрание дольщиков 27.09.2015 в 16:00 возле дома

  • scariot Junior Member
    офлайн
    scariot Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #175865

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 июля 2015 11:34 Редактировалось scariot, 1 раз.
    Paeonia:

    замечания по отделке - должна быть усиленная штукатурка, там обыкновенная, причем везде она крошится, перепады потолка просто ужасные.

    Как визуально или на ощупь определить штукатурка усиленная или нет. И какой допуск по перепаду потолков? (я так понимаю это перепад между плитами перекрытия по стыку или высота потолка в разных частях квартиры?).

  • irka.rapok Member
    офлайн
    irka.rapok Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #364240

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 23 июля 2015 14:13
    scariot:

    И какой допуск по перепаду потолков? (я так понимаю это перепад между плитами перекрытия по стыку или высота потолка в разных частях квартиры?).

    BURE:

    kovalev2801:

    BURE, на 8-м фото Вашего последнего фотоотчета такое ощущение, что плиты лежат криво: одна ниже, вторая выше. Это так или это искажение фотографии?

    На этой фотографии искажение. В другом месте есть перепад - около 10 мм (но это верхняя граница допуска).

  • Svet_lana1169 Junior Member
    офлайн
    Svet_lana1169 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1695079

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 23 июля 2015 16:41

    на каких участках в квартире должна быть усиленная штукатурка

  • Paeonia Junior Member
    офлайн
    Paeonia Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1277380

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 июля 2015 17:24

    Я не специалист а "приемку" делали со знакомы строителем. Как определить не знаю , по моему она кладется на спец. сетку. Нет перепад именно потолков а не между плитами.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    1695079:

    на каких участках в квартире должна быть усиленная штукатурка

    В туалете

  • BURE Member
    офлайн
    BURE Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #314483

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 июля 2015 18:34
    Paeonia:

    Я не специалист а "приемку" делали со знакомы строителем. Как определить не знаю , по моему она кладется на спец. сетку. Нет перепад именно потолков а не между плитами.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    1695079:

    на каких участках в квартире должна быть усиленная штукатурка

    В туалете

    Существует 3 вида штукатурного покрытия: простое, улучшенное и высококачественное. У нас по всей квартире улучшенная штукатурка. Так она проходит в сметах, процентуется ПЖС и должна приниматься. Требования и допустимые значения отклонений штукатурки можно посмотреть в таблице 4 ТКП 45-5.09-105-2009 "Отделочные работы". Полосы из сетки под штукатурку укладываются на места сопряжения разнородных материалов - стены из газосиликата и кирпича, стены из кирпича или газосиликата и железобетонные перемычки.

  • pNikolo Neophyte Poster
    офлайн
    pNikolo Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1695870

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июля 2015 18:47

    Если хотим вселиться, то нужно создать товарищество собственников, выбрать председателя, заключить договора на тепло- и электроснабжение, получить печать, расчетный счет и оформить регистрацию и т.д.
    Нужно собрание организовать и заниматься этой работой.
    Сейчас прощелкаем и останемся .... Полесьежилстрою удобно, чтобы мы были неорганизованы ....
    Когда собрание???
    ...............................
    По замечаниям:
    - качество штукатурных работ не соответствует требованиям раздела 4 ТКП 45-5.09-105-2009* "Отделочные работы. Правила выполнения" (оно вообще НИКАКОЕ );
    - оконные и дверные блоки - "с пивом пойдет";
    - при монтаже плит перекрытия имеются нарушения требований раздела 5 ТКП 45-5.03-130-2009 "Сборные бетонные и железобетонные конструкции. Правила монтажа" - допуски в таблице 3; также присутствуют очень ГРУБЫЕ нарушения п.13.5 13015.0-83 "Конструкции и изделия бетонные и железобетонные сборные. Общие технические требования", а качество лицевой поверхности плит - не соответствует требованиям таблицы 3. Короче - эти плиты никак не должны были пройти входной контроль, и если вы хотите когда-нибудь шпатлевать потолок (чтобы он не стал пятнистым) советую уделить этому вопросу особое внимание.
    - полы - нормально.
    - сантехника - более-менее;
    - отопительные приборы - не могу понять почему они не установлены по центру проема.

  • BURE Member
    офлайн
    BURE Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #314483

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 июля 2015 19:27
    pNikolo:

    Если хотим вселиться, то нужно создать товарищество собственников, выбрать председателя, заключить договора на тепло- и электроснабжение, получить печать, расчетный счет и оформить регистрацию и т.д.
    Нужно собрание организовать и заниматься этой работой.
    Сейчас прощелкаем и останемся .... Полесьежилстрою удобно, чтобы мы были неорганизованы ....
    Когда собрание???

    Полностью согласен, но только нужно учитывать, что на форуме общается человек 15. Плюс у меня есть контакты 3-4 дольщиков помимо форума. А дом у нас 100-квартирный.
    Сам сейчас нахожусь в командировке, но очень хочу поприсутствовать на собрании. Давайте соберёмся в начале августа. Предлагаю 4-6 августа.

    pNikolo:

    По замечаниям:

    Согласен, но стоит обратить внимание также на стяжку - у меня в коридоре стяжка потрещала и "бубнит", при вскрытии по центру коридора оказалась толщина всего 1 см. Также была удалена лента примыкания на стыке стяжки и стены в нескольких местах.

    pNikolo:

    - отопительные приборы - не могу понять почему они не установлены по центру проема.

    Интересовался данным вопросом у знакомого мастера сантехников. По его словам центрировать радиатор по центру окна - не обязательно, а расстояние от края откоса до края радиатора должно быть не менее то ли 12, то ли 20 см.

  • pNikolo Neophyte Poster
    офлайн
    pNikolo Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1695870

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 июля 2015 19:53 Редактировалось pNikolo, 3 раз(а).

    Нужно организовать собрание, но боюсь, что пока дом не сдадут списки с телефонами у ПЖ взять не получится.
    И, как следствие, мы не зарегистрируемся, не получим ключи, у нас не будет ни света, ни воды и будем терять деньги на процентах по кредитам взятым для получения субсидий (в моем случае 1750 000 в месяц) и другие "пряники".

  • ivanroman MemberАвтор темы
    офлайн
    ivanroman Member Автор темы

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1366603

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 23 июля 2015 21:18

    Давай организуем собрание!!!

  • scariot Junior Member
    офлайн
    scariot Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #175865

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 июля 2015 23:30 Редактировалось scariot, 1 раз.
    BURE:

    Давайте соберёмся в начале августа. Предлагаю 4-6 августа.

    Я за собрание. Готов с 4-го по 6-е в любое время подъехать.

  • irka.rapok Member
    офлайн
    irka.rapok Member

    332

    13 лет на сайте
    пользователь #364240

    Профиль
    Написать сообщение

    332
    # 24 июля 2015 00:01

    Все хотят вступать в товарищество?
    :-?

  • ivanroman MemberАвтор темы
    офлайн
    ivanroman Member Автор темы

    312

    9 лет на сайте
    пользователь #1366603

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 24 июля 2015 07:58

    и я за собрание!!!еще одна квартира после 31 июля тоже за собрание!!

  • Zinoviy Neophyte Poster
    офлайн
    Zinoviy Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #259633

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 июля 2015 10:03

    и я за собрание. обсудить можно план действий. вот только 15 человек из 100 - ну совсем мало. поэтому решения какие-то принимать бессмысленно.

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 24 июля 2015 10:21

    Соберите несколько человек и подъедьте к застройщику за контактами всех дольщиков.

  • Paeonia Junior Member
    офлайн
    Paeonia Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1277380

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 июля 2015 13:29
    altcore:

    Соберите несколько человек и подъедьте к застройщику за контактами всех дольщиков.

    Какая разница заедет ОДИН человек или НЕСКОЛЬКО, если Полесье заточит даст телефоны, если нет , то нет.

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 24 июля 2015 14:03
    Paeonia:

    Какая разница заедет ОДИН человек или НЕСКОЛЬКО, если Полесье заточит даст телефоны, если нет , то нет.

    Если заточит, то действительно разницы нету :D

  • Paeonia Junior Member
    офлайн
    Paeonia Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1277380

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 июля 2015 14:55
    altcore:

    Paeonia:

    Какая разница заедет ОДИН человек или НЕСКОЛЬКО, если Полесье заточит даст телефоны, если нет , то нет.

    Если заточит, то действительно разницы нету :D

    Захочет!!!! Прошу покорнейше меня простить за такую грубую ошибку altcore!

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 24 июля 2015 15:33

    И вы меня простите за то, что порекомендовал ехать группой, хотя можно съездить и одному человеку. Совсем не берегу ваше время :shuffle: Просто обычно речь идет о инициативной группе.

  • pNikolo Neophyte Poster
    офлайн
    pNikolo Neophyte Poster

    4

    8 лет на сайте
    пользователь #1695870

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 26 июля 2015 13:40

    Уважаемый(-ая, -ое) altcore - лично мне твоя рекомендация не нужна, и за наше время можешь не беспокоиться - не мучай себя.
    Что касается своего председателя, то в этом есть многие и очевидные плюсы, а минусы могут быть устранены в рабочем порядке.
    ЛИЧНО Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЧУЖОГО ДОМА, ПЛОЩАДКИ ВОКРУГ И Т.Д.
    Я ХОЧУ ЗНАТЬ НА ЧТО И КАК РАСХОДУЮТСЯ ЭТИ СРЕДСТВА.

  • altcore Senior Member
    офлайн
    altcore Senior Member

    7890

    16 лет на сайте
    пользователь #117465

    Профиль
    Написать сообщение

    7890
    # 26 июля 2015 15:19 Редактировалось altcore, 1 раз.

    pNikolo, Лично тебе я ничего не рекомендовал. Не мучай себя, не пытайся острить и дерзить. :love: