Ответить
  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 15 мая 2009 08:59 Редактировалось Stalker, 7 раз(а).

    Автомобили Volvo в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Volvo XC90 получил салон представительского класса

    Компания Volvo еще месяц назад сообщила, что выпустит «суперверсию» своего кроссовера XC90. Сегодня пресс-служба шведского производителя рассекретила новинку, которая получила название Excellence. От обычного «гражданского» SUV новая модификация отличается в первую очередь салоном.

    Volvo выпустит компактный кроссовер XC40, который составит конкуренцию Audi Q3

    Шведский производитель подтвердил, что выпустит самый компактный кроссовер XC40 в 2019 году. Компания уверяет, что машина будет «компактной, но премиальной». Собственно, как и все конкуренты: BMW X1, Audi Q3, Mercedes GLA, Infiniti QX30. Разработку новой модели Volvo подтвердил топ-менеджер компании Хакан Самильсон в интервью Autocar.

    Полицейские в Австралии получили для теста «заряженный» Volvo S60 Polestar

    Австралийская полиция, конечно, еще очень далека от дубайской, но жаловаться на автопарк ей не приходится. Правоохранительные органы здесь ездят на мощных Commodore и Falcon. Сегодня федеральная полиция Австралии получила на «тест-драйв» Volvo S60 в тюнинге Polestar Performance Optimisation, пишет Мotoring.

    Volvo не будет инвестировать в создание электромобилей. Компания видит перспективу в гибридах

    Чуть более четырех лет назад Volvo запустила производство электромобиля С30 Electric. Многие из вас наверняка и не помнят эту машину. Шведы выпустили несколько сотен экземпляров и свернули проект из-за дороговизны. Сегодня Volvo вовсе заявила, что не будет инвестировать в разработку EV в ближайшее время.

    zmicier.bel:

    предлагаю здесь делиться опытом, полезной информацией по эксплуатации автомобилей Вольво!
    Рассказывайте кто на чем ездит,опыт эксплуатации и прочее!

    Я езжу на Volvo 460 DL 1.8 :super:

    Сайт Volvo-клуба здесь:
    http://volvo-club.by/

    Citramon:

    Уважаемые господа Вольвоводы и вольвовводки (или наоборот).
    Ввиду частых вопросов, связанных с регистрацией на форуме Вольво-клуба, как администратор форума, хочу разъяснить следующее.
    Все письма, рассылаемые форумом с записями для подтверждения регистрации, доставляются адресатам как положено. Я периодически контролирую этот вопрос по тестовым аккаунтам пользователям. В том случае, если после регистрации вы не получили письмо в течение нескольких минут, советую зайти в вашем почтовом ящике в папку спам. С вероятностью 99,9% письмо со ссылкой для регистрации вы найдете именно там. К сожалению, почтовые сервисы типа [censored], gmail.com (а по сути это одно и то же), распознают рассылки с подтверждением регистрации как спам и помещают в соответствующие папки.
    С наилучшими, до встречи на forum.volvo-club.by!

    Официальная группа Белорусского Вольво клуба ВК https://vk.com/volvoclubbelarus

    Продолжение темы: Онлайн-клуб владельцев Volvo

    Куратор ветки - Stalker

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 8 октября 2020 16:17
    lepus:

    А с плафоном не сталкивались затекшим?

    неа, но у меня 70ка.

    lepus:

    что вольво менее проблемные авто

    все относительно. косяки, в основном, относятся к фордовской платформе. с другой стороны, ремонт дешевле. можно брать фордовский или лендроверовский оригинал дешевле вольвовского, но внутри одно и то же.

    все таки старшие модели вольво требуют определенных затрат на содержание (и сервиса), чай не бюджетки.

    При покупке лучше свозить на диагностику в любой из клубных гаражей. Рекомендую North Star Garage.

    Ай)
  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 9 октября 2020 10:16
    lepus:

    А с плафоном не сталкивались затекшим?

    После трех лет плафон стал как в подтеках (машина volvo S60, покупалась новой).
    Сняли, помыли. Я думаю, что это из-за конструкции, возможно, просто собирается конденсат.

    Не знаю откуда это пошло - двигатели D4204T.. никогда не были пежо-ситроен, это двигатели Volvo!

    <br />
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 9 октября 2020 18:01
    Sh_Ar:

    Не знаю откуда это пошло - двигатели D4204T.. никогда не были пежо-ситроен, это двигатели Volvo!

    вы правы, я ошибся. Смутили меня 4 цилиндра, привык что вольво это 5ки)

    Ай)
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 9 октября 2020 22:58

    Сегодня поговорил с человеком с улицы, владельцем ХС70 и он сказал, что Volvo отличная машина, но б\у шная может раздеть владельца. Всё очень очень дорого, даже на клубных сервисах. И он бы 100 раз подумал, прежде чем купить опять.
    На самом деле всё так плохо?
    Провели тест драйв ниссана Х-трейл, 2019 дизельного с ПП, тяга и динамика класс, но каптива его тише в разы, а в ниссане ощущение, что едешь на улице, ей-богу. ХС60 2014 не далеко ушёл по шумке от каптивы с 2.4, на городских скоростях по шумке такой же. А я рассчитывал, что будет лушче :(
    ХС90 будет до 2014 года тоже такой же по шумоизоляции?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 9 октября 2020 23:18
    lepus:

    Всё очень очень дорого, даже на клубных сервисах.

    что значит очень дорого? кому то отдать сотку за масляное то - дорого.

    оригинал да - дорогой. но зачем его покупать если есть аналоги, которые лежат в синих коробках.

    lepus:

    но б\у шная может раздеть владельца.

    конечно может, если не по сеньке шапка и куплен упилок.

    lepus:

    ХС90 будет до 2014 года тоже такой же по шумоизоляции?

    хц 90 выше рангом в иерархии вольво. мне хц70 по шумке вполне ок.

    Ай)
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4052

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4052
    # 21 октября 2020 09:39
    AKBAR:

    что значит очень дорого? кому то отдать сотку за масляное то - дорого.

    а что бывает дешевле? Масло стоит минимум 70 не палёное, фильтры 3 шт под 70 руб, за работу 20 руб. С учетом, что салонник и воздушный самому поменять не проблема, вот уже 160 руб, и это не дорого, я считаю.

    AKBAR:

    конечно может, если не по сеньке шапка и куплен упилок.

    к сожалению, не упилков не особо сейчас продают. ХС90 вообще нет предложений, я вот смотрю месяц, а все одни и те-же удаляют объявления и опять вывешивают. Тоже самое и с ХС60, в теории неупилки из Европы, хотя бы зачастую салон как новый.

    AKBAR:

    хц 90 выше рангом в иерархии вольво

    а с шумкой вообще фигня какая-то, в обзорах эти тесты ну ничего не значат. что там 63 дб, что там. А в отзывах у одной хорошая изоляция, а у другой плохая. Вот и пойми, но у меня супруга больше по шумоизоляции загоняется. Она без музыки любит ездить, даже на пассажирском.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 22 октября 2020 08:45
    lepus:

    а что бывает дешевле?

    на какую-нить ладу весту будет дешевле. вопрос в другом. за последнее то (масло 6л 0w-30 и 4 фильтра уровня ое) отдал 70 евро за запчасти. и это недорого, для авто такого класса. Можно залить какой лукойл и взять фильтры китай - будет дешевле. Это и есть не по сеньке шапка, брать такой автос и обслуживать дешманом.

    lepus:

    к сожалению, не упилков не особо сейчас продают

    значит это реалии рынка и они слабо пересекаются с вашими хотелками в данный момент.

    lepus:

    а с шумкой вообще фигня какая-то

    я не мерял, но мне в хц70 нравится субъективно шумка.

    Ай)
  • Sh_Ar Senior Member
    офлайн
    Sh_Ar Senior Member

    1975

    18 лет на сайте
    пользователь #43680

    Профиль
    Написать сообщение

    1975
    # 22 октября 2020 13:01
    AKBAR:

    на какую-нить ладу весту будет дешевле. вопрос в другом. за последнее то (масло 6л 0w-30 и 4 фильтра уровня ое) отдал 70 евро за запчасти. и это недорого, для авто такого класса. Можно залить какой лукойл и взять фильтры китай - будет дешевле. Это и есть не по сеньке шапка, брать такой автос и обслуживать дешманом.

    А лучше ставить только оригинал! Вот только вольво за свою лейбу приклеивает не стесняясь. Например (цены весны этого года), - опорный подшипник на S60 (II): Volvo - 93 р. Ford - 66 р. SKF - 36 р. А во всех коробках лежит SKF (made in France).

    <br />
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 22 октября 2020 14:31
    Sh_Ar:

    А лучше ставить только оригинал!

    не лучше, но дороже точно :D

    если шарить, что лежит в синих коробках, то можно здорово сэкономить.

    на кой черт брать ое фильтры, если там лежит манн к примеру.

    часто лендроверовский и фордовский ориг дешевле вольвовского.

    Ай)
  • Prior499 Senior Member
    офлайн
    Prior499 Senior Member

    1104

    12 лет на сайте
    пользователь #458342

    Профиль
    Написать сообщение

    1104
    # 16 января 2021 14:13

    Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался, volvo xc90 2.5t 2010 заводится и сразу глохнет, внезапно вчера вечером обнаружилось, что может и быть и подскажите как можно продиагностировать на месте

    <br />
  • izeerkil Senior Member
    офлайн
    izeerkil Senior Member

    835

    15 лет на сайте
    пользователь #155092

    Профиль
    Написать сообщение

    835
    # 2 февраля 2021 13:38

    [censored by Grace-o]

  • ahkiy Member
    офлайн
    ahkiy Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #380932

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 15 февраля 2021 13:47

    Всем доброго дня,ребята подскажите кого ни будь кто может перекодировать блок cem volvo s40 2001 г.в.,после замены не работают некоторые функции,не знаю куда обращаться.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 15 февраля 2021 14:14

    ahkiy, вам сюда

    Ай)
  • ahkiy Member
    офлайн
    ahkiy Member

    492

    13 лет на сайте
    пользователь #380932

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 20 февраля 2021 23:36

    AKBAR, спасибо

  • 3261096 Neophyte Poster
    офлайн
    3261096 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3261096

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2021 16:07

    Добрый день, подскажите может кто то с таким сталкивался, вольво 850, бензин, была замена двигателя, объем двигателя 2.0 был и на такой же заменили, но очень сильно увеличился расход. Может знаете что делать или какие могут быть причины почему вдруг увеличился расход.

  • Stalker Panasonic ClubАвтор темы
    офлайн
    Stalker Panasonic Club Автор темы

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 22 марта 2021 22:40

    3261096, да много чего может быть, свечка одна не работает, воздух где подсасывает или датчик какой не работает. :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • simka102009 Junior Member
    офлайн
    simka102009 Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #201001

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 16 апреля 2021 13:45

    Добрый день, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался . Хочу поменять АКПП Вольво s60 , у меня номер АКПП 55-50sn8636761, можно ли поставить АКПП с номером 55-50sn8636766, спасибо

  • a.ver Senior Member
    офлайн
    a.ver Senior Member

    1525

    12 лет на сайте
    пользователь #466379

    Профиль
    Написать сообщение

    1525
    # 30 апреля 2021 08:18 Редактировалось a.ver, 2 раз(а).

    неактуально)

  • 2881460 Neophyte Poster
    офлайн
    2881460 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2881460

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 мая 2021 10:16

    Добрый день. volvo v 40, 2015 год, дизель 2,0, мотор D2 Т8. Кто-нибудь глушил егр в Беларуси? Подскажите как ведет себя машина после прошивки (интересует инфо по машинам от 2012 года)? Если все ок - подскажите пожалуйста мастеров и сто, которые занимались данным видом работ.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 6 мая 2021 11:33
    2881460:

    Кто-нибудь глушил егр в Беларуси?

    а зачем его глушить?

    Ай)