Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 15 мая 2009 10:07

    Я писал о том, что крайне глупо в панике снижать цену, если виден относительно активный интерес покупателей и почти каждый звонящий приезжает осматривать объект.

    Да никто Вас не упрекает. Продали, и отлично :super:

    рынок вполне себе жив, пускай и не так активен, как год-два назад

    Никто и не спорит. Даже при одной продаже в месяц его можно честно назвать живым :wink:

    цены в районе 1,3к даже без особого ремонта - это нормально

    Смотря в какой районе/доме :wink:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2009 10:10

    Ну и еще было много нелестных слов в адрес риэлтеров. Мой опыт общения с ними показал, что они ведут себя достаточно адекватно - противоположно тому, что им здесь приписывали. Единственной правдой оказалось то, что зажравшиеся агентства пальцем лишний раз не пошевелят, чтобы продать квартиру, т.к. они по любому снимут бабло с необразованных людей, у которых забирают оригиналы документов на квартиру, но даже они активно рекомендуют продавцам снижать цены, а покупателям помогают получить скидки. Хотя есть отдельные адекватные в этом плане аттестованные риэлтеры, которые хотят реально заработать и делают все весьма оперативно и более настойчиво.

  • denik1982 Junior Member
    офлайн
    denik1982 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #167707

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 мая 2009 10:17

    Advanced User,

    Тяжело но рационально.

    1. Новая однушка будет меньше терять в цене в перспективе чем старая двушка.

    2. Можно оставаться на очереди (со всеми вытекающими льготами) при этом вроде как есть где жить.

    Т.о. семья с ребенком (особенно если ребенок маленький совсем) 2-3 года помучившись поменяется на новую двушку-трешку. А семье хруща будет перебраться в новую двушку трешку гораздо сложнее.

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 15 мая 2009 10:18

    Аукционы таки снижают цены конкурентов на аналогичное жилье...

    уже 1050..1200 за м2

    http://realt.by/newflats/object/98735/

    СКОРО!!!(с)
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 15 мая 2009 10:21

    Аукционы таки снижают цены конкурентов на аналогичное жилье...

    уже 1050..1200 за м2

    http://realt.by/newflats/object/98735/

    такая цена уже давно. Плюс дом не готов, и в сентябре не факт что будет готов. При том что дом точно такой же и всего в 2 км от Янквоского в прямой видимости.

    Тем кто хочет все равно жилье к зиме, покупать надо тогда же

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 15 мая 2009 10:24

    Ок.

    Вот готовый дом:

    http://realt.by/newflats/object/115995/

    Если не изменяет память, долго и упороно держалась цена 1550..1650.

    -400 баксов с метра...

    СКОРО!!!(с)
  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 15 мая 2009 10:31

    Advanced User, ну про новую 1к. и старую, но 3к. - я согласен в том смысле, что каждому свое. :beer:

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 15 мая 2009 10:37
    denik1982:

    1. Новая однушка будет меньше терять в цене в перспективе чем старая двушка.

    Однушки в этом доме около 70 метров. Продать ее будет тоже не так просто, а перепланировать будет сложно, т.к. окон лишних нет.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 15 мая 2009 10:39

    Boolkin,

    Если не изменяет память, долго и упороно держалась цена

    Еще одна крепость пала :D Другим сигнал - капитулировать.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 15 мая 2009 10:48

    Еще одна крепость пала icon_biggrin.gif Другим сигнал - капитулировать.

    Белорусские не сдаются :D

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 15 мая 2009 10:49

    Однушки в этом доме около 70 метров. Продать ее будет тоже не так просто, а перепланировать будет сложно, т.к. окон лишних нет.

    Будут делать как очень многие - отгораживать часть коридора и делать типа спальное место для ребенка. Не родители - прямо моральные уроды так над детьми издеваться!

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 15 мая 2009 10:58

    Однушки в этом доме около 70 метров. Продать ее будет тоже не так просто, а перепланировать будет сложно, т.к. окон лишних нет.

    70 метров однушка это по моему явный перебор. По сравнениями с другими вариантами 70 двушка уже более чем хорошая, а вообще это больше средней трешки. Но тут каждый сам, что он хочет, не запретишь

  • denik1982 Junior Member
    офлайн
    denik1982 Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #167707

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 мая 2009 11:05

    Advanced User,

    Эээ.. 70 метров с двумя окнами (одно в кухне одно в комнате)? Ну тогда я сосем прав. За эти деньги можно было бы взять полноценную двушку в новом доме.

  • 11378 Member
    офлайн
    11378 Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #11378

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 15 мая 2009 11:19

    Минские власти высчитали цену квадратного метра

    http://kp.by/daily/24293/488101/

    В панельном доме это 556 - 787 долларов :)

  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 15 мая 2009 11:20
    Gonzalos:

    Однушки в этом доме около 70 метров. Продать ее будет тоже не так просто, а перепланировать будет сложно, т.к. окон лишних нет.

    Будут делать как очень многие - отгораживать часть коридора и делать типа спальное место для ребенка. Не родители - прямо моральные уроды так над детьми издеваться!

    Я думаю, более реален вариант , если из кухни сделать комнату, у кухню перенести в корридор, при таких стадионных размерах места там должно хватать....

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 15 мая 2009 11:41

    Минские власти высчитали цену квадратного метра

    http://kp.by/daily/24293/488101/

    В панельном доме это 556 - 787 долларов

    так в рублях даже подорожало вроде сначала года, немного

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 15 мая 2009 12:21

    А текущие мнения относительно "самой низкой цены на районе" и "смешной цены" несколько несоответствуют предыдущим настроениям, т.к. кое кто ранее высказывался о том, что 1) рынок мертв, 2) выше 1к никому ничего не нужно и 3) держащие цены в 1,3к - недальновидные дебилы-идиоты.

    1). Прошло несколько месяцев, как вы сказали. Если предположить, что это был март - риэлтовский график нам рисует 1600. Если февраль - 1700+. Ну вот вы и продали в итоге дешевле 1500, чему удивляться.

    2). 1.3к - можно держать сейчас только как стартовую цену для снижения (берем в расчет типовую панельку, не центр).

    Но хотелки в диапазоне 1.300-2.000, которые я приводил для пр. Рокоссовского в качестве примера, удивляют.

    3). Никто не говорит что выше 1к никому ничего не нужно - аукционы показывают, что очень даже нужно. Говорят, что не будет нужно в будущем.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • Zorro35 Member
    офлайн
    Zorro35 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #166281

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 15 мая 2009 12:32

    Advanced User,

    мои поздравления. Судя по всему удачная сделка.

    Самое дешевое из искомых (дома не страше 10 лет) мне попадалось 1200USD за метр, где делать нужно всё.

    Вас теперь на ветке ремонт искать? :D

    Two beer or not two beer?
  • bigol Senior Member
    офлайн
    bigol Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #19962

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 15 мая 2009 12:59

    Еще один прицендент

    :lol::lol::lol:

    Пожрал [цензоред] Васёк
  • perevodchik Member
    офлайн
    perevodchik Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #130604

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 15 мая 2009 13:25
    Advanced User:

    Ну и еще было много нелестных слов в адрес риэлтеров. Мой опыт общения с ними показал, что они ведут себя достаточно адекватно - противоположно тому, что им здесь приписывали.

    Вам прям дико повезло с риэлтерами! Опишу и свой вчерашний опыт общения с ними, так как воспоминания еще свежи. Итак, смотрел 4 панельные трешки в Уручье.

    1) Шугаева 19 на 9-ом этаже. Скажу сразу, подъезд был самым чистым из всех увиденных мною вчера, на площадке стояли даже вазоны с цветами. Девушка-риэлтер занималась ни тем чем надо. Я ей сразу сказал, что это уже далеко не первая квартира из тех, которые я смотрю. Она же пыталась расхваливать стандартную планировку с 7-ми метровой кухней, 9-й этаж как просто замечательный - в общем из ее уст лилась сладкая никому не нужная и лично на меня не действующая каша. Женщина-продавец оказалась и то умнее и акцентировала внимание на том, в чем действительно был главный плюс этой квартиры. Такой подъезд как у нее, я в панельных домах в Уручье увижу мало где. К сожалению, она оказалась права и для себя я сделал вывод, что состояние подъезда для меня будет намного более важным фактором, чем состояние квартиры, так как в квартире все равно все будет переделываться, а от маргинальных соседей избавиться очень трудно. В общем стартовые 88 тыс они скинули до 85, но еще на пару тысяч пододвигаться не захотели, так как дали объявление совсем недавно. Риэлтер оставила негативное впечатление из-за обилия сладкой каши, лившейся из ее уст.

    2) Шугаева 17 на 8-ом этаже. Подъезд полный атас. Все изрисовано и вонь. Но цена была приемлемая для меня - выставляли за 83, буквально чуть-чуть готовы были уступить, думаю за 82 дедушка-владелец отдал бы. Но хлопец-риэлтер это что-то. Он очень активно, пламенно и резво опускал все, что ему не говорилось. Чистый подъезд - это фигня, заселится один нехороший жилец и всей красоте пи....ец. Лучшего и более дорогого района чем Уручье якобы просто не существует. На мое замечание про Веснянку прозвучал умопомрачительный ответ (причем от цены он уклонился). По его словам Веснянка это сплошь наркоманы и ... ВНИМАНИЕ!!! ОН ЛИЧНО ВОЗИЛ ТУДА МЕТАДОН ДЛЯ ТИХАНОВИЧА! Повторяю, человек говорил это на полном серьезе. Думаю дальше продолжать не стоит. Большинство риэлтеров готовы с пеной у рта доказывать, что их вариант самый лучший. В общем несмотря на наличие у меня 83 тыс, я предложил еще немного поторговаться, на что последовал ответ: "Имейте совесть" и мы расстались, договорившись, что если они не продадут за 83 тыс, то будем созваниваться. Риэлтер оставил негативное впечатление, из-за того что он готов опустить в го...но все и вся.

    3) Шафарнянская 6 на 2-ом этаже. Риэлтер продавала квартиру своей свекрови. Квартира сразу не понравилась и цену за нее я даже особо не предлагал, так как дом во дворах, состояние очень советское и захламленное. Но женщина-риэлтер тоже отжигала. Они, видимо, не из рядовых, так как была в курсе всех продаваемых в районе квартир и своих конкурентов. Перл 1: Она якобы беседовала с неким чиновников и он ей сокровенно сообщил, что цены падать не будут, так как было некое заседание правительства. Перл 2: В настоящее время в Минске очень много квартир покупают жители Израиля, в частности по ее словам - медсестры из Израиля. Видно, таким образом, она хотела создать у меня в душе какой-то ажиотаж. Еще интересный пример работы на рынке недвижимости: Эта агентша предлагала идти смотреть в Уручье квартиру 72 м за 102,5 тыс. По ее словам у нее уже есть покупатель за эти деньги, но вот досада, нужно еще ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ЭТОГО ПОКУПАТЕЛЯ. Действительно, на сегодняшний день это плевое дело. Кстати эту недвижимость на ул. Глебки она нам активно предлагала. Риэлтер оставил негативное впечатление, так как пытается создать ажиотаж там, где его нет и ищет, ну, скажем так "не очень умных" людей.

    4) Острошицкая 11 на 2-ом этаже. Подъезд очень темный (сказали ЖЭС экономит на лампочка) и вонючий. Квартира в среднем состоянии, на трех окнах даже стояли стеклопакеты, но ничего особенного. Риэлтер была наиболее спокойной из всех. Как оказалась это была не ее квартира, а квартиру эту ведет ее знакомая, которая и попросила показать ее нам. Хозяйка готова была отдать свою трешку за 86 тысяч, но нам это не подошло, мы с риэлтером вышли во двор и тут было произнесено самое интересное. Когда она записывала наши контактные данные, то сказала "Вы в курсе что цены падают, поэтому спешить не нужно". Это был, так сказать апофеоз вчерашнего дня. Последняя женщина-риэлтор не была никоим образом заинтересована в продаже данной квартиры и говорила действительно то, что думает.

    Вот такие мне вчера попались замечательные агенты по продаже недвижимости, из каких они агенств я не уточнял.

    <p>Wenn man als Strassenbahn geboren ist, dann braucht man Gleise</p>
Тема закрыта