Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14126

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14126
    # 9 июня 2009 13:54

    Неужели так запало что я студент? Смешно право.

    Запало то, что вы с юношеским пылом выдаете непроверенные данные как непреложную истину.

  • Fling1 Neophyte Poster
    офлайн
    Fling1 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #171126

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 июня 2009 13:56

    Цитата:

    Нету тут реальных покупателей среди писателей. (Психология, однако).

    А зачем тут тогда вообще собираться и зря молоть языком?

  • Fling1 Neophyte Poster
    офлайн
    Fling1 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #171126

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 июня 2009 14:02

    Ну да на стену с индикаторами я не лазил как и Вы я думаю. Есть экспертные мнения. Причем разные. Какими руководствоваться личное дело. И какие сбудутся еще не факт. Так что не надо про "юношеский пыл". На самом деле когда я говорил про срок службы здания я говорил о худших оценках в 30 40 лет и потом лучших в 100 лет. Просто вполне может быть что хрущи как ни странно надежнее панелек 70 годов. Опять же это предположение, жду мнений.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 9 июня 2009 14:05
    Оптималист:

    Тут кто-то активно пытается продавать Брилевичи. Банить надо за рекламу. После бана пусть ответит на вопросы о д/саде (в Малиновке за 3-5 км, свой будет обеспечивать лишь треть уже заселившихся) и о худо-бедно продуктовой палатке. На все 3 Брилевичи нету ни одной. Наши люди в булочную на такси не ездят (с). Ближайшие магазины приблизно полчаса пешком. Себе - авто, супруге авто, детям по авто. Это уровень пригородных усадеб, а не типовых панелек а 18 этажах, которые без дворов и стоянок во дворе друг у друга. Общественный транспорт - 2 автобуса - в Малиновку по прямой и на Дружную (как заяц по петлям). Каждый 2-3 раза в час, бывает и по часу нету ни одного. Социальный портрет - многодетные семьи, ч/с и прочие после сноса. Это вначале Дружбу госучреждениям раздавали. Потом ррраз и отдали всё фрунзенскому исполкому, у корого и своих новостроек - море, и до московского с октябрьским районов - 3 дня лесом. А первомайскому в тот год выделяли один Сокол.

    Поликлиники в Малиновке - за 3-4 км забитые и без чужих на 3-4 нормы. С чужими будет 7-8 норм (без преувеличения).

    Еще там планировался центр инвалидов колясочников - как цельная инфраструктура района.

    Это навскидку, что вспомнил без документов.

    Не горячитесь. Это бы не реклама. Человек спросил конкретный район, сказал что цена важна. Я ответил по этим пунктам (район, цена). Это общедоступная инфо.

    Что касается вашего текста - спасибо, будет полезно и мне и другим. Я сам в какой-то момент рассматривал Б., но никогда не считал идеальным районом. Кстати, а вы читали _настоящую_ рекламу Б.? Ту, что от Арэсы и другого застройщика возле Мкад. Там правда каркас. Но район то то же... Вот там изливайте праведный гнев - работы непочатый край.

    По указанным недостаткам - их можно отнести ко многим _новым_ районам (магазины и т.п.). Это не Рио-де-Жанейро. Кстати, до Простора явно не 30 минут идти.

    И еще, по контингенту. Хотите прикол? Застройщики, продающие "элитные" дома (не панель) в "элитных" районах, вполне себе выдают там же квартиры "сносимым отселенцам". И что это будут за люди - никому не известно. Т.е. принцип уже нарушен. И еще, об элитности. БССР такая страна, в которой обладание суммой достаточной для коммерческой квартиры, ничуть не обязательно есть гарантия каких-либо позитивных черт (как-то моральные качества, воспитание, отношение к окружающим и т.п.). Дальше додумайте.

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 9 июня 2009 14:07 Редактировалось 31855, 2 раз(а).
    Reader_p:

    Цитата:Кстати. А сколько по нормативу должны служить хрущи кто нибудь в курсе?. Просто панельки около 30 лет оказывается.

    Господин студент, не несите бред, где вы нашли такой норматив? Дайте ссылку

    На самом деле это не совсем бред. При проектировке и строительстве типовых хрущей, расчетный срок службы закладывался 30-40 лет. Другое дело что с таянием надежд на светлое коммунистическое будущее сроки службы продлевали вплоть до 150 лет.

    P.S.: но это не самое страшное. Когда в недалеком прошлом снимал хрущи основной проблемой были трубы и провода. Трубы тех времен следовало менять через 20 лет, а в большинстве хрущей они ни разу так и не менялись. Они постоянно где-то текут, стены в сырости. Провода рассыпаются при прикосновении. При подключении к одной розетке телика, компа, аудио частенько начинают потрескивать, искрить, нагреваться.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1534

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1534
    # 9 июня 2009 14:12 Редактировалось metropolitan, 1 раз.
    Fling1:


    Кстати. А сколько по нормативу должны служить хрущи кто нибудь в курсе?. Просто панельки около 30 лет оказывается.

    Ну, по кирпичным нормативы (формально) приличные. Тока есть масса нюансов. Жить ли в доме с нормативом 100 лет, которому уже 50 каждый решает сам.

    Есть еще панельные хрущевки. Говорят, при Никите Сергеиче их строили вообще как временное жилье, быстро, дешево и сердито. А после наступления коммунизма должны были враз заменить на апартаменты. Так вот, с первой частью плана все нормально, а насчет коммунизма я что-то не уверен... :shuffle:

    П.С. о, Дюсельдорф опередил

  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 9 июня 2009 14:13

    При проектировке и строительстве типовых хрущей, расчетный срок службы закладывался 30-40 лет. Другое дело что с таянием надежд на светлое коммунистическое будущее сроки службы продлевали вплоть до 150 лет.

    а что? есть случаи когда хрущевки разваливались от старости?:o

  • Fling1 Neophyte Poster
    офлайн
    Fling1 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #171126

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 июня 2009 14:15

    Не знаю правильна ли логика. Но дома эти древние сносить придется. Так вот панелька года 75-80 дороже чем скажем кирпичный хрущ 65 и намного. Если вдруг найдет на городские власти сносить дома, то переселять будут видимо к черту на кулички. Конечно маловероятен снос домов но все же. Не надежнее ли кирпичные хрущи. Хоть и дико это звучит))

    Не знаю как качество, но в Великобритании повсеместно сносят дома 60-70 гг. В России тоже все больше разговорв. Хотя там конечно другие деньги

  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2009 14:28

    "3 ... участника дискуссии чем вы, четко обозначили свое желание купить до ноября."

    Если бы они обозначили к сентябрю - к школе, я бы поверил. К ноябрю обещал жениться, это извините... Слишком редкое совпадение, которое не коррелирует с некими крупными событиями, то есть с другими коррелятами. Вероятность тройной случайности в данной ситуации близка к нулю. В данной ситуации нужно говорить скорее о сезоне, нежели о дате, типа "ко дню рождения". Так правдоподобнее. Сам процесс собсно не одной недели со многими случайностями и непредвиденными обстоятельствами по срокам.

  • Fling1 Neophyte Poster
    офлайн
    Fling1 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #171126

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 июня 2009 14:30

    Смешно, но я наметился на ноябрь

  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2009 14:36

    "а что? есть случаи когда хрущевки разваливались от старости?"

    Есть. С летальными исходами и без. В сталинках полы проваливаются чисто деревянные. В хрущах балконы. Балконы в хрущиках я бы запретил. Ходить под ними страшно. Я их наличие в хрущике как плюс к цене не оцениваю. И многие со мной согласны. В остальном хрущики -сталинки весьма конкурентно-способны. По системам жизнеобеспечения, если оценивать в целом и без предвзятости они равноценны панели. Не во всех случаях правда. Нюансы нужно оценить на месте. Но бывают и наоборот просто фантастические варианты по утеплению и вентиляции. Минус - планировка, но она и плюс, в сравнении с современной панелью.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 июня 2009 14:50

    http://neg.by/publication/2009_06_05_11506.html

    О планах, о стройсбережениях и вообще небезинтересно.

    Оптималист:


    ....... я бы поверил. ...

    А оно кому-нибудь надо?:shuffle:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • vaskam Senior Member
    офлайн
    vaskam Senior Member

    2743

    15 лет на сайте
    пользователь #155916

    Профиль
    Написать сообщение

    2743
    # 9 июня 2009 14:55

    Банки уже вторичку продают

    Продается:

    1-комнатная квартира (материал стен - кирпич, 5-й этаж девятиэтажного дома, 1971 год постройки, без балкона).

    Адрес: г.Минск, ул. Полевая, 34, кв.27.

    Общая площадь 31,36 м2, жилая 16,71 м2, кухня 7,6 м2, коридор 3,2 м2, кладовая 1,23 м2, санузел совмещен 2,58 м2.

    Стоимость 110 166 400 рублей (без НДС и затрат на ее содержание).

    Справки по телефону (017) 288 32 51.

    http://www.paritetbank.by/about/realization/

  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2009 15:09

    "А оно кому-нибудь надо?"

    Переход на личности не я начал. Заканчиваю извинениями.

  • Fling1 Neophyte Poster
    офлайн
    Fling1 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #171126

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 июня 2009 15:11

    На самом деле это очень интересно, что банки продают вторичку. Вопрос - это единичный случай или станет закономерностью. Если второе то это действительно интересно и дополнительный фактор к падению рынка.

  • Asgard Senior Member
    офлайн
    Asgard Senior Member

    1759

    19 лет на сайте
    пользователь #19891

    Профиль
    Написать сообщение

    1759
    # 9 июня 2009 15:18

    del

    Лови момент.
  • Оптималист Junior Member
    офлайн
    Оптималист Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #171010

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 июня 2009 15:21

    "Кстати, до Простора явно не 30 минут идти."

    До ближайшего заселенного дома минут 20. До массы остальных 40 + гора у простора типа фудзияма. Туда и местные не больно ходят. "Простор" для автомобилистов. Был. Теперь там транзита особо нету.

    Еще пишут меро будет - это плюс. Плюсы другие искать надо. Если метром надо ездить на работу с 7до 9 утра и соответственно вечером, то метро - это скорее минус. Иной транспорт с района почти снимается, даже если вам в противоположную сторону. По способу посадки метро Малиновка будет сходна с атракционом супер 8, адреналина не меньше.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 9 июня 2009 15:24
    Fling1:

    На самом деле это очень интересно, что банки продают вторичку. Вопрос - это единичный случай или станет закономерностью. Если второе то это действительно интересно и дополнительный фактор к падению рынка.

    Станет - куда денется? Если уж даже ЖКХ с его "предприимчивостью" и "разворотливостью" все же занимается выселением/переселением неплательщиков, то уж банкам с их штатом нормальных юристов и совершенно иным уровнем зарегулированности действий (стандартная реакция на стандартные "раздражители";) одна дорога - "не платишь - жди проблемы".

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Fling1 Neophyte Poster
    офлайн
    Fling1 Neophyte Poster

    27

    14 лет на сайте
    пользователь #171126

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 9 июня 2009 15:29

    Согласен. Ну ЖКх гос структура, просто образец управления, так его. Банки правда тоже государственные, ну дураков там не держат. Пока наши банки вроде живы с большего. Но это пока не понеслась волна невыплат, как это было везде и в России недавно в частности. Именно за следующих невплат банкам связывают вторую волну кризиса и вероятность банкротств банков. У нас может тоже начаться скоро. Этого только не хватало. Это будет удар по всему конечно.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14126

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14126
    # 9 июня 2009 15:32

    По способу посадки метро Малиновка будет сходна с атракционом супер 8, адреналина не меньше.

    видимо всем остальным станциям по напрявлению к центру, вообще надо забыть про метро как возможность в час пик. Малиновка заюзает метро в эксклюзивном режиме.

Тема закрыта