Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Принтеры и МФУ

Ricoh SP 111SU

Ответить
  • poroshok Member
    офлайн
    poroshok Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #179650

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 декабря 2015 13:46
    nikita135-135:

    А разве они отвечают за установку драйверов ? У меня windows 10 , может быть в этом дело ?

    А в логах написано, что у вас win 7x64... кто-то врёт...

    Добавлено спустя 7 минут 16 секунд

    poroshok:

    nikita135-135:

    А разве они отвечают за установку драйверов ? У меня windows 10 , может быть в этом дело ?

    А в логах написано win 7x64... кто-то врёт...
    Как бы там ни было, продавцу звонить, как советовали выше-бред.
    Ваш мфу официально не поддерживает win 10. пруф
    Поэтому либо ставьте win 7-8, либо пробуйте запускать драйвер в режиме совместимости с win7. Но это танцы с бубном.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 22 декабря 2015 13:56

    poroshok, а кто должен первоначально на такие вопросы отвечать,как не продавец/сервис?

  • poroshok Member
    офлайн
    poroshok Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #179650

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 декабря 2015 14:13 Редактировалось poroshok, 4 раз(а).

    какие вопросы? Продавец не будет уточнять какая операционная система у пользователя и совместим ли с ней принтер, если покупатель сам об этом не заговорит. Например, киосера тоже официально не поддерживает win10. О чём говорится в спецификации.

    У вас купят обычный принтер, а потом будут звонить ругаться, что он оказывается монохромный, а не цветной.... - это проблема покупателя, он так выбрал товар.

    Т.е. нужно различать, когда человек сам сделал свой выбор через каталог и когда консультировался с продавцом. В данном случае мы имеем дело с первым, поэтому и вопросов ко второму, тем более "первоначально", быть не может.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    nikita135-135, попробуйте скачать драйвер для win 10 с международного сайта

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 22 декабря 2015 15:10

    poroshok, не нужно путать понятия "претензия" с понятием "вопрос по эксплуатации".
    Устанавливает клиент принтер,он не печатает.Первый вопрос палюбэ к сервису/продавцу,это их работа.И заключается она не только в "тюхнуть коробку" или "поменять картридж",но и в грамотном совете(если он возможен в данной ситуации). И в нахождении истины.

  • poroshok Member
    офлайн
    poroshok Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #179650

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 22 декабря 2015 16:53
    Kanash:

    poroshok, не нужно путать понятия "претензия" с понятием "вопрос по эксплуатации".

    верно подмечено.
    А вот первый вопрос "палюбэ" к инструкции по эксплуатации, а не к продавцу и уж тем более к сервису.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 22 декабря 2015 17:05
    poroshok:

    Kanash:

    poroshok, не нужно путать понятия "претензия" с понятием "вопрос по эксплуатации".

    верно подмечено.
    А вот первый вопрос "палюбэ" к инструкции по эксплуатации, а не к продавцу и уж тем более к сервису.

    народец не любит читать инструкции по эксплуатации и гарантийные талоны
    некоторые открыто это говорят,что не будем мы ничего читать.
    некоторые ничего не говорят,но и не читают
    поэтому-это наш крест.Наш крест-отвечать на "вопросы по эксплуатации" и давать "грамотные советы".
    А также успокаивать клиентов,орущих ,-"Я думала он цветной,а он чёрнобелый,у всех цветной,а у меня чёрнобелый,дайте жалобную книгу"

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 5 января 2016 00:34

    Может, кто из владельцев подскажет, какова высота этого аппарата с отложенным позади МФУ лотком для бумаги (по верхнему краю бумаги). При выборе МФУ столкнулся с проблемой, что только очень малое число из них подходит по размеру к моему рабочему месту. У меня старая мебель, к которой привык и менять не хочу. На пол ставить МФУ тоже не хочется.

  • Kanash Senior Member
    офлайн
    Kanash Senior Member

    1172

    17 лет на сайте
    пользователь #72196

    Профиль
    Написать сообщение

    1172
    # 5 января 2016 01:00
    Tol55:

    Может, кто из владельцев подскажет, какова высота этого аппарата с отложенным позади МФУ лотком для бумаги (по верхнему краю бумаги). При выборе МФУ столкнулся с проблемой, что только очень малое число из них подходит по размеру к моему рабочему месту. У меня старая мебель, к которой привык и менять не хочу. На пол ставить МФУ тоже не хочется.

    так спрашивайте сразу-какова высота МФУ с открытой крышкой\автоподом
    а то будет концерт с выступлением-с полочки снял-крышку открыл-назад поставил-откопировал\отсканировал-с полочки снял-оригинал достал,следующий положил-на полочку поставил....

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 5 января 2016 09:49
    Kanash:

    Tol55:

    Может, кто из владельцев подскажет, какова высота этого аппарата с отложенным позади МФУ лотком для бумаги (по верхнему краю бумаги). При выборе МФУ столкнулся с проблемой, что только очень малое число из них подходит по размеру к моему рабочему месту. У меня старая мебель, к которой привык и менять не хочу. На пол ставить МФУ тоже не хочется.

    так спрашивайте сразу-какова высота МФУ с открытой крышкой\автоподом
    а то будет концерт с выступлением-с полочки снял-крышку открыл-назад поставил-откопировал\отсканировал-с полочки снял-оригинал достал,следующий положил-на полочку поставил....

    Ну, почти так. :D На полочке у меня только Canon 3010 поместится и то просто постоять. Для работы придется снимать и ставить на стол рядом с ноутбуком. Но это не напряжно: МФУ будет работать эпизодически, чисто для домашнего пользования, поэтому меня, к примеру, совершенно не волнуют такие показатели, как ресурс барабана и объем картриджа. А вот, скажем, Куосера 1020, насчет которой я у вас консультировался, на полочку не влезет и будет стоять рядом с ноутом постоянно, что неудобно, поскольку стол у меня маленький. Разве что под него засунуть, а потом по надобности доставать. :D

  • slava1212 Junior Member
    офлайн
    slava1212 Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #296245

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 5 января 2016 10:52 Редактировалось slava1212, 1 раз.

    высота лотка с бумагой примерно 28 см

    а высота с открытой крышкой сканера-копира где-то 44 см, http://s018.radikal.ru/i504/1601/36/c0a7740a4d2b.jpg
    и

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 5 января 2016 12:23

    slava1212, Большое спасибо!

  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 18 января 2016 19:44

    подружил кто то этот принтер с виндой 10?

    Пишите в ЛС.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 25 января 2016 11:12

    популярная тема, походу....

    Пишите в ЛС.
  • BELridVIT Senior Member
    офлайн
    BELridVIT Senior Member

    1017

    14 лет на сайте
    пользователь #183750

    Профиль
    Написать сообщение

    1017
    # 30 января 2016 23:52

    В чем может быть ЗАСАДА ?
    Win XP SP-3

  • 1502668 Neophyte Poster
    офлайн
    1502668 Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1502668

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 февраля 2016 14:19
    dikar:

    подружил кто то этот принтер с виндой 10?

    Сегодня установил на 10 без проблем.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 9 февраля 2016 16:33
    vano21:

    Zerger:

    Что на счёт чипа, он всё же есть или нет? Кто уже отработал 2 заправки и заправил 3й раз? Человеки не поленитесь - черканите, это нужная инфа, а то тут флуд развели водинисты и холивары продавцов и запращиков усроили.

    полностью согласен!

    Пережил 3 заправки без удаления отработки. На 3 отпечатал 1400. Износ барабана несильный по бокам.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • nuisrtughaboigvesory Junior Member
    офлайн
    nuisrtughaboigvesory Junior Member

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #163159

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 февраля 2016 12:33

    После первой заправки начал мазать барабан, идёт тёмный лист. (не сразу - после 1000 листов). При заправке отработку не удаляли.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Подскажите, надо сканировать в формат PDF
    а устройство предлагает только равные JPG
    Какие есть варианты?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 14 февраля 2016 13:05
    losbel:

    У меня на картридже нет прямоугольного отверстия для удаления остатков старого тонера. Что делать?
    P.S. Что делать-что делать?... Засыпал сразу в круглое новый.

    Писали, что в моделях серии SP111 (принтер и МФУ) другой картридж по сравнению с SP100 - большая емкость (2000) и отсутствует отверстиt для отработки.

    Сам себе отвечу - из того, что видно:
    1) Чуть другой дизайн переднего лотка - вместо центрального выреза под палец - два небольших по бокам. На 90% фоток якобы SP111 - на самом деле модель SP100.
    2) В выходном лотке слева имеется рычажок для легкого извлечения бумаги в случае застревания - если не ошибаюсь, в SP100 его нет.
    3) Другой картридж. Имеется чип, отсутствует отверстие для извлечения отработанного тонера. Отверстие для заправки нового тонера - имеется на том же месте, что и у SP100.

    Пробовали просверлить гнездо в стартовом картридже для сброса отработки?

    Получается, что вот эта Инструкция по заправке - не актуальна

    Добавлено спустя 1 час 36 секунд

    Пришлось посетить сервисный центр с жалобой: "На следующий день после покупки начали печатать - листы все замазаны, тонер стирается пальцами и сыпется. И документа нет и руки грязные."
    Оказывается, таких страдальцев как я много. Не надо трогать рычажок слева за откидывающимся щитком, он нужен для извлечения зажёванной бумаги. В бумажной инструкции про него ни слова, есть информация только в электронной документации на диске с драйверами, но кто же её читать там будет :)
    Вот такая мелкая недоработка инженеров, на которую попадается куча народа.

    Не тормози – включай мозги
  • mail-up Nokia Team
    офлайн
    mail-up Nokia Team

    1379

    15 лет на сайте
    пользователь #132837

    Профиль
    Написать сообщение

    1379
    # 18 февраля 2016 18:22

    Год пользуюсь примерно. Недавно закончился порошок. Мой картридж тоже без отверстия для отработки. Отдал знакомому на дозаправку - он занимается. Засыпали от самсунга. Сказал третий раз надо сверлить дырку высыпать отработку и ставить пробку, но не критично, так как контейнер для отработки большого объема.
    По поводу эксплуатации - то все работает без проблем. Принтер плюс ко всему служит отличным столиком для пива иногда)
    Складывается/раскладывается очень удобно.
    В эксплуатации прост и неприхотлив на мой взгляд. Сломается картридж - куплю новый принтер - не заморачиваюсь. Цена одинаковая.
    Печатает быстро. Драйвера ставятся без проблем при наличии рук. В общем не напрягает. можно брать.

  • biomax Senior Member
    офлайн
    biomax Senior Member

    4518

    16 лет на сайте
    пользователь #123430

    Профиль
    Написать сообщение

    4518
    # 18 февраля 2016 18:56

    mail-up, под это описание подходит почти любой современный мелкий принтер, но только что столиком для пива не каждый может служить)

    velcom 6ОЗ 94 64