Ответить
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 12 мая 2009 13:43

    Creative,

    непонятно, была ли квартира собственностью "немолодого одинокого мужчины"...

    Ну, ЖСК - это изначально не "государственный жилой фонд", а частная собственность. Но не собственность хозяина квартиры, а собственность кооператива, членом которого этот хозяин является. То есть, ему принадлежит доля в имуществе кооператива, пропорциональная площади его квартиры.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 мая 2009 13:47
    Esdec:


    Квартира была не оформлена в собственность и данная семья всеми средствами пыталась заполучить ее у хозяина - путем оформления в собственность,дарения, либо фиктивного брака, НО не успели

    СЕРДЦЕ ХОЗЯИНА НЕ ВЫДЕРЖАЛО И ОН УМЕР.

    После смерти было открыто дело о завещании двумя родными братьями по поводу данного имущества.

    Поскольку в квартире остались неизвестные лица, один из братьев обратился с заявлением в милицию - чтобы выселить данных людей и опечатать квартиру до указанного срока по вступлению в наследство.

    Такого быть не может... Нельзя завещать то чего нет в собственности... Братья должны были быть прописаны в квартире и приватизировать её на своё имя... Что касается живущих там людей, то это вообще бред... Я бы выставил их барахло в присутствии участкового на лестничную клетку, поставил новые замки и плевать на последний учебный год...

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 12 мая 2009 13:48

    Все, хана мне. Померещился ЖЭК

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 мая 2009 13:50
    Creative:

    Если не была, то эти люди могут оспорить завещание, аннулировать права собственности квартиры и написать заявление об оформлении нового договора найма. И при определенной степени наглости послать братьев подальше

    Для этого они должны быть там зарегистрированы... А судя по описанию ситуации они там просто так, т.е. их там нет :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 12 мая 2009 13:52

    Alexadam, свидетельские показания?

    Но мне изначально померещился ЖЭК вместо ЖСК...

  • Alexadam Senior Member
    офлайн
    Alexadam Senior Member

    4879

    18 лет на сайте
    пользователь #48531

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 12 мая 2009 13:54

    Creative, я за пару бутылок чарнил приведу 10 бомжей и они засвидетельствуют моё проживание в вашей квартире :) Что дальше ? Я подаю в суд и выселяю вас на улицу ? С таким успехом все квартиросъёмщики отсудили бы квартиры у их хозяев :)

    Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 12 мая 2009 13:57

    Моя изначально в собственности....

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 12 мая 2009 14:00 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    Alexadam:

    ...

    После смерти было открыто дело о завещании двумя родными братьями по поводу данного имущества.

    Поскольку в квартире остались неизвестные лица, один из братьев обратился с заявлением в милицию - чтобы выселить данных людей и опечатать квартиру до указанного срока по вступлению в наследство.

    Такого быть не может... Нельзя завещать то чего нет в собственности... Братья должны были быть прописаны в квартире и приватизировать её на своё имя...

    Это просто топикстартер коряво выражается. Было открыто дело о наследовании братьями кооперативной квартиры. Как справедливо было замечено, кооперативная собственноть - это не частная собственность, поэтому просто унаследовать по закону ее нельзя. Такие дела всегда решаются в суде - нииболее массовый и типичный пример - дела о наследовании гаражей, которые практически на 100 % находятся в кооперативной собственности. Как правило, суды выносят решения в пользу наследников, но суд есть суд, и братьям хорошо бы, действительно, дождаться его решения, прежде чем приступать к активным действиям. А то ведь есть еще и сам жилищный кооператив, являющийся - внимание! - собственником квартиры на текущий момент.

    Кроме того, при подаче исковых заявлений по таким делам нужно уплатить госпошлину, если не ошибаюсь, 10 % от стоимости оспариваемого имущества. Чувствуете?

    What's mine is mine!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 мая 2009 14:01
    Alexadam:


    Такого быть не может... Нельзя завещать то чего нет в собственности... Братья должны были быть прописаны в квартире и приватизировать её на своё имя...

    про завещание речи не идет, наследование по закону в данном случае, про регистрацию бред :roof: не надо больше писать в этой ветке , читайте ГК и ЖК :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • sekaps Neophyte Poster
    офлайн
    sekaps Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #169175

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 мая 2009 14:02
    Creative:

    Жил в квартире ЖСК немолодой одинокий мужчина.

    Квартира была не оформлена в собственность

    непонятно, была ли квартира собственностью "немолодого одинокого мужчины"...

    И как вообще можно наследовать договор найма жилого помещения государственного жилого фонда...:conf:

    Квартира ЖСК - это не государственный фонд.

    Человек при строительстве выплатил деньги в виде пай накоплений, просто не зарегистрировал квартиру в свою собственность в БРТИ.

    А так бы нехорошие уже прибрали ее к своим рукам в качестве подарка.

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 мая 2009 14:03
    NiteRider:


    Кроме того, при подаче исковых заявлений по таким делам нужно уплатить госпошлину, если не ошибаюсь, 10 % от стоимости оспариваемого имущества. Чувствуете?

    вообще данном случае будет наследоватья пай выплаченный кооперативу, потом береться в ЖСК справка на имя нового владельца пая и в БРТИ за техпасппортом :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 12 мая 2009 14:08
    Bender B.R.:

    NiteRider:


    Кроме того, при подаче исковых заявлений по таким делам нужно уплатить госпошлину, если не ошибаюсь, 10 % от стоимости оспариваемого имущества. Чувствуете?

    вообще данном случае будет наследоватья пай выплаченный кооперативу, потом береться в ЖСК справка на имя нового владельца пая и в БРТИ за техпасппортом :znaika:

    А за правом собственности на квартиру (при условии выплаты пая) - в суд.

    What's mine is mine!
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 мая 2009 14:10
    NiteRider:

    Bender B.R.:

    NiteRider:


    Кроме того, при подаче исковых заявлений по таким делам нужно уплатить госпошлину, если не ошибаюсь, 10 % от стоимости оспариваемого имущества. Чувствуете?

    вообще данном случае будет наследоватья пай выплаченный кооперативу, потом береться в ЖСК справка на имя нового владельца пая и в БРТИ за техпасппортом :znaika:

    А за правом собственности на квартиру (при условии выплаты пая) - в суд.

    это понятно :znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • sekaps Neophyte Poster
    офлайн
    sekaps Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #169175

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 мая 2009 14:14

    Под словом собственность в данном случае следующее:

    Собственность - это уже и техпаспорт на квартиру, и свидетельство о регистрации в БРТИ,

    и новый лицевой счет (уже договор с ЖЭСом на обслуживание квартиры есть)!!!!!

    Вопрос как выселить людей из СВОЕЙ КВАРТИРЫ!!!!!

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 мая 2009 14:19
    sekaps:


    Вопрос как выселить людей из СВОЕЙ КВАРТИРЫ!!!!!

    ответ, обратиться с исковым заявлением в суд:znaika:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Esdec Hattrick TeamАвтор темы
    офлайн
    Esdec Hattrick Team Автор темы

    3234

    21 год на сайте
    пользователь #6388

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 12 мая 2009 14:23

    Bender B.R., вот в этом думаю и вопрос, как без суда (имеется ввиду без ожидания решения которое может затянутся на продолжительный срок) заселится в собственную квартиру. Хотя по доброму вопрос звучит согласен как то глупо. Приезжай казалось бы и живи.

    Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им вовек не доползти до человеческого скотства.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 мая 2009 14:25
    Esdec:

    Bender B.R., вот в этом думаю и вопрос, как без суда (имеется ввиду без ожидания решения которое может затянутся на продолжительный срок) заселится в собственную квартиру..

    никак :znaika: и лучше без самодеятельности (смена замков, вынос вещей и т.п.)

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    20 лет на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 12 мая 2009 15:30

    мда...жесть...ждите решения суда.

    А пока...вдруг у них машина сгорит и сами свалят? =)

  • Bax-Bax Senior Member
    офлайн
    Bax-Bax Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #152671

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 12 мая 2009 15:47

    Имел удовольствие разгребать похожее говно.

    Авторитетно ставлю сомневающихся в известность - в РБ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ЗАЩИЩАЮЩИХ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. :znaika:

    1. Лезть и угрожать в СВОЮ квартиру нельзя - поимеете по КОАП и УК.

    2. Участковый после проверки документов и установления личности больше никуда не пойдет.

    3. Получите решение суда о выселении хренпоймешь кого из собственной квартиры - не радуйтесь. Запросто можно годик-другой

    апелляциями заниматься. А потом тупо не открывать дверь и не съезжать.

    4. Если там несовершеннолетние, беременные или инвалиды - смиритесь с ролью мецената и спонсора. Надолго.

    5. А вот попробуете не оплачивать за коммуналку - ЖСК будет подавать исковые только на владельцев и однозначно выиграет процесс.

    Велком ту зе РБ - здесь не любят тех, кто что-то имеет. (властьимущие - не в счет).

    Харчо и хачапури объемся я до дури ! У нас там все такие. А вот летающая тарелка только у меня и у Гоги.
  • sekaps Neophyte Poster
    офлайн
    sekaps Neophyte Poster

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #169175

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 мая 2009 16:10
    Вах !:

    Имел удовольствие разгребать похожее говно.

    Авторитетно ставлю сомневающихся в известность - в РБ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ ЗАЩИЩАЮЩИХ ЧАСТНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ. :znaika:

    1. Лезть и угрожать в СВОЮ квартиру нельзя - поимеете по КОАП и УК.

    2. Участковый после проверки документов и установления личности больше никуда не пойдет.

    3. Получите решение суда о выселении хренпоймешь кого из собственной квартиры - не радуйтесь. Запросто можно годик-другой

    апелляциями заниматься. А потом тупо не открывать дверь и не съезжать.

    4. Если там несовершеннолетние, беременные или инвалиды - смиритесь с ролью мецената и спонсора. Надолго.

    5. А вот попробуете не оплачивать за коммуналку - ЖСК будет подавать исковые только на владельцев и однозначно выиграет процесс.

    Велком ту зе РБ - здесь не любят тех, кто что-то имеет. (властьимущие - не в счет).

    Интересно к чему аппелировать???

    Я никто, мое место не здесь, но мне тут понравилось.

    По суду вопрос решиться в ту пользу у кого прав больше.

    При всем уважении к беременным и несовершеннолетним детям, со второй стороны - собственников также могут также быть и дети и беременные!!!