Тема закрыта
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 11 мая 2009 21:47 Редактировалось tut, 6 раз(а).

    архивы

    База НКА

    P.S. Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    P.P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 21 мая 2009 12:45

    Reader_p, верно :beer:

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 21 мая 2009 13:03

    Reader_p, В "Дружбе" который строит "Синтез-Белнеп-Строй" уже не только котлован:) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1112211&start=80

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 21 мая 2009 13:05
    pioner1313:

    Reader_p, В "Дружбе" который строит "Синтез-Белнеп-Строй" уже не только котлован http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1112211&start=80

    от трех этажей до принятия дома еще очень далеко

  • pioner1313 Senior Member
    офлайн
    pioner1313 Senior Member

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 21 мая 2009 13:08

    Reader_p, Согласен, но и не котлован уже.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • nata250570 Member
    офлайн
    nata250570 Member

    451

    15 лет на сайте
    пользователь #155855

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 мая 2009 13:51

    Я смотрю по ситуации с долларами, что я со своей продажей в последний вагон вскочила!:) Хотя, для меня странно, что в предложениях (где я ищу) цены не падают:-? А у некоторых даже растут!:insane: Это у меня только такой райончик или как?:conf:

  • Flavor Senior Member
    офлайн
    Flavor Senior Member

    33549

    17 лет на сайте
    пользователь #65222

    Профиль
    Написать сообщение

    33549
    # 21 мая 2009 13:53
    9001:

    И до нас это со временем доберётся:

    http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200904200680012

    что именно доберется, мы получили штраф за сдачу ещё в 2003 году, за неоформленную сдачу.. штраф составил больше чем заработали за 4-е года самой сдачи :D... Да и смысл не платить налог, если он всего 1 базовая величина в месяц за одну жилуую комнату, заплатил и спи спокойно !..

    зы. теперь за сдачу квартиры без договора можно попасть под конфискацию квартиры :lol:

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 21 мая 2009 13:56
    audiofil:

    Картинку с Солнечного я демонстрировал,

    у меня знакомый там строится,ориентировочно должны были сдать в 2008г!! ,в договорах сроки сдачи конкретные не прописывают,очень соглашаются на перезаключение договоров на меньшие цены,во как .А кризис еще не пришел,счас у них цена от 800$ ,но это не хрущ,или панель в лошИце....лед тронулся ,господа присяжные.

    ......................

    Там http://forums.[censored]/showflat.php?Board=nedv&Number=7798297&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=&vc=1#Post7798297 еще про МАПИДовскую с/стоим. и тп - оффтопить много не хочу.

    Но явно - гирькой новострой все тяжелее на хотелках/ценниках вторички повисает..... И чем дальше - тем чижалее...........

    Гирькой? А каким боком ко вторичке (въехал и живи) непонятно когда сдающийся непонятно где находящийся долевой, пусть и по 800? А готовый новострой в Минске (не центр) 1200-1500, и его в разы меньше, чем выставленных квартир б/у квартир, причем новострой 99% без отделки.

    Кто на ком висит я не понял. :-?

    Все дружно смотрят на цены предложения друг-друга, отсюда имеем что имеем. Долевое (причем 10-11 годы) 1100-1300, новострой думает "а чего это я буду ГОТОВОЕ кому-то сливать ниже?", вторичка думает " а чего это я буду продавать с супер-пупер-евро-ламинатом ниже, чем просят за голые стены?", новострой смотрит на б/у вторичку и думает "у меня новый каркас, без запаха, чего это я буду ставить ниже 20-30 летней панели?".

    И так по кругу, раз за разом.

    Что думает долевое, предположить... Наверное, что раз место хорошее, платежи в руб. в рассрочку и все вот-вот образуется, чего паниковать.

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 21 мая 2009 13:59
    pioner1313:

    Reader_p, В "Дружбе" который строит "Синтез-Белнеп-Строй" уже не только котлован:) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1112211&start=80

    А вы почитайте другие ветки, например Вива в сухарево, и террастрой у кам. горки.

    Там уже много больше этажей, и дольщиков масса (в отличие от Дружбы, рискну предположить), но и там иногда в разговорах проскакивают тревожные нотки...

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 мая 2009 14:04
    metropolitan:


    Гирькой? А каким боком ко вторичке (въехал и живи) непонятно когда сдающийся непонятно где находящийся долевой, пусть и по 800? А готовый новострой в Минске (не центр) 1200-1500, и его в разы меньше, чем выставленных квартир б/у квартир, причем новострой 99% без отделки.

    Кто на ком висит я не понял.

    Боковым :D - разные варианты взаимозависимости первички и вторички столько обсуждалась, что или читайте ветку, или оставайтесь сразу при своем убеждении - зачем тратить время на поиск?

    въехал и живи - может кому и везло, а в моем варианте покупки - снеси все, что было (время и деньги до приведения в состояние хотя бы новостроя без отделки), ремонт с санобработкой - и только потом...................

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 21 мая 2009 14:14

    pioner1313 (цитата):

    Reader_p, В "Дружбе" который строит "Синтез-Белнеп-Строй" уже не только котлован http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1112211&start=80

    А вы почитайте другие ветки, например Вива в сухарево, и террастрой у кам. горки.

    Там уже много больше этажей, и дольщиков масса (в отличие от Дружбы, рискну предположить), но и там иногда в разговорах проскакивают тревожные нотки...

    вот тут хорошая иллюстрация http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=989655&postdays=0&postorder=asc&start=60

    и этажей уже 15, и даже крыша есть, а вот когда закончат никто не знает

  • Sha_an Senior Member
    офлайн
    Sha_an Senior Member

    928

    15 лет на сайте
    пользователь #145447

    Профиль
    Написать сообщение

    928
    # 21 мая 2009 14:19

    Сорри за оффтоп, но тут кто то просил прогнозы экспертов - вот один например: http://www.[censored].org/ru/news/2009/5/21/18405/

    Понятно что он не ректор и не министр, а всего директор консалтинговой группы и прогноз у него пессимистичный. Но если он прав, то по 500 через 3 года уже не кажется слишком заниженной суммой.

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    16 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 21 мая 2009 14:20

    metropolitan,

    Все дружно смотрят на цены предложения друг-друга, отсюда имеем что имеем. Долевое (причем 10-11 годы) 1100-1300, новострой думает "а чего это я буду ГОТОВОЕ кому-то сливать ниже?", вторичка думает " а чего это я буду продавать с супер-пупер-евро-ламинатом ниже, чем просят за голые стены?", новострой смотрит на б/у вторичку и думает "у меня новый каркас, без запаха, чего это я буду ставить ниже 20-30 летней панели?".

    И так по кругу, раз за разом.

    главное чтобы и дальше так смотрели - вполне устраивают темпы снижения за пол года

  • Zorro35 Member
    офлайн
    Zorro35 Member

    243

    15 лет на сайте
    пользователь #166281

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 21 мая 2009 14:36

    audiofil,

    въехал и живи - может кому и везло, а в моем варианте покупки - снеси все, что было (время и деньги до приведения в состояние хотя бы новостроя без отделки), ремонт с санобработкой - и только потом...................

    так собственно может действительно построить, чем на вторичке покупать и начинать не с 0, а даже с -1?

    Планировки то получше и можете выбрать вплоть до этажа.

    nata250570,

    мне очень знакома ваша ситуация. Цена чуть просела до 1200 за метр за месяц купили. А остальные по 4 месяца держатся, правда снижая по 1000-1500 в месяц. Интересно Ваше мнение: почему Вы не хотите построить?

    Two beer or not two beer?
  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 21 мая 2009 14:39

    так собственно может действительно построить, чем на вторичке покупать и начинать не с 0, а даже с -1?

    в новых домах площади больше. соответсвенно квартира с равным числом комнат дороже (хотя и комфортней). Многим банально не по карману

  • difficult Member
    офлайн
    difficult Member

    100

    20 лет на сайте
    пользователь #12736

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 21 мая 2009 14:40
    Zorro35:


    так собственно может действительно построить, чем на вторичке покупать и начинать не с 0, а даже с -1?

    Планировки то получше и можете выбрать вплоть до этажа.

    nata250570,

    мне очень знакома ваша ситуация. Цена чуть просела до 1200 за метр за месяц купили. А остальные по 4 месяца держатся, правда снижая по 1000-1500 в месяц. Интересно Ваше мнение: почему Вы не хотите построить?

    Потому что говорят что в россии например процентов 90 строек просто заморожены. Какие ваши гарантии? Влазить сейчас в новострой не представляя себе толком состояние застройщика, очень опасно.

    Йу-хуууу!
  • Intellectual Senior Member
    офлайн
    Intellectual Senior Member

    1720

    16 лет на сайте
    пользователь #121934

    Профиль
    Написать сообщение

    1720
    # 21 мая 2009 14:45

    metropolitan,

    А каким боком ко вторичке (въехал и живи) непонятно когда сдающийся непонятно где находящийся долевой, пусть и по 800? А готовый новострой в Минске (не центр) 1200-1500, и его в разы меньше, чем выставленных квартир б/у квартир, причем новострой 99% без отделки.

    ваш сумбур по пунктам:

    1. въехал и живи - это где как, зачастую тот же полный ремонт + выгреби и вынеси всё что счас там болтается + замена труб, стояков и т.д.

    2. непонятно где находящийся долевой - тут тоже очень смешно, типа вторичка у нас вся в элитных районах с видом на природу :)

    3. готовый новострой в Минске (не центр) 1200-1500 - а на аукционы (готовый новострой, не центр по 1000-1100) религия не позволяет сходить? :wink:

    имхо не стоит так идеализировать вторичку :shuffle:

  • metropolitan Senior Member
    офлайн
    metropolitan Senior Member

    1533

    14 лет на сайте
    пользователь #168335

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 21 мая 2009 14:45
    audiofil:

    Боковым :D - разные варианты взаимозависимости первички и вторички столько обсуждалась, что или читайте ветку, или оставайтесь сразу при своем убеждении - зачем тратить время на поиск?

    въехал и живи - может кому и везло, а в моем варианте покупки - снеси все, что было (время и деньги до приведения в состояние хотя бы новостроя без отделки), ремонт с санобработкой - и только потом...................

    1) Спасибо, попробую почитать в свободное время. Пока останусь. А теперь вопрос в студию, каков практический эффект, здесь и сейчас, этих "взаимозависимостей"? Вот мне дали ссылку, я бегу ее распечатываю, вламываюсь к застройщику (с готовым новым) и говорю ему страшным голосом "Взаимозависимость!". Попробую смоделировать ответ "Иди-ка ты, дружище, стройными рядами, и вкладывайся в недострой за МКАДом хоть по 500, и жди своего щасться жить там потом. Сапог в спину.". Сегментики то разные.

    Или вы в том смысле, что капля камень точит? Ну да, скинут сотку через 3-4 месяца (и уж точно не только из-за того, что испугались долевого в Солнечном или как его там.) Про инерцию я ж уже не спорю.

    2) Это не вы меня обвиняли в маскировке личного опыта и имхо под вселенскую истину?

    Вам не повезло. Ну бывает. Так (если про сейчас) квартир этих валом! Что, все бомжатники? Да бросьте. Не нравиться чужой запах - есть, есть выбор, и новых, с голыми стенами. Все под себя можно, все с нуля.

    Все в соответствующих руках.

  • perevodchik Member
    офлайн
    perevodchik Member

    432

    15 лет на сайте
    пользователь #130604

    Профиль
    Написать сообщение

    432
    # 21 мая 2009 14:45
    nata250570:

    Я смотрю по ситуации с долларами, что я со своей продажей в последний вагон вскочила! Хотя, для меня странно, что в предложениях (где я ищу) цены не падают А у некоторых даже растут! Это у меня только такой райончик или как?

    Уважаемая nata250570, не терзайтесь, как мне представляется, Вы находитесь в начале довольно долгого пути (несколько месяцев) по выбору того варианта, который Вам подойдет, свой квартирный вопрос я усиленно решаю с конца февраля-начала марта и только на этой неделе дал задаток за понравившийся мне вариант. На сегодняшнем рынке человек с живыми деньгами имеет привелегированное положение и всегда находятся люди которым нужно срочно продать и они готовы серьезно сбросить цену (в моем случае например не на 1-2 тыс, а как минимум на десяточку). Но главное условие при этом - всю сумму сразу и относительно быстро. Так что никуда эти продавцы от Вас не денутся, единственное можете на пару улиц увеличить район поиска.

    P.S. Неимоверно умиляют следующие кадры среди продавцов: когда в течение последних полутора месяцев я предлагал людям отдать мне выставляемую ими за 90 тыс квартиру за 85.000 они делали удивленные глаза и говорили: "Что Вы, как можно? Это же элитнейший район". За эту неделю получил 3 звонка от таких продавцов - все, они созрели за 85 тыс, только в конце мая мне они за такие деньги уже не нужны, так как нашел значительно дешевле. Теперь главное, чтобы наши банки продержались еще чуток и дядя Петя не устроил нам какой-нибудь сюрприз с депозитами.

    Всем покупателям успехов в поисках!

    <p>Wenn man als Strassenbahn geboren ist, dann braucht man Gleise</p>
  • nata250570 Member
    офлайн
    nata250570 Member

    451

    15 лет на сайте
    пользователь #155855

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 21 мая 2009 14:46 Редактировалось nata250570, 1 раз.

    Zorro35,

    nata250570,

    мне очень знакома ваша ситуация. Цена чуть просела до 1200 за метр за месяц купили. А остальные по 4 месяца держатся, правда снижая по 1000-1500 в месяц. Интересно Ваше мнение: почему Вы не хотите построить?

    Да я уже замучалась на съеме жить, а кродителям жить идти уже не хочу (годы не те :)).

    Тем более, на мой взгляд, сейчас влазить в новострой опасно. Я тут имела неосторожность чуть было не влезть http://vivainvest.by/forum/viewtopic.php?f=6&t=25&sid=b3eb2ea7086 ... 0d67164235 Мне место идеально подходило (что для меня важно).

    Там по условиям уже в феврале этого года должны были начать копать котлован, чтобы к первому кварталу 2011 сдать. Так вот до сих пор никого там не наблюдается ни с лопаткой ни с грабельками - одни бурьяны в чистом поле:lol:.

    Кстати, это как зарисовка к серьезности предложений от авторитетного Виваинвеста и сказок, рассказываемых Тачкиным. Кстати, они мне недавно звонили и предлагали суперакцию для записавшихся заранее: по 1200:rotate: Я говорю: так у вас же даже копать не начинали. Девушка, замявшись, пояснила, что просто они забор заказали, но он пока не готов:D. Это было где-то месяц назад. До сих пор забора не видать :-?:cry:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 21 мая 2009 14:51
    Zorro35:

    audiofil,

    Цитата: въехал и живи - может кому и везло, а в моем варианте покупки - снеси все, что было (время и деньги до приведения в состояние хотя бы новостроя без отделки), ремонт с санобработкой - и только потом...................

    так собственно может действительно построить, чем на вторичке покупать и начинать не с 0, а даже с -1?

    Планировки то получше и можете выбрать вплоть до этажа.

    На момент принятия решения (дек 2006) новстрой общий был дороже найденного нами вар-та вторички. Предлагалась пара блатных вариантов (за бакшиш вставиться в стройку под хорошей вывеской) - отказались - там надо было быть очередником, а ни я, ни сын тогда никак ими не были.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
Тема закрыта