Тема закрыта
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 19 июня 2009 10:02

    А ведь я же предупреждал.... Ты брал в магазе, который возле Лидо? Думаю, что и для моего 350л аквариума этого фильтра много будет. Может обменять? я думаю SP2500L брать - 1400л/ч

    ПС. позвоню вечером, поговорим

    да, брал именно там) по поводу обмена я подумывал, но точно не решил еще) скорее всего просто флейту в пол метра сделаю и сверху закреплю) если уж и тогда будет сдувать- тогда верну)) гарантия же 2 недели)))))) а с моим умением все возвращать, думаю, проблем не возникнет)))))))

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 10:05
    alran:

    Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь :). При любом раскладе - растения в аквариуме не голодают. Аэратор включать не надо и нет риска заморить рыб. А насчет шприца, его я использую потому, что крепиться хорошо, занимает мало места и не портит эстетику аквы (в моем понимании). А чтобы больше раствопялось СО2 то место шприца нужно использовать перевернутый стаканчик, там площадь соприкосновения СО2 с водой больше в разы.

    Дык, тады можа, зусім не варта ставіць, так эстэтыка навогул на вышыні будзе і з брагай замарачвацца ня трэба. Вы ж СО2 падаеце не дзеля эфекту плацэбо? Прабачце, што даводжу да крайнасьці Вашую пазіцыю. Як інакш паказаць, што Ваш падыход, як бы гэта выказацца... непрадуктыўны.

    раб Божы Віталь
  • Keval Senior Member
    офлайн
    Keval Senior Member

    5899

    19 лет на сайте
    пользователь #32798

    Профиль
    Написать сообщение

    5899
    # 19 июня 2009 10:06

    А! еще хтел спросить- так а эти стаканы с наполнителем ваще не надо чистить?)) просто все пишут, что они со временем забьются, поток уменьшится и т.д. ))

    Звоните! ХХY-ХY-YХ
  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 10:10
    фEDя:

    блин, хоть ты креветочник заводи ... столько хотелось разных рыбасов завести ...

    жалко , если их поедят.

    Тыя, каторых мы Вам "дазволілі" :lol: дарослых есьці не будуць дакладна, а для маленькіх зрабіце ў адным з куткоў непралазныя зарасьці зь імха яванскага, нейкая частка маляў там будуць выжываць, і гэтым папуляцыя будзе падтрымлівацца. У мяне ў аквасе з рамірэзамі і скалярыямі нават разводзяцца, праўда, маленькіх толькі ў гушчары мха і назіраю (дапускаю, што тыя хто вылазяць, зьядаюцца).

    раб Божы Віталь
  • alran Member
    офлайн
    alran Member

    168

    15 лет на сайте
    пользователь #152048

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 19 июня 2009 10:22

    zvz, вообще-то эту идею я взял с украинского форума, так там выкладки были с тестами и замерами.

    В моем случае, я опирась на свой опыт и скажу, что без подачи СО2 в таком виде растения оооочень медленно росли, были и другие проблемы, которые я обсуждать не хочу. А теперь у меня прополка- подрезка ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

    А советую этот метод потому, что он прост в изготовлении и обойдется человеку в копейки. И не надо дорогие дифузоры, таблетки и прочее, прочее, прочее. И опять же, при этом методе, еще раз повторяю! растения НЕ ИСПЫТЫВАЮ ГОЛОДА (дефицита СО2). Не верите, тогда купите тесты и проверьте. :wink:

  • VERBA Senior Member
    офлайн
    VERBA Senior Member

    1386

    14 лет на сайте
    пользователь #168394

    Профиль
    Написать сообщение

    1386
    # 19 июня 2009 10:56

    zvz, У меня история произошла из разряда Гонки на выживание. Попали ко мне с растениями случайно две креветки. Что с ними делать специально не узнавала, просто ради интереса посадила в отдельную емкость, причем просто плюхнула, безо всяких там переводов с капельницами и прочими заморочками. Потом рыбку в этой емкости лечила, т к больше было негде. потом из этой емкости муж все достал, а оставшуюся в живых креветку я пересадила в аквариум маленький. Ну и все после этого я ее не видела. Надумалась я переоборудовать этот аквариум. Достала всех и все. принесла в ванную и начала грунт старый доставать. ШУРОВАЛА лопаткой, будь здоров, а когда все достала, собралась уже слить эти остатки, и вдруг увидела свою креветку:ura:. Кое как ее из этой мути вытащила, пересадила опять в отсадник, она к этому времени подросла прилично, а изначально была ну 7-8 мм всего. А на днях опять брала растения у того же человека, и оооо, опять бонус в виде креветки!:D Я их теперь посадила вместе. Так я вот думаю, они мож размножатся и как определить, кто из них кто? А рыбы, кстати, с которыми она сидела-гурами мраморный золотистый(агрессор еще тот!) , анцистры, и пельвикахромисы:super:

  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 11:15
    VERBA:

    ... и пельвикахромисы:super:

    Лена, пельвікі яе проста не сустрэлі ні разу, альбо яна прасякла тэму і сьцераглася...

    раб Божы Віталь
  • фEDя Senior Member
    офлайн
    фEDя Senior Member

    2416

    18 лет на сайте
    пользователь #45769

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 19 июня 2009 11:18

    Тыя, каторых мы Вам "дазволілі" дарослых есьці не будуць дакладна

    ну это логично :)

    зрабіце ў адным з куткоў непралазныя зарасьці зь імха яванскага

    если кто продаёт мох яванский - я уже мчусь к вам в гости ! :)

    а как у них с инстинктом самосохранения ? рыбасов у меня ещё нет - если запущу , они вообще поймут всю опасность ситуации ? сейчас они ничего не боятся вообще :)

  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 11:19

    И не надо дорогие дифузоры, таблетки и прочее, прочее, прочее. И опять же, при этом методе, еще раз повторяю! растения НЕ ИСПЫТЫВАЮ ГОЛОДА (дефицита СО2). Не верите, тогда купите тесты и проверьте. icon_wink.gif

    :lol: Якія прызнакі дэфіцыту СО2? Па гэтаму пытаньню столькі дзід зломана... ня без удзелу Вашага пакорнага службіта. 8)

    раб Божы Віталь
  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 11:20
    фEDя:

    зрабіце ў адным з куткоў непралазныя зарасьці зь імха яванскага

    если кто продаёт мох яванский - я уже мчусь к вам в гости ! :)

    Федзя моха у мяне заваліся. Ой, можа я сьпецыяльна? з мерканцільнаю мэтаю? :molotok:

    Дарэчы, ёсьць порцыя тут на рабоце (Акад. Навук.), пазаўчора заказ не забралі...

    раб Божы Віталь
  • dr.moro Neophyte Poster
    офлайн
    dr.moro Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #173611

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июня 2009 11:22

    Всем привет.

    Видимо запоздалые, но тем не менее комментарии по поводу одного бана на аква.бай

    Сижу и незнаю что делать. Смешно, и плакать хочется. Понимаю что СТРАНУ менять надо - менталитет у нас нетот.

    Многие люди находящиеся в данный момент на Онлайнере ушли с АBА.BY по причине некоректного отношения со стороны АДМИНИСТРАЦИ.Я подоспел на форум в конце этой распри - но тоже кое что застал.

    Долгое время мы находились тут - а потом появилась АЛЬТЕРНАТИВА АБЕ - AKVA.by. Новый проект, который должен был объеденить и сплотить всех аквариумистов. Но что то все равно идет не так. И тут не ожидая подвоха мы наступили на теже грабли. Сначала Администрация начала перекраивать сообщения на форуме так как им это видиться. Вопрос зачем???? Для этого вы выбрали модератора. Модератор - человек который следит за всем что происходит в данной ветке - он и должен перекораивать все на свой вкус и лад. Зачем переделывать то что кто то уже сделал так как считает нужным? Но это все пол беды, мы это проходили Мне непонятен другой факт.

    Сегодня МЕДВЕДЬ получил ПОЖИЗНЕННЫЙ БАН. Основания - НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ НА ПОСТУ МОДЕРАТОРА. Насколько я успеваю следить - 2 недели он уже не модератор. А бан получил сегодня - ЦИРК. Давайте удалять всех и всяк с форумов - тем самым мы соберем только нужных людей. Вот только кому нужных ??? И долго ли мы так протянем - до первой несостыковки с планами администрации?

    Может я конечно и ошибаюсь - но помойму никого из всех присутствующих не банили на абе за то что мы организуем конкурирующий сайт? Если все пойдет так и дальше , то ни на АБЕ, ни на АКВЕ мы не соберемся - мы будем на Российских и украинских форумах, Которые с удовольствием поддерживают иностранных гостей.

    1)

    Сначала Администрация начала перекраивать сообщения на форуме так как им это видиться.

    Никто ничего не перекраивал. Это домыслы. Я всего лишь объединил 2 темы с одинаковым названием и содержанием. А также исправил грамматическую ошибку в слове "транспОртировка". Объединение тем с Медведем я не согласовал, но и рассчитывать на столь резкую реакцию (напомню, что Медведь удалил массу чужих постов без каких-либо оснований, просто ему так захотелось) тоже не мог.

    2)

    2 недели он уже не модератор. А бан получил сегодня - ЦИРК.

    Не цирк. 2 недели я выждал... Смотрю чел каждый день заходит, интересуется. Думаю не так уж я его "обидел", (а по сути я вообще ничего с его темой и клубом не делал - объединил 2 одинаковые темы, повторюсь) Я и предложил ему по крайней мере извиниться, и обратить внимание на то что он не забанен, хотя поступок был знатный - удалить столько информации... В ответ я получил и почти оскорбуху и прямое предложение типа "бань меня, зайду под другим ником" И что я должен был делать?

    Поэтому прошу, не надо драматизировать. Человек хотел бан. Практически он меня вынудил сделать это.

    А так тенденциозно подавать информацию, как это здесь сделал Edelveys, не стоит. Надо сначала разобраться.

    З.Ы.: Кстати, мотив у Медведя был. Ему надо было просто реабилитироваться на абе. И у него это получилось.

  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 11:23
    фEDя:

    а как у них с инстинктом самосохранения ? рыбасов у меня ещё нет - если запущу , они вообще поймут всю опасность ситуации ? сейчас они ничего не боятся вообще :)

    Калі рыбы будуць не актыўныя драпежнікі (як, напрыклад, дарослыя скаляркі), а так будуць нерашуча паклёўваць, то крэветасы прасякуць тэму, а калі паклёўкі, што называецца, на паражэньне, то 50%/50%

    раб Божы Віталь
  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 11:31

    Вадзім, ну, ты нас азачыў :lol: Па скрайняй меры, я некалькі хвілін быў у зьбянтэжанасьці, ня ведаў, як рэагаваць. Можа, ну яго, хто старае памяне...

    Дарэчы, вітаю на анлайнеры!

    раб Божы Віталь
  • dr.moro Neophyte Poster
    офлайн
    dr.moro Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #173611

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июня 2009 11:37

    Дзякуй, Вiталь!

    Здесь вполне прикольно. Только зарегился с 7 попытки - все меня просили цифры переввести... Насчет вспоминать старое - согласен... Но не могу я не высказаться в свою защиту, в конце-концов:) !!! Кстати, аватар мне такой разрешат? Это вроде не прямой линк?

  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 19 июня 2009 11:38
    Keval:

    А! еще хтел спросить- так а эти стаканы с наполнителем ваще не надо чистить?)) просто все пишут, что они со временем забьются, поток уменьшится и т.д. ))

    Забъются - почистишь, когда напор совсем ослабнет.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 11:38
    dr.moro:

    Дзякуй, Вiталь!

    Здесь вполне прикольно. Только зарегился с 7 попытки - все меня просили цифры переввести... Насчет вспоминать старое - согласен... Но не могу я не высказаться в свою защиту, в конце-концов:) !!! Кстати, аватар мне такой разрешат? Это вроде не прямой линк?

    Сумняваюся, я, бачыш, без аватары (праўда, па іншаму пункту). ;)

    раб Божы Віталь
  • zvz Senior Member
    офлайн
    zvz Senior Member

    1833

    15 лет на сайте
    пользователь #159319

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 19 июня 2009 11:39

    Толя, што скажаш наконт аватары?

    раб Божы Віталь
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 19 июня 2009 11:45
    alran:

    zvz, вообще-то эту идею я взял с украинского форума, так там выкладки были с тестами и замерами.

    В моем случае, я опирась на свой опыт и скажу, что без подачи СО2 в таком виде растения оооочень медленно росли, были и другие проблемы, которые я обсуждать не хочу. А теперь у меня прополка- подрезка ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

    А советую этот метод потому, что он прост в изготовлении и обойдется человеку в копейки. И не надо дорогие дифузоры, таблетки и прочее, прочее, прочее. И опять же, при этом методе, еще раз повторяю! растения НЕ ИСПЫТЫВАЮ ГОЛОДА (дефицита СО2). Не верите, тогда купите тесты и проверьте.

    А где можно ли почитать как изготовить такую систему?

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца ГамлетаАвтор темы
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета Автор темы

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 19 июня 2009 11:55
    zvz:

    Толя, што скажаш наконт аватары?

    Нарушение правил. :)

    dr.moro, http://forum.onliner.by/faq.php пункт 2.6 :wink:

    Придется убрать. Линки на Акву.бай можно указать в своем профиле. Никто ничего не скажет. А в аватаре или подписи использовать нельзя.

    Дарэчы, вітаю на анлайнеры!

    Аналогично

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • dr.moro Neophyte Poster
    офлайн
    dr.moro Neophyte Poster

    12

    14 лет на сайте
    пользователь #173611

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 июня 2009 12:07 Редактировалось dr.moro, 1 раз.

    Oк. Поменял:)

Тема закрыта