• ViktorVV Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ViktorVV Neophyte Poster Автор темы

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #169049

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 мая 2009 14:21

    Трагически погиб светлый парень,Леонид Дымников (37 лет).Я,Виктор Волкович (Викторович),знал и дружил с Лёней 10 лет.Все кто его знают,скажут,насколько правильный был человек,как умел улыбаться и юморить.Я хочу поделится с мотообщественностью,и просто с общественностью,теми словами и мыслями которые я сказал стоя у гроба с моим другом,Лёней Дымниковым.Из опасения,что могу забыть или упустить,какое-либо важное слово,и из-за него потеряется смысл сказанного,я положил свои слова на бумагу и прочитал их.Все кто был на кладбище,надеюсь мне это простят:

    Уважаемые родители ,близкие ,друзья! Люди ,созданы богом и природой ,и являются естественной частью её .Именно люди формируют облик этого мира и всего того ,что окружает нас. Каким бы стал этот окружающий нас мир ,в котором все мы живём ,если люди перестанут заниматься альпинизмом ,летать в космос ,нырять с аквалангом ,или заниматься атлетизмом? Совершенно ясно ,что тогда бы мир изменился ,он стал бы совсем другим. И мы тогда ,вынуждены бы были ,жить совсем не так ,как мы живём сейчас .Благодаря таким людям ,как Лёня Дымников ,которые свою личную жизнь наполняли красками впечатлений ,ощущений ,вкусом и полнотой ,человечество постоянно развивается ,и пользуется современными возможностями ,а не орудует каменным топором. Нельзя винить яркие краски за то ,что они существуют. Что если Лёня , писал бы картину своей жизни только одной, или двумя красками? Вопрос именно к Вам ,родным и близким ? Был бы ли это тот самый Лёня которого мы все знали ,улыбался бы ли он так ,как он это обычно делал ,радовал ли бы он вас ,своим особым юмором и добротой? Я полагаю ,вероятно, что вы и мы ,жили бы и общались с другим человеком.

    Друзья ,анализ ситуации показывает ,Лёня не перешёл никаких граней ,не нарушил никаких правил ,не допустил никакой безответственности .На его месте мог оказаться любой из нас ,и здесь я не имею ввиду мотоциклистов ,это любой строитель на стройке ,авиапассажир ,или пешеход. Произошёл несчастный случай. Почему случай или судьба выбрала именно его? Люди ,не ищите ответа на этот вопрос. Искать ответ на этот вопрос ,это то же самое ,что посвятить свою жизнь простаиванию у края рулеточного стола и всматриваясь в шарик, искать ответ на вопрос ,почему шарик упал в лунку с цифрой 8, а не 24. Не существует в нашем материальном мире таких людей, учёных, предсказателей ,кого угодно ,кто смог бы ответить на этот вопрос, почему? Так случилось, и всё.

    Мы все можем и должны достойно ответить этому случаю ,каким бы страшным он не был, и порадовать нашим поведением Лёню.

    Родители Лёни, Светлана Аркадьевна и Игорь Петрович , спасибо и низкий поклон Вам ,за радость общения с таким парнем ,достойным ,сильным ,порядочным в делах, весёлым и общительным. Мир стал лучше на одного человека, когда Вы родили и воспитали Лёню. Ваш ответ, это гордость, что у вас был такой сын. Не огорчайте Лёню, сокращением лет вашей жизни, живите долго. Вы знаете ,не вы решили когда начать свою жизнь ,не вам и решать или влиять на то ,когда её заканчивать.

    Таня, порадуй Лёню изменением своих планов. У тебя были планы защитить кандидатскую? Измени их, и защити докторскую. У вас были планы, родить ребёнка? Роди двух. И если бог даст, что один из них будет сын. Воспитай его таким же сильным как Лёня. На которого можно положиться, и который способен защитить ,в случае необходимости ,своих близких. И тогда Лёня будет радоваться за тебя, не огорчай его апатией к жизни и пассивностью. Ты обязана перед Лёней, преодолеть этот случай, и жить дальше полноценной и полнокровной жизнью.

    Друзья и единомышленники, порадуйте Лёню так же. Скажу словами Михаила Михайловича, отца Тани. Порадуйте Лёню ИЗМЕНЕНИЕМ ОТНОШЕНИЯ. Но не к СЕБЕ. А к своим РОДНЫМ и БЛИЗКИМ. Поставьте крест на бесшабашности, т.к. это синоним глупости. Учитесь и учитесь ,и ездить, и вести себя вообще по жизни с умом, ответственно и хладнокровно. Только ваш ум, определяет ваше и НАШЕ будущее.

    Прощай дорогой друг Лёня.

    Жди нас очень долго. Я так говорю, потому что знаю, что тебе ждать совсем не трудно, и радостно именно как можно дольше, смотреть на успехи Тани ,здоровье родителей, и всех нас.

    А когда мы встретимся, мы с тобой и в зале позанимаемся, как обычно, под твоим руководством, и на мотоциклах будем ездить вместе.

    Всегда будем помнить тебя с радостью

    Возможно всё.
  • SeZer ВИСКИ-клуб
    офлайн
    SeZer ВИСКИ-клуб

    6261

    22 года на сайте
    пользователь #584

    Профиль
    Написать сообщение

    6261
    # 11 мая 2009 14:30

    Пусть земля ему будет пухом, и вечная память...

    Искренне Ваш Sezer
  • mr.mobiloznaika Senior Member
    офлайн
    mr.mobiloznaika Senior Member

    1460

    17 лет на сайте
    пользователь #72440

    Профиль
    Написать сообщение

    1460
    # 11 мая 2009 14:43

    R.I.P:(

  • llion Apple Team
    офлайн
    llion Apple Team

    623

    17 лет на сайте
    пользователь #78683

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 11 мая 2009 18:21

    ........................

    Вернулся я как-то домой из интернета...
  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 11 мая 2009 18:59

    ...

    -
  • nikediscont Senior Member
    офлайн
    nikediscont Senior Member

    957

    15 лет на сайте
    пользователь #162558

    Профиль
    Написать сообщение

    957
    # 11 мая 2009 19:14

    Пусть земля ему будет пухом

    Таскать за волосы — это не по-мужски, но иногда помогает!
  • Max_ProBikeR Senior Member
    офлайн
    Max_ProBikeR Senior Member

    553

    14 лет на сайте
    пользователь #167704

    Профиль
    Написать сообщение

    553
    # 11 мая 2009 22:36

    :(

    Если будешь много работать, хоть что-то да заработаешь!
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 12 мая 2009 17:17

    леню знали многие

    похороны растянулись в длинную колонну байкеров, которая провожала его в последний путь на северное кладбище

    всегда будем помнить тебя

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • ViktorVV Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ViktorVV Neophyte Poster Автор темы

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #169049

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 мая 2009 19:12

    Уважаемые друзья и единомышленники,хочу также поделиться знаниями о том,как,хотя бы попытаться уберечься от идиотов за рулём авто,которые при нарушении правил дор.движения,не смотрят не то,что на отсутствие ГАИ-шников,а и на отсутствие просто рядовых участников того же самого дор.дв.Чаще всего это именно т.н. "разворотчики",от правого бордюра,через двойную сплошную осевую,через два,три ряда,педаль в пол на автомате,и на "ручке" тоже умудряются,и даже на Жигулях.Сколько байкеров именно на таком развороте попало?Не пересчитать.Дима (Питбуль) на Карбышева-перелом двух рук,Саша (Белый) на Мельникайте-открытый перелом ноги,Лёня Дымников ул.Суражская-смерть.Способ один,подмечен при проезде пробок прямо по двойной сплошной осевой линии,по проспекту от реки Свислочь,к Цирку.Когда медленно продвигаешься в этом месте по осевой,периодически кто-то из водил не выдерживает,и разворачивается через осевую,дабы объехать пробку через пл.Победы по Первомайской.Естественно,водила никак не смотрит при этом в зеркало,т.к. ему и в голову не приходит,что кто-то у НАС,а не в Москве,может ехать,в его представлении,ПО ВСТРЕЧКЕ!!!Сколько раз у меня перед носом,на этом отрезке проспекта,резко влево выскакивали авто??Много раз!!

    Всё просто,едучи медленно надо смотреть не вперёд,не на осевую,пытаясь проехать на пару сантиметров правее белой линии,и не на машины,НАДО СМОТРЕТЬ НА ПЕРЕДНИЕ КОЛЁСА!!Вы сами все ездите на машинах,что бы быстренько развернуться из такой пробки,надо СНАЧАЛА ВЫВЕРНУТЬ РУЛЬ влево,а только затем дать по газам.Поэтому,если увидел колёса пришедшие в движение вращения,надо СРАЗУ ЖЕ бить по тормозам,сигнал не поможет,водила на сигнал будет смотреть вправо,думая,что сигналят ему из соседних или задних машин,если вообще не будет смотреть,думая,что сигнал адресован не ему!!

    В городе,надо УЧИТЬСЯ обращать внимание на передние колёса припаркованных машин(ночью опасность соотв.намного выше,т.к.положение колёс плохо видно-Белый,именно ночью попал,увы,ночью внимание надо утраивать,а не удваивать!!),резко развернуться перед носом способно авто с УЖЕ вывернутыми колёсами!!!Если авто сначала поехало прямо,и только затем,на ходу начинает выворачивать влево,на разворот,это конечно тоже засада.НО!! Все-таки,это корыто хотя бы сначала едет,и уже этой ездой привлекает к себе внимание опытного байкера,он при приближении к движущемуся авто,уже заранее к многому готов,такой байкер уже понимает даже по марке машины,или внешнему виду,да нутром может почуять неладное по какой-либо особенности езды потенциального "разворотчика".А вот кажущееся припакованным авто,да ещё и с водилой,метр с шапкой,что подумаешь,что и за рулём то никого нет!!Вот тут,только умение АВТОМАТИЧЕСКИ видеть,бросать взгляд,контролировать,назовите как угодно,это умение,УВЕЛИЧИВАЕТ шанс на реагирование и спасение.Как знать,кому и когда,именно этот волосок и окажется достаточным,что бы спасти себя от увечий,и не дай бог и от смерти.Кто согласен с этой практикой,пожалуйста поделитесь с друзьями,скопируйте на другие сайты и форумы.Не скупитесь на общение которое обогащает уже проверенным опытом.Я научился,пользуюсь.Я утверждаю,это работает.Два раза,у меня лично,полная остановка,ДО авто с вывернутыми передними колёсами,реально спасло меня от столкновения с дураком в ржавой ванне!!Виктор (Викторович).

    Возможно всё.
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 13 мая 2009 04:49

    каждое утро, выезжая на байке на дорогу, нужно быть готовым к тому, что каждое из едущих вокруг четырехколесных транспортных средств именно сегодня хочет убить тебя

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 13 мая 2009 09:39
    ViktorVV:

    опытного байкера

    Я хоть и не опытный байкер и вообще не байкер. Но коллега у нас на работе, больше чем полжизни ездит на мотоциклах и уже давно обладатель какого-то спортивного мотоцикла ямаха, с мотором 150лс. Так вот, были у него и случаи когда машина так же не замечая его выскочила на красный на перекрестке, а он ехал на зеленый. Ну что, жалко моц конечно, стоимостью больше 10к$, но делать нечего, положил он его на бок и оттолкнулся в сторону от мотика, а мотик ушел под машину. Да, разумеется вся экипировка присутствовала, и далеко не самая дешевая. В итоге на теле не царапинки, да и экипировка пострадала не сильно, а вот моцу досталось :(

    В общем, я не о грустном, что моц пострадал, а о том, что все же железо не стоит жалеть, и в случае чего уметь ложить моц на бок довольно правильное решение. Да и не открыл я никакую америку, все и так это знают, но пользуются только по настоящему опытные байкеры ну и кому не жалко железа.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • alexviper Senior Member
    офлайн
    alexviper Senior Member

    1316

    15 лет на сайте
    пользователь #138291

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 13 мая 2009 09:49

    A_Lee_Ksei, ложить моц - это вовсе не показатель "опытности байкера"

    и в эту тему писать оффтоп просто не нужно.

    RIP.

    Mesh Camouflage DeVision
  • 115281 Member
    офлайн
    115281 Member

    277

    16 лет на сайте
    пользователь #115281

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 13 мая 2009 11:27

    Пусть земля ему будет пухом...

  • Pokrov07 Senior Member
    офлайн
    Pokrov07 Senior Member

    938

    15 лет на сайте
    пользователь #142423

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 13 мая 2009 13:24

    :( присоединяюсь к остальным

    "То, что у кого-то есть дорогая камера, не означает, что он/она хороший фотограф."
  • poisonn Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    poisonn Паяльник & Отвертка TEAM

    2560

    22 года на сайте
    пользователь #718

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 16 мая 2009 00:21

    RIP

    a drug can be poison, and poisonn can be drug
  • yuryuryur Senior Member
    офлайн
    yuryuryur Senior Member

    4589

    17 лет на сайте
    пользователь #87727

    Профиль
    Написать сообщение

    4589
    # 16 мая 2009 12:06

    земля пухом

    лично не знал, но возможно наши аппараты часто стояли вместе возле дома, когда я там жил... и вот как вышло.

  • Aaron Senior Member
    офлайн
    Aaron Senior Member

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 16 мая 2009 12:10

    Могу выразить свои соболезнования, ежедневно в Беларуси трагически погибают люди - для меня это просто статистика.

    Но когда об этих людях говорят не только на похоронах, но ещё и вовсеуслышание - тогда понятно, что о них помнят и

    что они сделали хорошего больше, чем остальные, были заметнее, радовали других.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)