Ответить
  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 29 ноября 2019 11:10 Редактировалось andrey65, 1 раз.
    vitun2012:

    andrey65:

    vitun2012:

    arion75:

    vitun2012:

    Причина в чем?

    Антенну крутить нужно, скорее всего нет фокуса.

    но в хорошую погоду идет без нареканий.И с момента установки антенну не трогали,не крутили.Прикреплена она на доме,на высоте 2-х метров.Голову поменял,кабель поменял,все соединение проверил.И такая хрень началась после замены старого приемника на новый 3,5 года назад.И с каждым годом хуже и хуже.И вот сегодня погода не очень,но телевизор не возможно смотреть.

    Все правильно. Вам уже указали причину. Точная подстройка антенны в фокус.Других вариантов просто нет. :znaika:

    Не причем тут настройка и фокус.Былаб с этим проблема,шел бы плохо и в хорошую погоду.Антенна висит на одном месте,надежно закреплена уже 10 лет.А фокус в блоке питания.Нашел человека разбирающего в этом.Осталось отвезти к нему для проверки.

    Тогда выносите мозг специалистам. :D
    Зачем спрашивать совета если они вам до одного места. :-?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 29 ноября 2019 11:14
    vitun2012:

    Не причем тут настройка и фокус.

    Зачем тогда спрашивать если сами знаете лучше всех? :-?

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 ноября 2019 11:40

    Я спрашивал здесь раньше,здешние специалисты советовали мне заменить кабель,проверить все соединение,сменить конвертер,проверить правильность настройки антенны.Я все сделал.Сменил кабель,купил голову.Проверили правильность установки,угол,сигнал,и ничего не тронули,значит установка правильная.Вчера купил голову,поставил,таже хрень.Спросил сегодня снова.Опять все сначала.Вот тогда я и позвонил человеку у кого покупал лет 10 назад систему.Вот он мне и сказал про возможную причину с блоком.А здесь ни один спец про это даже и не намекнул.Значит здесь спецы в другом(продажам,установкам,настройкам,платежам и т.д),но не по ремонту и устранению Никого не хочу обидеть,но на форуме мне в решении этой проблемы, за все время ничем не помогли.Только лишние мат.затраты на покупку,проверку и замену.Посмотрим чем там помогут.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 29 ноября 2019 11:50

    Полмилиметра вправо влево вниз вверх. И будут симптомы как у вас. Вы уверены что такое не произошло? За длительный период эксплуатации. А так да, согласен. Удаленно такое угадать проблематично. Нужно смотреть по месту. Сам тюнер также может быть причиной.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 ноября 2019 12:14
    arion75:

    Полмилиметра вправо влево вниз вверх. И будут симптомы как у вас. Вы уверены что такое не произошло?

    так устанавливал сосед себе триколор,точнее специалист устанавливал соседу,я попросил его проверить тарелку и сигнал.Сказал что все в норме.А сила сигнала и качество у новых приемников у многих показывает % 40-50,у старого приемника наилучшее качество и сила сигнала была %75-80.Лучше не настраивалось.так мастер ничего и не крутил.А может и не хотел ничего крутить(хотя небольшое вознаграждение за проверку имело место быть)Осталось завести приемник и блок в город проверить,если и там все в норме,заказывать специалиста на дом для полной диагностики.

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 29 ноября 2019 13:22 Редактировалось andrey65, 4 раз(а).
    vitun2012:

    arion75:

    Полмилиметра вправо влево вниз вверх. И будут симптомы как у вас. Вы уверены что такое не произошло?

    так устанавливал сосед себе триколор,точнее специалист устанавливал соседу,я попросил его проверить тарелку и сигнал.Сказал что все в норме.А сила сигнала и качество у новых приемников у многих показывает % 40-50,у старого приемника наилучшее качество и сила сигнала была %75-80.Лучше не настраивалось.так мастер ничего и не крутил.А может и не хотел ничего крутить(хотя небольшое вознаграждение за проверку имело место быть)Осталось завести приемник и блок в город проверить,если и там все в норме,заказывать специалиста на дом для полной диагностики.

    Нормальный специалист по уровню сигнала на выходе конвертера в Дб по прибору (а не показометру), размеру и состоянию тарелки определит проблему и подстроит сразу если надо (что проще чем ремонт тюнера и все остальное). Вот только специалистов развелось много от избытка инета и все хотят решить проблемы сами чтобы платить поменьше. От этого имеем то что имеем. :)

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 ноября 2019 14:01
    andrey65:

    состоянию тарелки

    думаю,что я еще не сделал,что мне советовали,это поставить тарелку большего диаметра.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 29 ноября 2019 14:11

    Сайдинг продавился от ветра, вот вам и сбилась настройка.

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 ноября 2019 14:21
    arion75:

    Сайдинг продавился от ветра, вот вам и сбилась настройка.

    по сайдингом есть сделанная специально дощечка по форме сайдинга,обработанная пропиткой и окрашена,никак она не продавится.Верхние болты(саморезы)ввинчены прямо в сруб дома,под нижним это дощечка.Да ладно.Спасибо за советы.Свожу проверю приемник с блоком,для начала,А там будет видно.Что то ж надо делать.Только по совокупности затрат,может лучше сразу новую систему установить???Дешевле получится.

  • andrey65 Senior Member
    офлайн
    andrey65 Senior Member

    6032

    14 лет на сайте
    пользователь #185459

    Профиль
    Написать сообщение

    6032
    # 29 ноября 2019 17:36 Редактировалось andrey65, 3 раз(а).
    vitun2012:

    arion75:

    Сайдинг продавился от ветра, вот вам и сбилась настройка.

    по сайдингом есть сделанная специально дощечка по форме сайдинга,обработанная пропиткой и окрашена,никак она не продавится.Верхние болты(саморезы)ввинчены прямо в сруб дома,под нижним это дощечка.Да ладно.Спасибо за советы.Свожу проверю приемник с блоком,для начала,А там будет видно.Что то ж надо делать.Только по совокупности затрат,может лучше сразу новую систему установить???Дешевле получится.

    Сайдинг + дом деревянный = 150% фокус ушел. Диаметра тарелки достаточно. 5-6 лет и сигнал садится если сруб деревянный и устанавливали "профессионалы".
    Согласен. Новая система дешевле подстройки тазика. :D

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 29 ноября 2019 18:12
    andrey65:

    5-6 лет и сигнал садится если сруб деревянный и устанавливали "профессионалы".

    срубу 42 года.Но все же для начала проверю приемник и блок питания.

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 8 декабря 2019 10:31

    Подскажите кто понимает в теме.
    На даче стоит система из 2х ресиверов:
    GS E501
    GS C591

    Есть смысл оплачивать ещё на год или там какие-то замены оборудования будут?

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 8 декабря 2019 11:40
    Jas:

    Подскажите кто понимает в теме.
    На даче стоит система из 2х ресиверов:
    GS E501
    GS C591

    Есть смысл оплачивать ещё на год или там какие-то замены оборудования будут?

    Это оборудование, уже полгода как на обмене.

  • Jas Senior Member
    офлайн
    Jas Senior Member

    2712

    19 лет на сайте
    пользователь #22755

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 8 декабря 2019 12:35
    2006091:

    Jas:

    Подскажите кто понимает в теме.
    На даче стоит система из 2х ресиверов:
    GS E501
    GS C591

    Есть смысл оплачивать ещё на год или там какие-то замены оборудования будут?

    Это оборудование, уже полгода как на обмене.

    А если оно посреди года перестанет показывать, то где его у нас в Минске можно обменять с сохранением доступа к личному кабинету?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 8 декабря 2019 17:38 Редактировалось Alegych, 2 раз(а).
    Jas:

    А если оно посреди года перестанет показывать, то где его у нас в Минске можно обменять с сохранением доступа к личному кабинету?

    к этим нетоварищам на - sputniki.by не советую ни кому обращаться по данному вопросу!

    спросите здесь

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • MAXICO Senior Member
    офлайн
    MAXICO Senior Member

    1684

    14 лет на сайте
    пользователь #194272

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 22 декабря 2019 12:43

    Если кому интересно, недели две назад воткнул кабель с интернетом в ресивер (знаю, что на территории РБ не работает данная функция), и как ни странно, и перемотка любых передач, и повторы, всё работает (кроме телеканала россия 1).

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 22 декабря 2019 14:03
    MAXICO:

    Если кому интересно, недели две назад воткнул кабель с интернетом в ресивер (знаю, что на территории РБ не работает данная функция), и как ни странно, и перемотка любых передач, и повторы, всё работает (кроме телеканала россия 1).

    Сейчас воткните ещё раз, чтобы увидеть ошибку34

  • vitun2012 Senior Member
    офлайн
    vitun2012 Senior Member

    1116

    10 лет на сайте
    пользователь #883741

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 22 декабря 2019 17:23
    2006091:

    MAXICO:

    Если кому интересно, недели две назад воткнул кабель с интернетом в ресивер (знаю, что на территории РБ не работает данная функция), и как ни странно, и перемотка любых передач, и повторы, всё работает (кроме телеканала россия 1).

    Сейчас воткните ещё раз, чтобы увидеть ошибку34

    а просто каналы тоже идти не будут через интернет?Без перемоток и всего прочего?.А то выше писал сою проблему в дождливую погоду,так вот проверил и блок питание,и саму приставку,даже обновили ПО,и настройщик приезжал с аппаратурой,все проверил,сигнал отличный,и выход смотрел с конвертера,сказал тоже нормально.Но вот сегодня идет дождь и все по прежнему.

  • MAXICO Senior Member
    офлайн
    MAXICO Senior Member

    1684

    14 лет на сайте
    пользователь #194272

    Профиль
    Написать сообщение

    1684
    # 22 декабря 2019 18:14
    2006091:

    MAXICO:

    Если кому интересно, недели две назад воткнул кабель с интернетом в ресивер (знаю, что на территории РБ не работает данная функция), и как ни странно, и перемотка любых передач, и повторы, всё работает (кроме телеканала россия 1).

    Сейчас воткните ещё раз, чтобы увидеть ошибку34

    Повторюсь: всё работает уже две недели и даже прямо сейчас)

    vitun2012:

    2006091:

    MAXICO:

    Если кому интересно, недели две назад воткнул кабель с интернетом в ресивер (знаю, что на территории РБ не работает данная функция), и как ни странно, и перемотка любых передач, и повторы, всё работает (кроме телеканала россия 1).

    Сейчас воткните ещё раз, чтобы увидеть ошибку34

    а просто каналы тоже идти не будут через интернет?Без перемоток и всего прочего?.А то выше писал сою проблему в дождливую погоду,так вот проверил и блок питание,и саму приставку,даже обновили ПО,и настройщик приезжал с аппаратурой,все проверил,сигнал отличный,и выход смотрел с конвертера,сказал тоже нормально.Но вот сегодня идет дождь и все по прежнему.

    Должно работать и через интернет - прямой эфир и перемотки, повторы и т.д.

  • 2006091 Member
    офлайн
    2006091 Member

    385

    7 лет на сайте
    пользователь #2006091

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 22 декабря 2019 18:29

    MAXICO, не работает