Ответить
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 31 июля 2010 15:41 Редактировалось Sa-sha, 1 раз.

    По законодательству не имеют права, но по "индивидуальным гуманным" подходам, наши суды, еще те суды, конечно:lol:

    Но, здесь дело не в матери. Она по-любому любыми правдами или нет останется в этой квартире. Здесь, главное - выселить их из второй комнаты. А это вполне реально.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Sa-sha Senior Member
    офлайн
    Sa-sha Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #193641

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 31 июля 2010 15:45

    Мать запросто пропишется, когда будут выделены комнаты. Тогда согласие соседа по коммуналке не потребуется. А сейчас они с дедом совладельцы просто, поэтому он и рассказал, что мать не прописана а ребенок - да. Т.е дед без его согласия смог прописать только дитя.

    Чтобы все успевать, нужно меньше хотеть.
  • Квартирант Onliner Watch Club
    офлайн
    Квартирант Onliner Watch Club

    2440

    16 лет на сайте
    пользователь #123027

    Профиль
    Написать сообщение

    2440
    # 1 августа 2010 01:12

    Sa-sha, Спасибо. Чувствуется совет профессионала. :super:

    А я ещё так подумал. Если мне подождать и не лезть туда (они чую ничего не в курсе что я оформил в БТИ так как там деда фамилии нет и по ходу деду вообще без разницы). Да и Дед сам не заинтересован был бабе говорить так как не факт что она начала бы с ним размножаться узнав что хата не его и отпрыску мало что обломиться.

    Мне же платить камуналку накладно будет, пусть поживут, думаю (я ж гуманный человек). Хотелось бы узнать как в такой ситуации что можно было бы сделать когда дед откинет коньки? Цель оттяпать хату полностью.

    Может если дед в течение 6 месяцев после смерти родителей не подавал на наследство то и в пролёте? Или его прописка автоматом спасла? У него ещё дочка совершеннолетняя и жена от первого брака и он видимо не разведён с ней так как официально со второй не зарегистрирован (это мое догадки иначе смысл ему было ребёнка на себя писать а бабу нет)

    [img]http://i048.radikal.ru/0908/2a/783b83cae394.gif[/img]
  • Uwx324 Junior Member
    офлайн
    Uwx324 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #249120

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 августа 2010 12:04

    Создавал тему в другом разделе, попросили обратиться сюда:).

    Я, мой брат, сестра, отчим и мать были прописаны в квартире Х, где изначально были прописаны я, брат, сестра и мать, позже меня, мою сестру и брата перепрописали в квартиру Y. Я не очень интересовался жилищным вопросом, тк живу уже несколько лет не с ними, но сейчас появилось желание решить этот вопрос. Я узнал от брата, что кроме нас троих(меня, брата и сестры) там никто не прописан. Насколько я знаю квартиру строили в кредит, то есть кредит за неё по прежнему платиться и платит его насколько я понимаю мать. Брат и сестра несовершеннолетние.

    Если мы прописаны там втроём, то квартира наша и делиться на 3их или есть какие-то подводные камни в виде неких собственников, которые и решают, кто там прописан, а кто нет и собственно в полной мере её распоряжаются?

    Также я отметил, что в прошлой квартире стоял штамп "прописан", а в этой "зарегестрирован", есть ли разница?

    Моё желание сводится к тому, чтобы выписавшись передать полностью во владение квартиру брату и сестре напополам, без каких бы то нибыло 3их лиц.

    Как узнать все эти нюансы и куда обращаться?

    Может в риэлтерские агенства или ещё куда-то?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 17 августа 2010 12:50

    Uwx324,

    Если мы прописаны там втроём, то квартира наша и делиться на 3их

    Катастрофическое заблуждение. :)

    Собственником квартиры является Ваша мать (возможны нюансы, но скорее всего это так), которая:

    и решают, кто там прописан, а кто нет и собственно в полной мере её распоряжаются

    Также я отметил, что в прошлой квартире стоял штамп "прописан", а в этой "зарегестрирован", есть ли разница?

    Нет. Несколько лет назад прописка была упразднена. Теперь есть - регистрация.

    Как узнать все эти нюансы и куда обращаться?

    У матери спросите для начала. :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Uwx324 Junior Member
    офлайн
    Uwx324 Junior Member

    99

    14 лет на сайте
    пользователь #249120

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 августа 2010 22:16

    C матерью отношения плохие, поэтому здесь и пишу. Есть ли всё же специализированные агенства, которые занимаются решением подобных вопросов?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 18 августа 2010 11:23

    Uwx324, если мать собственник (а так оно и есть 99%) - забудьте. НИЧЕГО вы не сделаете.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 20 августа 2010 16:02

    BOZIA83, не томите, чем там у вас все закончилось :)

  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 25 августа 2010 19:51 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    :rotate:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 25 августа 2010 20:07

    BOZIA83, скана нет по п3 :(

    по п4 - чо-чо-чо, какой суд??? :o Почему не воспользуетесь гораздо более простым, уже предложенным ранее, способом со вскрытием замка, пинком под зад собаку и ее хозяйку, замену замка на свой? Как вариант все это в присутствии милиции, заявив что постороннее лицо находится в вашей квартире.

    Это будет гораздо быстрее и эффективнее, чем судебная тяжба. После суда наверняка все равно особа сама не пожелает выметаться, придется задействовать судебных исполнителей и будет то же, что вы можете сделать сами, но уже сейчас, не тратя нервы, деньги и время на судебную тяжбу.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 25 августа 2010 20:08 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    :rotate:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 25 августа 2010 20:25

    BOZIA83, бывшие хозяева же выписаны из квартиры?

    Тогда почему нет оснований привлечь к ответственности на непроживание :conf:

    BOZIA83, почему вы не хотите просто выкинуть их из своей квартиры? В случае проявления агрессии - вызов милиции: вот моя квартира, прошу посторонних людей выйти из нее - лезут с кулаками. Вас то никак нельзя будет привлечь, если вы их из квартиры просто выкинете, главное чтобы не побили их.

    Тут же по сути стоит проблема лишь в том, чтобы этих организмов выпихнуть из квартиры и поставить свои замки, все. Если будут сами пытаться лезть в квартиру, ломать дверь\замок - вызываете милицию: ко мне ломятся в квартиру, наверное ограбить хотят. Вам милиция поможет, непрописанным людям попасть в вашу квартиру - нет.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 25 августа 2010 20:42 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    :rotate:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]
  • Am470n Senior Member
    офлайн
    Am470n Senior Member

    1043

    13 лет на сайте
    пользователь #290196

    Профиль
    Написать сообщение

    1043
    # 25 августа 2010 21:00

    BOZIA83, какое мошенничество ? Какая собака ? Годами будете переписываться. Пока суд, на который ответчики приходить не будут, пока всякие обжалования и прочее...

    Единственный для Вас выход - вломиться в свою квартиру посредством кувалды или болгарки и там окопаться. Все ! Все кто снаружи и хотят попасть в Вашу квартиру - воры и грабители. У Вас документы, у них пососяка. Желательно сразу поставить сигнализацию, чтоб не было обратной ситуации.

    Поймите наконец - квартира Ваша ! Вы имеете право делать что угодно - ломать свои двери, менять свои замки и прочее.

    Дорогу осилит идущий
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 25 августа 2010 21:02

    BOZIA83, а это Ваши проблемы, как они свои вещи заберут? :conf:

    Вариантов как видится 2:

    1 выкинуть организмов когда они в квартире, в плечи выкинуть все ихнее барахло.

    2 сменить замки, дальше организмы сами пускай ходят по судам и милициям с просьбами вернуть ихнюю собственность, находящуюся у вас. Придут к вам домой с милицией - а вы и рады сами отдать все барахло.

    Имхо в любом случае это будет куда эффективнее, чем судиться непонятно за что. В лучшем случае пункт 1 после суда проделают судебные исполнители.

    Am470n:

    BOZIA83, какое мошенничество ? Какая собака ? Годами будете переписываться. Пока суд, на который ответчики приходить не будут, пока всякие обжалования и прочее...

    Единственный для Вас выход - вломиться в свою квартиру посредством кувалды или болгарки и там окопаться. Все ! Все кто снаружи и хотят попасть в Вашу квартиру - воры и грабители. У Вас документы, у них пососяка. Желательно сразу поставить сигнализацию, чтоб не было обратной ситуации.

    Поймите наконец - квартира Ваша ! Вы имеете право делать что угодно - ломать свои двери, менять свои замки и прочее.

    Во-во! А то вы судиться непонятно за что собрались.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 25 августа 2010 21:19

    BOZIA83, сорь, не смог найти начало вашего повествования. Вы квартирку как покупали, по каталогу? Ниразу не заходили на посмотреть на углы, на потолки да стены? А то что люди которые там были удивление на ваш визит осмотр не высказывали?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 25 августа 2010 21:29

    Tofsla, квартиру он купил и великодушно (благородно конечно, но как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад :() разрешил бывшей владелице после продажи некоторое время там пожить (на деле вышло, что довольно долго она уже там так временно живет), а она обосновалась там крепко, что не хочет сейчас оттуда выметаться и имеет какие-то бредовые претензии на хату (судя по ее ответам ментам).

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 25 августа 2010 21:33

    user909,

    1 выкинуть организмов когда они в квартире, в плечи выкинуть все ихнее барахло.

    Ну-ну, не все так просто. Эти товарищи сразу заяву в ментовку накатают по факту кражи.

    Тут опись нужна с привлечением той же милиции, работников ЖЭСа и понятых:znaika:

  • user909 Senior Member
    офлайн
    user909 Senior Member

    2894

    14 лет на сайте
    пользователь #173714

    Профиль
    Написать сообщение

    2894
    # 25 августа 2010 21:51
    zadum:

    user909,

    1 выкинуть организмов когда они в квартире, в плечи выкинуть все ихнее барахло.

    Ну-ну, не все так просто. Эти товарищи сразу заяву в ментовку накатают по факту кражи.

    Тут опись нужна с привлечением той же милиции, работников ЖЭСа и понятых

    Какая уж тут кража, если им же барахло и отдается? Свидетелей конечно же нужно иметь, но не думаю что BOZIA83 будет заниматься выдворением один, друзей позовет.

    Если же сменить замки в отсутствии самозванцев - даже если накатают заяву, придут с ментами? А он - нате ваше барахло. Какая кража, чужие вещи он не брал, чужие вещи находятся в его квартире, он их не удерживает: хотите забрать - приходите, отдам. И еще вопрос, как самозванцы смогут доказать, что в чужой квартире находился скажем их холодильник, и был ли он вообще.

    Спрос на ворушители соломы будет жэстачайшы. Гречка, доллар, евровидение - это звенья одной цепи.
  • BOZIA83 Senior Member
    офлайн
    BOZIA83 Senior Member

    1557

    14 лет на сайте
    пользователь #181066

    Профиль
    Написать сообщение

    1557
    # 25 августа 2010 22:11 Редактировалось BOZIA83, 1 раз.

    :rotate:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&p=59888834#p59888834]FAQ по аренде[/url]