Ответить
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 4 сентября 2014 09:37

    v1sus, Тест - драйв за денежку? 125 и 200 не интересны, гораздо интереснее 690 и 1190

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 4 сентября 2014 10:47

    Не... Тест-драйв с залогом не прокатит... Проще застраховать по каско все моты... Но окупят ли это продажи?

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 4 сентября 2014 10:54

    бизнес по белорусски ... самокаты не продаются так хоть на тест драйве надо заработать ...

    АК111
  • -WolDaR-76- Senior Member
    офлайн
    -WolDaR-76- Senior Member

    1096

    12 лет на сайте
    пользователь #429397

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 4 сентября 2014 11:20

    всем мил не будешь (с)

    ну а мне интересно. +1 как говорится.
    Бываю у вас в магазине периодически: шлем покупал, перчатки фоксовские, наклейки на свой ктм.
    Раз уж собрались делать тест-драйв, делайте. С залогом али без - вам решать. Учтите только, что народ у нас нищебродный в основном. Но, думаю, в пределах 200 бакинских можно (на тот случай, ежели чего случится все ж)

    А дюки - да, интересные. Видел в Минске кто-то ездит. Потестил бы оба с удовольствием.

    делай добро и бросай его в воду (с)
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 4 сентября 2014 11:34

    Вопрос в ценнике. Если поставят на полную окупаемость, то желающих будет явно не много, а если символично "на бензин" то совсем другое :-)

  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 4 сентября 2014 12:10
    Enduro:

    С залогом что-то нужно решать - лишнее это, как не крути. М.б. есть какая-то страховка подходящая под этот случай (угон) либо закрытая территория + договор о компенсации причиненного ущерба (Минск так и делает)

    Недавно писали, что на новых порше пробег устраивали, и на одной машине девочка попала в аварию. Писали что страховка весь ущерб покрывает.

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 4 сентября 2014 12:34

    мне не совсем понятно, как за тест можно брать денег?...

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 4 сентября 2014 12:58
    Mitya31052009:

    мне не совсем понятно, как за тест можно брать денег?...

    Как я понял будут брать не деньги за тест-драйв, а просто залог на случай, если кто-нить и тестирующих мотик разложит. После успешного тест-драйва весь залог будет возвращаться. Ну по крайней мере я понял именно так

  • Oml Senior Member
    офлайн
    Oml Senior Member

    1211

    13 лет на сайте
    пользователь #392585

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 4 сентября 2014 13:21

    Верно, платные тест-драйвы - это называется прокат. Вряд ли имеется в виду прокат. Ну а если это он и есть, то давайте не использовать вводящие в заблуждение определения.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 4 сентября 2014 14:25


    Hennadz:

    Mitya31052009:

    мне не совсем понятно, как за тест можно брать денег?...

    Как я понял будут брать не деньги за тест-драйв, а просто залог на случай, если кто-нить и тестирующих мотик разложит. После успешного тест-драйва весь залог будет возвращаться. Ну по крайней мере я понял именно так

    Ну так нафига залог? На Минск-мото тупо подписываешь бумажку, что в случае чего ремонт возмещаешь сам. Зачем эти предоплаты и прочее? Это уже не тест-драйв... Это прокат.
    На тест-драйве дилер, завод и прочие устроители ради рекламы своей продукции осознанно идут на финансовые траты. Будь то бесплатные напитки, сувениры и прочие вещи. Это своеобразный рекламно-ПиаРный ход. Чтобы люди знали, что есть такая фирма и есть такая продукция....

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    -WolDaR-76-:

    Учтите только, что народ у нас нищебродный в основном.

    Хорошее у Вас мнение о наших гражданах... Я бы переформулировал фразу. У нашего народа в первую очередь играет важную роль соотношение цена/качество.
    Если мот нужен для езды на рыбалку, то нафига нашему человеку брать мот БМВ?

    Очень тонкая линия тут проходит... А на будущее, просто не применяйте таких фраз как: нищеброды, быдло, колхозники. Это не культурно и не патриотично.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • v1sus MemberАвтор темы
    офлайн
    v1sus Member Автор темы

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #106846

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 4 сентября 2014 14:34

    [BGT]Ganjaman, не будь таким злым и однозначным. "Самокаты" вполне себе нормально продаются. А тест-драйв не окупит стоимости мотоцикла, это не доход. По поводу залога, возможно это будет действительно договор о компенсации ущерба. Прокат на сутки будет на платной основе, а почасовой тест драйв будет производиться на символичной платной основе.
    Возможно к тест-драйву присоединится 390 Duke.

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 4 сентября 2014 15:10

    это видимо политика продавцов КТМ - устраивать платные тест драйвы с залогом http://bikeland.ru/testdrive/testdrive/

    доводилось бывать не тестах ХД - там и близко намека на это не было

    v1sus, пусть у вас все продается - я только рад что народ будет ездить на нормальной технике.

    АК111
  • Enduro Senior Member
    офлайн
    Enduro Senior Member

    1159

    13 лет на сайте
    пользователь #403460

    Профиль
    Написать сообщение

    1159
    # 4 сентября 2014 15:27

    Это проверка на умение читать не написанное: в Москве на тест-драйв за 100-200$ даются сутки (24ч), а не 15минут. И если за тест-драйв литрового байка мне придется заплатить 20'000 бел.руб, то я перепробую всю (почти всю) предоставляемую технику. Другое дело, что на залог я не согласен, но это уже мое частное желание.

  • -WolDaR-76- Senior Member
    офлайн
    -WolDaR-76- Senior Member

    1096

    12 лет на сайте
    пользователь #429397

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 4 сентября 2014 15:38

    Vovanator, мнение как мнение. У нас народ в большинстве своем ездит на том, на что смог собрать денег. Знаю, что говорю. Общаюсь со многими. Лишь небольшая прослойка общества может позволить купить себе мотоцикл из салона например за 20 тыщ, привезти, растаможить, потом вложить в него еще столько же и кататься где-нить в Брно на трэке, или под Москвой хотя бы. Это люди, имеющие в основном, свое дело. На рыбалку ездят на машинах, в дальняки и на слеты - на голдвингах или тех же бмв и прочих больших мотоциклах. Некоторые любят и грязи помесить на тех же ктм-ах или зимой по льду озер поотжигать.
    А основная масса - молодежь и люди среднего достатка (если уж слово "нищеброд" так уж коробит :D ). Что-то понравилось, накопили и купили. Так что про

    Vovanator:

    соотношение цена/качество.

    речь даже и не идет. Все определяют возможности.

    Vovanator:

    А на будущее, просто не применяйте таких фраз как: нищеброды, быдло, колхозники. Это не культурно и не патриотично.

    Это не фразы, это слова. :) Всего лишь. Тем не менее, отражающие сущность того или иного индивида. :-?
    Если мое единственное высказывание в таком духе кого-то задело, приношу свои извинения.

    А по поводу тест-драйвов всяческих. Это очень хорошо. Говорил и в Атлант-М Холпи, и организаторам на Минском мотовелозаводе, и здесь скажу.
    Не будет денежного залога, будет больше народа. Соответственно, вероятность всяких неприятных ситуаций тоже больше. Лучше это или хуже - решать организаторам.
    За себя скажу. Тест-драйв интересен тем, что техника стареет год от года. И на новой гораздо приятнее ездить, чем на старой и потрепанной жизнью. Кроссовый ктм очень нравится. Но он 2хтактник. А duke на несколько часов можно взять. Съездить на тот же Курган Славы или в аэропорт. И скорость можно потестить, и повороты на развязках.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    в полемику больше вступать не буду. Что хотел, то сказал :)

    делай добро и бросай его в воду (с)
  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 4 сентября 2014 16:18

    Дату огласите? А то лично мне 200 км ехать
    (12-14 точно не смогу, а жаль, 390-го Duka хотя бы попробовал... для города)

    Добавлено спустя 43 секунды

    Enduro:

    Это проверка на умение читать не написанное: в Москве на тест-драйв за 100-200$ даются сутки (24ч), а не 15минут. И если за тест-драйв литрового байка мне придется заплатить 20'000 бел.руб, то я перепробую всю (почти всю) предоставляемую технику. Другое дело, что на залог я не согласен, но это уже мое частное желание.

    готов заплатить 50 тыс. :D

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 4 сентября 2014 17:12
    -WolDaR-76-:

    в полемику больше вступать не буду. Что хотел, то сказал :)

    :beer: Мир, дружба, жвачка!

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • v1sus MemberАвтор темы
    офлайн
    v1sus Member Автор темы

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #106846

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 4 сентября 2014 17:27

    тест-драйв как только, так сразу. 13-14 сентября этап в Ошмянах, не обезсутьте ;)
    Предположительно с 15-16 сентября. Пожелания приняты к сведению и будут рассмотрены.
    -WolDaR-76-, кроссы есть и 4-хтактные ;)