Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia Lumia 830

Ответить
  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 13 декабря 2014 16:31
    Stranik:

    Nikalaus87:

    но акция МТС показалась заманчивее, разница в ценнике небольшая. Притом не надо платить всю сумму сразу, а фиксированно.,

    В МТС в рассрочку на 12 месяцев он становится: 6 592 500 руб :znaika:

    При 18 по акции 830 выходит 4,4млн. Учитывая инфляцию и бонусы вполне отличное предложение. Сам пока на андроиде, думаю взять, но смущает интеграция с сервисами гугла

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 13 декабря 2014 22:27
    abarmot:

    Stranik:

    Nikalaus87:

    но акция МТС показалась заманчивее, разница в ценнике небольшая. Притом не надо платить всю сумму сразу, а фиксированно.,

    В МТС в рассрочку на 12 месяцев он становится: 6 592 500 руб :znaika:

    При 18 по акции 830 выходит 4,4млн. Учитывая инфляцию и бонусы вполне отличное предложение. Сам пока на андроиде, думаю взять, но смущает интеграция с сервисами гугла

    С учетом того, что в кетае стоит ~ 400 $, то купить его у нас становится отличным вариантом.
    Сегодня снова помацал в мтс - у аппарата с зеленой крышкой полный косяк: и зазоры в углу и крышка гуляет, в области камеры ближе к низу - прогибы. Печально. Однако взяв белый, увидел что таких проблем у него не наблюдается (зазоров нет, прогиб минимальный). Возникает вопрос- это у всех зеленых, или мне так везет (2 щупал, про 3ий говорили)?
    Из замеченного: камера убойная и офигенная. Система проста и понятна, но... есть ли у нее хотя бы часть того, что может андроид? И есть ли интеграция, как уже спросили выше, с гуглом.
    И есть ряд вопросов, может быть бльше по вп, чем по самому аппарату:
    1) при наборе номера на клавиатуре выводит ли список всех контактов (с дальнейшим выбором необходимого мне), у которых такая комбинация цифр присутствует в номере?
    2) смс компануются в беседу с конкретным абонентом? (Как в андроид).
    3) Можно ли удалить отдельное сообщение смс, а не всю беседу целиком?
    4) можно ли отправлять файл (фото, еще что нибудь) на почту или другие устройства и выводит ли все доступные приложения, через которые это можно сделать?( как на андроид)
    Есть еще много вопросов и по телу и по системе, но пока это самые актуальные.

  • 71022 Senior Member
    офлайн
    71022 Senior Member

    2188

    17 лет на сайте
    пользователь #71022

    Профиль
    Написать сообщение

    2188
    # 13 декабря 2014 22:52 Редактировалось 71022, 2 раз(а).

    massacre__, есть отдельная тема по WP, там спрашивайте
    И есть эпичная инструкция, там смотрите.
    http://www.windowsphone.com/ru-ru/how-to/wp8

    одно другому не мешает
  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 15 декабря 2014 11:23

    Ох братцы!
    Я стал счастливым обладателем 830.
    Брал на МТС, в рассрочку.

    Вот забыл у них спросить два вопроса:
    1) можно ли погасить досрочно эту рассрочку
    2) лоченый ли телефон под МТС

    Впечатления пока неоднозначные, после андроида то. Надо мне срочно найти ютуб клиент иначе помру )

  • Yan_Gt Junior Member
    офлайн
    Yan_Gt Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1512001

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 15 декабря 2014 15:12
    abarmot:

    Ох братцы!
    Я стал счастливым обладателем 830.
    Брал на МТС, в рассрочку.

    Вот забыл у них спросить два вопроса:
    1) можно ли погасить досрочно эту рассрочку
    2) лоченый ли телефон под МТС

    Впечатления пока неоднозначные, после андроида то. Надо мне срочно найти ютуб клиент иначе помру )

    можно погасить досрочно, но в течение 18 месяцев (смотря на какое время берется рассрочка) нельзя менять тарифный план.
    телефон не залочен под МТС

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 15 декабря 2014 16:54
    Yan_Gt:

    abarmot:

    Ох братцы!
    Я стал счастливым обладателем 830.
    Брал на МТС, в рассрочку.

    Вот забыл у них спросить два вопроса:
    1) можно ли погасить досрочно эту рассрочку
    2) лоченый ли телефон под МТС

    Впечатления пока неоднозначные, после андроида то. Надо мне срочно найти ютуб клиент иначе помру )

    можно погасить досрочно, но в течение 18 месяцев (смотря на какое время берется рассрочка) нельзя менять тарифный план.
    телефон не залочен под МТС

    Спасибо, но мне свой Р300 менять что то не хочется (((

  • Bashinsky_Vlad Nokia Team
    офлайн
    Bashinsky_Vlad Nokia Team

    2509

    14 лет на сайте
    пользователь #188655

    Профиль
    Написать сообщение

    2509
    # 15 декабря 2014 17:37
    massacre__:

    1) при наборе номера на клавиатуре выводит ли список всех контактов (с дальнейшим выбором необходимого мне), у которых такая комбинация цифр присутствует в номере?
    2) смс компануются в беседу с конкретным абонентом? (Как в андроид).
    3) Можно ли удалить отдельное сообщение смс, а не всю беседу целиком?
    4) можно ли отправлять файл (фото, еще что нибудь) на почту или другие устройства и выводит ли все доступные приложения, через которые это можно сделать?( как на андроид)

    1) если номер есть в контактах, то он под каким-то именем, верно? по имени и ведёте поиск.
    2) да
    3) да
    4) да, но с оговорками. например, чтобы отправить фотку по синезубу, нужно его вначале включить, иначе строчка "блютуз" в меню не появится.

    Добавлено спустя 25 секунд

    abarmot:

    мне свой Р300 менять что то не хочется

    :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Yan_Gt:

    abarmot:

    Ох братцы!
    Я стал счастливым обладателем 830.
    Брал на МТС, в рассрочку.

    Вот забыл у них спросить два вопроса:
    1) можно ли погасить досрочно эту рассрочку
    2) лоченый ли телефон под МТС

    Впечатления пока неоднозначные, после андроида то. Надо мне срочно найти ютуб клиент иначе помру )

    можно погасить досрочно, но в течение 18 месяцев (смотря на какое время берется рассрочка) нельзя менять тарифный план.
    телефон не залочен под МТС

    к тому же заплатить нужно всё равно ту же сумму, что и в случае рассрочки. так что лучше растянуть, чтобы инфляция нивелировала.

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 15 декабря 2014 23:43

    abarmot, поздравления принимайте. Сразу вопросы по корпусу: какого цвета аппарат и есть ли зазоры по контуру и возле камеры, а также прогибается ли крышка при надавливании возле камеры? (Пост с вопросами и картинками на страницу-другую назад)
    Батарея? Потестируйте и отпишитесь, что да как. Собираюсь взять для рабочих моментов и знакомства с системой, но жутко не люблю каждый день тыкаться по розеткам. Хотя бы 2 световых дня ...

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 16 декабря 2014 09:26
    massacre__:

    abarmot, поздравления принимайте. Сразу вопросы по корпусу: какого цвета аппарат и есть ли зазоры по контуру и возле камеры, а также прогибается ли крышка при надавливании возле камеры? (Пост с вопросами и картинками на страницу-другую назад)
    Батарея? Потестируйте и отпишитесь, что да как. Собираюсь взять для рабочих моментов и знакомства с системой, но жутко не люблю каждый день тыкаться по розеткам. Хотя бы 2 световых дня ...

    У меня оранжевый. Да есть прогиб возле камеры, из-за того что камера выпирает немножко и вырез для нее великоват. Меня это вообще не напрягает т.к. если не знать то корпус монолитен. Сборка отличная.
    http://catalog.onliner.by/compare/huawei_g700+nokialumia830/

    Сравнивал с G700 и там задняя крышка просто по всей поверхности ходит. Я ее малярным скотчем изнутри обклеивал,чтобы убрать люфты. Попробую и на этом телефоне немного подколхозить :D . По контору зазоров нет.

    Вот как бы я взял на знакомство с системой, не люблю я с двумя телефонами ходить. Что касается батареи. Вчера с утра у меня было 90%( это при том что я и не заряжал до 100%) , на работе был целый день подрублен Wi-Fi , вибер , запущен скайп, парочку звоночков, постоянное тыкание , яркость экрана автоматически. Потом в конце дня пока добрался домой(+2 часа) с 2G интернетом постоянно включенным , к восьми девяти часам было порядка 56%.

    Единственно, что смущает пока, так это что я зарядил тело на 100%, и оставил включенной вафлю, и за ночь неактивности сьело 10%. Может я не доигрался с настройками( может экран сьел или еще чего) , но на G700 уходило 2-3%.

    Еще вопрос к знающим, как выставить правильно,чтобы при отсутствии вайфая работала передача данных (2G 3G не важно). Радует наличие LTE и NFC. Вопросов скорее больше по wp 8.1 чем по самому телефону

  • grewasd Junior Member
    офлайн
    grewasd Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1280250

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 декабря 2014 11:22

    Ребята подскажите кто в мтс в рассрочку брал, там первоначальный взнос можно больше сделать или только 69000.?

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 16 декабря 2014 11:33
    grewasd:

    Ребята подскажите кто в мтс в рассрочку брал, там первоначальный взнос можно больше сделать или только 69000.?

    Что то мне мысли такие в голову не приходили )

  • Yan_Gt Junior Member
    офлайн
    Yan_Gt Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1512001

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 16 декабря 2014 17:57
    grewasd:

    Ребята подскажите кто в мтс в рассрочку брал, там первоначальный взнос можно больше сделать или только 69000.?

    Вам выдали бланк, где расписаны все суммы платежа. Самый первый - 69 тыс (вам его отмечают, что уплачен), все последующие - 260 тыс, соответственно если хотите заплатить больше, то плюсуйте по 260к. Может я не прав, но мне кажется, что это так, т.е. вы проплачиваете определенные суммы вперед.

  • grewasd Junior Member
    офлайн
    grewasd Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1280250

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 16 декабря 2014 19:06

    Понятно, через пару дней схожу узнаю как оно у них там.

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 17 декабря 2014 00:11
    abarmot:

    Единственно, что смущает пока, так это что я зарядил тело на 100%, и оставил включенной вафлю, и за ночь неактивности сьело 10%. Может я не доигрался с настройками( может экран сьел или еще чего) , но на G700 уходило 2-3%

    Вот и я о том же... Даже андроид в режиме ожидания с выкл беспроводными модулями и только лишь в сети оператора за 8 часов съедает 2%. Настораживает вп в этом плане...
    Владельцы- дайте больше информации по батарее.

    grewasd:

    Понятно, через пару дней схожу узнаю как оно у них там.

    А че ходить. 69000 первый платеж. Далее по графику (чаще всего до 25 числа) по 260000. Хотите платить больше? Платите! А есть ли смысл... Если уж взяли в рассрочку на 18 месяцев, то к одному из тарифов привязаны на эти же 18 месяцев.

  • grewasd Junior Member
    офлайн
    grewasd Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1280250

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 декабря 2014 06:28

    Для меня как бы важно чтобы дальнейшие выплаты были меньше. И скажите на что обратить внимание при покупке?какие могут быть косяки?

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 17 декабря 2014 18:53

    Я нашел только один косяк - у модели с зеленой крышкой очень сильные прогибы в области камеры и зазоры в местах защелкивания в углу по стороне, где кнопки...
    Ну и для кого-то система...
    Еще батарея, хавающая в режиме ожидания слишком многовато, судя по отзывам. Но информации мало, да и никто не знает, как там аппарат настроен..

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 17 декабря 2014 20:00 Редактировалось abarmot, 1 раз.

    У меня на данный момент, следующая ситуация по батарейке

  • grewasd Junior Member
    офлайн
    grewasd Junior Member

    78

    9 лет на сайте
    пользователь #1280250

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 17 декабря 2014 20:09

    Насчёт крышки буду тогда внимательней смотреть,ну а к системе я привык и она для меня намного лучше андроида.

  • massacre__ Senior Member
    офлайн
    massacre__ Senior Member

    1089

    13 лет на сайте
    пользователь #305956

    Профиль
    Написать сообщение

    1089
    # 17 декабря 2014 21:11

    abarmot, а каков режим использования? Сколько экрана?

  • abarmot Senior Member
    офлайн
    abarmot Senior Member

    776

    15 лет на сайте
    пользователь #150588

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 17 декабря 2014 22:20 Редактировалось abarmot, 1 раз.
    massacre__:

    abarmot, а каков режим использования? Сколько экрана?

    Интернет не тушится. Дома, работа включенный wi-fi , в дороге мобильный инет. Плюс два почтовых клиента обновляются постоянно
    А так как и описывал выше.