Ответить
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 мая 2009 19:00
    Creative:

    Ну так и поговорите сам с собой по душам, решие сам с собой оставаться или уезжать :lol:

    остаюсь, но регистрироваться не буду :lol:

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 12 мая 2009 19:01

    ага, читаем дальше

    Прошло время братья вступили в наследство и оформили квартиру в собственность.

    Однако лица находящиеся в квартире отказываются покидать ее и сейчас, и имеют наглости требовать там находиться

  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 мая 2009 19:02
    Creative:

    Bender B.R., кстати аргументируйте, почему в новых условиях действия "жильцов" не являются преступлением по УКРБ... Просто интересна логика рассуждений

    Вы мне состав преступления который (по Вашему) есть ив их действия назовите, а я уж аргументирую будте уверены.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 12 мая 2009 19:06

    Bender B.R.,

    Статья 202. Нарушение неприкосновенности жилища и иных законных владений граждан

    1. Незаконное вторжение в жилище вопреки воле проживающих в нем лиц либо иное нарушение неприкосновенности законных владений граждан -

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 12 мая 2009 19:07

    нарушение прав собственности

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 12 мая 2009 19:08

    Совет хозяивам.

    Забудьте слезоточивые истории про доброго дедушку, лапшу на уши, прошлые разборки, суды и юр. консультации.

    Начните с простого. Вы приехали в СВОЮ квартиру ( имея на руках документ о праве собственности ). И тут - опаньки - Ваш ключ не подходит и какие-то незнакомые Вам люди по другую сторону двери посылают Вас нахер.

    Вы точно знаете, что квартира никому официально не сдана, никто в ней не прописан.

    Ваши действия ? Звонок 102, "В моей квартире посторонние незнакомые мне люди, не имеющие права там находится. Не пускают в мою же квартиру".

    Все, наряд выносит дверь ( или приглашается спец по вскрытию ), жильцы выставляются на площадку. Можете поглумиться и объявить все вещи в СВОЕЙ квартире своими.

    Дорогу осилит идущий
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 12 мая 2009 19:10

    Скарбник, точно

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 12 мая 2009 19:16

    Через суд - это если надо прекратить законное право пользования. А тут чистое самоуправство.

    Дорогу осилит идущий
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 12 мая 2009 19:26

    и потом "жильцы" пойдут в суд истребовать свои вещи из чужого незаконного владения, т.е. доказывать право собственности на каждый носок?

    Класс! :super:

    Ну вы, блин, даёте
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 12 мая 2009 20:00

    Скарбник, ЖК РБ

    Статья 41. Выселение граждан, самоуправно занявших жилое помещение

    Граждане, самоуправно занявшие жилое помещение, выселяются по решению суда без предоставления другого жилого помещения. :D

    Короче, если кто хочет пожить нахаляву. Находите квартиру пустующую, вскрываете замок аккуратно и вселяетесь. А потом вас будут через суд выселять. :super:

    Правда потом штраф могут впаять по статье 202 УК.

    Ну и бред....

    Отсюда вывод, с органами правопорядка в этой ситуации лучше не связываться. Да и вообще, вроде как со сквотерами у любого государства в любые времена не очень получается бороться.

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 12 мая 2009 20:09

    sega_t, Прикол в том, что граждане заняли жилое помещение с разрешения тогдашнего законного владельца, а не самоуправно.

    В любом случае, с милицией можно войти, отпраздновать новоселье и завалиться спать. Пофик, что в кровати уже кто-то спит...

    Ну вы, блин, даёте
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30732

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30732
    # 12 мая 2009 20:15

    У меня была ситуация, делал ремонт в квартире, сам жил в другой, у мастера который делал с бригадой ремонт, был второй комплект ключей, как-то приехал вечером на встречу с ним, а он мне говорит цену в два раза больше чем договаривались, ремонт уже почти закончен был, я его послал, он мне говорит, типа тогда я отсюда все вынесу, я его с квартиры не выпустил, вызвал милицию, он друзей позвал, приехала милиция, друзей его послала, мастера заставила отдать ключи, и объяснила чем ему грозит дальнейшие споры со мной.

    Так что, вызывайте милицию, не сделают с первого раза, каждый день вызывайте, и все будет гуд.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • sega_t Senior Member
    офлайн
    sega_t Senior Member

    2368

    18 лет на сайте
    пользователь #42106

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 12 мая 2009 20:28
    Морж:

    У меня была ситуация, делал ремонт в квартире, сам жил в другой, у мастера который делал с бригадой ремонт, был второй комплект ключей, как-то приехал вечером на встречу с ним, а он мне говорит цену в два раза больше чем договаривались, ремонт уже почти закончен был, я его послал, он мне говорит, типа тогда я отсюда все вынесу, я его с квартиры не выпустил, вызвал милицию, он друзей позвал, приехала милиция, друзей его послала, мастера заставила отдать ключи, и объяснила чем ему грозит дальнейшие споры со мной.

    Так что, вызывайте милицию, не сделают с первого раза, каждый день вызывайте, и все будет гуд.

    Проблема в том что ваш мастер там не проживал, а эти люди проживают и ппсники это сразу поймут, и участковый тоже поймет.

    Приедет наряд, выйдет мужик в семейных трусах и тапках, впустит наряд. В квартире жена на кухне в бигудях и халате что-то готовит. В комнате пацан сидит уроки делает. ППСники отправят хозяина в суд и прокуратуру 100%. Или полагете, так прям всех в трусах и халатах выставят за дверь?

    a.mihalych, войти то конечно можно. Просто тут уже от вашей наглости все зависит. У меня бы такие люди выселились сами, но я прошел общагу и среднестатистический белорус из деревни меня врят ли чем-то удивит. Правда отпуск пришлось бы брать наверное. Но знаю людей значительно более "толерантных", которые так не поступили бы.

    Кстати, про временных жильцов статья 40 жк, но там тоже самое - обязаны по первому требованию, если отказываются, то через суд.

    Поэтому говорю, что нафиг те органы. Органы нужны только если там мужик бык и может физически повредить хозяина. В противном случае, ИМХО, оптимальный вариант, вскрыть, замки сменить, никого не пущать. Вещи лучше отдать, возможно тогда обойдется без милиции. Ну и милиция если приедет, то вас опять же не выселит, а их не заселит, и посоветует обращаться в суд.

    Кстати, если квартира попалат в судебное разбирательство, то участкового уже бесполезно дергать.

    З.ы. Был тут когда-то топик, как девушка с мужем пыталась выселить арендаторов, которые без договора жили у нее в квартире и перестали платить денюшку. Она это сделала без суда, с помощью участкового, но удалось ей это с большим трудом как мне помнится и не быстро.

  • DeadLiner Senior Member
    офлайн
    DeadLiner Senior Member

    3287

    22 года на сайте
    пользователь #915

    Профиль
    Написать сообщение

    3287
    # 12 мая 2009 20:38

    Я был в похожей ситуации и успешно её преодолел.

    Несмотря на то, что все в один голос говорили подавать в суд на выселение. Получилось без этого.

    Позволю себе дать пару советов.

    1. Всё начинается с правоустанавливающих документов, если их нет - отдыхаем.

    Если они есть:

    2. Пишем жалобы. Для начала - участковому. Не помогло - по восходящей.

    Мне - помогло.

    3. Клиент должен твёрдо уяснить - спокойная жизнь ЗАКОНЧИЛАСЬ и в покое его не оставят!

    4. Чтим УК. Не дерёмся, не угрожаем.

    5. Пытаемся узнать слабые места и предпочтения клиента.

    6. Несколько раз приглашаем участкового. При этом не надо требовать от него невозможного.

    Вам просто нужно попасть к себе домой.

    Помним п.3 . Мало кто захочет часто видеть у себя дома посторонних и милицию.

    7. Попав домой, действуем по обстановке. Ну, скажем, я знал, что у клиента есть определённые вещи, боящиеся сырости, которые для него имеют статус фетиша, поэтому в сырую погоду просто снял и увёз внутренние рамы окон (Это же МОИ рамы, правда?), озвучив перспективу забрать остальное на днях, а также отключить электричество, всё равно не платит, да и проводку сменить не помешает.

    8. Мне хватило, happy end.

    Поскольку, клиенты у ТС люди семейные, врядли они будут сильно упираться, твёрдо осознав п.3.

    Антыликентны русски семя сымет квартиру на длытилны срок. апалату и частоту карантируим. Тетей и шивотных нет, пачти.
  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 12 мая 2009 20:52

    Всё правильно, рулит экстремизм в рамках действующего законодательства.

    Затеять ремонт - демонтировать проводку, сантехнику, двери, оконные рамы.

    Не будут пускать в квартиру - вызвать милицию.

    Начнут быковать - ещё проще - переселяются на володарку.

    Ну вы, блин, даёте
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 12 мая 2009 21:36

    sega_t, эта статья относится к "безхозным" помещениям типа новостроек, выселенных домов и пр.

    Дорогу осилит идущий
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 12 мая 2009 21:38

    Приедет наряд, выйдет мужик в семейных трусах и тапках, впустит наряд. В квартире жена на кухне в бигудях и халате что-то готовит. В комнате пацан сидит уроки делает. ППСники отправят хозяина в суд и прокуратуру 100%. Или полагете, так прям всех в трусах и халатах выставят за дверь?

    Запросто. Вы приехали в квартиру впервые со дня смерти дедушки и обнаружили там кого-то. А то, что это их дедушка пустил - так это только их слова. Подтвердить некому.

    Дорогу осилит идущий
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 12 мая 2009 21:39

    Скарбник, Вы теоретик или лично пару таких выселений провели?

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Veremeenko Member
    офлайн
    Veremeenko Member

    451

    17 лет на сайте
    пользователь #65823

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 12 мая 2009 22:16

    Был у меня сравнимый случай года 2 назад:

    Снимали у жены повильон на рынке, задолжали за пару месяцев, кормили обещаниями.

    Никакие переговоры не помогли.

    Вывез часть товара и сменил замки.

    На следующий день жена посетили рынок и заметила что замки вскрыты, вызвала милицию.

    В милиции нам сказали ли что мы конечно плохо поступили - но максимум что нам грозит - от 2 до 10 базовых,

    Но и он тоже не ангел.

    Были еще переговоры - типо отдайте нам товар - мы им - отдайте деньги за аренду.

    Вы итоге: павильон свободен и куча ненужного товара.

    Если выберете данный способ - обязательно к юристу - Самоуправство есть не только в административном но и в уголовном!

    Если все ок - смену замков планируйте вместе с участковым и желательно пару свидетелей.

    И сразу охранную сигнализацию.

  • a.mihalych Senior Member
    офлайн
    a.mihalych Senior Member

    2663

    20 лет на сайте
    пользователь #14880

    Профиль
    Написать сообщение

    2663
    # 12 мая 2009 22:31

    Вы приехали в квартиру впервые со дня смерти дедушки и обнаружили там кого-то. А то, что это их дедушка пустил - так это только их слова. Подтвердить некому.

    Так и опровергнуть некому. Кто-то скажет, что договор аренды у него в деревне и наряд будет вынужден разъяснить кому-то что хозяина он должен впустить, а хозяина послать в суд. За сим откланяться.

    Ну вы, блин, даёте