Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 июня 2009 15:43 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    metropolitan:


    Про частоту обновления уже писали. Толку с нее, если цена не меняется.

    Меняется. Или у Вас есть доказательства под выделенный фрагмент размышлений? :shuffle::shuffle:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1532

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 8 июня 2009 15:45
    Dmitriy Golubev:

    когда-то во времена хапуна, никто не смотрел на то сколько метр стоит и какого года дом, и есть ли мусорка под окном. шож вы резко все такие умные стали сейчас ? раньше наверно считали нормой, что люди убитые квартиры покупают за 60 тысяч. сейчас для вас 40 за такую много? :roof:

    Претензии не ко мне.

    Во времена "хапуна", я, к счастью, не был готов даже потенциально выйти на РН. Но наблюдая со стороны, и узнавая реальные примеры, был возмущен не меньше вашего. И никогда не считал это нормой, считал это очередной отрыжкой особенной белорусской экономической и общественной модели.

    Плоды этого пожинаются до сих пор, в виде упертых продавцов самой разнокалиберной вторички, и почти застывших цен на готовый новострой. О чем, я, собственно и хочу донести. На более-менее ликвидный товар (которого и немного на самом деле) цена двигается не так быстро, как на панельки/хрущевки 70-х годов (назовем их "радость Аудиофила";).

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 8 июня 2009 15:50
    metropolitan:


    Плоды этого пожинаются до сих пор, в виде упертых продавцов самой разнокалиберной вторички, и почти застывших цен на готовый новострой. О чем, я, собственно и хочу донести. На более-менее ликвидный товар (которого и немного на самом деле) цена двигается не так быстро, как на панельки/хрущевки 70-х годов (назовем их "радость Аудиофила";).

    На более-менее ликвидный товар (которого и немного на самом деле) цена двигается не так быстро, как на панельки/хрущевки 70-х годов

    -а что - с этим кто-то спорил?

    почти застывших цен на готовый новострой

    а вот это - сомнительного качества утверждение.

    ПС За особо трепетное отношение к моей персоне - конечно отдельное спасибо, только, право, не стОит так напрягаться в ущерб основной теме. Оффтоп, да и не поджигаюсь я от таких искропусканий.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1532

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 8 июня 2009 15:57
    inhate:

    metropolitan, если вам не нравится статистика audiofil - ведите свою. В свои выкладках он врод как не мухлюет и не изменяет критерии - т.е. работает со сравнимыми понятиями по которым можно как-то учитывать корреляцию.

    Это не вопрос нравиться/не нравиться. Для себя я веду "статистику" по интересующим меня объектам, и пока она не утешительна.

    Я протестую против того, чтобы на основании очень общих цифр хлопать в ладоши. Квартира квартире рознь, да статистика нужна, но давайте хотя бы общее представление о том ЧТО это за объекты "до 40", "до 50" и т.д.

    При этом меня задевает еще и то, что автор не собирается ничего покупать в ближайшее время, и при этом презрительно отзывается о попытках напомнить ему, что для реального покупателя понятие "качества" все-таки существует. Вот пусть ткнет пальцем наугад, за 35-40 тыс. и купит. Дешево же! Так ведь слабО.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1532

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 8 июня 2009 16:00
    audiofil:

    metropolitan:


    Про частоту обновления уже писали. Толку с нее, если цена не меняется.

    Меняется. Или у Вас есть доказательства под выделенный фрагмент размышлений? :shuffle::shuffle:

    У кого-то меняется, у кого-то нет. Я не такой демон, чтобы отслеживать 300 объявлений. В среднем вы правы.

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 8 июня 2009 16:14

    audiofil,

    В последние 3 дня входят 2 выходных и понедельник

    На выходных по моему микрорайону были обновлены штук 10 объявлений, в понедельник - все активно продаваемые, это процентов 60.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 8 июня 2009 16:15

    audiofil,

    Меняется. Или у Вас есть доказательства под выделенный фрагмент размышлений?

    Меняется не всегда. Нередко встречаешь одну и ту же квартиру с одной ценой, но объявление подано в разное время. Здесь уже писали о неряшливости продавцов на Риэлте, увы, это факт. Плохо, конечно, что такие дикие дубли засоряют доску объявлений, искажают статистику, но пока предложений в нужном тебе ценовом сегменте немного, мириться можно. К слову, неплохие варианты на Риэлте подолгу не задерживаются. Неделю назад заметил одну квартиру, которая подходила мне по параметрам, кроме цены (на пару тысяч дороже, чем я хотел бы). Пока думал, не съездить ли поторговаться, квартирка исчезла. Я не огорчился: будут еще и по приемлимой цене, но факт красноречив: хорошее покупают.

  • Mantis Senior Member
    офлайн
    Mantis Senior Member

    2314

    20 лет на сайте
    пользователь #17539

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 8 июня 2009 16:17

    audiofil,

    Меняется. Или у Вас есть доказательства под выделенный фрагмент размышлений?

    иногда меняется, чаще нет. просто меняют букву или запятую. по моему району, все достойные варианты я уже наизусть помню, поэтому когда они попадают в результаты "За последний день", я могу точно сказать, что цена там прежняя. но документальные доказательства даже и не подумаю собирать, мне интересно фактическое изменение цен, а не то, меняется ли цена при каждом изменении объявления.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1532

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 8 июня 2009 16:33
    Tol55:

    К слову, неплохие варианты на Риэлте подолгу не задерживаются.

    А можно, пару слов, какие варианты считаете неплохими и которые не задерживаются? Может примеры какие...

    У меня тоже было пару случаев, когда думаешь, потом объявка пропадает и понимаешь, что наверное скинули 3-5 тысяч, и был не самый худший вариант. Жаль база нка тормозит, не проверить сразу.

    Но, все-таки большинство вариантов, кот. я рассматриваю как "хорошие", висят... Так вот я и думаю, может они не такие уж и хорошие.

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 8 июня 2009 16:48
    vodka:

    кто там хотел однушку за 40??

    нате вам

    Продажа 1 комнатной квартиры по ул. Кунцевщина

    http://realt.by/sale/flats/object/126511/

    45.1 / 17.96 / 9.5 кв.м.

    сдача дома сентябрь 2009г.

    40 500 у.е., 898 у.е. за кв.м.

    Жэсть... Дайте денех дабы дольщик смог достроить квартиру, а после сдачи дома она ваша!!! Ну или не ваша...или совсем не ваша... Какие все умные нна... Желающие поиграть в рулетку есть? Помнится на риэлте проскакивали такие же объявы в Дружбе... Господа юристы (если таковые здесь имеются)-правомерны ли действия дольщика, последствия, процедура оформления такого вот стремного варианта?

    P.S. Но ценник радует...:rotate:

    СКОРО!!!(с)
  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1532

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 8 июня 2009 17:09
    Boolkin:

    vodka:


    Продажа 1 комнатной квартиры по ул. Кунцевщина

    http://realt.by/sale/flats/object/126511/

    45.1 / 17.96 / 9.5 кв.м.

    сдача дома сентябрь 2009г.

    40 500 у.е., 898 у.е. за кв.м.

    Жэсть... Дайте денех дабы дольщик смог достроить квартиру... Желающие поиграть в рулетку есть? Помнится на риэлте проскакивали такие же объявы в Дружбе... Господа юристы (если таковые здесь имеются)-правомерны ли действия дольщика, последствия, процедура оформления такого вот стремного варианта?

    P.S. Но ценник радует...:rotate:

    Только сейчас всмотрелся в эту объявку. Мда. Цена для этого типа самая низкая на сегодня, даже ниже чем такие же стартовые аукционные дома от Мапида.

    Тут вопрос только в том, в какой стадии домик. И почему объявление не в разделе "новостройки". И когда объект успел стать "гос.-приватизированная", если дом еще не сдан. Чудные дела.

    P.S. Не дольщик, а застройщик. Стремным вариант называть рановато, мало инфы. А с Дружбой все в порядке (пока, во всяком случае). Не паникуйте раньше времени.

  • GTR Senior Member
    офлайн
    GTR Senior Member

    3504

    16 лет на сайте
    пользователь #96726

    Профиль
    Написать сообщение

    3504
    # 8 июня 2009 17:17 Редактировалось GTR, 1 раз.
    metropolitan:


    Тут вопрос только в том, в какой стадии домик.

    Без проблем.

    Фотки уже выкладывал в соседней ветке.

    На первой фотке две свечки, квартира будет в одной из них.

    P.S. исправил

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 8 июня 2009 17:20

    metropolitan,

    А можно, пару слов, какие варианты считаете неплохими и которые не задерживаются? Может примеры какие...

    Это настолько индивидуально... Например, я хочу купить однушку подросшему члену семьи. Очень желательно в своем районе или хотя бы в Московском. Желательно, не хрущевка, а дом от 80-х годов постройки. Желательно не первый и не последний этаж. Неплохой ремонт, не евро, конечно, так далеко мои чаяния не простираются, но чтоб не гадючник. Ну и цена... Объявление, которое я видел, соответствовало всем требованием, кроме цены, но и цена была почти приемлимая. Видимо, не одному мне предложение понравилось. :D

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10239

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10239
    # 8 июня 2009 17:38

    К слову, неплохие варианты на Риэлте подолгу не задерживаются. Неделю назад заметил одну квартиру, которая подходила мне по параметрам, кроме цены (на пару тысяч дороже, чем я хотел бы). Пока думал, не съездить ли поторговаться, квартирка исчезла. Я не огорчился: будут еще и по приемлимой цене, но факт красноречив: хорошее покупают.

    Я бы на Вашем месте не спешил посыпать голову пеплом. Я уже несколько раз попадал на такое, когда квартира вроде исчезла с риелта и с концами, а через несколько месяцев (!) вылезала снова - зачастую по гораздо более низкой цене.

    И почему объявление не в разделе "новостройки".

    Вы явно не мониторите риелт. Это уже старая опробованная фишка риэлторов - выставлять ещё не построенное в бэушках. Даже здесь не могут удержаться от мошенничества.

    Но ценник радует...

    Вот так и завлекают лохов. А построят или не построят и за какую конечную цену - руссише рулетка. Гадай и молись. Спасибо, но лично я предпочту подождать полной готовности дома (и даже после этого тщательно проверю соответствие покупаемого заявляемому).

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1532

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 8 июня 2009 18:32
    Tol55:

    Это настолько индивидуально... Например, я хочу купить однушку подросшему члену семьи...

    Ну пнятно, насчет индивидуальности это да. Я чуть в другую сторону, я бы хотел купить подросшему себе. Пока без отделки рассматриваю.

    Так, навскидку, на ЮЗ/Малиновке не самый низкий ценник, 80-е годы по-моему 1200-1300 хотят.

    А Брилевичи, новые панели со строй-отделкой не рассматриваете?

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1532

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1532
    # 8 июня 2009 18:35

    Кстати, на заметку затаившимся понижалам с заначками:

    [url=http://news.[censored]/economics/139348.html]АиФ: Когда доллар превратится в туалетную бумагу?

    :D

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10239

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10239
    # 8 июня 2009 18:41

    Кстати, на заметку затаившимся понижалам с заначками:

    АиФ: Когда доллар превратится в туалетную бумагу?

    Ой, страашно! :o

    Если рухнет доллар, то рухнет вся мировая экономика. Этого ребята, держащие мир за горло, не допустят, иначе им кирдык. А о торжестве юаня мы регулярно читаем страшилки. Я бы их всерьёз не воспринимал.

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 8 июня 2009 18:48

    Этого ребята, держащие мир за горло, не допустят, иначе им кирдык.

    есть большие сомнения, что это контролируемый процесс. Примерно как стабильность в родной синеокой. хотя очень бы не хотелось, последствия очень больно ударят по всем, нынешний кризис покажется сказкой

    мысли про недвижимость мне кажется в этом случае могут стать совсем неактульными

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 8 июня 2009 19:04
    metropolitan:


    Я протестую против того, чтобы на основании очень общих цифр хлопать в ладоши. Квартира квартире рознь, да статистика нужна, но давайте хотя бы общее представление о том ЧТО это за объекты "до 40", "до 50" и т.д. ....... для реального покупателя понятие "качества" все-таки существует.

    А я вот наоборот кое в чем поддержу audiofilа.

    Систематически приводимых им общих цифр более, чем достаточно. Они весьма показательны, особенно для тех кому с квартирой сильно приперло. Он рисует сврегот рода ватерлинию, а все остальное :-? (выше ее) каждый может посмотреть по своему вкусу или, видя, что эта линия еще пока высоковата, особо и не рыть землю. К тому же периодически кто-нить да и выложит какой-нить свой оригинальнай анализ.

    Если говорить про периодичность обновления объявлений, то тут ИМХО объективности никакой. Мне, например, нравится обновлять или писать новое каждый день незасимо от срочности, а некоторым моим знакомым проще дать объяву на месяц-два и спокойно ждать. :shuffle:

    Вах!
  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 8 июня 2009 19:39
    metropolitan:

    Кстати, на заметку затаившимся понижалам с заначками:

    АиФ: Когда доллар превратится в туалетную бумагу?

    Если доллар превратится в туалетную бумагу, то квартиры будут стоить пару рулонов той самой туалетной бумаги.

    Или за что по вашему будут покупаться квартиры? За белрубли?

Тема закрыта