Ответить
  • kazanovskiy1974 Member
    офлайн
    kazanovskiy1974 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #350163

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 октября 2023 00:46

    Здравствуйте!
    Может кто сталкивался. Хотел как обычно оплатить подписку единый, но после ввода I'd, предлагаются все подписки кроме единый. Его просто нет для того чтобы поставить галочки.
    В чем может быть причина? И так на трех карточках (пробовал чисто проверить)

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    Dr.SergeyP:

    bovile, расскажите, пожалуйста, пошагово, как происходит оплата?
    Выбираю "Банковская карта (МИР, VISA, MasterCard)".
    В данный момент тариф "Единый". Который есть на офф. сайте за 1500 р.
    Но при оплате такого тарифа не предлагает, как вариант - Пополнение счёта. Ввожу 1500 р. и далее переводит на ввод данных карты.
    Я так понимаю, что потом счёт пополнится на 1500 р. и автоматически продлится пакет Единый после окончания существующей подписки.
    Верно ???

    P.S. Раньше всегда платил через кого-то. Сейчас хочу сам, если карту МИР Сбер банка пропустит.
    Доступа в кабинет тоже нету, родителям кто-то подключал и не дал никаких данных...

    Ну как сработало, подписка продлилась при пополнении баланса личного счёта?

    Петрович 1974
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 4 октября 2023 07:41 Редактировалось Dr.SergeyP, 1 раз.

    kazanovskiy1974, да, сработало. Дело было так! :rotate:
    Баланс пополнился успешно и не замедлительно без каких-либо комиссий (Сбербанк, Белкарт), но при проверке ID на сайте Триколор пакет активирован не был. В личный кабинет зайти не возможно. Думал, "плакали" мои денюжки, но нет...
    Написал в чат Триколор по Viber, попросил проверить ID. Сказали, что на счету 1500 росс. руб., но пакет не активирован. Сами сразу же предложили активировать. Я, конечно же, согласился! Через пару минут отписались, что всё сделали. Проверил на сайте ID - да, пакет Единый активирован.
    Оказывается, что автопродление работает, если на балансе есть деньги на момент завершения подписки. В противном случае автопродление не активно. Я же пополнял баланс более чем через месяц после завершения подписки, когда не показывал совершенно ни один канал.
    И ещё такой момент. Сразу приёмник не начал вещать каналы. Включили приставку и ждали часа 3, наверное, пока всё обновилось и началась трансляция.

  • kazanovskiy1974 Member
    офлайн
    kazanovskiy1974 Member

    168

    13 лет на сайте
    пользователь #350163

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 4 октября 2023 08:26

    Спасибо огромное!
    У меня заканчивается подписка 9 октября, ща пополню баланс.
    Можно ссылочку на чат в вайбер триколора?

    Добавлено спустя 6 минут 14 секунд

    Нашёл чат на сайте триколор

    Петрович 1974
  • Dr.SergeyP Senior Member
    офлайн
    Dr.SergeyP Senior Member

    1837

    11 лет на сайте
    пользователь #659857

    Профиль
    Написать сообщение

    1837
    # 4 октября 2023 08:34

    kazanovskiy1974, ссылочки у меня нету, просто в Viber в поиске на телефоне писал "Триколор".

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5088

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5088
    # 6 октября 2023 19:20

    может кто знает как сбросить PIN код в ресивере GS B527 ?

  • Льюис Member
    офлайн
    Льюис Member

    243

    17 лет на сайте
    пользователь #72753

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 9 октября 2023 13:57

    Может есть кто может решить проблему с Триколором?
    Необходимо перенастроить на Сибирь, возможно заменить трансивер и кабель.
    Тарелка установлена в аг. Хатежино. (7км от Минска на Гродно)
    В ЛС пожалуйста.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 20 октября 2023 19:34

    Пару недель "мылился" - перенаправит тарель на 56 или на 36 оставаться... Решил всё ж на 36 пока сидеть. Да, некоторые транспондеры 4-8 %, некоторые 25-35, некоторые 99. Однако все идет без фризов и не сыплется. В сильно плохую погоду на слабых трансах нет сигнала. Но тогда на интернет перехожу. Посмотрим, как зимой будет. Но пока- не критично. ИМХО - не стоит пока перенаправлять тарель.

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 22 октября 2023 07:39 Редактировалось LEER, 3 раз(а).
    Loner_х:

    Пару недель "мылился" - перенаправит тарель на 56 или на 36 оставаться... Решил всё ж на 36 пока сидеть. Да, некоторые транспондеры 4-8 %, некоторые 25-35, некоторые 99. Однако все идет без фризов и не сыплется. В сильно плохую погоду на слабых трансах нет сигнала. Но тогда на интернет перехожу. Посмотрим, как зимой будет. Но пока- не критично. ИМХО - не стоит пока перенаправлять тарель.

    А на 56* сигнал отличный, даже в сильный дождь. :super: Делов там крутануть на пару минут и никаких пропаданий сигнала.

  • Alex101 Junior Member
    офлайн
    Alex101 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #130771

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 24 октября 2023 16:35
    LEER:

    Loner_х:

    Пару недель "мылился" - перенаправит тарель на 56 или на 36 оставаться... Решил всё ж на 36 пока сидеть. Да, некоторые транспондеры 4-8 %, некоторые 25-35, некоторые 99. Однако все идет без фризов и не сыплется. В сильно плохую погоду на слабых трансах нет сигнала. Но тогда на интернет перехожу. Посмотрим, как зимой будет. Но пока- не критично. ИМХО - не стоит пока перенаправлять тарель.

    А на 56* сигнал отличный, даже в сильный дождь. :super: Делов там крутануть на пару минут и никаких пропаданий сигнала.

    Могу подтвердить. Сигнал однозначно лучше. Качество не опускается ниже 70% .На 36 у меня вообще пичалька была.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 26 октября 2023 21:05 Редактировалось Loner_х, 1 раз.

    to Alex101
    Ай .. в субботу полезу крутить таЛерку... :-))
    дожди... надоело перескакивать с тарелки на сеть...

  • okey_d0key Member
    офлайн
    okey_d0key Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #269693

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 октября 2023 17:59 Редактировалось okey_d0key, 1 раз.

    Не с первой попытки, но перенастроил на АТ1 (56).
    Увы, телефон давал погрешность в азимуте, из-за чего долго мучался и как оказалось, недокручивал антенну до нужного угла (градусов 5). Купил простейший сатфайндер на озоне за 7$ и сразу все поймал. Итого сила 60-70%, качество 37%. Да, показатель не высокий, но любое малейшее отклонение даже пальцем по антенне, дает снижение силы сигнала, из-за чего делаю вывод, что настроился на максимальные показатели для своей местности. Из препятствий, есть несколько деревьев по направлению антенны, поэтому жду пока окончательно спадут листья и буду мониторить силу сигнала. На AMU1 было: 50% и 20%, многие каналы с наступлением осени перестали показываться совсем.
    Локация: западная беларусь, тарелка 55см, поляризация круговая. Кронштейн угла пришлось перевернуть вверх ногами, так как не получалось опустить на нужную высоту (elevation), ибо АТ1 ниже по орбите чем АМУ1.
    Кстати, между 36 и 56 есть еще какой то спутник, который ловится на той же высоте подъема, как и АТ1. Сатфайндером можно по ошибке навестись на него.

  • Alex101 Junior Member
    офлайн
    Alex101 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #130771

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 октября 2023 19:38
    okey_d0key:

    Сатфайндером можно по ошибке навестись на него.

    Когда пользуетесь сатфайдером нужно интернет отключать. Оставить только GPS , так точнее получилось. У меня во всяком случае.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    17915

    12 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    17915
    # 29 октября 2023 19:41

    Обычный компас хорошо настраивает.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 октября 2023 19:52 Редактировалось bovile, 1 раз.

    Тож перекрутил вчера тарелку на 56. Без всяких приборов (хотя есть), на глазок и помощи старшей дочери. На телике выставил картинку, где "сила" и "качество", глянул видос на ютубе, сколько примерно крутить, и с помощью команд от дочи, настроил. Итоге "сила" 100% "качество" 50%. Каналы настроились без сбоев по сканированию. До этого 75-85 и 19-22 соотвественно

  • okey_d0key Member
    офлайн
    okey_d0key Member

    244

    13 лет на сайте
    пользователь #269693

    Профиль
    Написать сообщение

    244
    # 29 октября 2023 20:16 Редактировалось okey_d0key, 2 раз(а).
    bovile:

    "сила" 100%

    Какая тарелка по размеру? И геолокация (примерно)?

    bovile:

    Каналы настроились без сбоев по сканированию

    Я думаю стоит повторить сканирование, так как на 56 вроде бы больше каналов.

    WinterDream:

    Обычный компас хорошо настраивает.

    Да, но не было под рукой. В моем случае, даже дишпоинтером оказалось точнее, чем сатфайндером на телефоне. Точность GPS на открытой местности была +-5 м, стоило подойти к дому, к тарелке, и точность падала до +- 70м.
    Еще позже вычитал, что АТ1 имеет два направления (Azimuth (true): 142.0° и Azimuth (magn.): 134.1°). Я на телефоне как раз настраивался на 142 и не попал. Может быть, если целился в 134, то было бы ок и нашел бы с первого раза.

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4526

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4526
    # 29 октября 2023 20:21

    okey_d0key, новые приставки трико на 56E находят 289 триколоровских каналов.

    Сейчас они там на 56E вроде будут мутить новые пакеты, для стимуляции перехода на 56E.

  • bovile Member
    офлайн
    bovile Member

    236

    9 лет на сайте
    пользователь #1545892

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 29 октября 2023 21:24

    okey_d0key, Про размер тарелки точно не скажу, на вид сантимов 70. Система на два телевизора. Локация северовосток республики, Витебская область. Каналов нашло 235.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 4 ноября 2023 13:28 Редактировалось Loner_х, 1 раз.

    Настраивал вручную с установленной на тф satfinder. Тарелка 1 метр
    ХЗ, настроил или нет.. Влево и чуть вниз, на ресивере SkyWay 4 на 56 Экспресс АТ1 сила 100 , качество от 39 до 98 на разных трансах, на 12226 - 71%.
    Что непонятно- сканил каналы на 56. Нашлись. Редактирую в PolarEdit (CAM-модуль у меня), программа идентифицирует 56 спутник, как 36.0Е Экспресс АТ1...
    В настройках ресивера -есть 36 Эутелсат и с тем же номером , между 55 и 57 - 36 Экпресс АТ 1... Запрашиваешь инфу по каналу на ресивере - "36.0E Express AT1"....
    Глюки мабуть....

  • Alex101 Junior Member
    офлайн
    Alex101 Junior Member

    51

    15 лет на сайте
    пользователь #130771

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 4 ноября 2023 15:38

    У меня на телике с CAM- модулем идентифицируется как Bonum 56.

  • Loner_х Senior Member
    офлайн
    Loner_х Senior Member

    515

    13 лет на сайте
    пользователь #356740

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 4 ноября 2023 18:10 Редактировалось Loner_х, 9 раз(а).

    Это у меня личном кабинете на вкладке "Установка".
    "Вещание спутниковых каналов, входящих в состав проекта «Триколор. Центр», на территорию европейской части России осуществляется со спутников «Экспресс–АМУ1» и Eutelsat 36B, находящихся в позиции 36° восточной долготы.

    Вещание спутниковых каналов, входящих в состав проекта «Триколор. Сибирь», на территорию Урала и Сибири осуществляется со спутника «Экспресс-АТ1», находящегося в позиции 56° восточной долготы."
    ____
    То есть, если я правильно понял Триколор, я настроился на «Экспресс–АМУ1» на 36°? Экспресс-АМУ1 он же EUTELSAT 36C.
    В информации о канале, которую выдает ресивер, "36 «Экспресс-АТ1»........
    И идет всё.....Но «Экспресс-АТ1» --- это 56 Триколор-Сибирь. Не пойму. Или я где то туплю :-((

    Ссылка это картинки геоположения спутников, срок службы, вывод на орбиту
    https://www.rscc.ru/infrastructure/satellites/ekspress-amu1-36-vd/

    Еще есть такая инфа.
    https://ria.ru/20231103/trikolor-1907117988.html
    В ней важно
    Оператор, наряду с 56-м градусом, осуществляет вещание и с 36-го градуса: со спутников "Экспресс-АМУ1" и Eutelsat 36B. Как отметили в компании, объем каналов на этих позициях после запуска "Триколор Ultra" останется прежним, вещание для абонентов сохранится в неизменном виде.

    Так может я все же на 36 "Экспресс-АМУ1" настроился??
    ps
    каналов нашлось где то 250. Только трико. НТВ столько же где то(их удалил).